Женат во Вьетнаме. Версия два.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: april2007, bavaria, DjVu, SvetaFor, Уфимочка, КошкаКошка, торопышка и гости: 17

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #741

Сообщение ilbl » 08 май 2021, 23:53

Miseri писал(а) 08 май 2021, 18:43:спокойная она для меня

А для кого еще надо? Ты же с ней живешь. Необходимо и достаточно чтобы твоя жена хорошо относилась к тебе и неплохо бы чтобы еще к твоей семье (судя по предыдущим отчетам, так и есть).

Miseri писал(а) 08 май 2021, 18:43:Она очень злопамятный человек

И прекрасно - не даст в обиду ни себя, ни тебя. Либо если что - отомстит. И мстя ее по-видимому будет ужасной.

Miseri писал(а) 08 май 2021, 18:43:я например больше эмоциональный... и обычно загараюсь быстро и так же тухну

Ну, ты типичный скорпион со всеми вытекающими...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3619
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #742

Сообщение Miseri » 09 май 2021, 12:29

ilbl да, человек беззащитен только с тем кого любит. Зум беззащитна со мной, но не беззащитна к окружающему миру и людям. В этом плане она достаточно безжалостна и расчетлива. Мы настолько хороши только потому что вместе. У нас отношения один на миллион, потому что мы гармоничны друг для друга в настоящее время. Потому что мы не идем на компромиссы в отношениях - мы воспринимаем друг друга такими какие мы есть со всеми достоинствами и недостатками.
Компромиссы в чем я либо я воспринимаю отрицательно... Я всегда за здоровый эгоизм и объективизм. И люблю когда эгоизм проявляет и Зум.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #743

Сообщение ilbl » 09 май 2021, 22:52

Miseri писал(а) 09 май 2021, 12:29:У нас отношения один на миллион

Не обольщайся - нас таких много. :))
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3619
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #744

Сообщение Miseri » 10 май 2021, 03:50

ilbl я только рад, но как в моем дневнике удивляются обычным вещам и обычной жизни - как то с трудом верится. Я только надеюсь, что нормальные просто молчат.)))
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #745

Сообщение 78135 » 10 май 2021, 08:08

Miseri
ilonka1977 писал(а) 08 май 2021, 16:48:Когда моя мама родила брата, то говорила, что младенцу надо просто проговаривать вслух всё, что делаешь и о чём думаешь. Получается такой бесконечный разговор с самим собой весь день со словом "мы": мы покушали, мы покакали, мы спать ложимся и т.п. Так ребёнок привыкает к речи и потихоньку что-то начинает понимать из происходящего вокруг.

+100
Сейчас у сына нет понимания смысла слов , идет просто запоминание звуков . Много позже начнется увязка слова с его значением .
Болтать можно о чем угодно . Лучше о том что интересно тебе , о тех же играх , динозаврах ... Смысл монологов вторичен , важнее сам объем русской речи .
Мне отец рассказывал сказки сочиняя их на ходу . Так же поступал и я со своими детьми .
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #746

Сообщение Miseri » 10 май 2021, 15:46

НУ и работа. Наконец то получил свою первую зарплату здесь.
Сегодня СЕО прислал link. https://www.pointingpoker.com/

Внутри это разделено на три части. Что надо остановить. Что продолжить, Что было. Ну я думал очередная хрень типа менеджер задач. Понаписал херни всякой. Потом была встреча, на которой каждый высказался по этим трем пунктам касательно работы. Вроде "общаться больше устно, писать какие то документы, объяснять более понятно задачи."

Твою мать очередной тимбилдинг. На живую я переписал во время беседы. СЕо конечно посмеялся... ну а что блин я серьезный человек и работать пришел а не в игрушки играть... Если бы я хотел заниматься хренотенью, я сидел бы дома.
В общем мои ответы.

Что остановить?
- Вначале дизайн, потом кодинг. Мне уже надоело править код на живую в реальном времени... как плейграунд какой то... Теряется время, тратятся ресурсы.
Что было?
-Занимались одним и тем же.
Что продолжить?
-Работу с менеджером задач, больше устной коммуникацию, встречи с командой.

Было немного неудобно, что не понял - ну блин я настроен на работу... зачем мне играть в игрушки. Второй так же высказался по поводу совещаний - которые отвлекают, что надо проводить длинные планерки только с теми кто нужен.
В этом он чертовски прав... Я терпеть не могу когда отвлекают от работы на всякое непотребство. Зум это знает и когда дома работаю она меня даже не трогает...
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #747

Сообщение Miseri » 10 май 2021, 16:37

Классный профессиональный прямо ролик по эпидемии САРС. Там множество и других роликов и про чуму и эболу. Вчера до часу смотрел этот канал.

Интересно, что многие до сих пор считают что САРС появился во Вьетнаме в Ханое. Я смотрел передачу - укси меня. Там чувак ездит по свету и пробует укусы всех на себе. Он показывал цивет - и говорил как с них началась эпидемия во Вьетнаме.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #748

Сообщение Miseri » 10 май 2021, 17:42

ilonka1977не меня такие вещи не бесят, даже плачь не бесит :) А вот просьбы поговорить ... ну не знаю... я люблю за жизнь перетереть, но хотя бы с тем кто это понимает... А здесь я беру на руки и что сказать - ой такой хороший мальчик, да, ножками двигает ручками двигает, ротик открывает, что то хочешь сказать - да? ))))))
78135 мне кажется, что в таком случае надо купить книжку какую нибудь и пересказывать хотя бы )))) А то как со стенкой разговаривать или со своим компьютером... или как Сергей Беляков из Таганрога с телевизором.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #749

Сообщение 78135 » 10 май 2021, 18:53

Miseri писал(а) 10 май 2021, 17:42:мне кажется, что в таком случае надо купить книжку какую нибудь и пересказывать хотя бы ))))

пофиг , каким образом ,тут ключевое значение объем ,иначе есть риск слабого русского языка у пацана
По въетнамскому языку эту задачу закрывает Зум и родня , а по русскому кроме тебя некому
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #750

Сообщение Miseri » 10 май 2021, 19:19

78135 да Зум говорит надо с русскими знакомится с русскоязычной общиной. Но я это делать не хочу. Я до сих пор не скучаю по чему то нашему. В общину обращался ровно два раза - когда про сметану спрашивал, да про то где собираются. На сборы я так и не сходил, а вместо сметаны купил йогурт, который почти такой же, в том числе и по закваске...
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #751

Сообщение Miseri » 10 май 2021, 19:35

По садикам. Малышей здесь берут с двух лет на полный день сразу. Конечно, есть престижные садики, есть не очень. Частных садиков очень много. Один из таких садиков на первом этаже. Записей в садики конечно же нет и не требуется. На учет у врача дети не становятся, проверки здоровья малыша по желанию. Прививки контролируются родителями. Так мы сыну сделали комплексную прививку - Зум вычитала, что она самая безопасная ну и самая дорогая. 1 миллион донг 1 прививка, прививка двойная. Вторую после 25 мая, еще 1 миллион донг. Не знаю сколько по курсу ну примерно 50 долларов = 1 миллион донг. Для сравнения киллограм крабов - это примерно два штуки - 300 тыс донг, свинина 300 грамм 40 - 70 тыс донг, говядина примерно 200 грамм от 80 тыс до 120 тыс в зависимости откуда она. Кофе чашка в кафе 60 тыс. Пачка быстрорастворимого 20 пакетиков примерно 50 тыс. Мой обед на работе от 40 тыс до 70 тыс, в зависимости от того что едим.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #752

Сообщение Miseri » 11 май 2021, 04:03

Полчаса до работы. На завтрак энергетик и булочка. Зашел в магазин по пути на работу - очередь. Множество вьетнамцев покупают энергетики. В курилке японцы каждое утро после традиционного приветствия поклоном выкуривают пару сигарет, попивая при этом баночку корейского энергетика.
Зум автобусом прислала мне свинину несколько килограммов. Отправил ей миллион донг. Сегодня стрижка после работы - Зум напишет в зуме как я хочу что бы меня постригли - покажу парикмахеру, попробую покрасить волосы самостоятельно. На обратном пути надо заехать к сестре.
Встретил двородную сестру Зум - оказывается она разговаривает на английском - живет на этаж выше чем вы. Многие вьетнамцы живут рядом с семьей. Клановая система не перестает меня удивлять.
Ок. Кофе. Работа.
Количество прочтений моего дневника, плюсики и количество страниц не перестает меня удивлять. У меня в два раза меньше страниц чем у бельгийского, в три раза меньше плюсиков и в то же время большее количество просмотров. Но я знаю с чем это связано.)) Спасибо за интерес.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #753

Сообщение Miseri » 11 май 2021, 08:09

Пока писал код с валидацией пришла 31 задача...

Опять переписать HTML код и остальные в духе:

Mức học phí hiện tại/Năm: * изменить на Mức học phí hiện tại/năm: *

Вот кто нибудь видит особое различие здесь? Это блин как с утра проснуться и захотеть точку вместо запятой. И так происходит каждый день - т/е вообще каждый день. В течении двух недель. Т/е на сегодня по итогам я решил затык - нужный затык - получил удовольствие. Мне нужно переписать весь код - ок это рутина которая просто требует времени. И 30 задач вот в таком духе как выше.

Про это я и говорил СЕО - дизайн вначале код потом, на что он мне ответил - ну они нам платят за наше время - почему бы и не делать. Ну в принципе да - у меня оплачиваются часы. Но блин я вижу в этом расточительство. Может быть нам заплатили не за результат а за время работы - вот и набираются часы в виде таких задач. Другого объяснения я не нахожу

Но это дико раздражает. Над сложным и нужным кодом получаешь удовольствие, а здесь как самодурство какое то. Прямо по башке хочется дать и спросить тот кто будет считать страховку ему не будет пофигу запятая или точка большая буква или маленькая.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #754

Сообщение Miseri » 11 май 2021, 17:34

Вечер встретил штормовым дождем. Но что мне нравится во Вьетнаме - после сильного дождя нет луж, не приходится обходить за километр....
Пошутил с Зум по поводу денег.
- Все женщины любят деньги - ответила Зум.
Купил огромных креветок...
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #755

Сообщение Miseri » 11 май 2021, 18:17

Кто то в провинции из соседей Зум получил ковид. Походу жену не скоро увижу. А кто то песенки по балкончикам распевал, типа раз нас не касается то это не правда... еще и гордился безответственностью. херли индивидуальности же.

Посмотрел на свой код в 300 строк. Как буд то под наркотиками писал, так много и это только фронт, а есть еще БД и АПИ. )

Хотел после работы заехать в лотте посмотреть фигурки... Но с ковидом не хочу рисковать - много народу, тем более не бедного, значит мотались где то на майские.
Женат во Вьетнаме. Версия два.

Мы стояли на против друг друга и смотрели в глаза. Красиво уложенные волосы, в обоих ушах по сережке с камушком. Стильный костюмчик. Лицо истерички.
Он потягивал энергетик.
- Пидар - подумал я.
- Мачистое быдло - подумала истеричка.
Мы презрительно окинули другу друга взглядом... и мысленно попрощались. Мы из разных миров и никогда не будем вместе..
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #756

Сообщение Miseri » 12 май 2021, 12:44

Росту блин до серьора. Вот заинтересовался сейчас тестированием - тем более оно активно проходит сейчас. Почитал на тему. Обнаружил как всегда множество систем для тестирование. И тут меня осенило. Выбор инструментов для разработки больше чем конечных продуктов - если конечно не считать продуктами опытные и тренировочные образцы, а брать коммерчески успешные проекты. А причина перекоса - проста, ограниченность активности по возрасту в ИТ, вот многие вместо конечных продуктов создают инструменты, что бы обеспечить себе старость. Вот я смотрю на пять систем тестирования и что выбрать?

А они все пишутся и пишутся, а потом с ЧСВ 80 левла умничают на хабре... забыв что все это затевается ради того что бы работали конечные продукты, а не что бы состязаться у кого очки толще. Мне кажется придет время когда и работодатели это поймут. Да и сами технологии идут вперед - и вот спрашивается зачем переживать что какая то операция выполняется на долю миллюсикунды быстрее на каком то задрыпаном сайте, если это не критично важно для сайта. Или зачем писать фронт для интернет эксплорера версии 6? Винты на которых он когда то стоял уже в большинстве не жилые - но нет некоторые с умным видом - а как он будет выглядеть на 6 версии. Если я пишу интернет магазин, разве у меня что то будет покупать человек с 6 версией эксплорера.

В общем я как всегда только за практику и за нужность. Упражнениями в способностях пусть занимаются люди у которых нет личной жизни.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #757

Сообщение Miseri » 12 май 2021, 17:40

Когда приезжаешь во Вьетнам на это обращаешь внимание сразу. В первом же магазине. Вначале я думал это индивидуальная привычка продавца, а потом столкнулся снова и снова, и снова, и снова. Почти всегда.
Крупные купюры и карты они берут двумя руками, отдают карту или сдачу приложив одну руку к запястью. Зум говорит это правила этикета и знак уважения. С особым трепетом они принимают карту - у меня красивый газпромовский дизайн, и надпись gold. Вьетнамская карта обычная классик, но тем не менее с ней обращаются аналогично, правда по ощущениям без трепета как с газпромовской.
Женат во Вьетнаме. Версия два.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #758

Сообщение Miseri » 12 май 2021, 18:03

С ковидом обедаем в офисе. Все обедают в офисе. Здесь очень широко распространена доставка еды, это происходит быстро. Доставка не только с крупных кафешек, но и с домашних кухонь. У некоторых например есть домашний бизнес и приложение, через которое случаются заказы.
Сегодня поел, сижу пялюсь на черный экран макбука, о чем то думаю, подошла Чум и хотела забрать мои объедки что бы выбросить и все это так не принужденно. Мне стало неудобно, я поблагодарил и сам отнес объедки в мусорку... Подобные вещи происходят как то естественно, меня все это вгоняет в краску до сих пор. Я до сих пор не могу привыкнуть к такому отсутствию предубеждений.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #759

Сообщение Miseri » 13 май 2021, 15:23

Я и не знал, что я могу так крепко держаться своих убеждений.
У нас в калькуляторе 15 полей, которые надо заполнить. По этим полям считаются формулы. Считаются как в реальном времени, так и после нажатия клавиши "принять". Ок. Не все так хорошо как хотелось бы - по мне идеальным бы был расчет всех формул в реальном времени, но дело в том, что некоторые данные мы получаем из базы, а некоторые данные при расчетах туда отправляем... т.е. клавиша нужна. Ок скрипя сердцем пойдет.

Но вот заказчики хотят, что бы при изменении даты рождения все 15 полей все формулы сбрасывались. Я впадаю в легкий ступор -и пытаюсь пол дня объяснить, что с точки зрения пользовательского опыта это говно идея. Ну вот представьте я заполняю все 15 полей, и вдруг обнаруживаю, что ошибся в дате рождения, меняю дату - и мне все 15 полей сбрасываются. Да блин если я такое встречаю в реальной жизни я просто ухожу с сайта - о чем я им и сказал. Объяснял несколько раз - не стал браться за задачу - ну если это тупо... Представьте заполнять 15 полей на мобильном телефоне. Эта услуга не настолько нужная что бы заставить меня остаться на сайте и пройти процедуру еще раз. Я опять объясняю - вроде бы понимают... Кивают да да... Потом вечером замечаю что второй взялся за эту задачу...

Я опять попробовал объяснить - вроде бы да да но нужно вот что бы все поля сбрасывались. Твою мать... Я попытался объяснить мы делаем интерфейс для людей, не только от того что мы как то хотим. Опять да да да .... Ок пытаюсь с другого конца. Говорю хорошо... Мы сбрасываем данные при ошибки ввода даты рождения, тогда почему мы это не делаем для других полей - значит подобное надо сделать с каждым полем из 15. Смотрят на меня большими глазами. Чувствую что не понимают. Не знаю как объяснить. Смысл сброса формул и данных при ошибки на вводе даты рождения и смысл не делать так же для других полей.

Пытаюсь объяснить интерфейс должен быть однородным - если мы приняли такое решение для одного поля мы должны будем сделать для всех полей, что бы не вгонять пользователя в конфуз... а если пользователь вначале ошибется в дне рождения - получит сброс введет заново, ошибется в другом месте но сброса не получит и будет думать расчет верный.... Блин ну как объяснить... как с разных планет... Как самодурство какое - я вот хочу вот так... если интерфейс для компании - то хоти как хочешь потому что компания будет работать, но подразумевается что интерфейс для пользователей и не учитывать пользовательское поведение - ну блин это либо глупость либо самодурство....

Так эта проблема до сих пор раздражает меня - завтра вынес ее на планерку...

Или другой пример. Все знают мелкий шрифт со звездочкой, который пишут в конце документа... все знаю кнопку экспорт в пдф. Ок. Заказчик хочет кнопку экспорта внизу сайта. Делаю... Мелкий шрифт со звездочкой под кнопкой. Заказчик хочет что бы кнопка пдф была под предложением со зведочкой. Пытаюсь объяснить что в документообороте - вначале идет весь документ, а со звездочкой пояснение к документу, делая кнопку пдф под предложением со сзвездочкой мы отделяем эту кнопку от всего документа... Пытаюсь объяснить, что везде принято - предложение со звездочкой всегда после документа... нет вот хотим что бы пдф было после звездочки ... Ничего не помогает... НУ сделал как хотят...

Казалось бы какая мне нафиг разница, но почему то не могу принимать подобные вещи, если знаю что это не правильно.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Женат во Вьетнаме. Версия два.

Сообщение: #760

Сообщение TalithaCumi » 14 май 2021, 00:58

Miseri, Я, как юзер, по первому пункту вижу это так - заполняю 15 полей для расчета страховки на себя. Ок, посчитала, узнала. А потом хочу узнать например расчет для мужа - вдруг он дешевле? Меняю первым делом дату рождения, а все остальное остается? Ну тоже как-то неправильно... Конечно, не очень понятно, зачем так много инфы заполнять в принципе.
На первый взгляд мне кажется, что просто нужна кнопка "сбросить расчет" или что-то подобное, которая бы обнуляла все поля. Тогда можно не привязывать изменение даты рождения к сбросу всех расчетов.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль