Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: DTN, semyonov-yulya и гости: 7

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1181

Сообщение Add_Fuel » 03 ноя 2018, 06:55

Да нормально тут все, особенно если муж местный. Я тоже спать, пятница выдалась тяжелой.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1182

Сообщение Maga V » 03 ноя 2018, 09:39

А что за преференции для получения ПМЖ в Парагвае людям, имеющим высшее образование?
Maga V
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1183

Сообщение Юрий Мартов » 04 ноя 2018, 00:22

Maga V писал(а) 03 ноя 2018, 09:39:А что за преференции для получения ПМЖ в Парагвае людям, имеющим высшее образование?

Никаких преференций нет. Просто вместо того, чтобы положить на счет 5 тысяч долларов, вы предоставляете в миграцию свой переведенный диплом.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1184

Сообщение Юрий Мартов » 06 ноя 2018, 21:56

Shao писал(а) 19 окт 2018, 05:04:Юрий Мартов писал(а) 18 окт 2018, 20:04:
Удалось погасить искру из которой могло возгореться пламя, но посмотрим, как это закончится и сколько это будет стоить.


Все же можно обойти, получается?

Вот вам продолжение истории:
историю с фальшивой натурализацией удалось погасить-т.е. человек не получит от 2 до 5 лет за фальсификацию документов и с него не высосут все деньги. Но, тем не менее, сейчас делает все легально, с нуля. Хорошо, что изначально он сделал полностью легально ВНЖ и теперь только меняет седулу иностранца. Так, что те, кто верит в сказки, что в Парагвае можно сделать документы за 20-30 тысяч долларов быстро и нелегально-вас ждет прекрасная парагвайская тюрьма или высасывание с вас денег и депортация.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1185

Сообщение Юрий Мартов » 06 ноя 2018, 22:09

Кому интересно: здоровье у меня улучшилось, поэтому отказал всем в аренде моих пастбищ и завтра поеду куплю партию молодых бычков-голов 40. Будет у кого-то интерес, буду описывать как готовится пастбище, как сажается подкормка, как сеется трава и приучается стадо к кормушкам солонцом и прочее. Ну, наверное, эта тема для тех, кто хочет жить в поле и любит свободу.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1186

Сообщение Illigera » 07 ноя 2018, 02:44

А все равно интересно, даже если бычки воспринимаются только в качестве конечного продукта:) Пишите, плиз!
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1187

Сообщение Vladi-k » 07 ноя 2018, 05:31

тоже интересно, ждем продолжения...

А еще хотел спросить - с пчелками не стали дружить, мед собирать ?
Был у Вас вроде интерес к этому направлению...
Vladi-k
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.02.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1188

Сообщение Николай 66 » 07 ноя 2018, 08:42

и хотелось бы узнать цену пчелиной семьи...
Николай 66
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1189

Сообщение Юрий Мартов » 07 ноя 2018, 15:42

Vladi-k писал(а) 07 ноя 2018, 05:31:А еще хотел спросить - с пчелками не стали дружить, мед собирать ?
Был у Вас вроде интерес к этому направлению...

Интерес остался. Но пока подожду немного с пчелками по той простой причине что для закупки всего необходимого нужно ехать в Асунсьон.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1190

Сообщение Vladi-k » 07 ноя 2018, 15:57

я немножко пообщался по почте с парагвайскими пчеловодами - у Вас пчелки в работе - в основном африканские - типа злые и очень трудолюбивые..
Не известно осталось это чисто африканские или смеси с другими пчелами...
В США уже имеется негативный опыт использования смеси африканских с местными или другими видами пчел.
Vladi-k
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.02.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1191

Сообщение Юрий Мартов » 09 ноя 2018, 02:52

Сегодня закупил первую партию бычков не кастрированных ( быстрее набирают вес). Торговался долго-парагвайцы это любят. Цена за голову годовалых бычков при весе 210-220 кг составила 2.250.000 гуарани за голову. В эту цену вошла перевозка на 100 км и вакцинация при мне против паразитов и плюс отстрел витаминов. Вакцинация проводится медицинскими пистолетами.
Последний раз редактировалось Юрий Мартов 09 ноя 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1192

Сообщение Andrew.N » 09 ноя 2018, 10:07

Vladi-k писал(а) 07 ноя 2018, 15:57:В США уже имеется негативный опыт использования смеси африканских с местными или другими видами пчел.

А уж какой негативный опыт получил поздний РСФСР и как следствие Россия, со скрещиванием пчелок Средне-русской и Карпатских пород.Чистой породы в Европейской части не осталось. Это такая племенная работа велась. Поверьте, ничего хорошего и особенного из этого не вышло. Это из того, что я знаю от пчеловодов, когда занимался на курсах и на практике. Возможно у кого-то имеется и другая информация, по итогам скрещивания пород пчел в РСФСР.
Andrew.N
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1193

Сообщение Andrew.N » 09 ноя 2018, 10:11

Юрий Мартов писал(а) 06 ноя 2018, 22:09:Кому интересно: здоровье у меня улучшилось, поэтому отказал всем в аренде моих пастбищ и завтра поеду куплю партию молодых бычков-голов 40. Будет у кого-то интерес, буду описывать как готовится пастбище, как сажается подкормка, как сеется трава и приучается стадо к кормушкам солонцом и прочее. Ну, наверное, эта тема для тех, кто хочет жить в поле и любит свободу.

Искренне рад за ваше самочувствие. Это-же отлично, и есть куда двигаться дальше.

А про бычков - разумеется.
Стоимость всего процесса описывать не надо, дело не наше.
А вот в категории "дорого","нормально по деньгам","продажа вышла выгодной", было-бы любопытно.

Это-ж мечта моя, наследственная,свое хозяйство иметь. Из кулаков мы. )).
Andrew.N
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1194

Сообщение Юрий Мартов » 09 ноя 2018, 17:28

Andrew.N писал(а) 09 ноя 2018, 10:11:Стоимость всего процесса описывать не надо, дело не наше.
А вот в категории "дорого","нормально по деньгам","продажа вышла выгодной", было-бы любопытно.

Можно сказать так: в это время года купить элитных бычков очень трудно. Поэтому выбирал из 150 согнанных в загон. В это время года цена нормальная. И скот сейчас пошел вверх по цене.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1195

Сообщение Наталия С. » 09 ноя 2018, 17:33

Хотелось бы с ценами и всем процессом. Может и не интересно тому кто не собирается этим заниматься и читает как роман, а мне очень даже... Тем более наша семья в процессе решения дел насущных для переезда И свободы как выразился Юрий). Так что очень слежу за вашей веткой. Очень ВСЁ интересно!
Наталия С.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1196

Сообщение Юрий Мартов » 09 ноя 2018, 17:47

Наталия С. писал(а) 09 ноя 2018, 17:33:Хотелось бы с ценами и всем процессом.

Ладно. Будем со всем процессом. Начнем с подготовки земли. Обычно земля продается с дикорастущей на ней травой и сорняками. Такая трава малопригодна для пастбища, хотя местные не заморачиваются и вбрасывают на такое пастбище одну голову на гектар.
Если пастбище почистить трактором и засеять травой специально для скота, то можно загонять 2 головы на гектар. Если еще засадить травой камерун (вырастает до 5 метров) небольшой загороженный участок, то это уже 3 головы на гектар. Имея камерун, можно его рубить, дробить и давать в кормушки во время засухи или зимой, когда рост травы на пастбище замедляется. Можно, конечно, и больше скота кинуть на гектар, но это уже интенсивный откорм и там другие расходы и другой порядок цифр набирания веса. Интенсивный откорм по разным причинам мне не интересен. В общем будут конкретные вопросы-буду отвечать.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1197

Сообщение Наталия С. » 09 ноя 2018, 17:56

Спасибо. А подскажите Вы сами засеваете поле? Или нанимаете кого? И еще . Я где то тут прочитала про Нан ду. И также почитала про них что местное население их истребляло. Но в то же время они едят скорпионов и змей. У них ценное мясо , кожа и яйца. А из скорлупы якобы даже вазы ваяют. И они прекрасно живут вместе со стадом скота . Можете что то сказать по поводу этих птиц? Ну например кинуть к стаду штук пять. Пусть бегают а потом и съесть можно) Все таки 20-30 кг.
Наталия С.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1198

Сообщение Юрий Мартов » 09 ноя 2018, 18:11

Наталия С. писал(а) 09 ноя 2018, 17:56:Спасибо. А подскажите Вы сами засеваете поле? Или нанимаете кого? И еще . Я где то тут прочитала про Нан ду. И также почитала про них что местное население их истребляло.

Нанду-это обыкновенные страусы). Никто их не истреблял-били на мясо. Но и сейчас у моего соседа в поле бегают вместе со скотом.
Держать можете, где тут проблема. Мясо на любителя. Яйцо одно-только если семьей съесть. Я один не смог.
Поле можно нанять трактор с дисками а потом с сеялкой-это не проблема. Камерун садиться не семенами а кусками порубленного на части его же основного ствола. Поэтому только вручную. Я нанимал людей. Вы, в зависимости от площади посадки можете сами посадить или нанять людей.
Попробую прикрепить фото яйца моего страуса, если получится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1199

Сообщение probond » 10 ноя 2018, 09:45

Юрий Мартов писал(а) 09 ноя 2018, 02:52:Сегодня закупил первую партию бычков не кастрированных ( быстрее набирают вес). Торговался долго-парагвайцы это любят. Цена за голову годовалых бычков при весе 210-220 кг составила 2.250.000 гуарани за голову.

Интересно, буду с удовольствием читать продолжение. Юрий, это, так называемый, худой скот? Очень малый вес для года, но я не знаю местной специфики. Примерно такая же цена была у меня в Тверской области (брал для себя трех бычков, без торга и выбора), наверное, самое большие вложения в этом бизнесе это культурные пастбища, хотел вас попросить более подробно рассказать о стоимости (купить-аренда) пастбищных земель с культивацией.
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай: 22 года ошибок, потерь, выигрышей и достижений.

Сообщение: #1200

Сообщение Юрий Мартов » 10 ноя 2018, 14:09

probond писал(а) 10 ноя 2018, 09:45:Юрий, это, так называемый, худой скот? Очень малый вес для года

Это не худой скот а годовалые упитанные бычки. Вы забываете, что здесь свободный выпас а не интенсивный откорм в стойле. Поэтому и мясо парагвайское очень нежное, в отличии от мяса, которое набирает вес в стойле.
probond писал(а) 10 ноя 2018, 09:45:самое большие вложения в этом бизнесе это культурные пастбища, хотел вас попросить более подробно рассказать о стоимости (купить-аренда) пастбищных земель с культивацией

На сегодняшний день цена покупки гектара земли под пастбища в моей области-это 2,5-3 тысячи долларов за гектар дикой земли. А уж привести ее в порядок и превратить в культурное пастбище-это как договоритесь. Но обычно это в районе 200 долларов за га, включая семена.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль