Санатории Беларуси

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Санатории Беларуси

Сообщение михаилБ » 08 фев 2012, 17:42

Подскажите пож.rbast,если знаете,хорошие санатории в Минской области.Спасибо.
Последний раз редактировалось михаилБ 09 фев 2012, 09:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
михаилБ
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Беларусь от местного жителя - спрашивайте!

Сообщение rbast » 10 фев 2012, 08:32

михаилБ писал(а) 08 фев 2012, 17:42:Подскажите пож.rbast,если знаете,хорошие санатории в Минской области.Спасибо.

Как вы понимаете, я в таких санаториях никогда не был.
А вообще их достаточно много.
Есть лечебные, есть просто для проживания, есть близко к Минску, есть в лесу, возле Нарочи, это далековато от Минска, но тоже Минская область.
Появились и частные дома отдыха, есть агроусадьбы, в которых можно снять отдельную комнату или целый коттедж человек на 15, там же обеспечат рыбалкой, баней, и вообще, чем захотите.
Вам какой и в какое время?
Есть достаточно много сайтов, посмотрите сами. Если выберете штуки 3-4, я могу здесь узнать о них больше.
rbast
путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 51

Сообщение михаилБ » 10 фев 2012, 16:35

rbast писал(а) 10 фев 2012, 08:32:Вам какой и в какое время?
Есть достаточно много сайтов, посмотрите сами. Если выберете штуки 3-4, я могу здесь узнать о них больше.

Спасибо! А интересуют санатории:
"Белая Русь","Приозерный","Белорусочка","Юность"(летом)
Можно ли купаться в озере Нарочь?
михаилБ
новичок

Сообщение Сима » 10 фев 2012, 16:44

Белорусские санатории просто супер! На Нарочи купаться можно. Из перечисленных была в Белой Руси. В те времна MBД принадлежал и было там очень хорошо. Сейчас не знаю кому принадлежит, но уверена, хуже не стало. Комплекс Юность-ориентирован на молодёжь. Вообще, каждое лето приезжаю на Нарочь, хоть и уехала давно из Беларуси. Места там сказочные из-за природы и скромности населения. И всё очень дёшево.

Я сама планирую в Радон попасть этим летом. Радоновых ванн хочу. Санатории  Беларуси Там, по-моему, самих белорусов не бывает. Иностранцы одни. И не дёшево. Санатории нужно выбирать по профилю лечения, а уж среди них выбирать какой лучше.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Сима
почетный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 207 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение rbast » 10 фев 2012, 17:03

михаилБ. По санаториям по возможности уточню.
В Нарочи купаться... Я купался. А вообще там такая бяка есть - личинка какая-то от уток, гусей-лебедей, в общем периодически не рекомендуют. Среди моих знакомых никто не заразился Санатории  Беларуси

Сима. Курсы устаканились. Можно спокойно менять в обменниках - маржа минимальная.
rbast
путешественник

Сообщение михаилБ » 12 фев 2012, 17:56

Сима писал(а) 10 фев 2012, 16:44:Белорусские санатории просто супер! На Нарочи купаться можно. Из перечисленных была в Белой Руси. В те времна MBД принадлежал и было там очень хорошо. Сейчас не знаю кому принадлежит, но уверена, хуже не стало. Комплекс Юность-ориентирован на молодёжь. Вообще, каждое лето приезжаю на Нарочь, хоть и уехала давно из Беларуси. Места там сказочные из-за природы и скромности населения. И всё очень дёшево.
Я сама планирую в Радон попасть этим летом. Радоновых ванн хочу. Там, по-моему, самих белорусов не бывает. Иностранцы одни. И не дёшево. Санатории нужно выбирать по профилю лечения, а уж среди них выбирать какой лучше.

А,как быть с этим отзывом?
Ссылки на сторонние турресурсы удалены - Rezoner
Знаете Сима...,дайте пожалуйста ссылки на хорошие отзывы в 2011 году,на санатории - Белая Русь,Юность,Радон...,если знаете?
Буду благодарен!
михаилБ
новичок

Сообщение Сима » 12 фев 2012, 21:39

михаилБ

Моя подруга врач из Минска рекомендовала мне Радон. Но я по деньгам не потянула в прошлом году Санатории  Беларуси . Попробую этим летом. Там ванны шикарные, именно такие, какие мне нужны. По-поводу всех остальных услуг там-я думаю, что вполне нормально будет, раз цены такие.
Белую Русь я этим летом видела, рядом проезжала. Всё выглядело снаружи очень привлекательно. Вообще, я бы советовала самим по побережью Нарочи на машине проехаться и выбрать то, что больше всего понравится.
Полдня хватит.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Сима
почетный путешественник

Сообщение михаилБ » 12 фев 2012, 23:04

Сима писал(а) 12 фев 2012, 21:39:Моя подруга врач из Минска рекомендовала мне Радон. Но я по деньгам не потянула в прошлом году Санатории  Беларуси . Попробую этим летом.

Да,в том-то и дело,что цена совершенно не соответствует(в т.ч. и Радоне,по отзывам)качеству услуг.Я хотел только разобраться.Если,Вы не можете дать мне ссылки,будем искать.Ванны,возможно там именно такие,какие Вам помогут.Я не врач.Думаю,что когда,что-то болит,то на все согласен,лишь бы помогло...

Что касается
"самим по побережью Нарочи на машине проехаться и выбрать то, что больше всего понравится"
,как Вы себе это представляете - понравился нам,какой-то санаторий...и мне в летний сезон!!!,сразу путевку продадут? Ой,проходите,мы Вас заждались... Санатории  Беларуси

Знаете,я все же Сима,надеялся получить более конкретный ответ,чем
"Белую Русь я этим летом видела, рядом проезжала. Всё выглядело снаружи очень привлекательно".
Вы знаете,я с детства запомнил,что не все,что написано на заборе...правда,увы. Санатории  Беларуси
Последний раз редактировалось михаилБ 14 фев 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
михаилБ
новичок

Сообщение Сима » 13 фев 2012, 02:56

михаилБ

А с чего это Вы мне пальчиком грозите? Из-за того, что я Вам не нарыла отзывы в сети? Так сами ищите.
Всё, что я знаю из личного опыта-я Вам сказала.
Если санаторий мне снаружи понравился (оформление, чистота прилегающих территорий, внешний вид, люди, кот там прогуливались), это мне о чём-то говорит.
Так же я доверяю своей подруге, кот. Радон советовала.
Я Вам уже сказала-сначала по Вашему профилю заболевания найдите санатории, а потом уже выбирайте из них. Мне радоновые ванны нужны, я в Радон поэтому и хочу. А если Вам они не надо, зачем о Радоне мозги захламлять.
Летом я прозвонила в несколько санаториев-везде места были. И это с белорусским паспортом, для владельцев кот в 3 раза стоимость дешевле. А с вашим (думаю, не белорусским)-ещё больше шансов.
Сима
почетный путешественник

Сообщение rbast » 13 фев 2012, 04:49

Что касается санаториев, то в принципе народ хвалит и Радон и Белую Русь.
Но опять же - на вкус и цвет...
Как по мне, так есть один минус у всех наших таких заведений - совок...
Для санаторного лечения - оптимально соотношение цена-качество. Кстати есть неплохие недорогие отделения при крупнейших больницах для платного лечения от депрессий, например. Едут к нам россияне и для проведения косметических операций...
С местами в домах отдыха и санаториях летом могут быть большие проблемы, так что по любому лучше заказывать за месяцев... 5-6!

Юность - более молодежный, рядом с Минском.

PS
михаилБ писал(а):Спасибо!

Там есть такой под аватарой "плюсик" Санатории  Беларуси
rbast
путешественник

Сообщение akyla » 21 фев 2012, 23:44

Насчет санаториев - в хороший санаторий на лето нужно путевку заказывать ещё с зимы. Например база отдыха высокий берег прошлым летом на человека стоило около 300 уе ( тогда было 800 тыс) с питанием. Но там речка Неман - купались, нормально. Питание хорошее, сама ничего не готовила. Выбрали эту баз, т.к. собственная дача в 20 км от места базы. Но дача не жилая, а с ребенком нужно было чтоб и горячая вода и все условия. Не жалею. Санатории подороже слышала что очень популярны и очень неплохие.
"Счастье подобно бабочке. Чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает. Но если Вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо."
akyla
новичок

Сообщение Сима » 22 фев 2012, 00:51

akyla писал(а) 21 фев 2012, 23:44:Насчет санаториев - в хороший санаторий на лето нужно путевку заказывать ещё с зимы. Например база отдыха высокий берег прошлым летом на человека стоило около 300 уе ( тогда было 800 тыс) с питанием.

Как мне объясняли, что для белорусов нужно заранее позаботиться о путёвке, так как им гораздо дешевле. А на коммерческой основе-иностранцам, русским и т.д- можно и прямо перед поездкой приобрести. Но что заранее-лучше, это понятно. Спокойней, хотя бы, будет, что место есть.

Акула, а 300 уе на какой срок? 2 недели?

На берегу Нёмана, да с хорошим питанием, да с процедурками в санатории-это супер! Санатории  Беларуси

Читай себе книжечку между процедурками и принятием пищи... А воздух там какой...Поплавать днём, вечером на дискотеку Санатории  Беларуси ....эх, съездить, что ли
Сима
почетный путешественник

Сообщение rbast » 22 фев 2012, 09:04

Сима писал(а) 22 фев 2012, 00:51:Как мне объясняли, что для белорусов нужно заранее позаботиться о путёвке, так как им гораздо дешевле. А на коммерческой основе-иностранцам, русским и т.д- можно и прямо перед поездкой приобрести. Но что заранее-лучше, это понятно. Спокойней, хотя бы, будет, что место есть.

На лето однозначно надо заказывать очень заранее, даже за месяц уже может не быть даже самых дорогих мест.
rbast
путешественник

Сообщение Сима » 22 фев 2012, 12:24

rbast

Возможно, в большинстве случаев, да. Но я позвонила прошлым летом в середине июня в Радон и спросила о наличие свободных мест в ближайшие две недели. Возможно и случайно, конечно, но мне предложили через неделю приезжать. Но цена для меня была высоковатой.
Сима
почетный путешественник

Сообщение rbast » 22 фев 2012, 12:33

Сима, бывает Санатории  Беларуси
rbast
путешественник

Сообщение Сима » 22 фев 2012, 13:14

rbast

ага, может, кто-то отказался. В начале лета опять буду в Минске, ради интереса прозвоню лучшие санатории.. Вот бы ещё списочек таких. Не подсобите ли?
Сима
почетный путешественник

Сообщение rbast » 22 фев 2012, 13:27

Ну вот гляньте тут _http://www.sanatorii.by/
rbast
путешественник

Сообщение rbast » 28 фев 2012, 18:15

А вот про путевки в санатории.

На лето путевок в белорусские санатории уже нет
_http://naviny.by/rubrics/tourism/2012/02/28/ic_articles_126_177010/
rbast
путешественник

Сообщение Сима » 21 мар 2012, 01:13

rbast писал(а) 28 фев 2012, 18:15:А вот про путевки в санатории.

На лето путевок в белорусские санатории уже нет
http://naviny.by/rubrics/tourism/2012/0 ... 26_177010/

Позвонила сегодня в один из лучших санаториев-Радон, в который собираюсь в мае или в июне. Места есть
Сима
почетный путешественник

Сообщение Nadeya » 09 апр 2012, 19:51

Сима писал(а) 22 фев 2012, 13:14:rbast

ага, может, кто-то отказался. В начале лета опять буду в Минске, ради интереса прозвоню лучшие санатории.. Вот бы ещё списочек таких. Не подсобите ли?

Сима, "Родон", конечно, не впечатляет внешне, но лечение там одно из лучших в Беларуси, туда стОит попасть. Вот еще один неплохой
_http://www.westa.by/
и сайт, где можете посмотреть цены на все санатории на 2012 год
_http://www.sanatorii.by
_http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8&source=web&cd=1&ved=0CCsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.sanatorii.by%2F&ei=GBODT6ejPM_54QSEvZSZBw&usg=AFQjCNGKzWUN50FQfT15CFKP30y_x9A8ig
Nadeya
полноправный участник

Фото: 105
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 25
Отчеты: 4

След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм

Включить мобильный стиль