Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #401

Сообщение Eichhörnchen » 11 сен 2020, 19:55

"Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства" (с)
Последний раз редактировалось Eichhörnchen 07 окт 2021, 18:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #402

Сообщение Eichhörnchen » 24 июл 2021, 22:17

Anna_D писал(а) 24 июл 2021, 20:57:Рада за вас с Мигой. Приятно, когда удовольствие от занятий получают оба. Талантливая собачка!

Спасибо за похвалу, но тут нужно прояснить некоторые моменты, которые знают только люди занимающимся даме-спортом и охотой с ретриверами.
В настоящее время, ретриверы разделились на "рабочую" и "шоу" линии, и они разошлись далеко друг от друга не только фенотипечески, но самое главное - по рабочим качествам.

Шоу линия
Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Рабочая линия
Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Разница видна невооруженным глазом.

Мига
Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Мига является смесью линий, видимо в каком то поколении были рабочие предки, по крайней мере фенотипически она ближе к рабочей линии, НО чтобы достигать серьезных результатов надо иметь 5 поколений рабочих собак, желательно чемпионов полевых испытаний.
То что мы достигли с Мигой - это результат ее интеллекта и вложенных в нее часов (и денег) тренинга, и как бы она не была хороша, но объективно, мы с ней никогда не сможем противостоять хорошим рабочим собакам. Простой пример - колючки на поле - и она не хочет работать на этом поле, а рабочие собаки летали как молния по принципу "вижу цель - не вижу препятствий".
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #403

Сообщение Eichhörnchen » 24 июл 2021, 22:23

Anna_D писал(а) 24 июл 2021, 21:32:на Мерсах и Лексусах,


Anna_D писал(а) 24 июл 2021, 21:32:ему больше всего шкода нравилась. Но это была Октавия.


Это шутка?

Утверждать что Октавия лучше мерседеса может только человек, который никогда на мерседесе не ездил, извините - это НЕСРАВНИМО!!!!
Обычно после мерса даже Ауди уже не то...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #404

Сообщение Anna_D » 24 июл 2021, 22:53

Eichhörnchen писал(а) 24 июл 2021, 22:17:Это шутка?

Нет, не шутка. Просто абсолютно другой подход к вождению.
Вам, наверно, и ручка не нравится? Только на автоматах ездили?
Eichhörnchen писал(а) 24 июл 2021, 22:23:и как бы она не была хороша, но объективно, мы с ней никогда не сможем противостоять хорошим рабочим собакам.

Так вы с Мигой хотите удовольствие от занятий получать или удовольствие от побед?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #405

Сообщение Eichhörnchen » 24 июл 2021, 23:18

Anna_D писал(а) 24 июл 2021, 22:53:Нет, не шутка. Просто абсолютно другой подход к вождению.

Поделетись пожалуйста преимуществами шкоды перед мерсом.

Anna_D писал(а) 24 июл 2021, 22:53:Вам, наверно, и ручка не нравится? Только на автоматах ездили?

Нет, не нравится, шкода была ручкой: но это как стирать белье руками вместо стиральной машинки.

Anna_D писал(а) 24 июл 2021, 22:53:Так вы с Мигой хотите удовольствие от занятий получать или удовольствие от побед?

Тренировки конечно тоже интересны, но без участия в соревнованиях теряется их смысл. До побед нам далеко (если вообще возможно), но даже просто участие в соревнованиях доставляет удовольствие, видишь сильные и слабые стороны собаки, сравниваешь ее с другими, понимаешь куда идти дальше.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #406

Сообщение Варвара любопытная » 24 июл 2021, 23:39

Eichhörnchen писал(а) 24 июл 2021, 22:23:Обычно после мерса даже Ауди уже не то...

По мне, так АУДИ вообще сарай для перевозки пылесосов и моющих средств для продажи от двери к двери, чисто мужская грубая машина. Ну вот такое мнение сложилось у меня об АУДИ.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #407

Сообщение Anna_D » 25 июл 2021, 00:13

Eichhörnchen писал(а) 24 июл 2021, 23:18:Поделетись пожалуйста преимуществами шкоды перед мерсом.

Уточню: я тут в качестве передаточного звена)))
Передаю: преимущества - управляемость и разгон. Мерсы рассчитаны на комфорт, а шкоду лучше чувствуешь, она больше для драйва.

Извините, что вообще затронула эту автомобильную тему. Просто меня с детства послушной воспитали: я сначала делаю что меня просят, а потом уже думаю - зачем))) Меня попросили узнать, что именно в шкоде не понравилось - я спросила. Хотя прекрасно понимаю, что это бесконечная тема, потому что каждому - своё. Так что не буду больше засорять Ваш дневник.

Хотя всё-таки позволю себе ещё одно замечание: сравнение автомобиля со стиралкой некорректно, на мой взгляд. Вы слишком утилитарно подходите к вождению. Конечно всё на свете возможно, кто-то и от стирки руками получает удовольствие. Но думаю, что это единицы. Но от управления машины самому, ручками, получают удовольствие гораздо больше людей.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #408

Сообщение A n n a 55555 » 25 июл 2021, 10:44

Уж если такая любовь к механике, то и у Мерседеса полно таких опций.
И это будет однозначно значительно более комфортная и надёжная машина,

Но лично я ещё не разу не встречала тех, кто поездив на хорошем автомате, захотел вернуться к механической коробке передач,
Одно передвижение в пробках чего стоит, нет уж, увольте...
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #409

Сообщение Elena717 » 25 июл 2021, 11:24

Это кому что, кто чем очарован. Есть фанаты за ручку подергать, думаю мужчины в основном. Есть среди них же, дотошные выбиратели и оцениватели даже прокатных машин. Есть дамы привыкшие только к А классу, С уже длинноват. Есть дамы вообще не умеющие за ручку дергать))) и т д.
Я придерживаюсь мнения, что уметь надо бы все. И микроавтобус при необходимости припарковать.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #410

Сообщение A n n a 55555 » 25 июл 2021, 11:56

Люди всякие нужны, люди всякие нужны)))
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #411

Сообщение Гость » 25 июл 2021, 13:34

Мы в школе (9-10 класс профуроки) учились водить ГАЗ-53 и ЗИЛ-130. Мне нравилось. Правда, пробок тогда не было. Еще у нас в автошколе был козлик, когда мальчишки забивали все зилы, девчонкам предлагали козлика. Я поездила и на козлике и посчитала себя асом:)) Но папа мне машину не купил, так что мои временные права ушли за горизонт. А в штатах мой друг учил меня ездить на Олдсмобиле. Представляете мой шок, когда я первый раз села за руль, а у меня тут же ремень сам закрепился:)) Вообще, для женщины в городе, конечно же, лучше автомата не найти. Но и соглашусь с Anna_D, что и в ручном управлении грубой машины есть свой кайф. Это как некоторые любят ездить на танке. У нас, кстати, есть такие "экскурсии" для иностранцев. До ковида, понятно.
Гость

 

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #412

Сообщение Eichhörnchen » 25 июл 2021, 22:14

Варвара любопытная писал(а) 24 июл 2021, 23:39:По мне, так АУДИ вообще сарай для перевозки пылесосов и моющих средств для продажи от двери к двери, чисто мужская грубая машина. Ну вот такое мнение сложилось у меня об АУДИ.
.
Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Правду глаголите, я тоже ее всегда считала ее машиной для колхозников, ой, бауэров в смысле. Но справедливости ради, замечу что это все таки к А4 хэчбэку относится, как то в прокате брала А8 - очень достойная машина.

Anna_D писал(а) 24 июл 2021, 22:53:Просто абсолютно другой подход к вождению.

Согласна.
Anna_D писал(а) 25 июл 2021, 00:13:Мерсы рассчитаны на комфорт, а шкоду лучше чувствуешь, она больше для драйва.

Мерсы бывают очень разные, ну да бог с ними.
Я проезжаю в неделю 1000 км (иногда больше) - мне нужен комфорт, чтобы меньше уставать.

Anna_D писал(а) 25 июл 2021, 00:13:Так что не буду больше засорять Ваш дневник.

Ничего вы не засоряете!
Я за диалог в дневниками (как минимум в моем Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии ) - иначе монолог не кому не интересный получается
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #413

Сообщение Варвара любопытная » 25 июл 2021, 22:44

Eichhörnchen писал(а) 25 июл 2021, 22:14:то все таки к А4 хэчбэку относится
А6 нисколько не лучше.
А вот мерсы - в начале 90-х годах точно машиной пенсионеров-колхозников была. Как не мерседес, так водитель - дедушка в шляпе. Вот такая тенденция тогда была. Да и выглядили они тогда очень консервативно. Вот несмотря на всю их знаменитость.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #414

Сообщение Pusciste » 26 июл 2021, 14:36

Eichhörnchen писал(а) 24 июл 2021, 18:12:Нам с Мигой понадобилось много команд, но она это СДЕЛАЛА!!!!! Обычно регулярно тренируемая собака достигает "продвинутого" уровня не раньше 3х лет, Миге сейчас - 1,5.

Какая замечальная, умная девочка! ВундерМига! Ей самой, наверняка, все эти экзерсисы нравятся, иначе чем объяснить такие успехи?

Eichhörnchen писал(а) 24 июл 2021, 17:31:Я пришла к выводу, что так намного удобнее, чем покупать.
Я плачу 480 евро в месяц, получаю новую машину, и голова не болит за налог, страховку, ТО, поломки (эвакуатор за счет фирмы и я получу подменную машину)

А у нас был крайне неудачный опыт аренды. С фуры впереди идущей на автостраде на нас посыпались камешки, повредили не только краску, но и лобовое стекло, подача заявок только онлайн, заполнять надо с космической скоростью, иначе обнуляется всё, с десяток сканов приложить, несколько раз отказывались принимать - якобы данные неполные, фото не приложили, и тд и тп, а когда приняли наконец, пришлось пободаться, потому как от нас хотели номер тягача, а не прицепа, но фура-то не остановилась, хоть мы и сигналили. Они стали нам доказывать, что если мы не предоставим номер тягача, с нас взыщут полную стоимость ремонта! Ребят, в договоре написано Каско, могли вообще привезти в ремонт без объяснений, а не виноватых в повреждениях указывать! И пока машина в ремонте была, никакой замены не дали, хоть и полагалась. Другая поломка, случившаяся в наводнение, стоила нам почти месяц без машины, потому что детали не может автомастерская свои использовать, их должны прислать в сооответствии с договором. Кто-то в недрах этой компании записал наш мейл как адрес арендодателя для страховых компаний, полгода почта была забита письмами с чужими документами, чужой перепиской, приходили нам чеки страховых выплат совершенно посторонние, полгода боролась, чтобы удалили наш адрес из их базы данных. На втором году аренды банк, по неизвестной нам причине, пропустил 1 автоматический платёж, через три месяца прислали письмо от коллекторов с угрозами и суммой под сотню за коллекторские услуги. На вопрос о вариантах продления аренды ещё на год сказали можно, но стоить будет почти на сто евро в месяц больше ... и - самое интересное - в локдаун, когда все были закрыты, мы не стали отменять или переносить платежи, а когда отдавали машину узнали, что тем, кто "не смог" тогда платить, были "подарены" пару месяцев и понижена сумма дальнейших выплат! Это так, навскидку, не считая прочих мелочей.
В общем, не повезло нам с арендой... ;-)
Надеюсь, Ваша машинка и прокатная контора не подведут.
Комфорт очень важен для тех, кто много ездит, да и стиль вождения у всех разный. Мой муж, который водит практически любой автомобиль, и бывает в день за рулём нескольких разных, предпочитает автомат, особенно в городе. Я с ним соглашусь. Может это реалии нашей лигурийской жизни, но в воскресенье после получаса поиска парковки на ручке в режиме первая-вторая-первая-вторая ноги у меня идти отказывались и я тоже, в который раз уже! решила, что предпочитаю автомат ;-))
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #415

Сообщение Eichhörnchen » 01 авг 2021, 19:39

Pusciste писал(а) 26 июл 2021, 14:36:А у нас был крайне неудачный опыт аренды.

Ой мама-дорогая!!!! У меня похожее было на Сардинии несколько лет назад - я сглупила и взяла в аренду машину со страховкой не от арендодателя, а от третьей компании.
И в результате, муж поцарапал машину на очень узких улочках старого города, с моей карты списали за это 1000 евро, а страховая которая должна была это возместить, просто тупо не отвечала ни на мэйлы ни на звонки. Урок на будущее - никаких третьих компаний.

Надеюсь, что серчав все будет нормально - я пока еще верю порядочности немецких фирм, а машина взята в аренду именно в Германии, ни в Италии.

Варвара любопытная писал(а) 25 июл 2021, 22:44:А вот мерсы - в начале 90-х годах точно машиной пенсионеров-колхозников была.

Да не только в 90х, вспомнила, когда мы только переехали в Германию 10 лет назад, то сначала жили в деревне под Дармштадтом - многие колхозники не-пенсионеры ездили на мерсах-хэджбэках, понятно что не новых и не S-класса.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #416

Сообщение Варвара любопытная » 02 авг 2021, 15:08

Eichhörnchen писал(а) 01 авг 2021, 19:39:многие колхозники не-пенсионеры ездили на мерсах-хэджбэках, понятно что не новых и не S-класса.

Ну в каждой деревне свои особенности, но в 80-90-е было по всей Германии прямо повально, что пенсионеры выходили на пенсию и на полученную страховку покупали мерседес, новый. Возможно первый раз в жизни.
А наш зять как раз лет 10 назад отказался от мерседесов, после неудачного опыта, и с тех пор предпочитает другие марки, а вот его родители до сих пор приверженцы мерседесов.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #417

Сообщение Eichhörnchen » 12 авг 2021, 00:44

А мы тем временем таки прорвались на недельку в Россию.
Пишу прорвались, так вся эта бодяга с визами, билетами, тестами стоило мне не мало нервных и финансовых затрат, но главное -мы здесь!
В ночь с пятницы на субботу прилетели в Москву, отоспались в гостиницы, навестили моих родственников, объевшись у них моих любимых пирожков с рисом и яйцом, погуляли по Москве и вечером отправились на поезде в Курск.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #418

Сообщение JamKit » 12 авг 2021, 12:27

Eichhörnchen, а как же собачки? Или вы их с собой взяли?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #419

Сообщение Eichhörnchen » 12 авг 2021, 22:03

JamKit писал(а) 12 авг 2021, 12:27:а как же собачки? Или вы их с собой взяли?

Не, они дома остались: к нам из Германии прилетела племянница мужа, чтобы за ними ухаживать и между делом посмотреть Милан.

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Чисто теоретически, Мигу можно было бы или взять с собой или оставить в отеле для собак - она конечно бы скучала, но не смертельно, так как психика у нее устойчивая и спокойная. А вот Ларочка - очень ранимая и ее нельзя ни куда-то даже на короткое время отправить, ни с собой взять - она просто не справится с таким стрессом.
Поэтому мы сначала нашли вариант с кем их оставить, а потом уже отпуск бронировали.

В субботу мы возвращаемся и в воскресенье, уже все вместе едем в Лигурию на наш любимый бау-бау бич, для Лары это будет первая поездка на море.

Племянница мужа готовиться к госэкзаменам по юриспруденции в университете, и Мигу очень заинтересовало уголовное право:

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Ларочка решила остаться неучем :)
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #420

Сообщение JamKit » 13 авг 2021, 10:59

Eichhörnchen писал(а) 12 авг 2021, 22:03:Мигу очень заинтересовало уголовное право:

Какая умная и талантливая собака! ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #421

Сообщение DirtyEagle » 16 авг 2021, 09:23

У нас тоже лабрадор, только черный. Красивые собаки.
DirtyEagle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2016
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль