Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Alex1828, DrSV, nata123456, winnipux и гости: 12

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2581

Сообщение Гость » 22 май 2021, 15:36

В Новосибирске двум котам и одной собачке со всеми 4мя обмороженными конечностями сделали протезы по новым технологиям. Так что у Зайца есть надежда! Но, конечно, чем дольше он покуролесит со сврей собственной ногой, тем лучше! Выздоровления малышонку!
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2582

Сообщение Scarlet-Cet » 22 май 2021, 17:40

Тарифа,

Лена, красота потрясающая. Очень рада за вас. И спасибо, что показываешь.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2583

Сообщение Innokentia » 22 май 2021, 18:10

Тарифа писал(а) 22 май 2021, 03:53:Бергантес выглядит здесь

Лена, твой Бергантес выглядит здесь так, словно он из других веков... красиво и очень атмосферно, ОЧЕНЬ.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6921
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2584

Сообщение Тарифа » 24 май 2021, 01:49

Leopoldina писал(а) 22 май 2021, 10:59:Какие валуны! Вы по ним попрыгали?

Всенепременно!
Scarlet-Cet писал(а) 22 май 2021, 17:40:Лена, красота потрясающая.

И тишина ещё, вообще волшебно.
Innokentia писал(а) 22 май 2021, 18:10:Лена, твой Бергантес выглядит здесь так, словно он из других веков... красиво и очень атмосферно, ОЧЕНЬ.

Да, Ира, ты правильно уловила. Именно такое состояние и было, что мы не в своём времени. Звуки птичьих песен, стрёкот насекомых, монотонность журчанья воды и ... никаких звуков цивилизации. Так и казалось, что сейчас мы услышим стук копыт и пошлёпывание колёс кареты по неровностям средневековой дороги...
Турмале писал(а) 22 май 2021, 12:22:Ой, что будет, когда у вас все официально откроют! Вам надо успеть побольше до этого. Оголодавшие туристы понаедут...

Да, уже скоро понаедут))). Немцам и англичанам въезд открыли с сегодняшнего дня, остальным, прошедшим вакцинацию разрешёнными в Европе препаратами, с 7 июня. Получается, нам повезло ухватить особенное время.
Хотя я очень рада, что приедут туристы. Сама та же туристка, только и жду, когда мир выздоровеет и можно будет подставлять свои паруса ветру в любом направлении.

Написала весь пост и уже хотела отправлять, как пришло сообщение о бесстыжей принудительной посадке самолёта европейской авиакомпании с пассажирами на борту в аэропорт Минска. Кому-то не даёт сна слава сомалийских пиратов? или просто у кого-то появилось мнение, что он царь горы? Я потрясена, как такое может происходить в Европе(хотя чего душой кривить, в моей любимой Беларуси, начиная с августа прошлого года особенно, творится сплошное средневековье и чему ж удивляться...) ?
Сознательно не касаюсь политической составляющей происшествия, хотя очень переживаю за Романа и всё от ярости клокочет внутри, но нахожусь в смятении чувств. Неужели сойдёт с рук?! Неужели обойдётся только осуждением и озабоченностью?
Это что, сейчас надо продумывать так авиамаршрут, чтобы даже за тысячу километров самолёт не приблизился к опасной зоне. Вдруг усатому диктатору покажется какой-нибудь политический противник в салоне моего самолёта?!


Пост отправляю всё равно, раз уж написала. Надеялась, что он будет очень радостным.
тетя Таня писал(а):Орхидеи мне показались очень похожими на брошки с жемчужинками, будто перламутром на солнце отливают, волшебно просто.

Сначала мне показалось, что кто-то серёжки забыл с жемужинами. Ещё мысль мелькнула, что кто-то отдыхал здесь, снял и аккуратно на траву положил.
Турмале писал(а) 22 май 2021, 12:22:И я сразу увидела жемчужины-капельки. Какой Вова глазастый!

Leopoldina писал(а) 22 май 2021, 10:59:А на фото выглядит как две жемчужины внутри цветочков. Я даже зависла, рассматривая.

И я сразу присела перед ними, чтобы разглядеть получше. А вот вблизи они мне показались похожими на яркокрылых жуков.

Мы дальше поехали и всё время порывались где-нибудь остановиться, чтобы любоваться окрестностями. Тем более, что дорога шла по верхней части гор.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А нам нужно было в низину. Там, у водохранилища Panta d'ulldecona мы собирались устроить пикник.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Местечко очень симпатичное, колер цвета воды от зелёного к синему через все виды оттенков вообще сумасшедший.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Свободу попугаям!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Даже Тиша восхитился природой.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Главное, вот это вся палитра оттенков!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Это обустроенный спуск к воде. Ведь летом здесь тоже очень много отдыхающих. И искупаться, и с удочкой посидеть.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы прямо у воды сели, но есть оборудованные места и повыше, в тени густорастущих по берегу деревьев.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Там же стояла машина, которую мы приняли за охрану таких мест от таких, как мы. Типа, коронавирус, нечего тут располагаться. И какое-то время делали вид, что мы остановились, чтобы ноги размять. Но из машины вышел какой-то дежурный, дал нам памятки, как в лесу себя вести и...уехал.

Вот тогда мы и достали сумки с припасами, холодильник и Тишу и устроились на берегу.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Незаметно для себя. продолжая любоваться аквамарином воды, слопали всё, что было.
Значит, пора ехать домой. Всё что осталось - на ручки(больше ж ничего не осталось) и в машину.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

У плотины ещё раз остановились, чтобы сделать фото в обе стороны от сооружения и подивиться снова на разнообразие и яркость цветов воды.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Дальше только путь домой и конец рассказа.

И обещанная новость.
Турмале писал(а) 22 май 2021, 12:22:Может, ему фаршику? Он ведь, хоть и Заяц, но хищный.

Даю всё. Он полкило потерял. Я уж о плохом думала. Но так он живой и любопытный по-прежнему. Доктор ничего не увидел катастрофического.
natalie_castilla писал(а) 22 май 2021, 15:36:Но, конечно, чем дольше он покуролесит со сврей собственной ногой, тем лучше!

Это уж точно.

Только плохой я подарок для котика придумалаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Он меня так-то не любит, а после этого...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Pingvin писал(а) 08 май 2021, 18:45:Я тоже за собакена. Или за двух.

Света - дааааа!!!
Моя.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вовин.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не хотела раньше времени писать, потому что попала в такую историю с этими собашками...

Приближался мою юбилей(правильно кто-то отгадал про подарок) и я знала, что это мой шанс уговорить Вову на щенков. На двух, двух, конечно, когда ещё у меня следующий юбилейПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Занялась поиском маремм в Испании и мне сразу откликнулось два человека.

Вот, на испанском форуме писала:

"Нашли продавца щенков, но живёт он далеко от нас. Как в карантин проехать и посмотреть, не ясно.
Но хозяин сразу предложил, что щенков нам доставят. Мы думали, что это будет он сам, поэтому назадавали разных вопросов.

Оказалось, что щенков он отправит транспортной компанией.

Мы высказали опасения, вдруг мы увидим, что щенки нездоровы или у них какие-то отклонения, что нам тогда делать. (Имеется опыт последнего нашего пса. Приобрели его с врождённым недугом, лечили его. Заводчица сказала, что не нравится - возвращайте. К этому времени собака у нас жил полгода и был член семьи, о возврате речи не могло быть. Так он всю жизнь был нездоров, мы его очень жалели, год как его нет, всё ещё не можем привыкнуть. Но снова мой муж не хочет проходить круги ада. Ему хочется быть хоть сколько-то уверенным, что щенки здоровы.)
На это хозяин написал, что щенки привиты, чипированы, и полностью здоровы.

Поступило ещё одно предложение о продаже щенков. И тоже доставка транспортной компанией. Спросила, из какого города и с радостью увидела, что из Аликанте.
Мы энергично переписывались о том, какие щенки. А потом я написала, что мы живём от Аликанте в получасе езды и готовы приехать в любое удобное время, чтобы посмотреть щенков.

На это получили надпись Visto (увидел) и навсегда гробовую тишину.

Тогда мы написали хозяину тех первых щенков, который собирался нам везти их транспортной компанией из Леона, что мы решились их купить. Он обрадовался, забил ластами. А я ему неожиданный удар поддых, что мы сами приедем и заберём. Ну и удар у меня, второй хозяин со словами Visto моментально скрылся в тумане вслед за первым

Я не зря здесь вопрос разместила о доверии, Потому что мне сразу показалось подозрительным, что отвечают моментально, но односложно. Как я, иностранка, обычно пишу, чтобы меньше ошибок в испанском наделать.
Не зря, значитца, взволновалась."


Конечно, расстроилась, что наткнулась на мошенников и как бы опять на точке отсчёта.

А самым первым мне написал хозяин щенков другой породы - Пиренейский мастиф. Но я посмотрела фильмы про эту породу (Кстати, чудесных фильмов за это время насмотрелась в цикле "Планета Собак") и мне показалось, что уж очень тяжёлыми будут наши детишки. Но тогда я не дошла до фильма как раз из "Планеты Собак".
Я спросила у хозяина, сколько весит мать щенков. Он написал, что 50кг, а отец где-то ближе к 60. (Кута весил 68, а первый Боб почти 80). Я удивилась, сказала, что читала, что собаки очень тяжелые, это ж мастифы. Хозяин ответил, что в их краях все пиренейские мастифы именно такие. Они, кстати, по-прежнему пасут овец, то есть рабочие.
Но я всё же хотела маремм (читай, приключений на свою ж...от мошенников), поэтому отказалась.

Потом, когда мифические хозяева мифических щенков не получили от нас денег, а получили сообщение, что мы хотим сами забирать, исчезли на горизонте, я снова вернулась к мастифам.

Мне сразу понравился хозяин, он сообщал сведения о себе и о собаках, которые я и не спрашивала даже. И ещё меня подкупило это фото.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Прямо Заяц и его воспитанница Мельхиор.)))
Хозяин написал, что кошки возбудились, обнаружив у собаки щенков и пытались тоже пробиться к тёплому собачьему животу, оттеснив её родных детишек.

Тогда я решила использовать последний этап проверки. Щенков нам тоже предложили отправить транспортной компанией. Но я написала, что мы приедем в Гранаду за ними сами. И хозяин написал: "Конечно, приезжайте, раз вам удобно. Только отдадим мы их когда они сами будут хорошо есть и после первой прививки.".

Ещё написал, что Гранада красивый город и нам будет что в нём посмотреть(а уж это мы и без него знали, бывали однако ж).

Но страх развода всё равно был, тем более мы отправили задаток. Поэтому боялась раньше писать.
Но пока, вроде, всё идёт нормально. По мере роста малышей присылаются фото и видео. Не так часто, как мне хотелось бы, правда. И кривыми руками снято всё. Но у Куты и таких фото не было. Сами наснимаем, если что.
Вот такого ещё мальчишку предлагали от другой мамы. Ему около трёх месяцев, отказались от него потенциальные покупатели.
Пока я два дня раздумывала, ему нашлась семья.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А взгляд прямо Кутин...
Последний раз редактировалось Тарифа 30 дек 2021, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2585

Сообщение Гость » 24 май 2021, 02:01

Боже, еще маненькие совсем! И ушки не раскрылись, и глазки не раскрылись... Или это старые фотки, а сейчас уже побольше?
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2586

Сообщение Ksay » 24 май 2021, 03:39

Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Только плохой я подарок для котика придумала.
Он меня так-то не любит, а после этого...

Ну наконец-то!!!!!!!!! Интрига раскрыта)))! Главное, 2 сразу!
С нетерпением ждем прибавления в семье.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2587

Сообщение Blue Jay » 24 май 2021, 05:45

Ура! Ну, теперь имена. То есть, клички придумывать.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2588

Сообщение savl1 » 24 май 2021, 08:15

Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Свободу попугаям!!!

Я бы назвал это фото (и несколько следующих) "рысь на боевом дежурстве" (как говорится, бывших ПВОшников не бывает, терминология прилипает раз и навсегда:))
Прекрасные фото суровой, но живописной каменистой натуры!
Лена, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за внимание к моему рассказу и благодарности! И осмелюсь напомнить, что там Вы мне тоже мосты обещали:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41116
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9604 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2589

Сообщение Варвара любопытная » 24 май 2021, 11:59

Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Оказалось, что щенков он отправит транспортной компанией.

О, я от таких предложений отказываюсь, не задумываюсь на секунду.
Мы когда лошадь продавали, то минуты после публикации объявления не прошло, как поступило несколько предложений о покупке лошади в разные страны миры. У нас даже глаза от гордости за лошадь заблестели. Но было одно НО. Они заказывают транспорт на наш адрес, мы письменно подтверждаем правильность адреса, погружаем лошадь, а потом ...
С самым первым потенциальным покупателем я вступила в переговоры, но не понравились мне его однозначные короткие ответы и я покопалась в интернете и нарыла информацию:
Потенциальный покупатель даёт номер счёта продавца и подписанное подтверждение о правильности адреса, на который он должен перечислитъ деньги, транспортной компании и транспортная компания предъявляет продавцу счёт на пару тысяч, как уже за совершённую операцию.

А мастифы выглядят по-настоящему. Очень рада, что выбор сделан и скоро у табунчика кошаков появятся деловые охранники.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6608
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2590

Сообщение Brrys » 24 май 2021, 14:17

Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Моя.

Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Вовин.

Малявки бесподобны!
Лена, мои самые искренние поздравления!
Представляю, как трепыхается твое сердце в предвкушении!

Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:когда ещё у меня следующий юбилей

Очень мудрое и взвешенное решение. Конечно, лучше все, сразу и прямо сейчас.
Полностью поддерживаю.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2591

Сообщение Турмале » 24 май 2021, 14:26

Ленаааа! Вот это новость (но прямо скажем, ожидаемая). Поздравляю! Сразу две - чего ж мелочиться! Это подарочки и на твой ДР, и на Вовин?
Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Моя.


Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Вовин.

А это точно не морские свинки? :) :)
Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Свободу попугаям!!

Тиша здесь ну настоящий пантер! И настоящий путешественник.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2592

Сообщение Elena717 » 24 май 2021, 14:47

Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:всё от ярости клокочет внутри, но нахожусь в смятении чувств.

Я солидарна абсолютно. Я не знаю как это выразить и что можно сделать. Я просто рычу от ярости, бессилия и страха((((.

Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Это обустроенный спуск к воде. Ведь летом здесь тоже очень много отдыхающих.

Красота неимоверная!!! А можно нам адресок или лучше координаты этого места? Мы с упорством ожидаем освобождения от всех ограничений и когда-нибудь обязательно сделаем большой трип по Испании без ограничений по времени. Это место это просто точка притяжения! Хочу туда!
Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Только плохой я подарок для котика придумала

Я счастлива. Просто счастлива от этой новости!!!))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2593

Сообщение Alucinacion » 24 май 2021, 17:42

Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Моя.

Тарифа писал(а) 24 май 2021, 01:49:Вовин.

Урааааа, собачки))))))
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2594

Сообщение Innokentia » 24 май 2021, 18:48

Ну, за щеночков!
Чтоб росли здоровенькими, верными и надежными друзьями всему прайду!
Дзыннннь...
(смешные такие червячочки-головастики пока что)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6921
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2595

Сообщение Таня+Аня » 24 май 2021, 22:15

Красотули! чтоб росли крепкими и здоровыми! и с котиками дружили!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2596

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2021, 19:16

Варвара любопытная писал(а) 24 май 2021, 11:59:О, я от таких предложений отказываюсь, не задумываюсь на секунду.


Ну всякие случаи бывают. У меня щенок улетал в Израиль. Мы его передавали экипажем самолета до Киева (2007 год было), там его встречал родственник владелицы и они вместе уже в Израиль летели. За одним щенком приехал наш соотечественник из Германии, сам увез. А еще одного щенка самую лучшую девочку отправили в Чехию знакомой по породному форуму по системе карго. И что, через год наша девочка попала у нее под машину...На смерть. Лучше бы я ее бесплатно знакомой отдала.


Тарифа,

Леночка, рады от всей души. Молодец владелец, сразу видно, что детки ему дороги. Ни один нормальный заводчик не отдаст раньше 1,5 месяца щенка и после 1-й прививки. Хотя мы нашу Кетьку сами забрали в месяц у заводчицы, но она уже нас хорошо знала и мы ее.

С нетерпением будем ждать новых фоток и вестей.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2597

Сообщение Тарифа » 26 май 2021, 02:14

Спасибо всем, что радуетесь со мнойПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
natalie_castilla писал(а) 24 май 2021, 02:01:Боже, еще маненькие совсем! И ушки не раскрылись, и глазки не раскрылись... Или это старые фотки, а сейчас уже побольше?

Да, это им день всего))).
Так они сейчас выглядят.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Милота необыкновенная, эти Ваши (поскорее бы уже Ваши, да) малюськи)))

Brrys писал(а) 24 май 2021, 14:17:Представляю, как трепыхается твое сердце в предвкушении!

Это точно. Хоть бы фото чаще отправлял, хоть и косые))).
Blue Jay писал(а) 24 май 2021, 05:45:Ура! Ну, теперь имена. То есть, клички придумывать.

Да. И как-то парно нужно. До первой прививки уже, чтобы в паспорта вписывать уже было что-то.
Варвара любопытная писал(а) 24 май 2021, 11:59:А мастифы выглядят по-настоящему. Очень рада, что выбор сделан и скоро у табунчика кошаков появятся деловые охранники.

Родители вот точно настоящиеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Папа - Тор(рабочий),

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

мама - Кира.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Scarlet-Cet писал(а) 25 май 2021, 19:16:Молодец владелец, сразу видно, что детки ему дороги. Ни один нормальный заводчик не отдаст раньше 1,5 месяца щенка и после 1-й прививки.

Тут наш заводчик пытался из нормального сделаться не нормальным и предложил забрать каччорос через неделю. Ведь они уже сами едят. Я ему написала, что мы в отпуск уезжаем, потому что время своё рассчитали исходя из его же сообщений, что раньше 2-х месяцев не отдаст и только после вакцинации и отскриншотила их. А, точно - написал мне этот товарищ. Тогда в конце июня. Вот что это было?!
Innokentia писал(а) 24 май 2021, 18:48:Ну, за щеночков!Чтоб росли здоровенькими, верными и надежными друзьями всему прайду!

Да, Ира, спасибо, за щеночков!
Турмале писал(а) 24 май 2021, 14:26:Это подарочки и на твой ДР, и на Вовин?

Ага на ВовинПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Вова до сих пор ещё не успокоен. Поэтому с удвоенным чувством нетерпения жду дня(ровно через месяц), когда ребят можно будет забрать. (И, надеюсь, что этому ничто не помешает.) А уж когда они будут дома, Вову, думаю, отпустят все тревоги.
Elena717 писал(а) 24 май 2021, 14:47:Красота неимоверная!!! А можно нам адресок или лучше координаты этого места?

Прямо координаты нужно? Если у вас не получится по названиям, тогда попробую.
Плотина Ульдекона Panta d'ulldecona
Само место на картах Гугл называется: Àrea recreativa Ombries de Benifassà. Но его видно прекрасно у плотины и указатели есть.

Фото с плотины. Слева на одном берегу водохранилища отельчик, ресторан, прокат разных водных активностей. А справа за жёлтой отмелью как раз место отдыха.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я так бегом отвечаю, потому что у меня съели время двух вечеров некоторые бессовестные люди. А у Вовы не съели. Он уложил трубки тёплого пола. Осталось всё это творчество "очумелых ручек" скрепить цементной стяжкой и настелить пол.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Кстати, счёт за электричество за последний месяц 90 евро(мы втроём стали ежемесячно за сотню переваливать в последнее время). Это только неделю работала батареяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Хотя в первую очередь всё делалось не экономии для, выбивания пробок против.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2598

Сообщение Турмале » 26 май 2021, 02:45

Тарифа писал(а) 26 май 2021, 02:14:Так они сейчас выглядят.

Точно не свинки, собашки. :)
Тарифа писал(а) 26 май 2021, 02:14:Blue Jay писал(а) 24 май 2021, 08:45:
Ура! Ну, теперь имена. То есть, клички придумывать.

Да. И как-то парно нужно. До первой прививки уже, чтобы в паспорта вписывать уже было что-то.

А им нужно на определенную букву имена придумать? Какие правила в Испании?
Глядя на их мамочку, мне почему-то сразу пришло в голову "Дульсинея" . Ну, Дуся по-нашему.
Тарифа писал(а) 26 май 2021, 02:14:Это только неделю работала батарея

Эдак вы и соседям электричество продавать сможете! Вы - большие молодцы, просто отрада для души читать тебя.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2599

Сообщение Blue Jay » 26 май 2021, 03:52

Тарифа писал(а) 26 май 2021, 02:14:как-то парно нужно.

Это как? Типа Рута и Руди? Оба-двое сразу прибежат!))
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2600

Сообщение Kauri » 26 май 2021, 07:53

Blue Jay писал(а) 26 май 2021, 03:52: Типа Рута и Руди?

Бони и Клайд)))
Леночка, щеночки чудесные!
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль