Женат во Вьетнаме. Версия два.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Flocon, ptihka, Юрий HH и гости: 11

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #641

Сообщение Miseri » 13 апр 2021, 09:17

Рада в том плане, что моя самооценка не упала. Я конечно не похож на мужиков-нытиков у которых виноваты Сирия, Украина или Путин, но сидение без дела конечно влияет на мою самооценку. Может быть если бы я во всех своих неудачах винил Путина было легче, но я трезво отдаю себе отчет в первопричинах неудач которые у меня случаются.
Жалко я слишком поздно понял, что не надо бегать за женщинами - лучше вкладывать это время в свой рост - рост благосостояния, аккуратный внешний вид, образование. Тогда начинаешь чувствовать себя уверенно, и конечно же в этот период появляются женщины. Так что в этом плане любима, оплачиваемая работа важна.
Да и я не хочу что бы Зум у меня чувствовала, что у нее проблемный муж.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #642

Сообщение Veta_shka » 13 апр 2021, 11:11

Miseri писал(а) 13 апр 2021, 09:17:Жалко я слишком поздно понял, что не надо бегать за женщинами - лучше вкладывать это время в свой рост - рост благосостояния, аккуратный внешний вид, образование. Тогда начинаешь чувствовать себя уверенно, и конечно же в этот период появляются женщины. Так что в этом плане любима, оплачиваемая работа важна.

Очень важное понимание и относительно женской аудитории тоже.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #643

Сообщение Camenante » 13 апр 2021, 11:32

Miseri писал(а) 12 апр 2021, 16:38:В проект пришел новый сотрудник - опять бизнесаналитик. Уже третий. Когда же будут разработчики? Из разработчиков нас в проекте сейчас двое.

Да никогда их не будет. Подобные проекты так не делаются. Судя по всему, им выделили деньги, и они их успешно осваивают. Нифига у них не получится. Но деньги освоят. Главное втянуться!
В Америке, Европе и даже в России подобное - пройденный этап. Вьетнам, похоже, отстает. Но у них все впереди :)
Потом инвестор начинает понимать, что что-то идет никак, не по плану, но уже слишком много вложено. Потом проект становится чемоданом без ручки. И, наконец, наступает апатия, принятие. :))
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #644

Сообщение Miseri » 13 апр 2021, 12:52

Camenante Хрен его знает как работается над такими проектами - так как уверен немногие работают в масштабных проектах. А так у компании уже есть работающие системы, связанные с образованием. С планированием здесь прямо у всех беда. Мне в принципе главное себя подтянуть - а там пусть хоть синим пламенем. )

В этом плане я еще таким масштабным проектом не занимался. Ну прикинь вот у меня есть три интерфейса - структура компании, работники, структура подразделений. У меня на руках нет плана это раз, у меня на руках фактически только процессы, которые должны происходить. Ок я набрасываю уи интерфес - что у нас работники, структура, отделы. Отлично в общих чертах понятно - людей надо добавлять, убавлять и править, иметь возможность показать общее количество сотрудников, показать каждого сотрудника. То же самое происходит и со структурами. А теперь главное - интерфейс который позволит всему этому делу между собой взаимодействовать? Как? Как это выглядит?

Фактически мы занимаемся сейчас модулем оценки компетенций. Т/е внутри будит еще один модуль с тестами, как это называется постройкой тестов, вывод результатов, связь с личным делом сотрудника. Ок организовать интерфес для постройки тестов без проблем. Но что делать с интерфейсом взаимодействия между ними?

Т/е основная проблема интерфейсы взаимодействия между всем этим. А ведь есть еще серверная сторона обработки всех запросов, инфраструктура... Я конечно в ахере - ну взялся за самое простое - сделаю модули основных интерфесов по отдельности - опять же четыре модуля - работа с персоналом, работа со структура отделов и предприятия и тестами. Параллельно этому делаю руководство по интерфейсу

Может быть так и делаются дела - фактически я пришел на стадии обдумывания идей - т/е сейчас рисуются диаграммы работы приложения, работа всех процессов... второй разработчик занимается построением серверной архитектуры - ну а я вот интерфесами пытаюсь воплотить то что вижу на диаграммах.

Документ о работе приложения только пишется - так что это ранний этап - поэтому я думаю основное внимание уделено на обучение и соработке.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #645

Сообщение Miseri » 13 апр 2021, 13:08

Veta_shka есть хорошее правило - женщин не добиваются, женщин соблазняют. Вот если бы я захотел Чум - что бы добиваться я бы не давал ей прохода, нудил задаривал бы подарками и комплиментами, тогда как соблазнение - это показывать какой я есть - то что со мной интересно, я умен, аккуратен, я не бедствую и так далее.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #646

Сообщение Miseri » 13 апр 2021, 19:05

Вторник. Неделя вторая

Встал позже на полчаса. Позавтракал блинами. Зум и Сам спят. Как пьяный. Лег поздно провозившись с магазином до полвторого. Взял геймбой с собой - поиграть на перерыве. Перерыв у нас полтора часа. Свет в офисе выключают. Кто то спит, кто то в телефоне, а некоторые играют в игральные карты.

На планерке я рассказал чем я планирую заниматься - разработкой прототипа интерфейсов. Когда будет что то на руках от этого можно будет отталкиваться. В блокноте я пишу задачу что хочу сделать - по мере выполнения ставлю крыжик. Таким же способом я делаю что то и дома.

Обед в том же составе. Барбекю со свининой и рисом.
- Я могу поделиться с тобой рисом - говорит она.
Я отказываюсь.
-Я никогда не доедаю, я боюсь стать жирной - говорит она
- У тебе отличное тело - говорю я - Тебе далеко до жирной.
Она смеется и говорит что то вроде "нет-нет-нет".
После обеда я занимаюсь рабочими проблемами. Выпиваю кофе один раз. Еду домой. Забираю Зум и Сама с магазина. Едем домой. Ужин. Я сплю 1 часик. Занимаюсь обучением - два часа. Сейчас 11 часов вечера - свободное время.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #647

Сообщение ilbl » 13 апр 2021, 19:48

Miseri писал(а) 13 апр 2021, 19:05:Я могу поделиться с тобой рисом - говорит она

Miseri писал(а) 13 апр 2021, 19:05:У тебе отличное тело - говорю я - Тебе далеко до жирной.
Она смеется и говорит что то вроде "нет-нет-нет

Хммм...процесс пошел...А фото дамы можно?
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #648

Сообщение Miseri » 13 апр 2021, 19:58

ilbl нет никакого процесса и не будет.) Сейчас меня волнует приобретение геймбоя адвенц гораздо больше.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #649

Сообщение Miseri » 14 апр 2021, 04:21

По картам гугл от дома до работы 47 км. Почти сотку проезжаю за день. Удивительно, что это все один город. Метро в Ханое нет, есть наземная бтс но она вроде как по центру. Но трафик все равно не сравнить с манильским.

Надо что то делать с организацией учебы и домашней работы - так жить все таки тяжеловато. Удивительно как вьетнамцы скучают без работы. Но их с детства приучали к труду
Последний раз редактировалось Anдреi 14 апр 2021, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Модерировано
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #650

Сообщение Miseri » 14 апр 2021, 05:43

Goracio77 я стараюсь себя контролировать и в основном факты. выражение галеры действительно узнал на одном известном юморном Ит сайте название которого содержит ругательное слово - я думаю его многие знают и посвещен он в общем то актуальным проблемам ИТ - не техническим а скорее особенностям профессии. Раньше я об этом вообще не думал и нигде не встречал это выражение. Хотя галеры довольно удачное понятие- но по моему галера - это любое рабочее место в котором не хочется работать и где вынужден заниматься фигней. Но мне это выражение почему то поперек горла )
Последний раз редактировалось Miseri 14 апр 2021, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #651

Сообщение Goracio77 » 14 апр 2021, 13:45

Галеры, гребцы, пайка, погонщики, хрюши, это же надо сюда политику приплести :D Ещё какими-то синдромом самозванца страдать. Ну у каждого свои тараканы, это норма :)
Goracio77
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #652

Сообщение Miseri » 14 апр 2021, 15:25

Goracio77, и то правда :)
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #653

Сообщение Miseri » 14 апр 2021, 18:55

Среда. Неделя вторая

Утро. На часах 6. Зум и Сам спят. В квартире темно. Мы задвигаем шторы на окнах. Шум машин с улиц я перестал слышать через полгода. Иду на балкон. Проверяю нет ли дождя. Кофе. На столе котлеты - смесь фарша из креветок и мяса с овощами. Работа.

На планерке получаю задание написать кодинг стайл гайды и начать с тайпскрипта. До обеда занимаюсь прототипом. Понял работу роутеров в Ангуляре. Все равно не нравится - слишком много зависимостей надо установить прежде чем все это заработает. Получаю документ по архитектуре на 8 страниц. Ценность представляет только функциональная схема и стек технологий.

Новая кафешка. После обеда пишу стайл гайд. Конечно опираюсь на гугловские стайл гайды.

Одна из девченок угощает меня рисовыми пирожными. Пирожные липки как детские игрушки лизуны, которые портили обои и потолки. Внутри две начинки либо патока, либо что то похожее на печенье. СЕО подходит и рассказывает легенду о печеньях - это традиционное во Вьетнаме, связано с Отцом и Матерью, с матерью сколько то людей пошло в горы, с отцом сколько то людей пошло в море. Как все это связано к сожалению уловить не смог.

День сурка продолжился - вечером забрал Зум. Час сна, час учебы. Прослушаю двухчасовое видео по гугл стайл гайду по джава скрипту.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #654

Сообщение Miseri » 15 апр 2021, 08:55

В общем легенда о печеньях.

Отец и мать. Мать понесла 100 яиц. Из яиц получились люди. Половина ушла с матерью в горы. Другая половина на Землю и море с отцом. Люди образовали Вьетнам. Печенья символ этих яиц.
Вообще я подозреваю, что племя вьетнамцев изначально было небольшое, иначе как объяснить количество фамилий, которых во Вьетнаме около сотни. Когда то я читал исследование на тему однофамильцев - в нем пришли к выводу, что однофамильцы имеют общие гены и в общем дальние родственники.
Возвращаясь домой с работы и наблюдая затылки множества девушек - у многих я вижу родинки на шее, то есть можно сделать вывод о каком то родстве.Женат во Вьетнаме. Версия два.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #655

Сообщение Miseri » 15 апр 2021, 18:19

Первая вечеринка в новой компании.
Последний раз редактировалось Miseri 03 июн 2021, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #656

Сообщение JamKit » 15 апр 2021, 20:29

Miseri писал(а) 15 апр 2021, 18:19:Наша команда проекта.

Отличная команда, мне кажется. Чум в черном?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #657

Сообщение ilbl » 15 апр 2021, 20:38

Miseri писал(а) 15 апр 2021, 18:19:Чум здесь тоже есть:)

Хочу быть чукчей в Чуме. Независимо от того, во что одета (лучше если ни во что).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #658

Сообщение Elena0506 » 15 апр 2021, 21:48

Какой симпатяга слева))
Аватара пользователя
Elena0506
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #659

Сообщение Miseri » 16 апр 2021, 05:07

Четверг. Моя первая вечеринка в компании

Утром на спинке дивана меня ждали брючки со стрелочками, белая рубашка и туфли.
-У нас завтра вечеринка, день рождение компании. Дресс код - белое и черное. - написали мне сразу две девушки.
Потом у них начались переживания по поводу наличия у меня соответствующей одежды.

На улице лил дождик, как всегда перед важными мероприятиями что то идет не так. Спокойная дорога до работы мне не светила - мало того что придется переживать за туфли, как бы кто не покарябал, так и добавились переживания за чистоту белой рубашки. Хотелось сохранить белоснежный цвет до вечера.

Я зашел в кабинет - девченки начали улюлюкать. Посыпались комплименты, как я хорошо выгляжу, как я стал моложе. Я испытывал некоторое неудобство, так как остальные парни так же были в брючках и белой рубашке. Девченки еще минут 10 переговаривались по поводу моей одежды.
Чум сделала мне комплимент, что мне всегда надо носить такой стайл так как я выгляжу лучше и моложе. Я продолжал краснеть.

На планерке мы обсудили мой прототип - СЕО согласился с моими идеями. Ок осталось работать. Периодами шерстю веб сайты по документации, по планированию, по прототипированию. На выходных надо послушать лекции по Агилу. Обобщающий термин для целого ряда подходов и практик, основанных на ценностях Манифеста гибкой разработки программного обеспечения и 12 принципах, лежащих в его основе.

-Что ты будешь на обед - пишет мне она
- Если честно я никогда не переживал по поводу еду, если я думаю что то вкусное - я просто это покупаю
- Хорошо, тогда я выберу меню - сказала она

После обеда большинство людей разъехалось, что бы переодеться. Я закончил документ - кодинг стайл. Не знаю как я буду соблюдать все написанное - но буду стремиться. Набросал несколько менюшек на главную страницу прототипа. Надо его доделывать быстрее - так как вероятно, скоро встанет вопрос о нем. Пусть он будет не одобрен, но это нормальное явление, когда проект находится только на стадии документации и подготовки.

Оставшаяся пара девушек не из проекта подошли ко мне и начали меня учить вьетнамскому - так прошел оставшийся час до вечеринки. За 40 минут мы собрались вместе - рабочей командой и на байках поехали в кафешку.
На столике нас ждало множество вырезанных фигурок с фотографии наших лиц - мы начали фотографировать.
После сборов фотографирование продолжилось - одна из инвесторов захотела сфотографироваться только со мной - та женщина которой я сделал комплимент. За вечер она еще подойдет три раза что бы поднять тост и выпить. Сделала мне такой же комплимент, что я выгляжу просто замечательно и моложе своих лет.

Я сел вместе с Чум - мы пили пиво. Еще и еще, и еще. Через часа три ко мне подошел фронтенд и я опять увлекся разговором о кодинге забыв о Чум. Когда я прервался - она сказала, что ей надо домой. Мы попрощались.
Минут через двадцать поехал домой и я.
Забрал Зум и Сама с магазина. До дома оставалось километров 7 как я проколол колесо. Зум покормила Сама и мы решили, что я заберу сына и пойду пешком домой, а она в это время поедет сменить колесо. Латанье дырки в колесе обошлось в 20 000 донгов - это где то 1 доллар.
Потом я вырубился - проснулся через полчаса. Принял душ и заснул окончательно беспробудным сном.
Последний раз редактировалось Miseri 03 июн 2021, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #660

Сообщение Miseri » 16 апр 2021, 18:56

Пятница. Неделя вторая

Утро я встретил с головной болью. С трудом досидел до обеда, пообедали, оставшиеся полчаса обеденного перерыва я просто проспал - заснул очень глубоко и проснулся от включенного будильника, который ставят сотрудники для таких сонь как я.
На работе по прежнему пилил прототип - добавляю UI элементы, ну и запилил документ, который объясняет как я подразумеваю работу интерфейса. С понедельника мы начнем работать по новой. СЕО доделал план производственного цикла и сконфигурировал корпоративную программу. У меня висят две задачи.
Обновились мои самсунговские часы - батареи после обновления стало хватать на 4 дня, против двух до обновления. Обновлять макбук я не решаюсь.
Сделал приятное одной девченке. Вчера она меня учила как говорить "здравствуйте" на вьетнамском и упоминула как буду приходить и видеть кого то могу так здороваться. Сегодня я посмотрел на нее - она сделала недвусмысленное выражение лица - типа "давай". Вместо синтяо я сказал чао эм. В офисе повисло молчание ,потом все стали хором говорить - хорошо, смеяться, девушка сказала что это даже лучше, чем "здравствуйте". Вообще это "привет" - эм это обращение к лицу моложе себя.) Если бы я назвал ее чао ба - это бы обидело так здороваются с бабушками. Т.е. синтяо, тоже самое только формальное и официальное.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль