Хургада. Немного солнца в моей зиме.

Отзывы об отдыхе в Египте по путевке. Вы купили тур в Шарм эль Шейх или Хургаду: расскажите о своей поездке. Напишите о отеле в рамках тура, ресторанах, сервисе, посещении окрестных достопримечательностей, шоппингу

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей в Тунисе:Бронирование отелей в Египте с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели на курортах Египта: Отели в Дахабе ||| Отели в Хургаде ||| Отели в Нувейбе ||| Отели в Шарм-эль-Шейхе
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов
Аренда автомобиля : Поиск и аренда автомобиля на курортах и аэропортах Египта
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Хургада. Немного солнца в моей зиме.

Сообщение Бумика » 11 янв 2014, 16:54

Египет и Хургада- это моя первая "заграница")) Стыдно сказать, дожила до ...цати...лет и ни разу не летала на самолёте и не выезжала за пределы СНГ. Так уж получилось. Всё машины да автобусы, поезда да "пароходы". А тут навалилась масса впечатлений. Место в самолёте было шикарное- у "окна", я смотрела вниз и видела словно вылепленные из пластилина горы, пересекающие их ниточки рек, воду, слои суши.
Через 5 часов полёта, как-будто "перечеркнув" неровной линией географическую карту мира, мы оказались "в земле обетованной". Именно эта фраза вырвалась у меня, когда самолёт приземлился в аэропорту Хургады. Несмотря на слепящее белое солнце и тепло я не сразу смогла переодеться "в летнее".Организм не сразу осознал, что попал в лето. Делаю первые шаги по чужой земле и не могу поверить в то, что я здесь, в Египте, в стране мечты. Но услышала русскую речь и успокоилась - меня смогут почти понять и я смогу. Родной язык и соотечественники сделали своё дело- Хургада стала восприниматься почти как Крым, таким нашим дальним зарубежьем или не знаю которой по счёту свободной республикой.
Затем повезли в "картинку из журнала" в наш Гранд Отель. Конечно, состояние "нумера" и пляжа отличается от картинки трещинками и потёртостями , но на шикарный пансионат и санаторий вполне потянуть может. Не ожидала встретить тут "наших" голубей и ворон, а вот "райских" птичек никаких не увидела. А питание...Ну, "кто видел Лондон и Париж..." тот уже ничему не удивится, не хватает здесь только выбора " а чего же я хочу?" и умеренности. Удивило и море- холодное и спокойное, как озеро, не похожее на буйство черноморских просторов . А на пляже ощущаещь себя просто белой принцессой, окружённой шоколадными прислужниками арабами. Глядя на них почему-то вспоминался прадед Пушкина Ибрагим Петрович Ганнибал- каково ему жилось после Африки среди серых камней Северной столицы? Есть мне кажется, в арабах и в нас что-то общее- теплота, харизматичность, открытость и дружелюбие. А так же есть у меня подозрение, что эти "кочевники" и без слов понимают наши русские души.
Вобщем, для первого раза и 12 дней всё прошло именно так, как мечталось- ожившая сказка с острой приправой из местного колорита, пустыни, верблюдов, магазинов, рынков и т.д. Уезжала на Родину со слезами на глазах. В последний завтрак они как-то сами выкатились из глаз, как я ни пыталась остановить этот поток. Это уж совсем мне несвойственно и непонятно, что со мной должно произойти такого, чтобы я не могла сдержать слёз, да ещё и при посторонних.Не хочу уезжать и всё. Сижу в самолёте и думаю- ну как же я теперь буду жить без моего Египта. Даже как-то неловко стало перед Родиной, ведь я должна радоваться, что возвращаюсь, а я напротив грущу. Наверное, это не хорошо, что другая страна стала во многом теплее, чем Россия, а может и нормально. Не знаю...Такое чувство, что вместо сухой булки мне дали попробовать кусочек торта. Говорят, сказка не может длится вечно, но ведь кто-то живёт в этой сказке. А вдруг эта сказка не моя? Но я хочу вернуться в сказочный Египет.
Последний раз редактировалось Бумика 18 янв 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Бумика
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Re: Хургада. Немного солнца в моей зиме.

Сообщение Bojulia » 11 янв 2014, 18:57

Хургада. Немного солнца в моей зиме. Позитивно! Возвращайтесь поскорее!
Хорошо там, где нас нет?...Значит надо быть там - где мы - есть!...
Форум - это мой Мир, Мир без границ - мне в нем уютно!
Bojulia
почетный путешественник

Фото: 380
Благодарил (а): 449 раз.
Страны: 25
Отчеты: 4

Сообщение иголочник » 11 янв 2014, 19:11

Бумика писал(а) 11 янв 2014, 16:54:Наверное, это не хорошо, что другая страна стала во многом теплее, чем Россия, а может и нормально. Не знаю...
Иногда так бывает.
иголочник
абсолютный путешественник

Фото: 67
Благодарил (а): 492 раз.
Страны: 9
Отчеты: 5

Сообщение Игорь 71 » 11 янв 2014, 20:33

Поздравляю!!! Хургада. Немного солнца в моей зиме.
Игорь 71
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 6

Сообщение Бумика » 12 янв 2014, 12:08

Bojulia писал(а) 11 янв 2014, 18:57::smile: Позитивно! Возвращайтесь поскорее!

Cпасибо за добрые слова. Очень хочется вернуться, только одного боюсь- разочарования)
Бумика
новичок

Сообщение Bojulia » 13 янв 2014, 00:42

Жизнь не бывает без разочарований, и, конечно, жизнь здесь - не сказка тоже, как в любом уголке мира
У всех свои проблемы Хургада. Немного солнца в моей зиме.
Хорошо там, где нас нет?...Значит надо быть там - где мы - есть!...
Форум - это мой Мир, Мир без границ - мне в нем уютно!
Bojulia
почетный путешественник

Фото: 380
Благодарил (а): 449 раз.
Страны: 25
Отчеты: 4

Re: Хургада. Немного солнца в моей зи

Сообщение Катерина А. » 13 янв 2014, 03:06

Бумика писал(а) 11 янв 2014, 16:54:Уезжала на Родину со слезами на глазах. В последний завтрак они как-то сами выкатились из глаз, как я ни пыталась остановить этот поток. Это уж совсем мне несвойственно и непонятно, что со мной должно произойти такого, чтобы я не могла сдержать слёз, да ещё и при посторонних.Не хочу уезжать и всё. Сижу в самолёте и думаю- ну как же я теперь буду жить без моего Египта. Даже как-то неловко стало перед Родиной, ведь я должна радоваться, что возвращаюсь, а я напротив грущу. Наверное, это не хорошо, что другая страна стала во многом теплее, чем Россия, а может и нормально. Не знаю...Такое чувство, что вместо сухой булки мне дали попробовать кусочек торта.

Ох, прочитала - и вспомнила своё первое возвращение из Египта в 2003 году. Уезжала-то с сожалением, конечно, но без слёз. Приехала домой, легла спать, а утром открыла глаза, увидела за окном серое ноябрьское московское небо вместо уже привычной египетской лазури, осознала, что так будет ещё несколько месяцев (следующая поездка намечалась весной)... и реально разрыдалась, что случается со мной крайне редко. Так что, Вы не одиноки)))
Катерина А.
участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 11

Сообщение Бумика » 13 янв 2014, 12:55

Bojulia писал(а) 13 янв 2014, 00:42:Жизнь не бывает без разочарований, и, конечно, жизнь здесь - не сказка тоже, как в любом уголке мира
У всех свои проблемы Хургада. Немного солнца в моей зиме.

Конечно, так. Наверное нужно выбирать для проживания страну близкую по духу, если можно так сказать.Родина всё равно останется Родиной. Мне показалось, что Египет мой, то есть не хороший и идеальный, а именно мой. Я очарована, но посмотрим, что дальше будет Хургада. Немного солнца в моей зиме.
Бумика
новичок

Re: Хургада. Немного солнца в моей зи

Сообщение Бумика » 13 янв 2014, 13:02

Катерина К. писал(а) 13 янв 2014, 03:06:
Бумика писал(а) 11 янв 2014, 16:54:Уезжала на Родину со слезами на глазах. В последний завтрак они как-то сами выкатились из глаз, как я ни пыталась остановить этот поток. Это уж совсем мне несвойственно и непонятно, что со мной должно произойти такого, чтобы я не могла сдержать слёз, да ещё и при посторонних.Не хочу уезжать и всё. Сижу в самолёте и думаю- ну как же я теперь буду жить без моего Египта. Даже как-то неловко стало перед Родиной, ведь я должна радоваться, что возвращаюсь, а я напротив грущу. Наверное, это не хорошо, что другая страна стала во многом теплее, чем Россия, а может и нормально. Не знаю...Такое чувство, что вместо сухой булки мне дали попробовать кусочек торта.

Ох, прочитала - и вспомнила своё первое возвращение из Египта в 2003 году. Уезжала-то с сожалением, конечно, но без слёз. Приехала домой, легла спать, а утром открыла глаза, увидела за окном серое ноябрьское московское небо вместо уже привычной египетской лазури, осознала, что так будет ещё несколько месяцев (следующая поездка намечалась весной)... и реально разрыдалась, что случается со мной крайне редко. Так что, Вы не одиноки)))

Кто в Питере зимой не живал, тот депрессии не видал Хургада. Немного солнца в моей зиме. Хотя бывают редкие дни, когда морозец лёгкий и солнышко. Я кстати тоже на март примерно запланировала следующую поездку- в рамках терапии от весенней хандры. Хургада. Немного солнца в моей зиме.
Бумика
новичок

Сообщение vladvlad » 30 янв 2014, 16:54

А деловая инфа будет? Как когда где куда откуда сколько почем и т.д. Интересует реальная обстановка в Хургаде? Знакомая пара ездила примерно в это же время - говорят что арабы в последнее время сильно обнаглели. Например, вечером подходят незнакомые арабы и за задницу девчонок-европеек незащищенных хватают на улице? Сильно удивился, так как раньше не так было. Поэтому и интересует, как сейчас?
vladvlad
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение алхром » 30 янв 2014, 17:15

Я содрогаюсь от ужаса при мысли о том, ЧТО же должно ждать человека дома в СПб (!), чтобы он из Хургады (!!) возвращался "со слезами" (!!!).
Я очарована, но посмотрим, что дальше будет

Высоки шансы, что ... кхекхе ... известно что, описано многократно.
А так же есть у меня подозрение, что эти "кочевники" и без слов понимают наши русские души.

А у меня есть подозрение относительно того, что послужило основанием для ваших "подозрений". По любому в следующий раз вы убедитесь, что в некотором смысле вы не ошиблись, так сказать ... во всяком случае к тому дело идет, судя по тональности отзыва. Я даже знаю, кто это будет, тот особо чутко "понимающий без слов наши русские души".
Квартиру не продавайте.
алхром
полноправный участник

Фото: 275
Благодарил (а): 9 раз.
Отчеты: 10

Сообщение Бумика » 02 фев 2014, 22:47

Позволю себе ответить в одном посте, потому что в 2-х постах один и тот же вопрос просматривается Хургада. Немного солнца в моей зиме. От цен у меня просто "каша" в голове- очень разные, говорят, что поднялись, в прошлом году дешевле было. На одежду - всё зависит от торга. А вот еда- соки вкусные и дешёвые, мне понравился клубничный- 1 фунт стоит в Дахаре, это старый город( там кстати всё дешевле). А по поводу "слёз" - а что только из Парижа можно со слезами возвращаться? Хургада. Немного солнца в моей зиме. Про "кхе" "кхе"- нет, не думаю, что так уж сильно разочаруюсь. Интересно узнать - а что" описано многократно? " Про приставания арабов- а какой женщине будет неприятен комплимент мужчины? Я не ходила с видом "я не такая. я жду трамвая" но и близко не подпускала, да и спутники находились. Ну ладно не буду расточать им похвалы, дабы не уязвить самолюбие российских мужчин, тема здесь другая.

зы- совет про квартиру просто Хургада. Немного солнца в моей зиме. Хургада. Немного солнца в моей зиме.
Бумика
новичок

Сообщение chamba » 18 фев 2014, 14:31

В восторге от Хургады. Отдыхала там трижды, всегда в разных отелях. Сейчас второй раз полечу в Меркуре, шикарнейший отель. Трудно поверить там, что ты в Египте, а не на более дорогом курорте. Зимой так не хватает солнца и моря,а Египет это самый бюджетный и приятный вариант.
chamba
новичок

Сообщение chos » 20 фев 2014, 11:58

Отзыв понравился . Спасибо ! Первые впечатления - всегда потрясающие ! Тем более если все понравилось, все шло по плану и соответствовало ожиданиям Хургада. Немного солнца в моей зиме.

Я дак про свою первую заграницу, тоже кстати Хургаду, даже фильм снял (здесь выложен в моей подписи) Хургада. Немного солнца в моей зиме.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!! Отчёт
Мои любимые видео о Кубе Отчёт
Египет.Моя первая заграница :) Отчёт
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
chos
активный участник

Фото: 408
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 8
Отчеты: 11

Сообщение Бумика » 20 фев 2014, 16:50

chos писал(а) 20 фев 2014, 11:58:Отзыв понравился . Спасибо ! Первые впечатления - всегда потрясающие ! Тем более если все понравилось, все шло по плану и соответствовало ожиданиям Хургада. Немного солнца в моей зиме.

Я дак про свою первую заграницу, тоже кстати Хургаду, даже фильм снял (здесь выложен в моей подписи) Хургада. Немного солнца в моей зиме.

И Вам спасибо за положительный отзыв. Думаю, что для многих россиян Египет- первая "заграница", но от этого он хуже не становится. Хургада. Немного солнца в моей зиме. А видео - супер Хургада. Немного солнца в моей зиме. Кстати, я бы в России тоже хотела бы Чукотку посмотреть и ещё Байкал. Надеюсь, всё впереди.
Бумика
новичок

Сообщение Lucy211 » 23 окт 2014, 18:07

И я не исключение - Хургада - мой первый вылет за бугор Хургада. Немного солнца в моей зиме.
Прочитала ваш отзыв сейчас и вспомнила свои ощущения и впечатления от этой поездки, после которой Египет стал второй дачей..... Хургада. Немного солнца в моей зиме.
Lucy211
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 5

Сообщение Бумика » 23 окт 2014, 19:24

Я сейчас живу в Хургаде. А вот по поводу дачи пока не решила. Поживём увидим))
Бумика
новичок

Сообщение gena » 26 фев 2015, 14:12

Расскажите готовите ли рыбу. Я в Каире, здесь выбор меньше конечно, но для глаз нужно! Попробовал кефаль, вкус не очень и костлявая Хургада. Немного солнца в моей зиме. Нильский окунь боюсь, т.к. он выращенный, скорей всего, из Танзании. Есть барабуля, но тоже костлявая и невкусная. Присматриваюсь к дорад, надо будет пожарить пока не началась жара. Винский ее запекает с крупной солью, но у меня и так в еде много соленого - маслины, специи к картошке и помидорам, орехи к пиву. Кто любит рыбу, дайте рецепты и сколько по времени, если на сковородке Хургада. Немного солнца в моей зиме.
gena
активный участник

Благодарил (а): 4 раз.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеЕгипет форум. Все о Египте от А до ЯТур в Египет: отзывы об отдыхе в Египте по путёвке

Включить мобильный стиль