Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #1

Сообщение Budte zdorovi » 03 сен 2012, 22:43

Здравствуйте, Уважаемые Путешественники!
Заранее извиняюсь, если где-то не увидела подобной темы. (Если так, будьте добры, пошлите меня туда, где "уже сто раз обсуждали").
Собираемся с 2-хлетним ребенком и мамой поехать на ММ примерно в середине октября, чтобы подлечить мой нейродермит. Я, насколько успеваю, стараюсь изучать форум на тему Израиля, но пока в голове больше каши, чем ясности.
Вопросы, собственно, такие:
1. Отель (Нужно рядом с морем, ибо с дитем. И условия нужны приличные по той же причине).
2. Принципиальна ли клиника рядом? (Насколько я понимаю, в случае подобных кожных штук (нейродермита, псориаза), вся суть лечения в солнце и воде + морковной мази)
3. Совсем плохо придумано - на ММ с маленьким Пупсом на 3 недели? (оставить не могу ни физически, ни морально, а нейродермит уж очень мечтается подлечить)
4. Если лечение состоит в море и солнце, Иордания как вариант лучше или хуже?
Спасибо.
Приятной осени!
Светлана
Budte zdorovi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #2

Сообщение Budte zdorovi » 04 сен 2012, 14:19

Спасибо пребольшое за ответ!

Тогда какие именно отели/клиники Вы могли бы, если могли бы , посоветовать в смысле качества (не лечения, а в принципе)?
Budte zdorovi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #3

Сообщение Budte zdorovi » 04 сен 2012, 14:28

Ок. Спасибо за ответ еще раз.
Budte zdorovi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #4

Сообщение sofi+1 » 06 сен 2012, 10:51

Минимальные цены в трех звездночных гост. на ММ от 120-150 дол. ночь.Это с ужином и завтраком,в каждом отеле есть внутренний бассеин с соленой водой и грязь Вы можете купить за 2.5 дол. пакетик.Вряд ли Вы будете водить двухлетнего ребенка в море-концентрация соли не для нежной кожи малыша.По той же причине игры в песочек отменяются,т.к.песочек соляной корочкой покрывает побережье.Сама люблю М.М.,но делать там абсолютно нечего три недели.Те же солнце,воздух и вода, с ребенком по моему мнению это Эйлат.Море,ну очень соленое,солонее чем Средиземное,вся инфраструктура,снять жилье можно на месяц за 500-600 дол. Съездить на М.М. на экскурсию,там часа два на автобусе,посмотреть, набрать воды,соли,ополаскиваться ею,грязь в любом случае покупаете.Хорошо ребенку,маме и Вы подлечитесь.Из моего опыта-лет двадцать пять назад, везла сына с дикой вспышкой нейродермита на Алаколь-соленое озеро на границе Казахстана и Китая-жили в палатке,ходили в купальниках.дети целый день в грязи и песке.Десять лет потом ни пятнышка.
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 68
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #5

Сообщение Budte zdorovi » 07 сен 2012, 10:40

Да, я понимаю, что делать там нечего и, в общем, меня это пугает. Потому что Масяня, конечно, затребует "хлеба и зрелищ", плесканий (ну допустим, бассейн) и игры в песочек (это у нас сейчас вообще основной вид уличной деятельности). Но я давно уже планировала попробовать ММ. Потому что нейродермит....... ну, Вы по сыну, раз он случался, в курсе.
Мне сейчас активно советуют попробовать что-то другое (тот же Ейск, например - вообще за 3 копейки), в Италии что-то где-то, если не ошибаюсь, в Турции лечение с рыбками и т.п. Вот теперь от Вас еще про 1 место узнала. Обязательно, кстати, посмотрю. Варианты есть, конечно, но я настолько давно запланировала Мертвое Море, а сейчас просто появилась возможность. Поэтому уже практически "на взлете" банально сложно перестроиться.
Сильного желания ехать в Израиль, я Вам честно скажу, у меня нет. )) Зато есть надежда на то, что ММ поможет. Все просто.
3 звезды - не вариант, муж не согласен )). Так что либо хорошие 4, либо 5.
Обычное море мне не помогало никогда раньше. Т.е., может, улучшение и давало, но уж очень незначительное.
Budte zdorovi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #6

Сообщение Позор » 07 сен 2012, 17:21

Бассеины есть при отелях. Море для ребенка 2х лет агрессивное, но наши возят, так что думаю будет ок.
3шки там нормальные, но если финанс позволяет, то конечно можно и в 5ку )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #7

Сообщение Budte zdorovi » 07 сен 2012, 17:56

Збазибо за ответы.

Турагент мне сказал, что лучше Izrotel'а там ничего не придумаешь.

Я к звездам вообще отношусь спокойно - я в этом смысле не притязательна. Просто страшновато, что 3* в Израиле окажутся совсем бедой.
Budte zdorovi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #8

Сообщение Позор » 07 сен 2012, 19:01

Почему вы так думаете? Вроде нормально там.....
А Исротель..... есть и не хуже.... почитайте ветку про ММ, там есть полно ссылок....
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #9

Сообщение Budte zdorovi » 07 сен 2012, 21:11

Спасибо, обязательно почитаю. А думаю так не я, а мои друзья, которые мне так рассказывали. Будет повод проверить.
Budte zdorovi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #10

Сообщение sofi+1 » 08 сен 2012, 00:30

Если Вы все таки так настроены на М.М. то 5* под вопросом.Есть на самом берегу не любимая мною сейчас Цельорим,сильно пошарпаная,но с главным плюсом для лечения стоит на самом берегу,целый день в купальниках,от моря до бассейна 2 мин. есть лужайки и детский бассейн.Вечером танцы с концертом.променад по набережной с заходом в магазины.Практически все остальные до моря надо ехать на трактароне.В них бассейны и спа открываются в 8-9часов утра и закрываются в 17.С общественного пляжа,своего пляжа нет ,а если есть все равно надо ехать к морю через трассу. надо подниматься в горку до вагончиков.При наличии мамы и ребенка трудновато.Рядом с Цельорим есть еще одна гос классом побольше,не помню названия, идти дольше. Предлагаю компромис.Возьмите несколько дней в 5* пройдите до указанной ,там можно зайти посмотреть,если есть места и подойдет останетесь.Или наоборот забронируйте там,осмотритесь,а затем не понравиться переедете в более дорогую.При заселении попросите чайник,вода есть.Можно заказать обеды за доп плату.Есть магазины рядом купить,что захотите,дороговато.Косметические процедуры и массаж там намного дешевле чем в спа 5*.И если для мамы общение на родном языке важно,то на М,М,ей будет с кем говорить с утра и до вечера.
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 68
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #11

Сообщение Романыч78 » 27 сен 2013, 23:13

Budte zdorovi писал(а) 07 сен 2012, 21:11:Спасибо, обязательно почитаю. А думаю так не я, а мои друзья, которые мне так рассказывали. Будет повод проверить.

напишите помогло или нет?

из мест, в России, где можно подлечиться - Соль-Илецк в Оренбургской области, на границе с Казахстаном - туда едут со всей России.
Лечиться от нейродермита или еще от чего не знаю, но вода заживляет микроранки, не хуже, чем вода в ММ.
Был и на ММ(без ночевки, проездом, посмотрел на "чудо" и дальше), и в Соль-Илецке.
Романыч78
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #12

Сообщение Budte zdorovi » 28 сен 2013, 14:47

Да, помогло. Обычное море так не помогает. ММ, конечно, не вылечивает, но ремиссия, действительно, достигается долгая. У меня она длилась месяцев 9, но даже сейчас, если случаются обострения (на мощный стресс, например, или на алкоголь) они носят несравнимо более легкий характер. Так что всем, кто имеет возможность, но сомневается, могу сказать, что попробовать надо обязательно. Я 19-го октября снова еду. Если вдруг интересны будут детали, обращайтесь - расскажу все, что знаю)).
Budte zdorovi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #13

Сообщение kissluvzu » 08 июн 2014, 23:43

ЗдравствуйтеРасскажите, пожалуйста, в какой клинике вы проходили лечение?
И как долго?
У меня сильные обострения нейродермита, и я не знаю как с этим уже бороться.
Очень надеюсь на ответ. Спасибо
kissluvzu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #14

Сообщение Budte zdorovi » 09 июн 2014, 09:51

Я лечилась прямо в клинике в отеле (отель Исротель Дэд си). Но это вообще не принципиально. Потому что лечит там солнце и море. А процедуры в клинике (лазер, обработка кремом) просто якобы помогают процессу идти быстрее. Есть клиники вне отелей. Паула неплохая, там врачи Наталья или Елена - идите к ним. От всяких иглоукалываний, водорослей и прочего я отказываюсь.
Budte zdorovi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #15

Сообщение Budte zdorovi » 09 июн 2014, 09:57

Я езжу на 3 недели. Это стандартный срок лечения и этого хватает. Но если есть возможность, езжайте на 4.
Что касается обострения, я иногда спасаюсь "телфастом". По крайней мере зуд облегчает.
Budte zdorovi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #16

Сообщение kissluvzu » 09 июн 2014, 12:28

Спасибо большое за ответ! А что именно дает этот лазер? Я написала в клинику Паула, мне прислали пакет на лечение, и он не дешевый. Если помогает только вода и солнце, может есть смысл поехать в Иорданию? Как вы считаете?
kissluvzu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #17

Сообщение Budte zdorovi » 09 июн 2014, 14:16

Я Иорданию тоже можно, просто в Иордании уж совсем тоскливо, насколько я знаю. Там ты находишься исключительно в рамках своего отеля. В Израиле на ММ, в общем, тоже не Лас-Вегас ))), но хоть какая-то иллюзия того, что кроме вашего отеля еще что-то есть вокруг.
В плане лечения они пишут фигову тучу всего, включая процедуры для релакса вроде иголок, массажей, водорослей. Но Вы же понимаете, зачем они это делают)). Я беру лазер и дермообработку, хотя считаю, что и это можно не брать. Но так уж, для успокоения совести что ли. Мазь (крем), которым меня обрабатывают на процедуре, стоит три копейки и продается в аптеке в Араде, например (городок в 30 км от ММ, туда ездят автобусы, его проезжаешь, когда едешь в аэропорт). Так что сами судите, насколько это мастхэвы. Единственное, на что я бы точно обратила внимание, - это наличие в отеле солярия на крыше (шезлонги плюс вентиляторы - без них жарко). Это удобно. Но и на море без всяких вентиляторов (если отели с соляриями окажутся дорогими) тоже очень даже можно нормально загорать. Я Вам так советую: езжайте туда без всяких договоренностей с клиникой (вообще, громко называется клиника, на деле все гораздо проще), там на месте сходите в Паулу, все узнайте, откажитесь от необязательных процедур, про остальное скажите дорого, просите скидки. )
Budte zdorovi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #18

Сообщение Budte zdorovi » 09 июн 2014, 14:17

Лазер дает то же, что солнце, только более направленно, как я понимаю.
Budte zdorovi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #19

Сообщение kissluvzu » 09 июн 2014, 21:36

Спасибо еще раз за ответ! У меня есть возможность и время поехать только на неделю или дней на 10. Как я поняла клиники все просто раскручиваются из-за эффекта самого моря. Я сделаю как вы говорите, возьму отель и на месте уже сделаю пару процедур. Надеюсь поможет, иначе с этим жить так сложно! Спасибо еще раз!
kissluvzu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лечение нейродермита (атопического дерматита) на Мертвом море

Сообщение: #20

Сообщение валек » 13 июн 2014, 10:58

Budte zdorovi, подскажите, детишек младшего школьного возраста не противопоказано подобное лечение атопического дерматита на ММ ?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль