Поиск тихого, зелёного, прохладного места на начало сентября

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск тихого, зелёного, прохладного места на начало сентября

Сообщение: #1

Сообщение WIsJH » 26 авг 2023, 13:32

Добрый день!

Когда я жил в странах с холодным и умеренным климатом, я всегда летом ездил за морем и солнцем. Сейчас заканчивается моё первое лето как жителя жаркой страны, и я понял, что не хочу на море.

Я хотел спросить совета любой детализации - страну, регион, район, конкретный отель - где мне провести отдых в начале сентября.

Мне хотелось бы, чтобы было прохладно, градусов 20-25, можно и прохладнее. Мне хочется зелени, леса, лугов, природы. Если это будут горы, будут горные озера - хорошо, если равнина - тоже хорошо. Хочется тишины и уединения, подальше от города. Море не нужно. Достопримечательности и экскурсии не нужны.

Ограничения - паспорт РФ без виз, то есть нужна страна с безвизом или с формальной визой через интернет или по прилёту. Могу хоть в Южную Америку полететь в теории. В Россию не хочется лететь.

По деньгам - 200-300 долларов за ночь в номере максимум.

Буду очень благодарен за советы!
WIsJH
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2023
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Санаторный отдых и лечение

Re: Поиск тихого, зелёного, прохладного места на начало сентября

Сообщение: #2

Сообщение 2XL » 26 авг 2023, 14:19

WIsJH писал(а) 26 авг 2023, 13:32:Могу хоть в Южную Америку полететь в теории

WIsJH, Чили(!)-центральная часть. Там же есть прекрасный Озерный край, но, возможно, будет холоднее, чем вы хотите .

Коста-Рика-центральные регионы или даже северное побережье (на южном народу много)

Горные регионы Грузии.

Вообще, любые горные регионы северного полушария вам подойдут по критерию погода-природа.


WIsJH писал(а) 26 авг 2023, 13:32:Я хотел спросить совета любой детализации - страну, регион, район, конкретный отель - где мне провести отдых в начале сентября.

Эт вы многого хотите-фактически "сделайте мне тур". Регионы смотрите сами в тч и отели..просто хотя бы по наличию билетов, мест в отелях и период пребывания-это только вы знаете, что вас может устроить.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль