Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, Dermax, dubinka, Ltv16 и гости: 11

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9041

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9042

Сообщение ptihka » 28 июл 2021, 23:48

Работодатель возможно хочет кандидата с родным испанским, как основой беспроблемности. С дополнительными плюшками в виде английского и пр. То есть вы идеальный кандидат для московской фирмы, которая работает с испанцами. Есть вообще такие теперь?) В нынешнем совсем не глобализованном мире
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9043

Сообщение ilonka1977 » 28 июл 2021, 23:56

ptihka писал(а) 28 июл 2021, 23:48:Работодатель возможно хочет кандидата с родным испанским, как основой беспроблемности.


Программистов-то берут и ничего, хоть они и вообще по-испански ни бельмеса.

ptihka писал(а) 28 июл 2021, 23:48:Есть вообще такие теперь?)


В Барселоне есть, но я не в Барселоне, и там полно кандидатов. Таких же русских, как я. Хотя я подалась всё равно. Всем не угодишь: одним не там живёшь, другим не тот язык родной, опыт не в той отрасли, не в той программе, не с тем планом счетов. Возможно, удалёнка - пока лучший вариант для меня. Потом посмотрим.

С тяжёлым сердцем отдала 35 евро за кошачий корм. 3 пакета по 3 кг - запас сухого корма на полгода. Каждая копейка на счету, но я всё же ещё не дошла до того, чтобы отдать своего компаньона в "добрые руки".

В полночь впервые за день вышла на улицу вынести мусор - в лицо дохнуло жарким ветерком. Кондиционер включаю только в гостиной и на +25. В кабинете, чтобы прямо на меня дуло, не включаю - мёрзну. Когда ложусь спать кондиционер выключаю вовсе: ночью на улице как раз +25, а к утру и +19 бывает - я под одеялом сплю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9044

Сообщение ilonka1977 » 02 авг 2021, 23:38

На работе не заплатили зарплату: вчера, сегодня не откликались... Я написала в общий чат. Тут у хозяев нашлось время и возможность поговорить. Даже деньги отправили через полчаса. Только они придут в лучшем случае завтра, а то и послезавтра. А срок по кредиту был сегодня. Поэтому завтра мне будут обрывать трубку коллекторы, придёт уведомление о просрочке с начислением пени и т.п.

На второй работе проконтролировали, чтобы всё было сдано и ушли в отпуск. Теперь вышли из отпуска, но "сама понимаешь, сколько дел сразу навалилось". Зарплата - это не срочно, бухгалтер подождёт. Работа есть - денег нет.

Самое поганое в удалённой работе - это выбивать свою зарплату. Каждый раз работаешь и не знаешь: заплатят тебе или нет. А если заплатят, то когда.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9045

Сообщение ala-rik » 03 авг 2021, 13:54

ilonka1977, какие пени в %? Есть ли штрафы в дополнение к пеням?
Нет возможности, хотя бы со старыми работодателями (отчетность), перейти на авансовый платёж?
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9046

Сообщение JamKit » 03 авг 2021, 14:34

ilonka1977 писал(а) 02 авг 2021, 23:38:Самое поганое в удалённой работе - это выбивать свою зарплату.

Очень сочувствую Вашей ситуации с зарплатой, но все-таки удаленная работа тут абсолютно ни при чем. Я сама уже второй год работаю удаленно, получаю зарплату стабильно 15 и 30 каждого месяца.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9047

Сообщение ilonka1977 » 03 авг 2021, 18:26

ala-rik писал(а) 03 авг 2021, 13:54:какие пени в %? Есть ли штрафы в дополнение к пеням?


Штрафов пока не было (просрочка не превышала трёх дней), пени небольшие, но я каждый раз попадаю в список нарушителей платёжной дисциплины, что плохо отражается на моей репутации - могут отказать в кредитах в будущем. В Севилье ещё довольно отсталая банковская система, так что обращаясь за кредитом в банк, клиентом которого ты не являешься, как правило слышишь: "Спросите в своём банке". Так вот в моём банке мне теперь могут отказать, потому что "подумаешь, ну задержали зарплату на пару дней".

JamKit писал(а) 03 авг 2021, 14:34:Я сама уже второй год работаю удаленно, получаю зарплату стабильно 15 и 30 каждого месяца.


В своём дневнике я пишу про себя. Опыт человечества не обобщаю, поэтому и поправлять меня не нужно. На бирже тоже платили 1-го и 16-го, главное было не пропустить письмо на почте - подписать свой расчёт вовремя. Но в основном удалённая работа для меня - это про выпрашивать, а то и выбивать заработанное. Когда автоматически тебе ничего не упадёт, надо как минимум переговорить с людьми, что пора платить, а то и не по одному разу.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9048

Сообщение albuslupus » 03 авг 2021, 20:04

JamKit писал(а) 03 авг 2021, 14:34:Я сама уже второй год работаю удаленно, получаю зарплату стабильно 15 и 30 каждого месяца.

Здесь вопрос не формата работы, а официальности оформления, имхо.
albuslupus
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 27.08.2020
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9049

Сообщение ilonka1977 » 03 авг 2021, 20:24

Сначала говорили, что в отпуске отдыхают, теперь что денег нет... Отдохнули как следует.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9050

Сообщение ilonka1977 » 04 авг 2021, 18:36

Сегодняшнее утро встретило меня долгожданным переводом половины канадской зарплаты в 30 тыс.руб., которой как обычно не хватило для погашения кредита. Но если раньше у меня получалось вернуть деньги обратно за вычетом процентов (револьверный кредит) и погасить ими же остаток того же кредита, то на этот раз фокус не удался (очевидно, из-за просрочки - "подумаешь, задержали на пару дней"). Так что 190 евро кредита, коммуналка и страховка за квартиру остались ждать следующей зарплаты, которой, наверное, снова на всё не хватит. Еды в этом списке нет вообще - на еду я жду оплаты от москвичей. Дело это почти безнадёжное, т.к. по инсайдерской информации они потратили мои деньги на себя.

В такой атмосфере особенно трудно каждый день с энтузиазмом выходить на работу, но я знаю, что это не ненадолго. Особенно греет мысль о собеседовании с питерским сингапурцем в пятницу, хоть для этой вакансии и не была указана зарплата. Поскольку фирма с претензиями (объявление на английском и тест британского типа), то я решила заявить 120 тыс.руб. Для Испании это очень скромно, для Москвы - бешеные деньги, для Питера так и вообще. Но маленькая зарплата у меня уже есть, а работать полный день ещё за одну такую же я теперь точно знаю, что не смогу.
Ещё надеюсь переговорить с испанской кадровичкой, когда она выйдет из отпуска: может, теперь посодействует в других вакансиях их агентства. Ну и немножко надеюсь на то, что к геологам всё же никто не поедет в их ебеня. Никто из прошедших все тесты и собеседования, так-то желающих всегда полно.

С погодой в этом году получилось неудачно: зимой, когда ловишь солнечный свет, а на улице днём теплее, чем дома - у меня была дневная работа, а для прогулок оставался только вечер, когда темнеет, холодает и уже не хочется никуда идти. Летом же, когда днём в Севилье стоит нестерпимая жара, а вечером с заходом солнца на город опускается приятная прохлада - у меня ночная работа, да так что от компьютера вообще не отойдёшь.
С другой стороны у меня теперь есть работа и уверенность, что хотя бы какую-то я всегда найду, причём даже по специальности :)

Liizza писал(а):Похвалы, конечно, слышать приятнее, но больше ли от них пользы?


Вот вообще не для пользы пишу дневник. Никакой мне с этого выгоды точно нет. Просто мысли вслух о происходящем. Копание в моей личности и первопричинах тоже совсем не в кассу. И дискуссии не нужны - не дискуссионный топик совсем.

Kuvshin писал(а):а у автора нет права банить всех, кто ей не нравится?


Нет.
Последний раз редактировалось ilonka1977 04 авг 2021, 19:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9051

Сообщение дмитрий спб » 05 авг 2021, 00:05

LAL писал(а):Жаль, что нельзя посмотреть на читателей этого дневника, которые считают, что можно хоть в чем-то завидовать Илонке.


Я и Автор одного возраста и отдаленно похожих профессий.
И с высоты своего возраста, рабочих навыков и жизненного опыта я завидую Автору, а именно:

- я не смогу столько освоить дополнительных профессиональных навыков. Ведь Автор и бухгалтер и немного программист и переводчик и глубоко на 3х языках знает офисные и бух программы, разбирается в тестах, юриспруденции, европейских иммиграционных программах, знает 4 языка и бог знает что еще умеет, кроме поварского дела.

- имеет огромную силу воли в достижении своих целей, после стольких падений и неудач.

- имеет смелость начать жизнь заново и не в 18 лет.

- имеет сильные аналитические навыки.


И все эти навыки и характер Автор приобрела уже после иммиграции, в чужой стране, без знакомых и поддержки, на языке, которым Автор почти не владела на момент переезда.

Вот я примеряю на себя положение Автора и 5 лет назад и сейчас. Я чётко понимаю, что я и сейчас в комфортных условиях не владею и половиной навыков и точно осознаю, что уже не смогу ими овладеть на хорошем уровне. Хотя очень бы мне эти навыки пригодились, но в комфорте и без трудностей, могу обходиться и без этих навыков, а значить заставить себя крайне трудно заново учиться. Есть чему завидовать!

Да и с силой воли и характера, а также с ленью, есть мне над чем работать.

По началу, если почитать ранние сообщения, я тоже всё время говорил:

- да как так можно делать (уходить с хорошей работы в мск, продавать недвижимость, уезжать в никуда, исключать возможность родить ребёнка, итд итп),

- да как так можно жить (брать кредиты, сидеть дома, мало общаться, питаться готовой едой, итд итп),

- да как столько можно тратить (еду, одежду, мелочи, технику, услуги, кондиционеры итд итп),

Но, внимательно читая, я осознал, что Автор честно описывает свою жизнь без прекрас, без улучшения, без лака. А жизнь, получается, у каждого своя. Если поизучать чужую жизнь, то у всех найдётся что прятать в шкафу и странные решения и поступки. Каждому в этот момент можно не позавидовать.

В итоге Автору пишу редко, но читаю всегда.

При этом, в соответствующих местах - возмущаюсь, переживаю, поддерживаю, ругаю и кручу пальцем у виска, радуюсь и не понимаю (про себя).

Одно могу сказать, что сам бы я так не смог, но примерить на себя, очень познавательно. Автору большое спасибо!
Последний раз редактировалось дмитрий спб 05 авг 2021, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9052

Сообщение irina:76 » 05 авг 2021, 07:00

Илона, я думаю, вам надо на время, которое вы выплачиваете кредит по квартире как-то отказаться от кондиционера. Отапливать квартиру зимой чем-то другим а летом постараться обходиться без. Уж очень много денег уходит за свет. И ещё, надо держать немного денег на случай, если у вас поломается компьютер . Без него вы не сможете работать , а техника, увы , часто ломается самый неподходящий момент. И не обижайтесь на людей, которые вам тут пишут, они просто хотят помочь советами выбраться из вашего положения. Удачи вам !!!!
irina:76
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.11.2016
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9053

Сообщение Denisska75 » 05 авг 2021, 09:10

irina:76 писал(а) 05 авг 2021, 07:00:техника, увы , часто ломается самый неподходящий момент

Вот, кстати, да, любопытно. Какой-то порядок у работодателя предусмотрен на этот счет? Или есть резервный комп?
Насчет отопления кондеем - да, не предназначен он для этого, но автору виднее.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9054

Сообщение Aceituna » 05 авг 2021, 09:16

Доброе утро, Илона. Я живу в соседней Кордобе, в провинции. У нас в этом году переизбыток помидоров и других овощей-фруктов... я могла бы совместить приятное с полезным - привезти вам наши плоды и ещё некоторые продукты, безвозмездно,конечно. Если вы не против. Вам точно не лишние, а мне повод для поездки (иначе я себя не вытащу из дома). Севилья великолепна, с этим не поспорить :)

Пыталась отправить личное сообщение, но не могу почему-то, ошибка высвечивается.
Последний раз редактировалось Aceituna 05 авг 2021, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Aceituna
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.10.2019
Город: Кордова
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9055

Сообщение Pusciste » 05 авг 2021, 10:21

Denisska75 писал(а) 05 авг 2021, 09:10:Насчет отопления кондеем - да, не предназначен он для этого,

Я живу в здании, с очень плохой термоизоляцией, где отопление и охлажление только кондиционером. Вот уже 20 с лишним лет. Никаких проблем с предназначением не испытываем. Деньги в любом случае любой вид отопления потребляет.
Ilonka, просто чистите фильтры почаще, будет эффективней охлаждать и греть, и возможно чуток меньше энергии кушать ;).
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9056

Сообщение Марселина » 05 авг 2021, 11:06

Хорошее пояснение, почему мы читаем этот дневник. Просто читаем, иногда пытаемся подбодрить и не стремимся самоутвердиться за чужой счёт -нам и так достаточно интересно.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9057

Сообщение ilonka1977 » 05 авг 2021, 11:59

Спасибо всем за добрые слова! Позвонили из асесории, приглашают на работу на официальный контракт. Сроки пока точно неизвестны, так что осталось "день простоять да ночь продержаться".
Разбудили, собственно. И вам доброго утра!

Pusciste писал(а) 05 авг 2021, 10:21:просто чистите фильтры почаще, будет эффективней охлаждать и греть, и возможно чуток меньше энергии кушать


Фильтры в моих кондиционерах такой конструкции, что за пять лет почти не испачкались (а может, не так грязно у нас - не Москва и калима с Сахары у нас не та, что в Барселоне). Что подтверждали и техники, осматривавшие кондиционеры. Однако я в прошлом году их все достала и перемыла на всякий случай. Теперь идеально чистые ещё лет на пять :)

Denisska75 писал(а) 05 авг 2021, 09:10:Вот, кстати, да, любопытно. Какой-то порядок у работодателя предусмотрен на этот счет? Или есть резервный комп?


Никакого. Не можешь работать - наймут другого сотрудника. Комп ли у тебя сломался, сама ли заболела - без разницы.

После увольнения с биржи мой компьютер стал глючить значительно реже - вообще не глючит практически. А вот когда я там работала, зависал и перезагружался сразу после включения и потом ещё в течение дня. Ничего не хочу сказать, просто факт.

В особо сильную жару проверяю рукой, не перегревается ли. Если да, то включаю кондиционер, да и самой с ним работать лучше в такую погоду - мозги не казённые.
Последний раз редактировалось ilonka1977 05 авг 2021, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9058

Сообщение ilonka1977 » 05 авг 2021, 12:20

Aibrean писал(а):Можно уже поздравлять?


Поздравлять можно только после заключения контракта :)

Я уже собиралась завтракать, как мне позвонили из другой фирмы и провели подробнейшее собеседование на испанском. Тоже какой-то дальний пригород, спросили про водительские права - может и машину дадут (шутка, конечно, но почему бы и нет).
Последний раз редактировалось ilonka1977 05 авг 2021, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9059

Сообщение mvd621 » 05 авг 2021, 14:34

Илонка, а что это за контора? Вы туда собеседовались? Или Вас из резерва кадровики продвинули? Я что-то пропустила подробности( Но в любом случае это реальный успех!! Еще бы и доход был покрывающий потребности! Жду, затаив дыхание, подписанного контракта!!
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9060

Сообщение ilonka1977 » 05 авг 2021, 14:41

mvd621, первая контора - мои социальные связи, которые как ни странно удалось наладить в Испании :)

Вторая - куда-то подалась, сейчас посмотрю. Я резюме пачками каждый день рассылаю...

Андалузцы говорят нечётко, проглатывают слоги, "х" вместо "с" - в беглой речи по телефону изо всех сил стараешься догадаться. Каталонцы говорят по-испански чётко, резко, отрывисто - всё понятно, хоть и уши начинают болеть. Но, собаки, не любят они говорить по-испански - каталонский им учи. После мадридцев лучше всех по-испански говорят валенсийцы - понятно и не резко, хотя у них тоже есть собственный язык, родственный каталонскому, но за владение им они не топят - ни разу не видела, чтобы от бухгалтера требовали валенсийский, а уж тем более объявления на нём, как на каталонском.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #9061

Сообщение Lanasvet-K » 05 авг 2021, 15:06

ilonka1977 писал(а) 05 авг 2021, 11:59:Позвонили из асесории, приглашают на работу на официальный контракт.

Что такое асесория? Это консалтинг и бух.обслуживание? Работа в офисе или удаленка?
Желаю, чтобы все у Вас удачно сложилось с работой!
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль