Как я уехал жить в Чехию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #81

Сообщение JRoger » 29 июл 2011, 12:28

Ладно, ломайте копья на здоровье.

А мне понравился отчет. ТС, пиши еще

И кто, вообще, сказал, что 11 лет человек потратил бездарно? Нам ли судить?
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #82

Сообщение skazi » 30 июл 2011, 21:24

Мне очень жаль что мое *творение* вызвало неоднозначную реакцию у форумчан даже и не думал что дело дойдет до…

Кстати да есть отклонения, но НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ , которые никак не влияют на общую картину. Писал ЗАПАЛОМ, после удаления зуба, не знаю что на меня нашло )))). Обычно я воздерживаюсь от писанин. Прошу простить меня.

И прошу принять этот пост не как оправдание за свои грехи, а как пояснение некоторых ситуаций.

Что значит бездарно? Очень даже плодотворно потратил, и почему блять потратил то??))) епт я их ПРОЖИЛ как ЧЕЛОВЕК. Практически на каждой работе были свои, да да жирные плюсы, которые меня заставили что-то поменять. Повторюсь если кто не заметил что в том аду, то есть на грязной работе, там где мы выкапывали трубу, я проработал всего несколько месяцев но я понял что это не мое, и пошел в другом направлении, и к тому же у меня не было другого выбора. Сейчас я вижу, что этот этап был просто необходим.

А почему же как Человек с большой буквы?? Да все просто. Даже элементарно. Но это поймет только тот кто проще относится к жизни, немного проще. ПОЖАЛУЙСТА Никакой политики!! Это только мое собственное мнение. Я не был ни на родине ни в Молдове 11 лет, и я не знаю что там сейчас да и не хочу знать, но то, из чего я уезжал… может быть сейчас у вас рай и можно ходить по незнакомым районам по ночам и даже возможно что теперь уже продавщицы в магазинах более вежливы, и даже может вы не боитесь за своих детей когда они задерживаются в компаниях, и не находите возле подъездов инсулиновые шприцы, и даже теперь уже проходите пешеходный переход не опасаясь за свою жизнь)))))))) к слову 99,9 даже чехов останавливаются за 10 метров если возле перехода кто-то стоит (0,1 это остальные свиньи - тобиш наш брат). Карловы Вары исключение так как нашего брата там поболе.

Да очень много может…
А если же нет? Задумайтесь как Человек И с большой ЛИ буквы вы живете?

Кто-то тут говорил о втором и даже третьем сорте? Если честно мне тоже непонятна эта отбраковка. В Европе это абсурдно звучит по крайней мере для тех кто хоть чуток имеет разум.

Общая спокоенность в Чехии, соблюдение законов и элементарной вежливости заставляют почувствовать себя Человеком.

Автосервис, на должности принеси-подай, ну да для кого-то это может показаться черновой работой, зарплата у меня была не меньше чем у мастера, плюс бесплатное жилье и еда от пуза. Достаточно большая экономия денег получается, а мне же нужны были деньги на обучение и не малые.

Ну и последняя стройка, только достаточно недалекий или слепой не увидит в ней выгоды, огромной выгоды. Ну да вокруг меня были личности не совсем трезвые и жил я не в стерильных условиях. Однако же я не потерялся, я не потерял сам себя во всем этом дерьме. А извлек из этой кучи то, что мне было необходимо для продолжения своей Жизни, ЗНАНИЯ, которые ни в одной книжке не прочтешь, и ни один институт не научит!


Могу сказать в чем заключается жизнь. по моему мнению, жизнь это как длиннющая дорога с множеством поворотов право лево туда сюда и чем больше этих поворотов, и чем они круче тем ЖИЗНЬ насыщеннее. Это изменение ситуации, места, обстановки.

ззы
Когда то я жил на Камчатке в дырке которая называлась Тигиль. очень многие даже ни разу небыли в городе за 10-15 лет. вот где прожиг истинный, да хотя может быть и они счастливы по своему, природа там удивительная

мммм с Камчаткой столько воспоминаний связаны, надо будет как нибудь дунуть и написать
Последний раз редактировалось skazi 12 сен 2011, 02:44, всего редактировалось 2 раз(а).
skazi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #83

Сообщение ladunya » 30 июл 2011, 21:57

Наверное завидуют. Не слушайте их. А я рада за вас и очень хочется, чтобы вы не пропадали с форума.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #84

Сообщение primero1 » 30 июл 2011, 22:00

skazi, хороший рассказ, годный
Так держать) Еще бы пару фоток)
primero1
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #85

Сообщение Трина » 30 июл 2011, 22:01

Ваш путь достоин уважения. Удачи Вам!

А может выложите несколько фотографий - участка, дома, "что было - что стало"? Кошки с котятами?
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #86

Сообщение skazi » 30 июл 2011, 22:07

фотографировал с первого кирпичика, всем в асе уже надоел
будет возможность выложу ссылку на альбом
skazi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #87

Сообщение Libertad » 30 июл 2011, 23:34

skazi, Вы молодец!
У меня вот бывают жуткие приступы тоски, несмотря на легальное пребывание, отличную, хоть и маленькую, квартирку, достаточное количество денег, наличие учёбы и теперь уже работы по специальности. Все любимые люди далеко, хоть и часто приезжают.
И когда мне становится плохо, я думаю о тех, кому пришлось хуже, но они всё-таки своего добились. Это моя подруга Люсия, которая прожила в Лондоне 9 лет (из них легально 7), и у которой были эпизоды, например, проживания в комнате с десятью соседями... А теперь она в полном порядке, переезжает в Нью-Йорк с образованием, востребованной профессией и любимым мужем. Это другие мои знакомые, которые 16 (шестнадцать!!!) лет пробивались в Америке, а теперь спокойно живут в огромном доме, работают на себя, растят детей и путешествуют 4-5 раз в год.
И Вы теперь ещё один пример для меня. Человек, который не опускает руки даже в самые трудные моменты.

Респект и уважуха. И да, Мечты Сбываются.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #88

Сообщение JRoger » 01 авг 2011, 10:03

skazi писал(а) 30 июл 2011, 21:24:Что значит бездарно? Очень даже плодотворно потратил, и почему блять потратил то??))) епт я их ПРОЖИЛ как ЧЕЛОВЕК.

Целиком и полность поддерживаю!

Отличный отчет. Молодцом!
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #89

Сообщение JRoger » 01 авг 2011, 10:05

ЗЫ А высказывания стоит ли сильно обращать внимание? Люди бывают разные. Кто осудит, кто оценит, а кто останется равнодушен.
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #90

Сообщение Snusnumrik » 01 авг 2011, 12:24

Трина писал(а) 30 июл 2011, 22:01:Ваш путь достоин уважения. Удачи Вам!

А может выложите несколько фотографий - участка, дома, "что было - что стало"? Кошки с котятами?

да, для кошек у нас тут даже специальная ветка есть, просим!!!
Поговорим о Кошках Фото пушистиков в студию!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7135
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 2913 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #91

Сообщение Yury_classic » 01 авг 2011, 14:23

skazi
не слушайте вы негатив то...просто некоторым московско-питерские понты не дают возможности адекватно прочитать написанное. но да это дело хозяйское.
любишь бездну?-имей крылья!
Аватара пользователя
Yury_classic
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 23.12.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #92

Сообщение WorldTraveler » 01 авг 2011, 20:56

Яд!

Одной десятой части этих эпических усилий на родине бы хватило, чтобы конкретно разбогатеть.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #93

Сообщение Ulmer » 02 авг 2011, 02:39

WorldTraveler писал(а) 01 авг 2011, 20:56:Яд!

Одной десятой части этих эпических усилий на родине бы хватило, чтобы конкретно разбогатеть.

Ну если, что бы "конкретно разбогатеть", то может да. Правда, похоже автор не хочет богатеть в стране, где все "конкретно". Я не привязался к слову, просто современная Россия не всем по вкусу и не все хотят жить и работать в стране.
Кстати, автор из Молдавии.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #94

Сообщение artxenia » 02 авг 2011, 17:59

Отчет классный. Все, что пишет ТС знакомо, условия работы за рубежом тоже. Респект и уважуха вам, что не сломались, добились и достигли.
Многие из этой ж... выходили отнюдь не победителями.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5844
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #95

Сообщение Andr0n » 05 авг 2011, 14:59

pups писал(а) 28 июл 2011, 14:03:Но форум читает много неустойчивой умом молодежи и именно для них я написал
полагаю, что при таких данных ТС в России добился бы , если не большего, то уж точно не меньшего.

А то многие считают, что за границей молочные реки в кисельных берегах. Ни фига. У меня с десяток знакомых
кто уехал - в Канаду, США, Германию, Израиль и почти все (по разным причинам, в основном,не материальным) жизнью не довольны и в откровенных беседах соглашаются, что в России добились бы большего. Но практически все уезжали в 1989-1991 году, думаю многие помнят, а кто не знает пусть у родителей спросит каким ужасом была жизнь в России того времени - жрать нечего (не в переносном, в прямом смысле этого слова), 50 долларов в месяц - крутая зарплата, хаос и отсутствие внятных перспектив.


Скорее всего ваши знакомые уже не в том возрасте поехали, а как раз "неустойчивой умом молодежи" уезжать гораздо проще. В самом начале 90-х учился я в Германии, в общей сложности из бывшего СССР нас было человек 15, человек 10 осталось - сейчас работают на вполне нормальных должностях во всяких Сименсах/Бошах, кто-то по научно-преподавательской части пошел. В общем по специальности работают.

Я же по специальности ни дня не работал. Что касается денег, статуса и т.п., то наверное я выиграл и даже "настоящих расовых немцев" как-то в подчинении имел... А вот что касается качества жизни - не уверен. Ну вот не нравится мне, например, что дети спокойно могут гулять только на территории дома под охраной чопа, что всякие дебилы ставят свои ведра с гайками на газоне и ездят по обочине...

Поэтому полностью согласен с ТС, что

Общая спокоенность в Чехии, соблюдение законов и элементарной вежливости заставляют почувствовать себя Человеком.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #96

Сообщение pups » 05 авг 2011, 16:16

Я же по специальности ни дня не работал. Что касается денег, статуса и т.п., то наверное я выиграл и даже "настоящих расовых немцев" как-то в подчинении имел...

Я как-то Вашего поста не понял. Вы в Германии учились и успешно работали?
А почему вернулиь в Москву (в профиле у Вас указана Москва), если там всё так хорошо?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #97

Сообщение Гость » 06 авг 2011, 13:26

А давайте обойдемся без неконструктивного перехода на личности. House495
Гость

 

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #98

Сообщение Серега_Харьков » 06 авг 2011, 15:06

Автору спасибо за рассказ! Удачи по жизни!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #99

Сообщение tantine » 06 авг 2011, 23:11

Автор, спасибо за рассказ!
Молодец, сказать больше нечего, честно добился всего своими руками.
Я прекрасно понимаю, что многие считают "падением", если кто-то работает на стройке, руками. Но мы-то знаем, что это не так.
Тут не только деньги , богатство.... тут удовлетворение выполненной работой и многое еще.

Кстати, я на данный момент тоже строительный рабочий, плиточник, диплом получила в 51 год, отложив в сторону российские немудреные дипломы. И никаких комплексов не испытываю, а совсем даже наоборот.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #100

Сообщение tantine » 06 авг 2011, 23:28

Wacom писал(а) 28 июл 2011, 18:45:
Об том и речь, цели в жизни, наверное, у всех разные. Мне забавно видеть соотечественников за бугром, рассказывающих, как они вырвались из этой клоаки. И чего? С жадностью смотрят, как мы, приезжая из "клоаки" можем позволить себе то, чего они не могут? При этом мне будут рассказывать, как хорошо жить в Европе, годами работая как чернорабочий, чтобы хоть как-то удержаться...



Вы глубоко неправы. Каждый знает, чего именно ему хочется, и с чего Вы взяли, что мне именно хочется именно того, чего и Вам? Так о какой зависти речь?
Я работаю, можно сказать, чернорабочей, хотя в России было свое небольшое дело. Но меня это на самом деле устраивает. Нет никакой головной боли, груза на плечах по поводу бывшей работы. Отработала, получила удовольствие от чистоты сделанной мной работы, никто и ничто меня не напрягает, спокойно проехала по местным городкам, любуясь пейзажами, повылизывала свой любимый сад, у меня куча времени на другие увлечения. У меня нет никаких амбиций по поводу машины - моветон тут кичиться машинами, они именно средство передвижения. Да и вообще не в моем характере показушность. Главное для меня - я себя хорошо чувствую, я счастлива. Счастливые не завидуют.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль