Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: addi, dubinka, galiga, He77ga, Leiyu и гости: 7

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1961

Сообщение Варвара любопытная » 20 май 2024, 10:05

nikros писал(а) 20 май 2024, 09:49:Так что через две недели выхожу на новую работу, и очень боюсь, что не справлюсь
Поздравляю и Вы справитесь!
nikros писал(а) 20 май 2024, 09:49:О разнице менталитетов: муж где то вычитал тест о различии в европейском и азиатском мышлении, и теперь всем его задает: назовите одно слово лишнее из трех: медведь, обезьяна и банан.
Ой, я тоже китаянка! Мне медведь совсем лишним показался.
А вот у вашего будущего начальника, или кто принимал на работу, менталитет вполне себе европейский оказался: главное - умение учиться...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6621
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1235 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1962

Сообщение mvf-vs » 20 май 2024, 10:35

Ника, спасибо! И рада за Вас (была бы шея хомут найдется - это я про работу), пусть все сложится!
Повзрослевшие дети - те еще цензоры-воспитатели! Сама подобное проходила. Это ненадолго, но веселит здорово.
Удачи Вам!
mvf-vs
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1963

Сообщение nikros » 29 май 2024, 10:41

Архитектурное.

Недавно «созрел» очередной отвоеванный у моря клочок земли, и его начали активно застраивать. Там построили много небоскребов очень близко друг к другу так, что неба не видно, настоящие джунгли из стекла и бетона. Там есть как жилые, так и офисные здания. Многие из них имеют довольно интересную архитектуру, и мы пошли их посмотреть.
Первое здание, которое я хочу вам показать называется Marina One Show Gallery.

Расскажу я вам про Сингапур

Это очень дорогой кондоминиум, на первых этажах которого расположены рестораны и магазины, и потому они открыты для всех желающих. На первом этаже разбит сад с прудами и водопадами, и многоуровневыми дорожками.

Расскажу я вам про Сингапур

Мы там гуляли целый час. Пока не наступили сумерки. И в сумерках здание стало выглядеть довольно мрачно.

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

В любом случае это интересная и современная архитектура. А современное искусство вообще не однозначно.

Второе здание называется CapitaSprings.

Расскажу я вам про Сингапур

Это многофункциональный комплекс совмещающий в себе офисы и жилые этажи. Здание было интересно нам потому, что на его крыше разбит сад, с которого открываются лучшие виды на залив и отель Марина Бей Сендс.

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Вход туда бесплатный, однако чтобы не беспокоить жильцов здания, этот сад открыт для публики только в рабочие дни с 10 утра до 6 вечера. Число людей, желающих посетить сад, ограничивают, введя квоты на посещение. Квоты надо бронировать за 2 недели, т.к. их быстро расхватывают гиды для своих туристических групп. Мы забронировали слот заранее, но потом выяснилось, что я нашла работу, и уже не смогу пойти в будний день. Однако в моем новом офисе случился форс-мажор-эпидемия ковида, владелец компании (он же начальник), а так же несколько ведущих сотрудников заболели. (Сейчас в Сингапуре очередной всплеск этого заболевания. Какой то новый штамм. Старикам рекомендуют обновить прививки специально для этого нового штамма. Тесты на ковид в аптеках стали дефицитом. В метро народ снова надел маски. Около кабинетов врачей выстроились очереди). Работа офиса почти заблокирована, и меня попросили пока не приходить, все равно работа офиса заблокирована.

Поэтому мы все таки смогли подняться на эту крышу.

Расскажу я вам про Сингапур

Виды действительно обалденные, и довольно интересная архитектура.

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Можно заказать в баре напитки, и сидеть потягивая коктейль и любуясь видами.

Но это еще не все. В этом здании есть еще один многоуровневый сад. Он расположен не так высоко, в середине здания (17-20 этажи из 58).

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Но погулять по нему тоже довольно интересно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1964

Сообщение strannix » 29 май 2024, 10:44

nikros писал(а) 29 май 2024, 10:41:Однако в моем новом офисе случился форс-мажор-эпидемия ковида, владелец компании (он же начальник), а так же несколько ведущих сотрудников заболели. (Сейчас в Сингапуре очередной всплеск этого заболевания. Какой то новый штамм. Старикам рекомендуют обновить прививки специально для этого нового штамма. Тесты на ковид в аптеках стали дефицитом. В метро народ снова надел маски. Около кабинетов врачей выстроились очереди). Работа офиса почти заблокирована, и меня попросили пока не приходить, все равно работа офиса заблокирована.

Весьма интересно, а у нас все давно уже забили на этот ковид, хоть новые, хоть старые штаммы, всем плевать, тесты никто не делает, когда болеешь - опять старый добрый ОРВИ )))
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1965

Сообщение ilbl » 29 май 2024, 12:34

nikros писал(а) 29 май 2024, 10:41:Тесты на ковид в аптеках стали дефицитом

В Израиле - свободно, во всех аптеках. 50 шекелей коробка 5 тестов если ковид+грипп А+грипп Б. Или 40 шекелей/6 тестов если только ковид. Мне первый вариант больше нравится - чисто для статистики, можно сделать пациенту, и по результату сказать с умным видом: "У Вас грипп, батенька".
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3657
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1966

Сообщение nikros » 29 май 2024, 15:39

Ну как бы сейчас у нас тоже никаких карантинов уже нет, никто ничего не заставляет. И тоже относятся как к гриппу. Но все таки напоминают, что ковид, как и грипп может быть опасен для пожилых. И действительно, в газете пишут, что госпитализированных по поводу ковида возросло (в основном старики). Никто не заставляет, но многие сами маски надели.
Тесты раньше тоже были свободно. Видимо, т.к. ковида давно не было, количество тестов в продаже уменьшили. А сейчас всплеск, все бросились покупать, вот они и кончились. Нам рекомендуют иметь тесты дома, т.к. чтобы уменьшить очереди в кабинете терапевтов, рекомендуют обращаться к услугам телемедицины. Заболел, никуда выходить не надо, позвонил врачу по зуму, показал тест, он тебе прислал больничный, и лекарства с доставкой. Вот поэтому все тесты и раскупили.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1967

Сообщение nikros » Сегодня, 17:52

Помню, когда давно смотрела фильм про девушку в полностью компьютеризированном мире будущего, где каждый имеет свой идентификационный номер, и все привязано к этому номеру. А потом компьютерная система путает ее номер с другой девушкой, и ее жизнь оказывается разрушенной. Скоро фильмы окажутся реальностью, и как то совсем не ожидаешь, что можешь оказаться героем такого фильма, хотя мне пока разрушения жизни не грозит.
Я писала, что владею квартирой в Московской области, где сейчас живет мой папа с новой семьей. Все эти годы папа по доверенности осуществлял все нужные манипуляции с этой квартирой и платил налог за эту квартиру. Ну как то мы забыли, что срок доверенности кончился, и ему перестали приходить уведомления об оплате. Пока папа об этом вспомнил, выяснилось, что мы уже несколько лет налог на эту квартиру не платили. Ну я выслала папе новую доверенность. И он пошел с ней в налоговую, чтобы оплатить этот налог. И тут ему выдают платежку на мои фамилию имя и отчество и год рождения, но с другим ИНН, и налог на какую то квартиру в Самарской области. Папа указал им на ошибку, они проверили, и выяснилось, что в налоговой системе у меня действительно теперь другой ИНН, и мне оказывается принадлежит не та квартира в Химках, где я родилась и жила до 24 лет, а другая квартира в Самарской области. Ну я выслала отцу все копии документов на владение квартирой. Папа даже у адвокату ходил, и адвокат составил письмо в налоговую, чтобы они исправили данные в их системе с приложенными в доказательство документами. Но налоговая ничего менять не хочет, и настаивает на правильности своих данных.
Мы подумали, что это просто где то в Самарской области проживает моя полная тезка с таким же днем рождения, и если присоединить ее данные, то все разрешится. Но как выяснилось дама с таким ФИО и датой рождения в Самарской области не проживает. Одно хорошо, как говорит адвокат, если все таки вопрос разрешится, нам не нужно будет платить пени за просроченный налог, т.к. из за ошибки в системе нам не приходили платежки на мою квартиру.
(Сама я на процесс никак повлиять не могу, т.к. уезжала из России еще до существования Госуслуг, и у меня просрочен внутренний российский паспорт, и нет внутреннего российского телефонного номера, чтобы на этих Госуслугах зарегистрироваться).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль