Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], Primorka, Viakud и гости: 16

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4561

Сообщение Innokentia » 18 авг 2022, 00:41

Тарифа писал(а) 17 авг 2022, 02:31:Но старший верит, что она пойдёт на поправку, просто это будет долго. Не разубеждаем.

Конечно, он же по сути сейчас ее держит этой верой.
Как канатом.
Ну и мы все вокруг со своими канатиками, веревочками и т.д.
Будем держать.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4562

Сообщение AnnMM » 18 авг 2022, 08:51

Тарифа писал(а) 11 авг 2022, 02:45:А у нас радость, едут друзья, а комната вся ободранная. Вова так не может, Вова её шпаклюет и красит с раннего утра и до позднего вечера, то есть, трудится, как негр на плантации.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тарифа писал(а) 17 авг 2022, 02:31:Они были у нас больше года назад, когда мы только взяли щенков.
Это даже не щенки были, а зародыши собачковые))).

Щеночки, конечно, подросли, но выражения морд по сути не поменялось, особенно, когда они лезут с нежностями (Лука, кстати, сказал, что такое большие собаки - это очень хорошо, их гладить удобно).

Тарифа писал(а) 17 авг 2022, 02:31:Разве это не любофф?

А как не любить этих гостей, если у них все время что-то вкусное?!
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А вот из котиков нас жаловал только Сильвер. Брошка разок потерся от меня, но подозреваю, что обознался просто..

Сима сказал, что если бы у него был такой кот, то никакой плейстешн не нужен!
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тарифа писал(а) 17 авг 2022, 02:31:Тем более, была сильная жара, можно сказать, самые высокотемпературные дни. Мы из бассейна обратно в бассейн только и ходили)))

Да, бассейн божественно прохладной, как отойти от него? К тому же я, наконец-то, немного загорела. Где бы я еще столько времени расслаблялась в середине дня?

Тарифа писал(а) 17 авг 2022, 02:31:Не знаю, может быть у Ани есть на фото пожилые сеньоры в белых одеждах с красными пионерскими галстуками и в соломенных шляпах.

Нет у меня вообще ни одного фото!!

Тарифа писал(а) 17 авг 2022, 02:31:Конечно, у них в команде было трое, да и они размялись, два раза пешком сбегав в город, короче, победила молодость!

Вообще-то разрыв в счете был минимальный, а третий член команды - явно засланный. Так что не надо прибедняться!

Тарифа писал(а) 17 авг 2022, 02:31:Вот такой луч света в тёмном царстве случился в нашей жизни.

И в нашей тоже. Лена, Вова - спасибо! Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4563

Сообщение Таня+Аня » 18 авг 2022, 22:13

Присоединяюсь ко всем пожеланиям здоровья! и конечно, вера, надежда и любовь наши опоры.

Какие у вас замечательные гости и встречи! ой, завидую бассейну, у нас погода что-то попутала, и в Питере стоит почти испанская жара, +30, и это во второй половине августа...я уж тоже подговаривала мужа купить надувной бассейн на дачу, но поняла, что выкачаем туда весь колодец...да и ездим не так часто...будем обходиться дома душем.

Испанцы конечно такие молодцы, так чтут свои традиции...но бычка жалко...
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4564

Сообщение Innokentia » 18 авг 2022, 22:58

AnnMM писал(а) 18 авг 2022, 08:51:Сима сказал, что если бы у него был такой кот, то никакой плейстешн не нужен!

Божешмой, я мозг вывернула в попытках понять, как там Бро умудрился втиснуться между дитем и Сильвером... не с первого раза дошло, что "Бро" на футболке.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4565

Сообщение Manigo » 19 авг 2022, 11:09

Innokentia писал(а) 18 авг 2022, 22:58:не с первого раза дошло, что "Бро" на футболке.

Я тоже купилась на этот оптический обман!
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4566

Сообщение Тарифа » 21 авг 2022, 02:02

July_spb писал(а) 17 авг 2022, 23:41:В настоящее время отправляем сына учиться в Словакию (в процессе получения визы). Очень надеемся, что всё получится.

Удачи Вашему сыну! Пусть всё у вас получится, как задумали!
AnnMM писал(а) 18 авг 2022, 08:51:Вообще-то разрыв в счете был минимальный, а третий член команды - явно засланный.

А четвёртыйПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вишь, капитан команды делает замену))).

Innokentia писал(а) 18 авг 2022, 22:58:Божешмой, я мозг вывернула в попытках понять, как там Бро умудрился втиснуться между дитем и Сильвером... не с первого раза дошло, что "Бро" на футболке.

У нас на футболках не только Бро.
Анин младший сын нарисовал на футболках кота Мотю и всем уже известную кошку Стешу для наших друзей.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мотя "уехал" к своей хозяйке Танчик, Стеша - к своему ТМР

Сегодня Вова доделал спасательные мостки для собак.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но опробовали мы их с котами.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

-Каких собак ещё? Маё!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Basia1954 писал(а) 24 июн 2022, 18:06:Наконец у ребёнка персональный балкончик)).

Не с его счастьем! Мостки Вова сделал, чтобы собаки могли выбраться из бассейна, если вдруг свалятся в него. Они никак не взрослеют и когда бесятся, то не видят ничего и могут легко загреметь в воду.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот только не хвалите моего мужа. Он тут опять накосячил и чуть не поменял празднование 40 лет свадьбы на мгновенный и беспощадный развод(((.
Basia1954 писал(а) 11 авг 2022, 14:40:Оказывается, у ВладимИра не долько достоинства)))))))

Воистину так.

Даже Брошка состоит не из одних достоинств (привычка с утра пораньше бодать меня своей лобастой головой точно к достоинствам не относится), что уж говорить про ВладимИра))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Таня+Аня писал(а) 18 авг 2022, 22:13:Какие у вас замечательные гости и встречи!

Это точно! И сегодня, в честь праздничка, тоже была. Жаль, что встреч маловато. Но хорошо, что они вообще есть. И пусть даже виртуальные. Как утро началось сегодня с видео из Владивостока от сестрёнки Ксай, так и закончился день общением с ней же)))!
Basia1954 писал(а) 11 авг 2022, 14:40:Лена, если нам удастся когда-нибудь встретиться

Не если, а когдаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)))!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4567

Сообщение Турмале » 21 авг 2022, 19:30

Тарифа писал(а) 21 авг 2022, 02:02:чуть не поменял празднование 40 лет свадьбы на мгновенный и беспощадный развод(((.

Ой, не могу! Сразу представила Вову, изгнанного из дома, понуро бредущего по пыльной дороге с Сильвером в заплечном мешке...:)
Но все равно поздравляю с юбилеем! (Он же больше так не будет, правда?) :)
Тарифа писал(а) 21 авг 2022, 02:02:Даже Брошка состоит не из одних достоинств

Да ладно!
Тарифа писал(а) 21 авг 2022, 02:02: что уж говорить про ВладимИра))).

Шо, и он тоже - лобастой головой?! Какие страсти... :)
Тарифа писал(а) 21 авг 2022, 02:02:Анин младший сын нарисовал на футболках кота Мотю и всем уже известную кошку Стешу для наших друзей

Концептуально! Я б тоже от таких футболок не отказалась!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4568

Сообщение Innokentia » 21 авг 2022, 19:48

Тарифа писал(а) 21 авг 2022, 02:02:Анин младший сын нарисовал на футболках кота Мотю и всем уже известную кошку Стешу для наших друзей.

Лена, а можно поподробнее? я про краски, ибо идея - супер!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4569

Сообщение AnnMM » 21 авг 2022, 21:38

Концептуально! Я б тоже от таких футболок не отказалась!

Ничего себе, Лена порекламировала..

Лена, а можно поподробнее? я про краски, ибо идея - супер!

Симе на др подарили фломастеры по ткани. Он себе нарисовал трех котов на старых футболках. Коты вышли стоящие. Я вот с Леной поделилась, она сказала, что ей тоже такие коты нужны.. Похоже, у нас начало бизнеса ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4570

Сообщение Тарифа » 21 авг 2022, 21:53

AnnMM писал(а) 21 авг 2022, 21:38:Похоже, у нас начало бизнеса ))

Аня, я искала для Иннокентии ссылку на Симины рисунки в твоём отчёте и не нашла. Ты только мне их показывала? Для развития бизнеса надо их выкладывать и для других потенциальных покупателейПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Поделись, пор фавор!

AnnMM писал(а) 21 авг 2022, 21:38:Ничего себе, Лена порекламировала..

Даже не начинала ещё))). Вот, если бы я на модели выложила... Но модель у нас жутко капризнаяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4571

Сообщение Турмале » 21 авг 2022, 22:32

AnnMM писал(а) 21 авг 2022, 21:38:ей тоже такие коты нужны.. Похоже, у нас начало бизнеса ))

Такие коты всем нужны! И собаки тоже ничего, подойдут. :) Классная идея. А я, отсталая, не знала, что бывают фломастеры для ткани.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4572

Сообщение Innokentia » 21 авг 2022, 22:41

Турмале писал(а) 21 авг 2022, 22:32:А я, отсталая, не знала, что бывают фломастеры для ткани

Нас двое, как мимнимум.

Лена, Аня, спасибо!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4573

Сообщение AnnMM » 21 авг 2022, 23:18

Да, я только тебе скидывала. У себя я выкладывала только одного представителя его котостада на бумаге.
И сейчас здесь фотки добавлю, т.к. у тебя тематических читателей больше.

Вот это был первый
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Второго он попробовал сделать с фоном
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С третьим было смешно. Он часто носит футболки задом наперед. Эту готовил к раскрашиванию сам, ну и мало того, что перепутал сторону, но еще и как-то сбоку получилось ))
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Этого он рисовал для любимого дяди. Но судьбу его мы так и не знаем, толи его себе забрала любимая кузина, толи тетя.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Пока он рисовал котов для Лены, мы в работу аффтора не вмешивались, нарисовал вот так.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4574

Сообщение AnnMM » 21 авг 2022, 23:24

А я, отсталая, не знала, что бывают фломастеры для ткани.

Так и мы не знали, пока нам их не подарили. А началось-то все опять же с котов. У меня спросили, что можно подарить. Я сказала - футболку с котиком. Футболку они не нашли, но нарисовали его сами на худи, а фломастеры приложили к подарку. Кофту ту Симка так и не надевал ни разу, а фломастеры вот в ходу.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4575

Сообщение Таня+Аня » 22 авг 2022, 09:29

Какие классные рисунки! отличные футболки получились
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4576

Сообщение Турмале » 22 авг 2022, 16:25

AnnMM писал(а) 21 авг 2022, 23:18:мало того, что перепутал сторону, но еще и как-то сбоку получилось ))

А мне наоборот, так даже больше понравилось: нестандартно и очень симпатично. И вообще, художник так видит, имеет право! :)
P.S. Обратила внимание, что все коты улыбаются. :)
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4577

Сообщение Sinitza » 22 авг 2022, 20:56

Тарифа писал(а) 21 авг 2022, 02:02:привычка с утра пораньше бодать меня своей лобастой головой точно к достоинствам не относится), что уж говорить про ВладимИра))).

Брошка помогает позитивно начать день , нас тоже кошкоморды бодают в 4 - 5 утра .Вот оно - счастье.

Котики на футболках замечательные ! Талантище !
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4578

Сообщение Тарифа » 24 авг 2022, 01:46

Сегодня снова у нас посещение больницы, и снова Вова в шоке: "Почему я каждый раз еду сюда, ожидая какого-то негатива, а выхожу всегда, будто мне подарили кулёк с конфетами?".
У нас плохо работает принтер, забежали ещё распечатать все анализы. Точнее, забежала я, Вова сказал не пойдёт позориться, нам же ссылку дали, где результаты можно скачать.
Пока он устраивался поудобнее, чтобы ждать меня, я уже вышла с конвертами распечатанных документов. В общем, наш доктор Паскуаль всё нам правильно назначил. Более-менее все показатели подтянулись к норме.

На радостях поехали купили мне в мексиканскую комнату рабочее кресло на колёсиках и коврик. (Коврик не для мыши, а опять для меня.) и заскочили по пути в Сан Хуан на море. Ну что, прибыло народу. Но море чистое и, вопреки мнению наших приятелей, даже не противно тёплое. Вполне даже для меня прохладное. (Хотя наши барселонские друзья, которые предпочитают Бискайский залив для купания, может и не поставили бы ему "пятёрку"Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).
Кстати о друзьях.
Когда я сажала помидоры, то мне попались очень странные семена, завернутые в уголок салфетки с надписью "Кантабрийские". Полностью недоумевая, откуда они завелись в моем семехранилище, я их всё-таки посадила на пробу.
Выросли такие славные бутузы, круглые, налитые.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но тайна их появления так и не открывалась.
И тут приезжает Анна и спрашивает: "А как там наши кантабрийские помидоры?". Вооот, всё тайное становится явным, кто нас год назад угостил. А нам так понравился вкус, что мы семечки помидор оставили на посадку.
AnnMM писал(а) 18 авг 2022, 08:51:А как не любить этих гостей, если у них все время что-то вкусное?!

И ведь не поспоришьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Кстати, бензин сегодня вообще уже по божеской цене 1, 39 евро, особенно, если учесть, что евро сейчас покупается по 63-64 рубля.
Турмале писал(а) 21 авг 2022, 19:30:Сразу представила Вову, изгнанного из дома, понуро бредущего по пыльной дороге с Сильвером в заплечном мешке...:)

Ага. А рядом бредёт навьюченная, как ишак, разными стамесками и рубанками, Матильда. Они последнее время очень тесно с Вовой скорешились, вряд ли она покинет друга в беде.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

(Вот пишу всякую ерунду, а сама думаю: хоть бы завтра пронесло. Хватит уже горя. Так боюсь, какое зло ещё могли придумать на завтра.)

Племянника моего выписали. Пишет, что голова продолжает болеть, но меньше. А говорить по телефону со мной по-прежнему не желает.
У Оли без изменений.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4579

Сообщение Кинель » 24 авг 2022, 07:24

А почему не желает говорить?
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #4580

Сообщение Варвара любопытная » 24 авг 2022, 18:31

Тарифа писал(а) 24 авг 2022, 01:46:А говорить по телефону со мной по-прежнему не желает.

Кинель писал(а) 24 авг 2022, 07:24:А почему не желает говорить?

Мне кажется, что я догадываюсь, почему он не хочет говорить. Он не хочет, чтобы его жалели - не все могут это хорошо переносить.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль