Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: 100urua, aleksey2008, Evlampia, irbi125955, Iryna1960, lemurz9, Lilechka, LUna*, Turist2012, Июлия и гости: 11

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2161

Сообщение дмитрий спб » 21 окт 2018, 18:16

Лучшая реклама местному сообществу соотечественников. Юрий помнится кооператив упоминал ддя общей пользы дела. Вот что ждет кооператив после его создания.


Хотя все это характерно для большинства русских сообществ за границей- Египет, Кипр, Тайланд, Вьетнам итд.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2162

Сообщение дмитрий спб » 21 окт 2018, 18:21

Voyageur_SPb писал(а) 21 окт 2018, 15:22:
дмитрий спб писал(а) 21 окт 2018, 14:25:Правильно все советуют не ехать на авось, даже если нет денег

Во-первых, кто "все", и во-вторых, кто решил, что "правильно" ? у вас есть практический опыт в этом вопросе ? если да, с интересом ознакомлюсь с ним.
Пока что я видел совсем недавно прямо противоположное мнение, причем, от автора этой темы.
Константин Ткач писал(а) 20 окт 2018, 12:25:У нас уже были кадры которые доказали, что можно вообще переехать без копейки денег и жить себе не в чём не нуждаясь.

В данном случае я говорю про то, как сделал бы я и это имхо

Вот это ключевая фраза этого поста !


Я решил, что именно так правильно. О чем и написал в сообщении. Правильно- это ключевая фраза.

Все- это Министр , Константин, Месопотамец, Дмитрий, Помидор, Я.

И только питерский Вояджер мчитает, что иммиграция с достаточным предварительной исследовательской работы на месте- это не правильно.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2163

Сообщение Voyageur_SPb » 21 окт 2018, 18:37

Ох, и мастер ты дмитрий спб передергивать.
Константин, к-рого ты упоминаешь писал совсем другое по этому поводу. Про других не знаю.
И только питерский Вояджер мчитает, что иммиграция с достаточным предварительной исследовательской работы на месте- это не правильно.

Передергиваешь и утрируешь, теоретик ты наш.
Voyageur_SPb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2164

Сообщение месопотамец » 21 окт 2018, 18:45

дмитрий спб писал(а) 21 окт 2018, 18:16: Юрий помнится кооператив упоминал ддя общей пользы дела. Вот что ждет кооператив после его создания.
Всё может усугубиться денежными отношениями, а ещё бывают неверные супруги... Бывает и в таких обстоятельствах особенно, видел интервью одного украинца из Байреса...
Идея кооператива очень хорошая, но утопическая, по моему, нужны очень экстремальные условия, чтобы необходимость жить и работать сообща, диктовалась выживанием.
Много сброда едет, ну правда, думайте что хотите, но видимо из таких самые смелые (авантюрные, безбашенные...) Общаться можно, по интересам и лучше в равной категории, ну там семейные, по возрасту, наверное даже по достатку и в любом случае у "старичков" между собой понимания больше.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2165

Сообщение Юрий Мартов » 21 окт 2018, 19:13

Я смотрю народ сегодня тут устроил веселье по полной программе. Так как в некоторых постах упоминалось и мое имя-повторюсь опять с моими элементарными советами: 1. Никто вас сюда на аркане не тянет-ехать или не ехать-это личное решение каждого.
2. Никто вас за ручку здесь водить не будет-об этом забудьте навсегда. Здесь каждый сам кузнец своего будущего. 3. Цена 1,5-2 тысячи долларов за документы это очень дешево. Это хоть и не мой бизнес и я этим не занимаюсь, но цены я знаю-в Асунсьоне начинаются с 2 тысяч долларов и это только за ВНЖ. 4. Костя, встречая вас с трапа самолета делает хорошее дело, естественно, зарабатывая на этом деньги. Но вас опять же никто не заставляет платить Косте. Просто прилетайте-большинство рейсов прилетает ближе к 12 ночи, выходите из аэропорта, смотрите вдаль и думайте куда ехать без знания языка и что делать именно сейчас, ночью в аэропорту. 5. Я впервые вижу на парагвайских ветках demetriusd и шокирован его гадостями. Таких в Парагвае называют на гуарани-курепа (свинья): пришел, нагадил и ушел. 6. Кооператив для меня-это интересно и занимательно. Но если нет желающих-то тема закрыта. Никто никого уговаривать не будет. 7. По поводу заявления demetriusd, что месопотамец русский алкоголик, то здесь есть один турист, который видел меня в течении 10 минут и потом отписал, что я только бухаю и стучу по клавишам. Ну на таких личностей даже не стоит обращать внимание. Они живут по принципу-гадость не сделал-день прожит зря. 8. Не нужно стремится осесть именно в городке, где живет Костя-это действительно немецкий и очень не дешевый город. Но в Парагвае таких маленьких городков сотни и с намного меньшими ценами на недвижимость. Поэтому и нужно время, чтобы поездить, посмотреть и выбрать место для будущего проживания согласно своим деньгам и возможностей открытия того бизнеса, которым вы собираетесь зарабатывать деньги.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2166

Сообщение Константин Ткач » 21 окт 2018, 19:39

Юрий Мартов писал(а) 21 окт 2018, 19:13:6. Кооператив для меня-это интересно и занимательно. Но если нет желающих-то тема закрыта

Спасибо Юрий за развёрнутый ответ. Собачится между собой это не только русским свойственно. Правда парагвайцы так открыто собачатся редко. Больше предпочитают посплетничать за спиной. Городок то маленький. А какую-нибудь русскую колонию построить я эту идею пока ещё со счёта не сбросил. Просто строить её надо по другим принципам. Типа закрытой.деревни. Но для этого надо купить большой участок земли разбить его на лоты и продавать лоты желающим русским. Где каждый может строить что он хочет и как хочет.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2167

Сообщение Юрий Мартов » 21 окт 2018, 20:05

Константин Ткач писал(а) 21 окт 2018, 19:39:Но для этого надо купить большой участок земли разбить его на лоты и продавать лоты желающим русским. Где каждый может строить что он хочет и как хочет

Я так и планировал, в принципе, начало кооператива. Но для того, чтобы зарегистрировать кооператив-нужно не менее 25 человек.
дмитрий спб писал(а):А Вы действительно только бухаете, готовите плов и колбасу

Так я встречаю только людей, которых приглашаю в гости, но это бывает раз в 3-4 месяца. А пока человек приезжает туристом и не переехал сюда-нет даже смысла знакомится с ним.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2168

Сообщение дмитрий спб » 21 окт 2018, 20:10

Это по русски называется коттеджный поселок с продажей земли без подряда. То есть продажа земельных участков с коммуникациями.

И хоть меня никто не спрашивал, но кмк, самое тяжелое, это угадать с местом. Кому то нужна столица, кому то еще нужна работа, а кто-то вообще не знает что хочет.

А так идея отличная. Можно еще сопутствующие услуги для приезжих- внж, пмж, аренду/продажу авто, строительство под ключ итд. И вложений не очень много.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2169

Сообщение Melena0707 » 21 окт 2018, 21:12

Добрый вечер(день), Константин, а также "парагвайцы"-форумчане Юрий и Министр! Скажите, можно ли в парагвайских супермаркетах найти продукты, привычные для русского человека, сметану, кефир? Или есть что-то подобное, то как называется по-испански? Выращивают ли там гречку? И насколько популярна киноа у местных? И как она вам? Спасибо за ответы
Melena0707
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.10.2018
Город: Вупперталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2170

Сообщение Министр культуры » 21 окт 2018, 21:21

хехе... ну давайте попробуем отойти от сериального срача, хотя, признаться, читать его довольно увлекательно, даже жалко, что так быстро трут )

Melena0707 писал(а) 21 окт 2018, 21:12:Скажите, можно ли в парагвайских супермаркетах найти продукты, привычные для русского человека, сметану, кефир? Или есть что-то подобное, то как называется по-испански? Выращивают ли там гречку? И насколько популярна киноа у местных? И как она вам? Спасибо за ответы

Сметана - о да! Здесь в супермаркетах продают отличную сметану Schmand от меннонитского кооператива из Чако. Стоит 8 600 гуарани (доллар тридцать центов) за упаковку 350 граммов 35% жирности. Качество очень хорошее.
Кефир - видел только в одном месте пока, недавно появившаяся пекарня Karu, где стали делать отличный домашний хлеб (раньше и его в Асунсьоне практически не было). Стоимость не знаю. Более-менее близок питьевой йогурт La Pradera (8900 гуарани за бутылку поллитра).
Гречки нет нигде. Привозят командировочные и гости.
Киноа ограниченно популярна. Дороговата, 35 тысяч за полкило. Лично я ничего особенного в ней не вижу.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2171

Сообщение месопотамец » 21 окт 2018, 21:42

Melena0707 писал(а) 21 окт 2018, 21:12: найти продукты, привычные для русского человека, сметану, кефир?

111.jpg

У меня не спрашивали и я из Аргентины, но рядом, да и провинция наша почти Парагвай.
Вот такой йогурт по вкусу не отличается от кефира, мы его небольшими порциями подмешиваем в молоко и получается много кефира. Скажу больше, можно взять обычный сладкий йогурт и использовать как закваску - сахара будет пренебрежительно мало, а бактерии сработают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2172

Сообщение probond » 21 окт 2018, 22:34

А не продаются специальные сухие закваски? Они есть и для сыров разных и для йогурта, кефира, наверняка сыроделы (даже кухонные) в курсе.
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2173

Сообщение Константин Ткач » 21 окт 2018, 23:18

Гречку выращивают во Фраме и продают. Но она не обжаренная. Натуральная как есть. И мне сейчас человек подсказал как можно сделать документы здесь на месте. Свидетельство о рождении заказать в консульстве, а справку о несудимости можно заказать на сайте госуслуг. Но вам надо обязательно оставить кому нибудь доверенность на получение справки. Геморойно но возможно. Хотя свидетельство о рождении можно сделать и заранее. Оно бессрочное.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2174

Сообщение дмитрий спб » 22 окт 2018, 00:01

Константин, ответьте пожалуйста мне.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2175

Сообщение tyhguyhgffrf » 22 окт 2018, 01:23

Константин, еще вопрос.Я последние два года живу не в России, значит справку о несудимости нужно получать из последней страны проживания? И местный апостиль на нее ставить?
tyhguyhgffrf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2018
Город: 00000
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2176

Сообщение Константин Ткач » 22 окт 2018, 02:12

дмитрий спб писал(а) 22 окт 2018, 00:01:Константин, ответьте пожалуйста мне.

Не понял на что отвечать. Какой вопрос?
tim555 писал(а) 22 окт 2018, 01:23:Я последние два года живу не в России, значит справку о несудимости нужно получать из последней страны проживания? И местный апостиль на нее ставить?

Нет с России. В законе говорится если вы прожили больше 5 лет в другой стране то тогда с последнего места проживания.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2177

Сообщение tyhguyhgffrf » 22 окт 2018, 03:20

Понял, а на загранпаспорт апостиль надо ставить Российский ? Или это можно сделать в Российском посольстве в Парагвае?
tyhguyhgffrf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2018
Город: 00000
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2178

Сообщение Константин Ткач » 22 окт 2018, 03:34

Ну нет конечно. Вы его и так предъявляете в подлинники.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2179

Сообщение tyhguyhgffrf » 22 окт 2018, 03:50

Константин, могу я задать вопрос в личку?
tyhguyhgffrf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2018
Город: 00000
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2180

Сообщение Министр культуры » 22 окт 2018, 07:17

Вот, кстати, относительно того, зазывалово это или нет, с форума, почитав ветку, в Парагвай приехали двое известных мне людей - IBM и Алексей Коломейцев.

Как я понимаю, и тот и другой страной остались довольны и собираются оставаться. Коломейцев даже домик купил. По крайней мере, это свидетельство того, что никакого обмана со стороны автора нет. Есть, возможно, субъективно-позитивное восприятие страны, но оно вполне искреннее.
Последний раз редактировалось North Star 21 ноя 2018, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль