Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alex_radi, cats, galiga, Schmalkalden, smetana8, торопышка и гости: 17

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2361

Сообщение Kauri » 07 апр 2021, 07:22

Тарифа писал(а) 07 апр 2021, 01:12:С Вовой-то они ещё в пивнарь в аэропорту ходили

Леночка, это пять))))
А что же Зайке хотя бы рыбку не предложили?)))
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2362

Сообщение Alucinacion » 07 апр 2021, 20:04

Тарифа писал(а) 07 апр 2021, 01:12:Самолётом. С Вовой-то они ещё в пивнарь в аэропорту ходили))).

Какой Зай))), сидит смирно, мой-то бы орал на всю Кауровскую и обещал всех порешить)))
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2363

Сообщение E-Alex » 07 апр 2021, 22:26

Kauri писал(а) 07 апр 2021, 07:22:А что же Зайке хотя бы рыбку не предложили?)))

Вредно им рыпппку !!! Особенно ту, что к пиву !!!

*как говорится, чья б корова мычала* Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Как раз сижу наливаюсь пивом с анчоусами. Мелкий рыжий морд отирается вокруг и противным голосом настойчиво требует свою долю закуски. И это при том, что он В ПРИНЦИПЕ не воспринимает НИКАКУЮ человеческую еду как что-то съедобное !!!!
Ну штош, пришлось выделить интригану три штучки, которые помельче !!! Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2364

Сообщение mongolll » 08 апр 2021, 08:46

Интересно, а как там Савелий поживает? Чай ему ни пива ни рыбки не достается, иначе в каких бы битвах он был ранен в хвост и лапу.
Аватара пользователя
mongolll
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.05.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2365

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 08 апр 2021, 20:11

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:Распустились маки, ирисы, айва вспенилась. И клёны обвесились серёжками.

Лена, читаю как мантру))) Умиротворенная красота! После новосибирской грязи, пыли и луж с ямами в центре, ваши картинки из жизни, Марс, не иначе, спасибо вам.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2366

Сообщение Тарифа » 09 апр 2021, 03:36

Варвара любопытная писал(а) 06 апр 2021, 10:50:А может захотел пошутить над местными собаками, да и над товарищем, который наверняка тортиком котика не угостил, чтобы собаки за машиной бежали, думая, что за котом гонятся.

Это может быть. Но Заяц просчитался - не видела я здесь бегающих на полной свободе псов. Это у нас в городе их стаи, я Озёрск имею ввиду.
Варвара любопытная, а у Вас как? Ведь тоже нет бездомных собак?
тетя Таня писал(а):А поездки к ветврачу для него - проявление Вашей любви и заботы.

Ой, нет. Заяц меня считает врагиней своей и реально боится до сих пор. Руку тяну, чтобы погладить, он весь сжимается. Хотя, за неимением Вовиного тела, может залезть подремать и на моём. Но ухи свои жёлтые будет держать топориками.
Или, если я накроюсь, как Коля, его леопёрдовым одеялом - любимой утехой Зайцевских мужсикх потребностей - тоже может недолго меня не боятся.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Innokentia писал(а) 06 апр 2021, 17:37: ТМР, единственный из нас, кто в Тоскане был, сказал, что нифига не похоже.
Ммм... чота да, не очень)

Может, когда виноградники там зазеленеют, будет похоже. Мы съездим туда ещё раз, просто в неудачный пасмурный день поехали и когда виноградники голые стоят.
Leopoldina писал(а) 06 апр 2021, 20:12:Простите за назойливое любопытство... А город то где? ;))

Да не снимали. Неудачная погода, а городок обычный совсем. Просто милый.
Турмале писал(а) 06 апр 2021, 18:06:Может, он еще и крестиком вышивать умеет? :)

Умеет. Шить, по крайней мере. Только фото своё за работой вряд ли разрешит разместить.
Так-то он умеет всё.
Leopoldina писал(а) 06 апр 2021, 20:12: Ему же почти памятник можно ставить! :)

Ага. Слона в посудной лавке. Ловко он тут, уходя с форума, покрушил мой этот отчёт, да и все остальные, в которых высказывался ранее.
Aibrean писал(а):без пивА остался зайка...

Kauri писал(а) 07 апр 2021, 07:22:А что же Зайке хотя бы рыбку не предложили?)))

Alucinacion писал(а) 07 апр 2021, 20:04:Какой Зай))), сидит смирно, мой-то бы орал на всю Кауровскую и обещал всех порешить)))

Я уже про закуски не помню, это фото взяла из моего же рассказа, как мы с ним и Мякишем летели в самолёте. Там все перепитии описаны: кто, что ел и пил, а кто орал, а у меня из памяти уже все мелочи повытряслись.

Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

mongolll писал(а) 08 апр 2021, 08:46:Интересно, а как там Савелий поживает? Чай ему ни пива ни рыбки не достается, иначе в каких бы битвах он был ранен в хвост и лапу.

Приходит, но редко. Вроде, не хромает уже. Я ему выставляла миску с едой, но он открепился от нашего стола. А у нас Сильверу разрешено гулять в любое время, во избежание неприятных сюрпризов, а вот с диетой у него строго. И мне надоел этот аттракцион: убери миску, поставь обратно миску, снова убери миску, Сильвер идёт на улицу гулять.
Может, ему не понравилось, какое имя мы ему придумали? В следующий раз Хавьером попробую его назвать.

Так зовут Вовиного учителя по вождению.
Дааа, пришлось Вове с сорокалетним стажем вождения снова садиться за парту. Права наши здесь не катят.
Хорошо, что теорию можно учить и дома, а если есть вопросы - обращаться к Хавьеру. Он уже выдал книгу с правилами ПДД, а завтра мы получим доступ к программе обучения. Обучение в нашем городе вместе с экзаменами стоит 300 евро. И 29 евро за каждый час вождения.

Хоть это очередные траты, но настроение всё равно стало отличным, потому что мы сделали очередной шаг в сторону встраивания в страну проживания. Раньше Вова боялся учиться из-за своего незнания языка, сейчас считает, что для понимания правил дорожного движения ему уже достаточно языкового багажа.

И ещё два дня у нас сплошные выгрузки доставок. Коты ошалели, потому что мы их закрываем дома, в то время, как днём их святое время для прогулок.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но мы рисковать не хотим, как только сигналит очередная доставка, звоним в колокольчик, собираем народ дома, выставляем угощение в виде подушечек кошачьего лакомства и закрывает крепко двери.
Но я бы на месте котов сильно не расстраивалась. После отъезда очередного грузовичка всегда остаются какие-нибудь новые игрухи котам, например, экологически чистые когтеточки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С доставками у нас получился, конечно, небольшой казус. Мы исходили из своего опыта доставки нам купленного дивана и кресла, помните, по осени. Когда мы три месяца ждали без всяких вестей, ездили, теребили и в итоге последней каплей для аннулирования заказа и возврата денег стало, что нам сказали ещё пару месяцев подождать. Может быть.

А тут мы отдали заказ на изготовление кухни и решили, что пора и всё остальное подтягивать.
Поехали во вторник в наши любимые магазины Альбира Колониаль за кроватью. Какую хотел Вова мы приобрести не могли, потому как цена была совсем неразумной, поэтому ехали покупать ту, что нравилась мне.

И вдруг оказалось, что на Вовину кровать цена стала разумной, так как была распродажа именно этой коллекции и все цены порезали наполовину. Урааа, мы, конечно, тут же оплатили её и все остальные симпатичные вещицы для спальной. И приготовились ждать.
А тут доставки посыпались, как из рога изобилия.
Сначала пришла одна недостающая потолочная балка, которая блуждала в одиночестве невесть сколько времени, не давая Вове завершить потолок в кухне-гостинной.
Потом нашлась ещё одна гулящая: солнечная батарея. Мы уже не чаяли ея видеть и думали, что так и будем продолжать добывать электричество из проводов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Потом позвонили наши любимые поставщики электроприборов из нашего города. Хуан из "Эксперта" превзошёл сам себя: предложил несколько вариантов бытовой техники, всё с ним обсудили(попутно он похвалил нас, что мы хорошо продвинулись в знании языка), и вот сегодня у нас уже весь угол занимают ящики со встроенной кухонной техникой. Заодним Хуан ещё поинтересовался, как работают кондиционер, машинка, телевизор и холодильник. Помните, Сильвер к ним с проверкой в машину тогда залез, когда они кондишен нам устанавливали?)))

И вишенкой на торте стал звонок из мебельного. У нас глаза всплыли над ватерлинией лба из-за такой оперативности.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Приехали шустрые мальчиши, не дали ни мужу, ни сыну ничего выгружать и ещё хотели кровать собрать сразу. Но для неё комната ещё не готова(((.
И вот я хожу, целый вечер наглаживаю тёплое дерево мебели. И тащууусь, как удав по стекловате.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С банкеткой я на ночь даже не смогла расстаться, уволокла с собой в старый дом.

Теперь осталось всего три доставки: плитка на кухонный фартук(уххх, кулачки держу, чтобы она дошла, давно в неё влюбилась), ёлка - её оставили в виверо на доращивание корней, стоит сейчас там в наших бантиках и основоного блюда - кухни! До сих пор не верю, что закончилось это мучение с конструированием мебели. "Не моё это," - как говорит наш сын, когда мы ему предлагаем какую-нибудь работу с механизмами.

Вот, поделилась с вами радостью.
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 08 апр 2021, 20:11:Лена, читаю как мантру)))

Таня+Аня писал(а) 06 апр 2021, 13:14:надеюсь, скоро и у нас весна нормальная начнется, с листочками и цветочками

Да куда ж она денется)))! Скоро-скоро и весна будет, и листочки, и цветочки. Как у нас. Может цвета другого, но это уже не принципиаьно)))!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2367

Сообщение Innokentia » 09 апр 2021, 09:11

Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:С банкеткой я на ночь даже не смогла расстаться, уволокла с собой в старый дом.

Лена, а можно фото на банкетке?
Никогда не понимала. как можно на них сидеть. Это ж неудобно совсем... или это я совсем дремучая Фрося...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2368

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2021, 10:10

Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:С банкеткой я на ночь даже не смогла расстаться, уволокла с собой в старый дом.


Хороша, у меня в прихожей почти такая, но только она с мягким сиденьем. Лена, очень рада за вас, что обустраиваетесь. Показывай нам, пожалуйста, все ваши покупки, нам же интересно.

Леночка, я опять отстала от отчета, но зато сегодня целый час каждое словечко смаковала. И на весну любовалась и на котиков, а уж Вова с бокалом пива и Зайцем, это шедевр. Прочитала еще раз, как котиков самолетом везли. После чтения день позитива обеспечен.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2369

Сообщение Варвара любопытная » 09 апр 2021, 10:30

Innokentia писал(а) 09 апр 2021, 09:11:Никогда не понимала. как можно на них сидеть. Это ж неудобно совсем

Зато очень удобно вещи в чемодан складывать. Хотя я тоже та ещё Фрося.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2370

Сообщение Турмале » 09 апр 2021, 12:37

Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:Турмале писал(а) 06 апр 2021, 21:06:
Может, он еще и крестиком вышивать умеет? :)

Умеет. Шить, по крайней мере. Только фото своё за работой вряд ли разрешит разместить.
Так-то он умеет всё.

Ну, вопрос-то, конечно, был риторический... :) Вообще ТМП - как привидение у Карлсона , "дикое, но симпатишное".
Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:И вот я хожу, целый вечер наглаживаю тёплое дерево мебели. И тащууусь, как удав по стекловате.

Как я тебя понимаю! Вот вроде просто все сделано, а как классно. Я так и не смогла полюбить современную мебель, все эти хай-теки и минимализмы.
Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:С банкеткой я на ночь даже не смогла расстаться, уволокла с собой в старый дом

Представила Лену, свернувшуюся калачиком на банкетке...:)
Innokentia писал(а) 09 апр 2021, 09:11:как можно на них сидеть. Это ж неудобно совсем.

Так можно же подушки красивые положить, плед. И мне кажется, это прикроватная банкетка, на ней не столько сидят, сколько вещи перед сном складывают.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2371

Сообщение Lanasvet-K » 09 апр 2021, 13:52

Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:солнечная батарея. Мы уже не чаяли ея видеть и думали, что так и будем продолжать добывать электричество из проводов.

Солнечная батарея полностью сможет обеспечивать дом электричеством? Вы вообще откажетесь от централизованного электроснабжения? Здорово, если не нужно будет платить за электроэнергию.
Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:И вот я хожу, целый вечер наглаживаю тёплое дерево мебели.

Отличная мебель, красивая, добротная и цвет дерева очень приятный.
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2372

Сообщение sig.ra » 09 апр 2021, 14:32

Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:кто в Тоскане был, сказал, что нифига не похоже.

Чой-то не похоже? Похоже-похоже! Я примерно такое из окна вижу: поля разноцветными квадратиками, иногда лесок какой или яблони по линеечке (есть и персики, но подальше), и вокруг этого плоского блюдца холмы на горизонте.
sig.ra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.08.2015
Город: Ареццо
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2373

Сообщение Sinitza » 09 апр 2021, 15:02

Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:После отъезда очередного грузовичка всегда остаются какие-нибудь новые игрухи котам, например, экологически чистые когтеточки.

Шикарная когтеточка,у котиков много дел !
Банкетка нужна для покрывала и одёжек , а сверху пара - тройка котов уместится, будут пеньюары тушками согревать.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2374

Сообщение Таня+Аня » 09 апр 2021, 15:12

С обновками! мебель очень красивая..такая теплая...
И спасибо за цветы, у нас пока все так медленно идет...смотрю велогонку, тур страны Басков, какое все зеленое, так и вспоминается советский мультик :))
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2375

Сообщение Турмале » 09 апр 2021, 16:19

Таня+Аня писал(а) 09 апр 2021, 15:12:смотрю велогонку, тур страны Басков

Ой, я тоже фанатка велоспорта. Тоже смотрю. Пару лет назад этап Вуэльты прямо мимо Лены проезжал, иззавидовалась...
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2376

Сообщение Anna_D » 09 апр 2021, 20:47

Тарифа писал(а) 09 апр 2021, 03:36:Обучение в нашем городе вместе с экзаменами стоит 300 евро. И 29 евро за каждый час вождения.

Есть обязательный минимум по количеству наезженных с инструктором часов?

У испанского инструктора есть какие-нибудь претензии к Вовиному стилю вождения?)))
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2377

Сообщение Таня+Аня » 09 апр 2021, 21:44

Турмале писал(а) 09 апр 2021, 16:19:Ой, я тоже фанатка велоспорта. Тоже смотрю. Пару лет назад этап Вуэльты прямо мимо Лены проезжал, иззавидовалась...

да, когда они едут по знакомым местам...я помню, мы так радовались после первой поездки в Испанию, когда Вуэльта ехала через городок, где мы отдыхали
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2378

Сообщение Тарифа » 10 апр 2021, 00:30

тетя Таня писал(а):Да у вас настоящий праздник. Доставка за доставкой - красота.

Что с испанцами творится, где их маньяна: сегодня привезли плитку на фартук!Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Осталась ёлочка и кухня.
Теперь глажу попеременке: то узор на плитке, то свою банкеткуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Innokentia писал(а) 09 апр 2021, 09:11:Лена, а можно фото на банкетке? Никогда не понимала. как можно на них сидеть.

Турмале писал(а) 09 апр 2021, 12:37:Так можно же подушки красивые положить, плед. И мне кажется, это прикроватная банкетка, на ней не столько сидят, сколько вещи перед сном складывают.

Да, именно для этого, она "в ногах" кровати будет стоять.
Тем не менее, фото на банкетке будет))).
Sinitza писал(а) 09 апр 2021, 15:02:Банкетка нужна для покрывала и одёжек , а сверху пара - тройка котов уместится, будут пеньюары тушками согревать.

Лена, ты в "волшебный шар" поглядела)))? Две тушки тут как тут. Правда одна, которая клетчатая, подумала, что я пришла на внеочередной ужин звать и ломанулась к своей миске))). А Броша ж на меня всё налюбоваться не может, даже об еде забывает.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Днём коты на банкетке не лежали, они ж не лохи педальные на голом дереве лежать. А когда кровать расправили и пледы и покрывала положили на новое место, тут же две самые смелые тушки пришли опробовать новые лежанки))).

Lanasvet-K писал(а) 09 апр 2021, 13:52:Солнечная батарея полностью сможет обеспечивать дом электричеством? Вы вообще откажетесь от централизованного электроснабжения?


Я не совсем правильно выразилась, мы купили тепловой коллектор, работающий на солнечной энергии. В нём солнце нагревает воду, которой мыться и, в том числе, мы собираемся обогревать домА. Хотя ещё посмотрим, на сколько будет хватать объёма бака: на два дома или только на новый дом.

sig.ra писал(а) 09 апр 2021, 14:32:Чой-то не похоже? Похоже-похоже! Я примерно такое из окна вижу: поля разноцветными квадратиками, иногда лесок какой или яблони по линеечке (есть и персики, но подальше), и вокруг этого плоского блюдца холмы на горизонте.


Я так обрадовалась сходству с итальянской Тосканой, что на радостях сразу треть сочинения наваляла))).

Anna_D писал(а) 09 апр 2021, 20:47:Есть обязательный минимум по количеству наезженных с инструктором часов?

У испанского инструктора есть какие-нибудь претензии к Вовиному стилю вождения?)))


Вроде, не меньше пяти часов. Но нам ещё рано об этом задумываться, потому как до практики не допустят пока теорию не сдашь. А Вова сегодня утонул просто в новых терминах. Я даю прогноз, что полгода, как мимнимум, мы будем готовиться к экзамену (я помогу с переводом и поддержу мужа).
С кем тут знакомыми разговариваем, так многие брали ещё и курс интенсив и ходили два месяца по три часа каждый день с теорией разбираться. А знакомых, кто не с третьего, как минимум, раза сдал, у нас вообще нет. (Хотя последнее может говорить не в пользу качества наших знакомых.Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)

Таня+Аня писал(а) 09 апр 2021, 15:12:И спасибо за цветы, у нас пока все так медленно идет..

Если радует, то буду выкладывать ещё. Пока у вас также не будет))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

У нас тоже какие-то опять нетипично холодные ночи стоят - до 3 градусов - переживаю за свой урожай. Огурцы-помидоры укрываю цветочными горшками, а на картоху надеюсь, что она закалилась. Она ж ещё в конце февраля проклюнулась, просто медленно подрастает))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2379

Сообщение AnnMM » 10 апр 2021, 09:34

Тарифа писал(а) 10 апр 2021, 00:30:. А Вова сегодня утонул просто в новых терминах.

Мой муж вчера тоже принялся изучать правила. Даже не изучать, а сразу делать тесты.
Вывод бы такой - тяжело им тут живется...
Вывод бы сделан после неправильного ответа на вопрос - Вы в пуховике, вам нужно ехать. Что будете делать?

А вообще, Лена, здорово, что столько хороших новостей и просто приятностей! Банкетке я просто обзавидовалась - и красиво, и нужно. У нас сейчас такая спальня, что ничего такого туда не поставить. Да и не в собственное жилье особо не хочется ничего покупать, сразу думаешь - потом же еще переезжать со всем этим..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2380

Сообщение kissa2 » 10 апр 2021, 10:39

AnnMM писал(а) 10 апр 2021, 09:34:Вывод бы сделан после неправильного ответа на вопрос - Вы в пуховике, вам нужно ехать. Что будете делать?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан А можно правильный ответ в студию?
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль