Ali-Alicante: переезд к нашим

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Iryna1960 и гости: 4

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #121

Сообщение ilonka1977 » 04 апр 2024, 00:26

Терпение и труд всё перетрут - Заяц собрал всё сам. Сбивая мягкие лапки, завернул овердохрена винтов. Зато какой теперь у Коти домик!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10915
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #122

Сообщение Sasha.vlad » 04 апр 2024, 13:59

Илонка, класс! Вы супер-мастер! Тут и для пары котов места хватит) Как Котя, оценил новое жильё?)
Sasha.vlad
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #123

Сообщение ilonka1977 » 04 апр 2024, 23:19

OLGA 26 писал(а) 27 мар 2024, 12:01:La Disfrutoona меню 14 евро
https://maps.app.goo.gl/SJbZwptEUGrpgYej6


Спасибо за наводку, сходила попробовать: блюда вкусные, несмотря на то, что меню в основном испанское. Обслуживание исключительно вежливое, даже я бы сказала, душевное. Обстановка красивая. Но обслуживают невозможно долго для обеденного перерыва: я потратила больше часа, уже боялась, что меня на работе хватятся. В других заведениях обед обычно занимает 30-40 минут, так что у меня ещё есть 15-20 минут, чтобы погулять. Ну и по мелочи: напитки не включены, поэтому приятная цена за комплексный обед в 13 евро вырастает до неприятных 17 евро за фанту и чай. Ещё самые желанные блюда комплексного меню только на двоих :( Несмотря на вкусность, нескоро скоро ещё решусь повторить, к сожалению - не хочется ещё и с обеда опаздывать.

OLGA 26 писал(а) 27 мар 2024, 12:01:на этой улице -calle Castaños много ресторанов на любой вкус с меню дня, кухни итальянская, испанская и разные другие ) есть из чего выбрать


Знаем, любим, хожу там в пиццерию: 13-15 евро за супчик, пиццу, 1-2 стакана фанты и остатки "с собой" (то есть ещё и ужин).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 04 апр 2024, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10915
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #124

Сообщение ilonka1977 » 04 апр 2024, 23:23

Sasha.vlad писал(а) 04 апр 2024, 13:59:Как Котя, оценил новое жильё?)


Котя залезал в домики, когда я только его собирала, потом сразу прыгнул в почти готовое, не давая привинтить последние детали. Особенно оценил вертикальную когтеточку, вдоль которой кошки любят вытянуться. Ну а спит по-прежнему в облюбованной коробке с коробками, которую надеюсь разобрать, когда у меня заберут принтер (уже скоро!).

Ir-risha писал(а) 03 апр 2024, 09:34:Действительно каморка :( сколько там метров?


В объявлении было написано, что 30 кв.м. (вместе с душем-туалетом). Но из-за большой кровати места совсем нет ни для чего. Нафига мне шестиспальный сексодром, я до сих пор не поняла. Заяц хоть и сам большой, но в такой комнатёнке поместился бы и на полуторной, лишь бы бочком не протискиваться. Да и нормальный письменный стол по-любому нужнее, чем огромная кровать.

Агентство недвижимости, сдавшее мою квартиру в Севилье, страдает непомерной жадностью и хочет с меня ещё денег: 21% НДС сверх месячной оплаты. Её они получили в качестве залога от квартирантов, а теперь я должна им заплатить ещё 123 евро. Охамели вкрай :( Риэлтор прислал "трогательное" голосовое сообщение: "Спасибо, что сотрудничаешь с нами и сохраняешь моё рабочее место, которое позволяет мне содержать 4-летнюю дочку". Ещё сто евро на детишек вынь да положь, Зайка, из своего кармана! Нашёл кого детишками разжалобить :) Я сама стерилизацию сделала, чтобы не иметь этих пожизненных иждивенцев, да ещё была вынуждена уехать из Севильи, потому что во всём городе не нашлось для меня работы, а теперь на севильских детишек раскошеливайся - просто класс!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 05 апр 2024, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10915
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #125

Сообщение MilkBandit » 05 апр 2024, 18:28

ilonka1977 писал(а) 04 апр 2024, 23:23:а теперя я должна им заплатить ещё 123 евро

Можно вопрос, а вы заключали с этим агентством договор? Там было это прописано, про НДС? Если нет - пусть тупо лесом идут.
MilkBandit
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.06.2013
Город: Guatemala
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #126

Сообщение ilonka1977 » 05 апр 2024, 23:18

MilkBandit писал(а) 05 апр 2024, 18:28:Можно вопрос, а вы заключали с этим агентством договор? Там было это прописано, про НДС? Если нет - пусть тупо лесом идут.


Подписывала какой-то листок, где была указана желаемая цена аренды. Лесом посылать не буду - ужмусь и оплачу им на детишек, просто ещё раз убедилась, какие испанцы суки.

Поговорили сегодня с руководством, вечером ещё с кадровичкой - осознала, прочувствовала, села искать работу. Желательно удалённую :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10915
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #127

Сообщение Lilechka » 05 апр 2024, 23:38

ilonka1977 писал(а) 05 апр 2024, 23:18:Поговорили сегодня с руководством, вечером ещё с кадровичкой - осознала, прочувствовала, села искать работу. Желательно удалённую :)

Почему искать работу? Еще дополнительно к имеющейся? Или с этой что-то не то?
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #128

Сообщение Александр Сидельников » 05 апр 2024, 23:40

ilonka1977 писал(а) 05 апр 2024, 23:18:села искать работу

Что, опять?
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #129

Сообщение ilonka1977 » 06 апр 2024, 00:45

Lilechka писал(а) 05 апр 2024, 23:38: Или с этой что-то не то?


Что-то не то :) Получила зарплату - прослезилась: 1000 евро. Сначала думала, что стерплю, хотя коллеги выразились в духе "Тепло ли тебе девица?". "Тепло, батюшка", - ответил Заяц в надежде, что дальше будет лучше. Посчитала дома бюджет: концы с концами не сходятся. А ещё же севильским деткам на конфетки :) Предложила поработать без выходных в отчётный период за доплату в 300 евро. Сегодня было большое собрание на несколько часов: начальство старательно и подробно объясняло, почему мне их не заплатят. Пожалели 300 евро. Испанский директор ещё добавил: "Ты слишком прямая, как молоток, как моя сестра. Гибче надо быть". Прямые люди не гнутся, только ломаются.

Ещё и за опоздание кадровичке нажаловались. На удалёнке же как: встала в 8:45, компьютер включила и уже на рабочем месте. В обед голову помыла, поела, когда хочешь на кухне и недорого. Сейчас встаю в 7:30 и всё равно времени не хватает позавтракать и помыться. Немытая я на работу не пойду, голодная тоже...

Александр Сидельников писал(а) 05 апр 2024, 23:40:Что, опять?


Да, опять :) Но мне как-то нормально уже, я на воодушевлении сейчас после разговора с кадровичкой. Высказала ей всё, как на духу (она тоже прямая, как я), и мысли оформились в правильном направлении. Собиралась работать в выходные, так и буду работать - резюме рассылать. Сломали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 06 апр 2024, 03:29, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10915
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #130

Сообщение Lilechka » 06 апр 2024, 00:56

ilonka1977 писал(а) 06 апр 2024, 00:45:Получила зарплату - прослезилась: 1000 евро.

А сколько было обещано при приеме на работу? Была озвучена другая сумма?
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #131

Сообщение ilonka1977 » 06 апр 2024, 01:04

Lilechka писал(а) 06 апр 2024, 00:56:А сколько было обещано при приеме на работу?


Я просила 1800 чистыми. Кадровичка согласилась и пропустила на второй этап. На втором этапе директор сказал, что зарплата вообще будет 2500, из которых 1500 - базовая, остальное - бонусы за KPI. Когда получила зарплату, сказали, что бонусы будут со следующего месяца (при условии выполнения KPI).
Из базовой зарплаты ещё вычли за квартиру. Изначально предполагая развитие событий по "жадному" варианту (только базовая зарплата), я просила рассрочку оплаты за квартиру на год. На это тоже не согласились: только на три месяца.
Да ну и хрен с ним уже, найду получше!

Сейчас Котя на балкон вышел, а мне холодно стало, и я дверь закрыла. Вдруг слышу слабенькое "мяу" откуда-то издалека. Пустила :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10915
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #132

Сообщение AB&AB » 06 апр 2024, 08:09

ilonka1977 писал(а) 06 апр 2024, 01:04:На втором этапе директор сказал, что зарплата вообще будет 2500

Это считается хорошая зарплата для Испании или средняя? Просто любопытно.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 63

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #133

Сообщение Lilechka » 06 апр 2024, 11:05

Ilonka, так в итоге Вы пока продолжите там работать за базовую зарплату, пока не найдете что-то другое, или уже распрощались с этими товарищами?
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #134

Сообщение ilonka1977 » 06 апр 2024, 12:11

AB&AB писал(а) 06 апр 2024, 08:09:Это считается хорошая зарплата для Испании или средняя?


2500 евро - это зарплата хорошего специалиста бухгалтера или юриста. Такую зарплату ещё поискать.
1500 евро - обычная зарплата для начинающих с маленьким опытом, таких вакансий полно и в Аликанте. Столько обычно платят и более квалифицированным сотрудникам на удалёнке, которая всегда дешевле, но реально было договориться и на 1800. Я свернула поиски удалёнки, потому что мне надоели довольно интенсивные собеседования, а ещё очень хотелось свалить из Севильи желательно в Аликанте. За 1800 евро я чуть не уехала в Сеуту, но надо было ещё договариваться об оплате переезда, и туда мне не очень хотелось :)

Самое грустное в этом, что такие расценки на оплату труда сохраняются все 10 лет, что я в Испании. А цены очень выросли, особенно в 2021 году, когда энергоносители подорожали в несколько раз. Испанское государство с тех пор дотирует компании топливно-энергетического сектора, но по факту я всё равно плачу счета на 30% больше. Не говоря уже о росте цен абсолютно на все товары, потому что энергия нужна для их производства, переработки и транспортировки. А зарплаты больше не стали. Хотя в Севилье любую работу найти - квест повышенной сложности, там о зарплатах вообще говорить не приходится.

Lilechka писал(а) 06 апр 2024, 11:05:так в итоге Вы пока продолжите там работать за базовую зарплату, пока не найдете что-то другое, или уже распрощались с этими товарищами?


Конечно, продолжу, никто не выгоняет, наоборот, работы навалили - не на пустом же месте просила дополнительные часы :) Но для себя я уже решение приняла. "Бонусы со следующего месяца" - это типичная маньяна, которая не наступит никогда. Настоящий контракт с прописанной суммой зарплаты я не подписывала, только государственную форму с выражениями "согласно договору" во всех строчках. А самого договора-то и нет. То есть буквально платят, сколько захотят. Так уже было в прошлой бухкомпании, где вообще минимальную зарплату платили с такими-то формулировками (хотя при трудоустройстве обещали 1500 евро). Работала чисто для опыта, но и жила в своей квартире. А тут снимаю дороже, чем сдаю, и за переезд ещё выплачивать. В другой раз буду обязательно просить этот самый договор с фиксированными условиями работы, на который ссылается государственная форма.
С утра сейчас, выспавшись, уже и подумываешь оставить всё как есть: как по собеседованиям ходить, когда я полный рабочий день в офисе? С другой стороны, как-то же ходят люди, договариваются... Под лежачий камень вода не течёт - само на меня счастье не свалится, надо искать.

А ещё у нас двое заболевших в офисе - ходят на работу с пшикалками для носа. И сегодня у меня защипало в носоглотке. Сейчас бы иммуномодулятор ещё не поздно, но его нет :( Поэтому я заболею по полной. Ещё и лекарства покупать придётся. Да и коллег жалко. Но ничего не поделаешь, придётся заразить: при "простуде" тут больничный не дают. Да и куда больничный брать, когда отчётность сдавать надо.
За вчера килограмм потеряла - сгорел. Это и хорошо, ведь за последние две недели я набрала 2 кило на кортизоле. А вчера отдала половину - зацените работу мысли :)

Уиии, у меня наконец-то забрали принтер со шредером. Коллега заехал на машине. И в комнате сразу стало посвободнее :)

Лента ФБ наконец-то стала показывать не средства для похудения, а одежду для толстых. Таких как я и ещё толще - типа, есть куда расти. Смотрю я эту рекламу, и очень хочется похудеть :) А когда рекламируют средства для похудения, то хочется чтобы просто отвязались (нецензурно).

Второй день на нервах - встаёт ребром вопрос, какой транквилизатор пить. Со своей склонностью к депрессивному состоянию (аккуратно выражаясь), я категорически не стала бы этого делать, но меня уже просто трясёт. Из того, что я погуглила для Испании, мне больше всего понравились лоразепам и диазепам (продаются без рецепта): чисто по названию напоминают волшебный феназепам (запрещён в Испании), от которого вообще всё становится похрену. Пойду завтра гулять - зайду в аптеку: кажется, я нашла парочку, работающих по воскресеньям.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10915
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #135

Сообщение Lari1234 » 07 апр 2024, 08:23

ilonka1977,
минимальную зарплату платили
А какая МЗ в Испании ( на бумаге )?
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3939
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #136

Сообщение peter75 » 07 апр 2024, 09:12

ilonka1977 писал(а) 06 апр 2024, 12:11:Второй день на нервах - встаёт ребром вопрос, какой транквилизатор пить. Со своей склонностью к депрессивному состоянию (аккуратно выражаясь), я категорически не стала бы этого делать, но меня уже просто трясёт

А почему вы находитесь под стрессом? На ту запрплату, которую вам выдали сейчас, невозможно прожить? Если можно, то, может, не стоить нервничать, спешить? Осмотреться, посмотреть, какая будет следующая зарплата и если решите, начать потихоньку искать другую работу, спокойно работая на этой?
peter75
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #137

Сообщение ilonka1977 » 07 апр 2024, 10:56

Lari1234 писал(а) 07 апр 2024, 08:23:А какая МЗ в Испании ( на бумаге )?


В этом году 1134 евро, в прошлом году 1080 евро.

peter75 писал(а) 07 апр 2024, 09:12:А почему вы находитесь под стрессом?


Накопилось. Переезд, знаете ли, комнатёнка маленькая, зарплатка маленькая, то - сё :)

peter75 писал(а) 07 апр 2024, 09:12:На ту запрплату, которую вам выдали сейчас, невозможно прожить?


Именно так. И то не всем кредиторам могу оплатить. Не знаю, дождутся ли они, когда я стану платежеспособной. Или снова предпримут что-нибудь нехорошее. Живу в постоянном страхе, в ожидании крупных неприятностей ещё и из-за этого. Очень надеялась решить эти проблемы с помощью работы и зарплаты, но мои надежды пошли прахом: "надо ещё подождать". Я-то подожду, а вот кредиторы вряд ли. Я даже не могу сказать им, когда снова начну платить, чтобы хоть как-то урегулировать этот вопрос.

peter75 писал(а) 07 апр 2024, 09:12:начать потихоньку искать другую работу, спокойно работая на этой?


Мне кажется, условия работы в совокупности мне не подходят. Раскрывать все подробности не стану, поскольку подписывала соглашение о неразглашении. Но решающих факторов два: зарплата и работа в офисе. За такую зарплату я готова работать только на удалёнке, без ежедневного стресса со сборами в офис по утрам. Хоть бы гибридный формат дали: 2/3 или 3/2, чтобы не каждый день к ним в мыле бежать и днём какими-то бутербродами перебиваться, потому что на кафе такой зарплаты точно не хватит. Но нет же, ещё и за опоздания решили прижучить. Данунах.

peter75 писал(а) 07 апр 2024, 09:12:может, не стоить нервничать


Нервничать никогда не стоит. Пойду в аптеку, закинусь транквилизаторами. А то с одной стороны, кусок в горло не лезет и вес теряешь (без диет, хорошо!), а с другой стороны, и работать тоже нормально не смогу - трясёт, даже просто разговаривать - тот же ком в горле, истерика будет вместо "здравствуйте". Спала сегодня пять часов, опять же, хотя воскресенье и не надо вскакивать по будильнику. Не могу 8 часов проспать и всё тут, трясёт прямо с утра. Со сном так уже давно, кстати, ещё после выволочки перед праздниками. Тогда я, наоборот, поправилась, заедая стресс. А теперь стресс набрал такую силу, что уже худею :) Стараюсь смотреть побольше смешного, но стендапы комиков уже не вывозят...

Конечно, я буду спокойно работать на таблетках, пока не найду более адекватные условия.

Уже тихая истерика прямо с утра, не вставая с постели: слёзы льются неконтролируемым потоком. Приплыли. В таком виде завтра в офис нельзя. Надо собираться в аптеку.

*Называю состояние "истерикой" по-старинке - просторечие, чтобы всем было понятно. Так-то современная психиатрия классифицурует это как паническую атаку.
"Не истери", - звучит привычно, а вот "немедленно прекрати приступ панической атаки" - уже абсурдно :) Ну и "ком в горле" - это, конечно же, спазм. До судорог дело дошло :(

Upd. В аптеке сказали, что лоразепам и диазепам в Испании только по рецепту врача (хотя в интернете было написано, что без): " Идите к терапевту (médica de cabecera)". Недельки через три запишут к терапевту, потом недельки через три к психиатру... Прекрасно, завтра на работе рыдать буду! Вот козлы-то и страна их козлиная, с ударной дозой мне бы уже за день полегчало! Вот когда родителей-то не хватает: у них такие вещи всегда были, мама у меня вообще запасливая была.

Upd2. Нашла продажу без рецепта по интернету - 65 евро (по рецепту - 2 евро). Да ещё минимальная сумма покупки 100 евро. Ну нет у меня столько денег на лекарства сейчас. У меня уже на еду не остаётся после всех оплат всем с 1000 евро, которую мне выдали вместо зарплаты, по поводу чего и нужны лекарства, чтобы это вынести...
Последний раз редактировалось ilonka1977 07 апр 2024, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10915
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #138

Сообщение Anitka » 07 апр 2024, 16:59

Сочувствую, переезд это всегда стресс. Даже если есть позитивные изменения все равно стресс. Я сама два года на успокоительных после переезда, при довольно благополучном переезде.
Самые лучшие успокоительные, кстати, испанские Aquilea. В Испании всегда затариваюсь, чтобы надолго хватило. Пью беспрерывно практически
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #139

Сообщение Rara Avis » 07 апр 2024, 17:07

ilonka1977 писал(а) 07 апр 2024, 10:56:Ну и "ком в горле" - это, конечно же, спазм. До судорог дело дошло :(

Ох, Ilonka, тяжело вам, очень сочувствую. Вы уже столько трудностей преодолели, справились, не подняли "лапки кверху", должна же начаться белая полоса наконец!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #140

Сообщение ilonka1977 » 07 апр 2024, 17:12

Anitka писал(а) 07 апр 2024, 16:59:Самые лучшие успокоительные, кстати, испанские Aquilea.


Это не лекарственный препарат, а пищевая добавка: магний с калием.

Anitka писал(а) 07 апр 2024, 16:59:В Испании всегда затариваюсь, чтобы надолго хватило.


Продаётся на Амазоне за 24 евро.

Спасибо за совет, но у меня уже прямо неконтролируемое состояние с утра было, не думаю что пищевая добавка поможет. Раньше я в лёгких случаях пила глицин: тоже общеукрепляющее накопительного свойства. В инструкции ещё пишут, что улучшает когнитивные способности :) Сейчас не тот случай, кмк. Со следующей зарплаты придётся на серьёзное лекарство откладывать, с этой уже не выйдет купить :(

Rara Avis писал(а) 07 апр 2024, 17:07:не подняли "лапки кверху"


Я и сейчас не поднимаю, а как иначе: "подымешь" и смерть. Надо дальше искать. Обманули раз, обманут и ещё. "Единожды солгав, кто тебе поверит?" (с)

Rara Avis писал(а) 07 апр 2024, 17:07:должна же начаться белая полоса наконец!


В общем и целом изменения можно считать положительными, хотя денег по-прежнему нет от слова "совсем" :)
Последний раз редактировалось ilonka1977 07 апр 2024, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10915
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль