Звезда социума из этой самой Аргентины

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: MArtie, PaperLi [Bot] и гости: 4

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #141

Сообщение también » 27 дек 2018, 14:36

Мужу предложила переехать) Либо будем в гости ездить друг к другу.
На самом деле, это отдельная печальная тема. Время покажет.
Все это тяжело, конечно. Но что делать?
Тут наткнулась на дядьку-психолога Лабковский фамилия. Там у него про "тот самый понедельник". И осознала, что и мой "тот самый понедельник" настал.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #142

Сообщение Diminho » 27 дек 2018, 17:08

también писал(а) 27 дек 2018, 14:36:Мужу предложила переехать) Либо будем в гости ездить друг к другу.
На самом деле, это отдельная печальная тема. Время покажет.
Все это тяжело, конечно. Но что делать?


Главное чтобы ему такой "гостевой брак" быстро не наскучил. Конечно все зависит от человека, но в целом латиносы обладают гораздо меньшим терпением в таких делах. Особенно 'ценны" советы местных друзей-знакомых-родственников c их убогим жизненным опытом, которые даже на отдых всегда вместе ездят и что бывает как-то по другому у них просто не укладывается в голове.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #143

Сообщение demetriusd » 27 дек 2018, 18:28

Дина, ты же собиралась ехать в новогоднее путешествие?
Даже оно не смогло тебя удержать?
Даже не знаю что и сказать...
Наверно печально, а может быть и хорошо...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #144

Сообщение también » 28 дек 2018, 03:53

Дим, чем тебе не новогоднее путешествие?! Оно самое!
Европа перенесена на апрель. С друзьями решили встретиться, они тоже издалека, могут только в апреле.
С мужем, ты очень прав, Diminho, я ж реалистка и знаю, что это конец. Ну, я себя знаю очень хорошо.) Для себя все решила.
Муж, когда реально осознал, что это все правда, - ведёт себя, словно обиженный ребенок.
И про то, как ты сказал о местных друзьях-роднях) - под каждым словом подпишусь.
Вот только что приезжали брат с сестрой к нам. Сидели в патио, блаблакали. Я была в своей комнате, но меня какбэ уже и нет. Игнор. А ведь какие были любезные! Чмоки-чмоки) и, если что надо, то мы тута. А на рождество так вообще - семья, любовь-морковь. Ну, я никогда не принимала это всерьез, понимала, что я для них чужой человек. И старалась всегда держаться на расстоянии, насколько мне это удавалось. Особенно, когда стала понимать испанский и то, о чем они говорят. Оссспидя!!! Сплошные сплетни.
Фуэ. Муж мне все время пенял, что я тут с тётками не горю общаться. Да я вообще не представляю, чтобы я тратила свое время на сплетни!
Теперь я в этом колхозе звезда номер один. Я плохая. Ужас какая.
И вот! Как верно ты сказал: "...с их убогим жизненным опытом". Я это давно подметила. Зато все про всех знают досконально.)
"Осторожно! Повсюду люди, которые знают, как вам лучше жить!"©
В общем, в воздухе висит огромное напряжение.
Я так поняла из их разговоров, что муж завтра уезжает с братом в Кордобу, а в аэропорт меня отвезёт сын. Вот бы я не ошиблась!
Видите, родственники уже и помощь причинили.))
Дим, хорошо! Было печально как-то, но спасибо этим двум, что приехали взаимопомочь брату) Печаль и сожаление растворились.
А хорошо мне, знаешь, почему? Как только оплатила билеты, внутри какое-то ощущение, что я выхожу из какбы тюрьмы. Даже подруге автоматом сказала: "На свободу с чистой совестью!")
Единственное, думала, что расстанемся по-взрослому. Но вот это то, что есть. Теперь эти два дня до от'езда лишнее внутреннее напряжение. Неприятно.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #145

Сообщение demetriusd » 28 дек 2018, 05:05

Всё делается к лучшему.
Молодец что решилась.
И будет у тебя большое и весёлое
Аргентинское приключение.
... В прошлом...
Будешь всем рассказывать и смеятся.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #146

Сообщение también » 28 дек 2018, 05:11

Точно так, Дим!
Спасибо тебе!
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #147

Сообщение demetriusd » 28 дек 2018, 05:15

Жаль только что дневник вышел очень коротким...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #148

Сообщение también » 28 дек 2018, 05:20

Ахахаха, ну да, было каждый день чего рассказать. Но времени не было. Насыщенные такие дни были. А вспоминать не люблю. Тем более, письменно. Предпочитаю сразу, онлайн репортажи в реальном времени. Об'ективненько так.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #149

Сообщение demetriusd » 28 дек 2018, 16:32

Дина, ты только позже напиши чем дело закончилось. Как тебя отвезли, как проводили. Чертовски же интересно.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #150

Сообщение también » 28 дек 2018, 16:40

Оки)
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #151

Сообщение selena-ek » 28 дек 2018, 21:19

Это, конечно, не мое дело, но я на Вашем месте бы так не спешила уехать.
Давайте пробежимся по написанному примерно за пооследние пару-тройку недель:
también писал(а) 21 ноя 2018, 23:49:Я пришла к такому же выводу: либо принимать, либо уезжать. Скорее, второе.)

también писал(а) 09 дек 2018, 10:38:В общем, последнее время Аргентина повернулась ко мне, что называется, лицом.
Или, я к ней.)
Прям реально кайфую от всего.

también писал(а) 29 ноя 2018, 21:39:Я поняла, почему мне иногда(зачеркнуть) часто хочется уехать отсюда. Я - человек такой, мне нужен драйв. А здесь слишком для меня все спокойно и все спокойны. Муж мой, так вообще, наверное, словил дзен.)

también писал(а) 12 дек 2018, 06:24:Ну, пока живём тихо-мирно.

también писал(а) 28 дек 2018, 03:53:С мужем, ты очень прав, Diminho, я ж реалистка и знаю, что это конец. Ну, я себя знаю очень хорошо.) Для себя все решила.

Как говорится, без комментариев. Это такая особенность характера. Есть у меня подруга со схожим характером. Ее тоже ее муж не устраивал: не было "драйва". Выделывалась она, как муха на стекле. Уходила, возвращалась, перепады настроения и пр. В итоге сейчас одна с тремя детьми, а спокойный и скучный муж счастливо женат на другой. И, честно говоря, она очень жалеет. Вы успокойтесь, подумайте, не спешите. Развестись успеете всегда.
selena-ek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #152

Сообщение también » 28 дек 2018, 21:23

Ну, я вроде советов не просила)
Моя жизнь - мои решения.
Когда мне нужно было услышать разные мнения, я так и писала: люди, что делать?
А сейчас озвучила происходящее. И перечитывать свою писанину никогда не перечитываю. Прошлое - ушло. Даже вчера ушло. Не то, чтобы месяцы и недели.
Но спасибо за внимание! )

Итак, на этот момент: муж не поехал с братом в Кордобу. Грустный-грустный, но со мной очень по-хорошему, вдруг ему пришло в голову, что я через максимум месяца три вернусь. Говорит, уверен. Понимаю, говорит, тебя, - не твое место с твоей энергетикой и потенциалом. Вот, поедешь, вдохнешь свободы и вернёшься, поймёшь, что лучше тихая, спокойная жизнь. (Для меня звучит: "болото") Подруге говорю это его предположение, высказываю мысль, что, лет через 10-15, я б, может, согласилась так жить. Она: ой, нет, я думаю, ты никогда не угомонишься. Что тоже может быть верным.)
Ну, опять мне грустно. Плачу сижу. Но понимаю, что решение верное. Поеду. А то, чувствую, муж щас начнет намекать, а фиг с ними с билетами, как это уже было однажды.
Надо быть стойкой. У меня планов много.)
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #153

Сообщение también » 29 дек 2018, 06:17

В общем, семья испугалась, что я хочу оттяпать полдома у мужика, братья посоветовали срочных своих адвокатов про развод, чтобы срочно оформить все бумаги. Охохонюшки. Хорошо, что я услышала разговор с адвокатом, которая направлялась к нам оформить развод срочно за 3000$. Не, ну люди перепугались, шо эта наглая русская заберёт полнедвиги и готовы платить 3 тысяч долларов американских за срочный развод. Но я, услышав эту хрень, посмеялась и сказала, что я ничего не подпишу. Вот когда вернусь, тогда поговорим о разводе. А ставить меня перед фактом развода - это просто констатация того факта, что ты меня использовал и выкидываешь. Нет, дорогой, у меня бумага домисилио, у меня бумаг много. Попробуй только что-то решать без меня, мало не покажется!
Ну, это брат, который из Кордобы, от него ушла жена после 20 примерно, прожитых лет вместе и двух общих взрослых уже детей,- к молодому мужчине. И эта жена не даёт ему 7 лет подпись на развод. И этот брат тут же спроицировал ситуацию на нас и срочно договорился с адвокатом, чтобы она приехала в нашу деревню и оформила срочно завтра развод, потому как послезавтра я улетаю.
Смешно.
В общем, говорю, а ты ж был уверен, что я вернусь назад?
Итог: дала информацию о том, что, не нужно ничего платить. Если я выехала и не вернулась через полгода идёшь в регистро цивиль и берешь за минимальную плату бумагу о том, что ты разведен.
Ну что вообще за цирк?!
Вот все их чувства. А бумаги вперёд!
И сегодня неоднократно прозвучал вопрос: ты претендуешь на часть моего дома, если не хочешь подписывать бумаги о разводе?
О... Да, я, конечно, претендую.)) Смешно. И тут же о чувствах, любовь-морковь и все дела.
А теперь все видят, что мое решение - оно правильное?)

Итог для себя: не парюсь ни о ком, кроме себя. Напоминает это все цыганей. Причем, неоднократно думала об этом. Цыганский какой то стиль, там дефис, ясно)
Последний раз редактировалось North Star 29 дек 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.15 и п.1.25 правил форума
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #154

Сообщение Diminho » 29 дек 2018, 13:20

también писал(а) 29 дек 2018, 06:17: Если я выехала и не вернулась через полгода идёшь в регистро цивиль и берешь за минимальную плату бумагу о том, что ты разведен.


Что-то какая-то дичь, допустим супруг уехал на учебу на несколько лет или на работу, или просто уехал ухаживать за больным родственником к себе на родину или в другую страну, и через полгода или даже год отсутствия автоматом развод?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #155

Сообщение demetriusd » 29 дек 2018, 14:08

Дим, одна из опцмй это объявить человека без вести пропавшим. Срок через какое время выдаётся ото решение о признании тут, в Аргентине, я не знаю.наверняка есть и другие варианты
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #156

Сообщение ilonka1977 » 29 дек 2018, 14:12

Мне кажется, дичь в том, что муж просто "ходит грустный" и не хочет сам поехать с женой в Россию на недельку-другую / не сделал этого раньше, видя, что любимая заскучала. Итог: ностальгия - развод. Действительно, другая планета...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10922
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #157

Сообщение demetriusd » 29 дек 2018, 14:25

Ходит грустный потому как уезжает человек что готовит еду, убирает... Ну и того самого, этого.
Мди потом найди в деревне такую... Фигушки
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #158

Сообщение GaliOn » 29 дек 2018, 17:22

Странно, при разводе делят совместно нажитое имущество. Дом Вашего мужа находился в его собственности до брака, т.е. Вы не можете на него претендовать.
GaliOn
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #159

Сообщение también » 29 дек 2018, 17:54

GaliOn, так вот и я о том же. У нас нет ничего совместного. Какие проблемы?
Не понимаю происходящего. Реально, иногда кажется и казалось, что я схожу с ума, потому как не могу понять, что вообще происходит, как на это реагировать. Совершенно другой мир.

И опять меня накрыло грустью. Думаю: блин, что я наделала?! На фига уезжать? Муж тоже сам не свой. Отношение - ну, вот так надо было относиться ко мне с самого начала и всегда. Прям идеальный мужчина! Для этого надо было мне купить билеты в Россию? (Деньги за билеты мне отдал.) В общем, теперь говорит, чтобы я ехала, спокойно обдумал все, он будет меня ждать некоторое время. Если я захочу вернуться, всегда пожалуйста. Если нет, тоже окей.
Ну вот вообще не понимаю.
Как-то плохо мне сейчас от всего этого. Тяжело.
Что думаете, люди?

Если я уеду, однозначно, не вернусь. Если я останусь, я уйду в такой минус в отношениях, что мама-не горюй. То есть, дам всем ясно понять, что никуда не денусь. И, соответственно, меньше плюшек для меня будет.
Надо, надо ехать.
Пошла собирать чемодан.
Ведь, если я проживу здесь лет 20, скажем, и ведь также будет, если что, - взяла чемодан и пошуровала в рассвет.
Поддержите те, кто думает также, что мне надо уезжать. Я чёт щас совсем слаба. Где взять силы?
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #160

Сообщение ilonka1977 » 29 дек 2018, 18:09

también писал(а) 29 дек 2018, 17:54:В общем, теперь говорит, чтобы я ехала, спокойно обдумал все, он будет меня ждать некоторое время. Если я захочу вернуться, всегда пожалуйста. Если нет, тоже окей... Что думаете, люди?


Может, у них, инопланетян, это в порядке вещей, откуда нам знать?

По-нашему, так любовью тут и не пахнет. А жить без любви... разве что у тебя трое детей на руках (как писали выше). И то в цивилизованных странах при разводе совместную опеку назначают, чтобы не одной женщине такую обузу тащить.
Вы же свободны, сын взрослый - сам свою жизнь устраивает, так что зачем терпеть, если не складывается.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10922
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль