30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AlexSt210, ontheway, Леник и гости: 20

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #721

Сообщение bochel18 » 26 окт 2021, 18:31

natalie_castilla писал(а) 26 окт 2021, 13:55:Чистая правда (для начала 90х, когда я там жила). Когда я познакомилась с ОSU, с их школьным обучением (нас по программе таскали как щенков выступать в разных местах, после развала Союза был большой интерес к нам, поэтому выступали везде, начиная от Киванис клаба и заканчивая Лигой защиты несовершеннолетних беременных от оскорблений), мне просто плакать хотелось: сколько труда нам нужно было, чтобы поступить в престижный вуз, и насколько это легче и проще в Штатах, если имеешь способности и таланты.

Времена меняются. Кроме предоставления платформы для научно-популярной лекции д-ра Эббота Принстон записал с ним также подкаст на тему «Капитуляция Массачусетского технологического института: разговор с Дорианом Эбботом».

https://jmp.princeton.edu/podcast

Очень интересно. Д-р Эббот находит много общего между тем, что происходило во время Культурной революции в Китае и тем, что происходит в США сейчас. Китайцы одумались. До них дошло, что наука по партийному принципу существовать не может. Это уже не наука.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #722

Сообщение bochel18 » 26 окт 2021, 19:15

гы. у меня такая тоже есть. только без четверок (пардон, было 3 четверки, вроде) я когда принес это все в школу рабочей молодежи, людям плохо стало от 70 кредитов по математике. дипломатично пытались у меня узнать, чего я вообще пришел. к сожалению, большая часть этих кредитов в советском вузе была полным фуфлом, но им постеснялся это сказать. вывешивать не планирую.

Я имел в виду марксистские дисциплины. Мне всегда было интересно зачем люди вывешивают такое в окно. Они истинно верующие в Woke, или просто боятся погромов.

На одной из улиц в центре Фредерика.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

на upper west side апартаменты стоят несколько миллионов, а там тоже расселили в отели бездомных. народ ломанулся оттуда, как подорванный.
на Брайтоне надо было покупать, там самый спокойный район. еврейско-русско-узбекская дружина с бейсбольными битами бдит.


Ну или так.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #723

Сообщение bochel18 » 26 окт 2021, 21:50

У нас про языки и про Швейцарию уже было. Вот позиция демократов относительно государственного языка в 2006 г.

phpBB [media]


«Байден подтвердил, что положения законопроекта о предоставлении гражданства нелегальным иммигрантам не являются амнистией.

«Это не амнистия», - сказал Байден. «От них требуется 11 лет работы, они платят штраф, они должны научиться говорить по-английски, они должны сдать тесты».

Затем сенатор подчеркнул важность принуждения нелегальных иммигрантов к изучению английского языка. «Я не могу представить себе страну, в которой два языка являются общепринятыми, и которая преуспевает в этом, включая Швейцарию и… Канаду».»

Прошло всего 15 лет, а слова в песне полностью поменялись. Выкинули старые слова, и никто даже не моргнул. Музыка вроде та же. И певец тот же. А слова совсем другие.

В 2000 г получить диплом UMUC без успешного окончания курса продвинутого английского было невозможно. Курсы из МГУ мне засчитали.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Уже в те времена я столкнулся с религией Woke. Она не возникла вдруг в один день. Для успешного завершения курса продвинутого английского языка нужно было написать сочинение, обсудить с одноклассниками в небольшой группе и затем сделать доклад перед всем классом. У меня тема была “Технический анализ рынков как поиск философского камня”. Сделал доклад и один из студентов, афроамериканец, выступил с очень агрессивным комментарием. Как я могу обсуждать такую хрень. Только людей, которые с жиру бесятся, может заинтересовать такая тема. Его тема “Affirmative action”. Вот это насущная тема достойная выпускника UMUC.

«Позитивные действия (Affirmative action) в Соединенных Штатах — это активные усилия по улучшению занятости, образования и других возможностей для членов групп, подвергшихся дискриминации. Критерии позитивных действий включают расу, инвалидность, гендерную идентичность, сексуальную ориентацию, этническое происхождение и возраст.»
Последний раз редактировалось bochel18 20 авг 2023, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #724

Сообщение bochel18 » 27 окт 2021, 18:14

Дача на море — это хорошо. Но у такой дачи есть много минусов, которые уже обсуждались. Поэтому продали. По счастью район, где мы живём сам по себе, может считаться дачным. Тридцать лет назад здесь была более дачная атмосфера сейчас менее дачная, но всё равно для релаксации подходит. Мы живём на границе Роквила и Бетезды. Застройщики и Гугл называют этот район Северной Бетездой. Но такой административной единицы нет. Официально мы живём в Роквиле.

Наш район идеален для Скандинавской ходьбы, да и просто для прогулок. Созерцание окружающего животного и растительного мира успокаивает. На летних практиках в Чашниково (растения), а затем в Звенигороде (животные) созерцать приходилось для зачёта. А сейчас созерцаем это для удовольствия. Благо есть такая возможность. Канадские гуси, скорее всего нелегалы, этому способствуют. Прудик для них в нашем районе очень подходящий.

Вот и сегодня демонстрировали нам хороводы и аэродинамику взлёта. Солнце встало сегодня в 7:31. Гуси обычно улетают минут через 10 после восхода. Но сегодня задержались. В 8:10 пруд был ещё ими заполнен. Но держались они ближе к берегу с двух концов. На первых двух снимках, где я интересовался в основном утками можно увидеть только двух гусей.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

А вот и гуси выдвигаются к центру пруда.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Взлетают группами в разные стороны.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Мало того что сегодня улетали намного позже рассвета так ещё и растянули взлёт на 12 минут улетая 4 группами.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #725

Сообщение bochel18 » 27 окт 2021, 21:14

Пришло сегодня по электронной почте.

«Обновления Booster Shot
Уважаемые пациенты!

В четверг, 21 октября 2021 года, CDC опубликовал новые рекомендации по ревакцинации всех трех вакцин против COVID-19.

Для лиц, получивших вакцину Pfizer-BioNTech или Moderna COVID-19, следующие группы имеют право на ревакцинацию через 6 месяцев или более после их первоначальной серии:
65 лет и старше
Возраст 18+, проживающие в учреждениях длительного ухода
Возраст 18+, у которых есть сопутствующие заболевания
Возраст 18+, которые работают или живут в условиях повышенного риска

Для почти 15 миллионов человек, получивших вакцину Johnson & Johnson от COVID-19, ревакцинации также рекомендуются тем, кто в возрасте 18 лет и старше, и кто был вакцинирован два или более месяца назад.

В настоящее время есть рекомендации по ревакцинации для всех трех доступных в США вакцин против COVID-19. Лица, отвечающие критериям отбора, могут выбрать вакцину, которую они получат в качестве бустерной дозы. Некоторые люди могут предпочитать тот тип вакцины, который они получили изначально, а другие могут предпочесть другую ревакцинацию. Рекомендации CDC теперь допускают такой тип смешивания и согласования доз для бустерных инъекций.

Комплексная первичная медико-санитарная помощь предлагает первичные дозы и бустеры вакцины MODERNA по адресу: 15825 Shady Grove Road, Rockville, MD и 18550 Office Park Dr. Montgomery Village. Расположение MD ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ. электронная почта covid19@cpc-health.com. С вашим именем и контактным телефоном.

Адвентистская служба неотложной помощи в Роквилле предлагает вакцину Pfizer по вторникам и четвергам. CVS предлагает все три вакцины во многих своих офисах.

С наилучшими пожеланиями,

Персонал КТК»
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #726

Сообщение bochel18 » 28 окт 2021, 19:39

Во сколько мне обошлось снятие непрерывной кардиограммы в течение 7 дней и её расшифровка? В $40. А сколько в итоге получила лаборатория, которая
1. Арендовала для меня прибор, приклеенный ко мне 7 дней?
2. Оплатила пересылку прибора через UPS после того, как я его снял и отправил в Пенсильванию в коробке предоставленной лабораторией?
3. Переслала данные и их анализ моему терапевту?
Лаборатория запросила $3,500, а получила $53.63, включая мои $40.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

«Предоставленная плата превышает наши допустимые платы за данные услуги. Наши
допустимые платежи являются представленными платежами меньше каких-либо не покрываемых платежей. Потому что у вашего провайдера договорное соглашение с вашим планом, вы не несете ответственности за разницу между представленными платежами и нашими допустимыми платежами.»

А если бы лаборатория не бала так называемым Предпочтительным провайдером вот тогда было бы ой. Следит за этим надо в оба.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #727

Сообщение bochel18 » 29 окт 2021, 17:51

Я бы не спешил с бустом Модерной. Читал исследования, что после 6 месяцев буст Модерной не сильно улучшает ситуация.

Решил от чтения перейти к своим собственным исследованиям. Пока не закончу исследование своих сердечных показателей и возможных факторов, влияющих на них никакого буста для меня. Начинаю публикацию собственной статьи здесь. Раздел «Материалы и Методы» в размытой форме уже был опубликован. Переходим к самому главному разделу - «Результаты».

Кардиолог попался продвинутый. После перевода меня на метопролол сказал: «Если что шлите e-mail». Очень необычное поведение для американского врача. Мой кардиолог является одновременно и рецензентом моей статьи. Часы у меня зафиксировали ещё два случая мерцательной аритмии. Послал свои две ЭКГ врачу (рецензенту). Опять ложная тревога. Врач попросил прислать данные по давлению и пульсу. Перед тем как окончательно определится с курсом лечения я решил более часто мерить сердечные показатели и сводить их в таблицу. Тут главное не мухлевать, что часто наблюдается у пациентов. Померил показатели - обязательно все их внеси в таблицу нравятся они тебе или нет. Перемерить можно. Но и эти данные надо обязательно документировать. Послал врачу данные за 27 октября.

Текущие результаты показаны в приведенной ниже таблице.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера..

Предварительные выводы.
Давление скачет. Однако повышение кратковременное и не связано с определённым видом предшествующей активности. Эпизоды преждевременных сердечных сокращений стали реже. Дозу лекарства повышать нельзя. Пульс и так низкий. Через неделю на приёме при личной встрече обсудим результаты моих недельных наблюдений и параметров сердечной активности, зафиксированных на приёме у кардиолога. Обсудим возможные курсы лечения.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #728

Сообщение Гость » 29 окт 2021, 20:01

bochel18, если Вы правильно ходите с палками (Вам инструктор показывал, как правильно?), то подъем давления во время ходьбы - это нормально. Другое дело, что все должно нормализоваться в течение 5-15 мин после окончания. У меня во время ходьбы повышается до 150, а через 5 минут уже 110. То есть, у Вас явно гипертензия. Мне кажется, Вам нужно гипотензивное средство, а не снижающее ЧСС. Пульс у Вас не низкий, 60 это норма вообще-то. Я знаю, что все не ртутные тонометры слегка завышают давление, но завышают или занижают они ЧСС - не знаю. Если тоже завышают - то да, пульс нечастый. Жду, что поделитесь, как это проанализирует Ваш кардиолог.
Гость

 

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #729

Сообщение Варвара любопытная » 29 окт 2021, 20:18

bochel18 писал(а) 29 окт 2021, 17:51:Пульс и так низкий.
Если верить немецким источникам, то пульс у мужчин:
очень хороший - 40-60
хороший - 61-69
нормальный - 70-73
допустимый - 74-80
плохой => 85 ударов в минуту
Так что зря вы переживаете насчёт пониженного пульса.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 1223 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #730

Сообщение bochel18 » 29 окт 2021, 20:46

Варвара любопытная писал(а) 29 окт 2021, 20:18:Если верить немецким источникам, то пульс у мужчин:
очень хороший - 40-60
хороший - 61-69
нормальный - 70-73
допустимый - 74-80
плохой => 85 ударов в минуту
Так что зря вы переживаете насчёт пониженного пульса.

Этой мой кардиолог переживает.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

«Спасибо, что поделились своими данными.

Да, мы обсудим это подробнее во время нашей предстоящей встречи.
Проблема в том, что у вас низкий пульс, несмотря на то, что мы используем небольшую дозу бета-блокатора. Давайте обсудим наш вариант во время визита.

Спасибо.»

С атенололом пульс был ещё ниже и чувствовал я себя хуже. Вялость как побочный эффект при переключении на метопролол практически исчезла.
Пуль покоя регистрируемый часами автоматически. Часы на ночь снимаю на подзарядку.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #731

Сообщение bochel18 » 29 окт 2021, 22:24

natalie_castilla писал(а) 29 окт 2021, 20:01:bochel18, если Вы правильно ходите с палками (Вам инструктор показывал, как правильно?), то подъем давления во время ходьбы - это нормально. Другое дело, что все должно нормализоваться в течение 5-15 мин после окончания. У меня во время ходьбы повышается до 150, а через 5 минут уже 110. То есть, у Вас явно гипертензия. Мне кажется, Вам нужно гипотензивное средство, а не снижающее ЧСС. Пульс у Вас не низкий, 60 это норма вообще-то. Я знаю, что все не ртутные тонометры слегка завышают давление, но завышают или занижают они ЧСС - не знаю. Если тоже завышают - то да, пульс нечастый. Жду, что поделитесь, как это проанализирует Ваш кардиолог.

Если Вы правильно ходите с палками
Замечание очень правильное. Мое первое виде на ЮТьюбе было как раз про часы, пульс и скандинавскую ходьбу. Второе видео был вот этот фрагмент из лекции спортивного врача.

phpBB [media]


Мы с женой учились ходить с палками самостоятельно по разным видео. У нас Скандинавская ходьба не популярна, но в последнее время видим ещё пару человек с палками. Иногда прохожие шутят: «Мы видели ваши лыжи вон там остались». Недавно нас с женой остановила другая пара и спросили, чего это у нас за палки. Я быстренько пересказал свое видео и видео спортивного врача. Меня похвалили и сказали, что я очень хороший продавец и должен получить комиссию от производителей палок. Самое главное мы видим положительный эффект от палок. Не только бицепсы, трицепсы, и мышцы спины накачиваются, но и пресс.

Давление во время нагрузки я не мерею. Нет соответствующего прибора. Давление всегда измеряю после активности. Сразу после Скандинавской ходьбы оно было отличное – 109/77 при пульсе, измеряемом прибором для давления 64. Более точный пульс с кардиограммы был 67. Активность, после которой у меня давление подскочило до 154/90 при пульсе 55/60 была активность покоя. Это было очень неожиданно. Я переслал кардиологу записи с моего прибора после смены лекарства, сделанные до этого эпизода. Все показания были не выше нормы (135/85). На следующий день был один эпизод давления 150/83 при пульсе 61/64. Ну это я могу объяснить. Моя страховка прислала мне сообщение несколько месяцев назад о предоставлении мне бесплатного прибора для измерения давления. Нужно было заполнить форму у врача и отослать им. Я эту форму потерял. Позвонил в страховку. Отфутболивали меня три раза. На третий раз сказали, что надо заполнить форму онлайн. Когда я её начал заполнять то понял, что мне до конца не дойти и бросил. Вот сразу после этого и было 150/83.
Про пульс я уже ответил. Пульс с часов , кстати, я не документирую. Он чаще всего совпадает с пульсом, померенным вручную или прибором для давления, хотя сама технология измерения сложновата и иногда выдаёт ересь. У Эппл измерения понадёжнее у Самсун. Я обсуждал это в своём первом ЮТьюб видео.

Сегодня была прогулка без палок. Дождь весь день. Если часам сказать про прогулку, то они ведут специальную запись. Пульс прогулки от 77 до 100.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

«Во время последней прогулки частота пульса составляла 77–100 ударов в минуту. МАКС. 100 МИН. 77 11:12 AM 12:16 PM О частоте пульса Ваше сердце бьется примерно 100 000 раз в день, учащаясь и замедляясь в периоды отдыха и напряжения. Ваша частота сердечных сокращений означает, сколько раз ваше сердце бьется в минуту, и может быть индикатором вашего сердечно-сосудистого здоровья. Здоровье визуализирует историю данных о частоте пульса, собранных Apple Watch или пульсометром, чтобы вы могли видеть свои закономерности и изменчивость с течением времени и с различными действиями.»

Сразу после прогулки давление было отличное. Аритмии не было.

10/29/21 12:21 PM 106 74 68 Sinus Rhythm 73 Wаlk
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #732

Сообщение bochel18 » 29 окт 2021, 22:47

Ну и цвет у этой теслы.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Интересно чем это снималось? Брызги слюны очень хорошо видны.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

У меня капли дождя на снимках, сделанных во время сегодняшней прогулки так не видны.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #733

Сообщение Гость » 29 окт 2021, 22:57

bochel18 писал(а) 29 окт 2021, 22:24:Сразу после прогулки давление было отличное. Аритмии не было.

Ну, вот видите, скорее всего, Вы просто расслабились после выхода на пенсию, и резкое уменьшение нагрузки и другой стиль жизни вызвали небольшие сбои. У нас сейчас всем, кто приходит к кардиологу с повышающимся иногда давлением рекомендуют заставить себя изменить образ жизни в первую очередь: 1) питание типа средиземноморской диеты (больше рыбы и овощей на гриле, чтобы снизить холестерин и сахар) 2) 3 г соли - не больше 3) увеличить физическую активность и снижать потихоньку вес. И только если через пару месяцев никаких изменений назначают таблетки. У меня подруга через такую схему прошла. Но у нее оба родителя были гипертоники, то есть, у нее еще и генетика способствовала, так что ее посадили на таблетки, режим не помог.

bochel18 писал(а) 29 окт 2021, 22:24:У нас Скандинавская ходьба не популярна

У нас тоже лет 5-7 только народ стал активно заниматься. У нас Ирина Слуцкая, известная фигуристка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B0 занимается пропагандой северной ходьбы. Я живу возле лесопарка, поэтому, когда возникла необходимость что-то делать, раз закрылись бассейны и фитнес-центры на карантин, сразу пришло решение, что делать:)) А так народ у нас очень активный, во всех парках города ходят. У меня рядом школьный стадион, так и там после обеда обычно старенькие бабушки с палками ходят потихонечку, после инсультов-инфарктов расхаживаются. Северная ходьба входит в курс реабилитации. А вот с мужчинами беда, очень мало мужчин занимается:((
Гость

 

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #734

Сообщение bochel18 » 30 окт 2021, 18:00

Ещё из жизни канадских гусей.

Долго могут изображать из себя поплавки. Питаются с самого дна.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Расправляем крылья перед предстоящим полётом.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Можно сказать, что это испорченные фотографии, а можно и сказать, что это последнее слово в искусстве.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Но последнее слово в искусстве могут произносить не все. Мои фото навряд ли кто-то купит за полмиллиона долларов. Искусство настолько объективно, что всем понятно почему мазня соломками для коктейлей стоит дороже Пикассо в галереи напротив.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #735

Сообщение bochel18 » 31 окт 2021, 15:39

О счастье.

Эпизод Такера Карлсрна с Артуром Милихом: «Несчастливые Штаты Америки».

Артур Милих родился в России. Перевезли в США в люльке (коробки из под обуви). Образование получил в США. По его мнению, все эти психоанализы наряду с соответствующими медикаментами — это попытка убедить несчастного человека почему он должен считать себя счастливым. Настоящий романтизм как, например, в «Юлии» у Жан-Жака Руссо заменяется суррогатом типа Дженнифер Энистон.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.


Закончили слушать книгу Яна Росса — «Басад». Великолепно читает Александр Клюквин. Тоже про счастье.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

«Так называемое качество жизни – это понятие во многом связанное с материальным благополучием, которое трансформируется в потребление.

Из понятия “качество жизни” можно вывести примерно следующее тождество:
$частье = Σ удовольствий
Это частный случай той формулы, где счастье якобы складывается из совокупности удовольствий. Такое же скрытое предположение делается относительно прогресса, и оно тоже неверно. Но, еще раз, верно или неверно, наша экономика не обладает навыками для учета соображений подлинного счастья, и пока не особо стремится ими обладать. Поэтому условный Запад, который, по сути, нынче включает в себя почти весь мир... Да, так вот, условный Запад озабочен вопросом благосостояния, которое просто исчислить в денежных единицах – с этим мы умеем работать, умеем оптимизировать процесс, делать выбор. А со счастьем, у которого нет цены, мы не знаем, как быть.
Погоня за удовольствиями и попытки избежать отрицательных ощущений тесно связаны с понятием качества жизни. А с точки зрения буддизма эта погоня и есть корень зла – то есть страдания. Вечные тщетные метания за химерами ума под названием “мечты” или, иными словами, за сокращением дельты в разных плоскостях – прямой путь в бездну страдания. И это, дорогие мои, возвращает нас к первому высказыванию о пиздеце. Как это было? Повторите, пожалуйста.

– Счастье – это когда предыдущий пиздец уже закончился, а следующий еще не начался.»

Что ожидает человечество в будущем? Ян Росс ссылается на книгу «Homo Deus», которую мы уже здесь обсуждали.

«О наиболее актуальных проблемах человечества интересно и доходчиво рассказывает Юваль Ной Харари в книгах “Homo Deus: Краткая история завтрашнего дня” и “21 урок для XXI века”.»
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #736

Сообщение sun_worshipper » 01 ноя 2021, 09:01

natalie_castilla писал(а) 29 окт 2021, 22:57:А вот с мужчинами беда, очень мало мужчин занимается:((

Дык мужчины в России до возраста вышеупомянутых старушек доживают нечасто. Сами понимаете: армия, работа, тёща...
Опять же: общее представление о жизни в этой стране таково, что женщине позволено любить себя, а мужчине позволено быть обязанным всем вокруг (вот и выход на пенсию на 5 лет позже, к примеру).
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #737

Сообщение Гость » 01 ноя 2021, 14:16

sun_worshipper писал(а) 01 ноя 2021, 09:01:Сами понимаете: армия, работа, тёща..

Вы забыли еще диван и телевизор, которые ведут к ожирению, гипертонии, полипам кишечника и тому, что за этим следует:)) И то, что женщины в это время готовят, моют, стирают, чистят горшок для кошки, параллельно угрожая детям выкинуть собаку, если те ее не выгуляют:)) Так что предлагаю боевую ничью!

А если серьезно, то я имела в виду не пост-инфарктников с палками, а мужчин 40+, когда молодые запасу уже уходят и нужно заниматься физрой, чтобы держать себя в форме. У нас все секции северной (скандинавской) ходьбы работают по выходным, множество волонтерских групп по районам, при парках или МО. И везде на 40 женщин -1 мужчина, обычно чей-то недоверчивый муж. Если 20 лет назад у мужчин суббота была символом рыбалки, что тоже неплохая физическая активность, то сейчас, увы..
Гость

 

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #738

Сообщение sun_worshipper » 01 ноя 2021, 17:14

Вы забыли еще диван и телевизор

Я назвал то, что отличает мужское существование от женского. А до дивана возле телевизора женщины охочи не меньше мужчин; и сидят возле него ничуть не меньше.
То, что стариков в разы меньше, чем старух - это неоспоримо. И какие доводы ни приводи, это не от хорошей жизни у мужчин.

Что же касается отсутствия мужчин 40+ в рядах ходоков, то у нас есть куда более увлекательные занятия из разряда ЗОЖ: охота и рыбалка, спортивные игры (футбол, волейбол, теннис...) , в настоящие походы в таком возрасте уже почти только мужчины ходят...
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #739

Сообщение bochel18 » 02 ноя 2021, 01:11

Понравился нам город Фредерик. Где-то 40 минут езды от нас на север. Съездили опять.
В магазинах народ без масок.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Китайским товарищам тут тоже нравится.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Фонтанчики сегодня запустили.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Не без этого.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Вход в одну из многих барахолок.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Ветеринарная клиника.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
В парке вдоль ручья.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
И тут канадцы.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Но уток больше.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Осенние цвета.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Моя полиция меня бережёт.
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: 30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Сообщение: #740

Сообщение bochel18 » 03 ноя 2021, 14:14

Вопрос о собаках - коренной вопрос у нас. Собак очень много. Утром, вечером, летом, зимой - хозяева их выгуливают. Собаки центр социализации.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

Поэтому очень важно вовлечь хозяев собак в политический процесс.

30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.
«Прячьте своих собак. Тони Фаучи идёт.»
30+ лет в США. Заметки русско-американского пенсионера.

«Раскрыто тошнотворное исследование Фаучи на собаках»
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль