Как я получала македонское гражданство. Бюрократия бессмертна! Везде.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: DrSV, Kikka, Linkali, Telegram [Bot], Veera, Июлия и гости: 15

Re: Как я получала македонское гражданство. Бюрократия бессмертна! Везде.

Сообщение: #21

Сообщение elenavk63 » 12 май 2024, 18:23

Да, для всех прочих это копия личной карты, но в РФ такого нет, мы с инспектором сошлись на том, что я копирую внутренний паспорт, две страницы - лицо и прописку, перевожу, заверяю нотариально. Но это было в 2018 году, к чему могут прицепиться сейчас, не могу знать. Кстати, официально срок ожидания решения - от 6 месяцев до года, но знаю многих, кто ждут уже больше двух лет. И пока края,не видно.
Аватара пользователя
elenavk63
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я получала македонское гражданство. Бюрократия бессмертна! Везде.

Сообщение: #22

Сообщение elenavk63 » 12 май 2024, 18:29

Хм. Прочитала свой мемуар, оказалось, что все-таки некий движ. За это время был. Если кратко, нострифицировала среднее образование, закончила местную автошколу и сдала на "возачка дозвола", и все же решила язык учить системно, есть тут серьёзные курсы, спасибо ковиду, они стали и онлайн преподавать, привожу язык в порядок. Если интересны подробности, спрашивайте.
Аватара пользователя
elenavk63
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль