Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aif, ВикторияVVV и гости: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1881

Сообщение Eichhörnchen » 08 сен 2021, 12:23

strannix писал(а) 08 сен 2021, 11:03:Вообще власти многих стран, которые, простите, дро...т на логдауны, самоизоляции, ограничения и т.д, еба...лсь в край.

strannix писал(а) 08 сен 2021, 11:03:Когда они твари в конце концов поймут, что шило в мешке не утаишь?


"Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно" - понимаете, о чем я?
Политикам наплевать на жизни людей, их интересует сохранение своих "тепленьких мест" и "бабки".
Сейчас выделяются миллиарды на борьбу с короной, поддержку пострадавших и тд - это ж золотое дно для имеющих доступ к этой кормушки. Кто ж добровольно от этого откажется?
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1882

Сообщение strannix » 08 сен 2021, 12:26

Veta_shka писал(а) 08 сен 2021, 12:07:Немножко остужу ваш пыл: привитые тоже болеют. Хотя , по моему опыту, легче.

Вообще я написал, что я тоже переболел привитый.
Но с таким течением болезни, как было у меня, мы все всегда ходили на работу, если бы не положительный ПЦР - я тоже бы ходил на работу, как обычно.
Это я к чему - да, это не совсем ОРВИ, тянулось 2 недели, а не 5 дней, и после окончания тоже пару недель были слегка неприятные ощущения. И ничего, через 10 дней уже опять бегать начал, и никаких поражений не было, флюорография чистая. Так что помогает, и все.
Я к тому, что невозможно полностью скрыться, никак. Если только на Луну улететь.
Еще раз - а если 10 лет все это будет? Вы хотите сидеть в своей квартире 10 лет? Я с ума сойду. Я 2 недели дома работал, так жене весь мозг вынес, чуть на стенку уже не бросался.
Работать удаленно из дома, когда под ногами жена, ребенок, кошка, собака - это адский ад.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1883

Сообщение Veta_shka » 08 сен 2021, 12:30

strannix писал(а) 08 сен 2021, 12:26:Я к тому, что невозможно полностью скрыться, никак. Если только на Луну улететь.
Еще раз - а если 10 лет все это будет? Вы хотите сидеть в своей квартире 10 лет? Я с ума сойду

Так сейчас страны и пускают либо с прививкой, либо со свежей ПЦР. Не все, но , я полагаю, что откроются все вот с такими ограничениями.
Непривитые будут сидеть дома.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1884

Сообщение strannix » 08 сен 2021, 12:35

А я не желаю делать всякие ПЦР и все такое, как при таком раскладе планировать поездки?
Я лично планирую отпуск за 3-4-6 месяцев, кто знает, что за это время произойдет?
Да мало ли. В конце концов, ложноположительные тесты тоже никто не отменял.
Пусть уже смирятся с тем, что зараженные люди будут ездить, страховка есть - и все.
Тьфу, слово-то какое бесяче-противное - "зараженные", как из лепрозория сбежали...
Почему не закрывают границы наркоманам, которые тоже опасны для окружающих, больным спидом, еще какими вирусами? А они тоже опасны, больной спидом может поранить руку, взяться за поручень, а за него возьмется здоровый тоже с царапиной на руке. И что? Сидим по домам? А че, нормально, путешествовать по гугл картам, в музеи онлайн, совещания по зуму - нормально, че. Четыре стены. Фильм "Суррогаты" смотрели? Похоже, катимся к этому
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1885

Сообщение nikros » 08 сен 2021, 18:44

Silur писал(а) 08 сен 2021, 01:13:через две недели их будет уже 2000, а через месяц 10000 в день.
Наши уже отказались от семидневного индекса. Именно потому, что вакцина работает, тяжелобольных, а так же летальных исходов среди полностью вакцинированных меньше в разы. Теперь мы ориентируемся на индекс заполненности больниц.

Вакцина, конечно, работает. Но все равно определенный процент от заражённых (и вакцинированных и нет) болеет тяжело. И рост случаев заражений рано или поздно приведёт к росту тяжёлых пациентов. И если тяжёлых пациентов в общей сложности всего 1% от заражённых, то 10000 случаев в день даст 100 тяжёлых пациентов ежедневно. Плотность населения в Сингапуре очень высокая, а потому вирус распространяется быстрее, чем в других странах. На весь Сингапур 120 мест в реанимации, при таком темпе уже на второй день тяжёлых пациентов будет некуда класть.
strannix писал(а) 08 сен 2021, 12:35:А я не желаю

А вас не спрашивают, что вы желаете. Вы обязаны подчиняться законам, вне зависимости от того, что вы желаете.
Ни одна эпидемия не может длиться вечно, и эта тоже когда нибудь закончится. Вопрос: с какими потерями. Локдауны-это крайнее средство, чтобы минимизировать эти потери. И это достаточно тяжёлое решение для властей, и никто просто так для своего удовольствия их не вводит. Вакцина (и потом вероятно периодические бустеры) на данный момент-это средство попытаться пережить эпидемию с минимальными потерями без локдаунов.
Но если оно не сработает, то придётся вводить локдаун. Я рада, что живу в стране, где людям «не наплевать» на чужие жизни.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1886

Сообщение ilbl » 08 сен 2021, 23:32

strannix писал(а) 08 сен 2021, 12:35:А я не желаю делать всякие ПЦР и все такое, как при таком раскладе планировать поездки?

Доминикана и вроде бы Колумбия не требуют ПЦР и карантин от привитых. Доминикана ЕМНИП вообще ничего ни у кого не требует. А еще Албания и кто-то еще.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1887

Сообщение Silur » 09 сен 2021, 00:03

nikros писал(а) 08 сен 2021, 18:44:Вакцина, конечно, работает. Но все равно определенный процент от заражённых (и вакцинированных и нет) болеет тяжело.

Конечно, 100% защиты никто не обещал.

nikros писал(а) 08 сен 2021, 18:44:На весь Сингапур 120 мест в реанимации, при таком темпе уже на второй день тяжёлых пациентов будет некуда класть.

А столько достаточно? В нынешней ситуации, разумеется.
А то не получится ли так - у нас мало больничных коек, увеличивать их количество мы не хотим, лучше объявим локдаун.

ilbl писал(а) 08 сен 2021, 23:32:А еще Албания и кто-то еще.

Албания уже требует.
Все, кто въезжает в Албанию, должны иметь доказательство вакцинации, отрицательный результат теста (тест ПЦР не старше 72 часов или тест на антиген не старше 48 часов) или доказательство выздоровления (не старше 6 месяцев).
Иначе карантин 10 дней и в конце тест.

Прошу прощения за оффтоп, могу удалить, если уж совсем не в тему.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4600
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1888

Сообщение mamzh » 09 сен 2021, 02:33

nikros писал(а) 08 сен 2021, 18:44:Ни одна эпидемия не может длиться вечно, и эта тоже когда нибудь закончится.


Как бы эта эпидемия не оказалась ОЧЕНЬ долгой. На графике https://www.worldometers.info/coronavirus/ в целом по миру уже 5-ую волну видно. У испанского и гонконгского гриппа было по 3 волны и по 1,5 года продолжительности. Пока еще огромный Китай девственно незатронутый. Как бы потом не оказалось, что почти все, что делалось и делается из лучших побуждений, вело к растягиванию этой эпидемии на долгий срок. Вот смеху то будет.
mamzh
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1889

Сообщение nikros » 09 сен 2021, 05:38

Silur писал(а) 09 сен 2021, 00:03:у нас мало больничных коек, увеличивать их количество мы не хотим, лучше объявим локдаун.

Вы рассуждаете так, как будто властям прямо так хочется объявлять локдаун, вот прямо чешется. На самом деле они тоже объявлять локдаун не хотят, и не хотят связанных с этим потерь в экономике, и они уже сейчас арендуют часть больничных мест в частных клиниках (от ковида государство лечит бесплатно). Но если дать вирусы распространяться бесконтрольно, и весь Сингапур уставить койками реанимации, то часть этих тяжелобольных неизбежно умрет. В Сингапуре сейчас хорошо лечат, умирает очень маленький процент ковидных пациентов, но если коек занятых пациентами будет очень много, то качество лечения неизбежно упадёт, а значит и процент умерших тоже вырастет. Т.е. люди будут умирать. А это то, чего Сингапур хочет избежать. И мне нравится такой подход гораздо больше, мне нравится, что людям в этой стране не наплевать на жизни других. Даже если вы привиты и здоровы, и вероятность заболеть ковидом для вас минимальна, то вам тоже не может быть «наплевать». Мы в современном обществе все друг от друга слишком сильно зависим. Потому что вас такого здорового может, например, переехать машина, а если все врачи будут заняты ковидными пациентами, вас некому будет спасти. Я в этой стране знаю, что если со мной что то случится, то другим людям не будет «наплевать» и меня будут спасать, применяя самые лучшие методы лечения.
Последний раз редактировалось nikros 09 сен 2021, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1890

Сообщение nikros » 09 сен 2021, 05:49

Silur писал(а) 09 сен 2021, 00:03:Конечно, 100% защиты никто не обещал.

Но была надежда, что при массовом вакцинировано вероятность заразиться упадёт настолько, что коэффициент распространения упадёт до значения меньше единицы, и эпидемия затухнет сама собой. То есть будет коллективный иммунитет. И вполне вероятно, что с тем штаммом, который был в прошлом году, это бы и произошло.
Но появился штамм Дельта, гораздо более заразный, и вероятно даже 100% вакцинирование не даст коллективного иммунитета. Т.е. вакцина на данный момент является средством минимизировать потери, но не средством избавления от эпидемии.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1891

Сообщение Veta_shka » 09 сен 2021, 10:14

mamzh писал(а) 09 сен 2021, 02:33:Как бы эта эпидемия не оказалась ОЧЕНЬ долгой

Все, о прежних, досковидных временах , забудьте.
Просто проезда, перелета, перехода уже не будет.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1892

Сообщение strannix » 09 сен 2021, 10:21

nikros писал(а) 09 сен 2021, 05:38:И мне нравится такой подход гораздо больше, мне нравится, что людям в этой стране не наплевать на жизни других.

Ну ок, хорошо. После дельты пойдет лямбда, потом тэта, потом хренета, и так по кругу.
То есть вы считаете нормальным 10 лет своей жизни провести в 4 стенах, работать из дома, никуда не ходить, точнее ходить строго по указанным маршрутам, и т.д.?
А потом ваше прекрасное заботящееся государство потребует, чтобы вы поставили видеокамеры слежения во всей вашей квартире, конечно же, для вашей безопасности, а врдуг вы случанйно в душе упадете, кто вам будет помогать?
У меня просто в голове не укладывается, как так можно жить и терпеть всю эту чушь.
Даже более - понятно, что у вас нет выбора, куда вы денетесь с подводной лодки, но читать, как вы все это одобряете, мне лично дико.
Уж извините, если чем задел, но я вроде вежливо (((
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1893

Сообщение EgnLhh » 09 сен 2021, 11:36

strannix писал(а) 09 сен 2021, 10:21:То есть вы считаете нормальным 10 лет своей жизни провести в 4 стенах, работать из дома, никуда не ходить, точнее ходить строго по указанным маршрутам, и т.д.?

Каждому свое.
Мы здесь иностранцы, в любом случае можно уехать, Сингапурцы только будут рады, что экспаты, даже PR свалят из страны.

strannix писал(а) 09 сен 2021, 10:21:У меня просто в голове не укладывается, как так можно жить и терпеть всю эту чушь.

Хорошо, назовите, как вы выходите из этой ситуации, нынешней ситуации которая сложилась ))))
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1894

Сообщение strannix » 09 сен 2021, 12:28

EgnLhh писал(а) 09 сен 2021, 11:36:Хорошо, назовите, как вы выходите из этой ситуации, нынешней ситуации которая сложилась ))))

ОК, наверное, я не совсем корректно выразился, понятно, что выхода у вас нет, я имел в виду, как это все можно одобрять. У меня просто получились две фразы, не совсем контачащие друг с другом )))
Я лично не одобряю и не поддерживаю никакие ограничения, все, что мне доступно. Я могу ездить по стране и делаю это, я уже ездил за границу, и еще раз собираюсь - не все же страны истерят по поводу "зараженных русских", я не ношу маску, я забил на все это большой болт. И не собираюсь мириться. Да, сделать ничего не могу. Но поддерживать, да еще и одобрять всю эту дикость и чушь я не буду.
Весь мой посыл не в том, что "а что делеть", а в том, что "как это все можно поддерживать".
Nikros свой гражданский долг перед обществом выполнила - вакцинировалась, как требовали, сейчас, получаестя, ей болезнь в тяжелом течении ей не страшна, а в легком можно и дома поболеть с арбидолом. Но почему ответственные и выполнившие свой гражданский долг перед обществом граждане должны продолжать терпеть неудобства из-за того, что определенный процент дебилов не хочет вакцинироваться? У нас, кстати, ситуация такая же, да далеко ходить не надо, у нас на работе такие есть, и время от времени возникает ругань. Особо показательный пример, когда у меня коллега заболел в начале июля, проболел месяц, все проклял, что не поставил прививку, прошло уже больше месяца, вируса у него нет, но обострились все болезни, которые у него были раньше и которых не было - повылезали. По стенке ходит в офисе уже больше месяца. А ему говорили - чувак, у тебя здоровье слабое, сходи, поставь.
Я еще раз подчеркиваю, я лично не хотел бы оказываться типа виноватым из-за того, что я типа привитый могу кого-то заразить, поэтому я должен сидеть дома. Да почему блин я должен ради них страдать? А тем более поддерживать все это.
Еще раз - нет никакой гарантии, что все это скоро закончится. Испанка в начале века продолжалась 10 лет, потом как-то сама по себе исчезла. Но при том развитии общества конечно же, никаких ограничений не могло быть. А чем сейчас мы отличаемся? Только тем, что людей стало больше. Ну и понятно, что политики другие - намного более серьезные твари, и это по всему миру. Под личиной благ для населения устраивают цифровой концлагерь. Сингапур в этом отношении показательное государство. Плюнуть нельзя, машину нельзя, ходить от и до, в бассейн ходи в маске и т.д. Это все большой социальный эксперимент, чтобы понять, насколько люди могут подчиняться. Оказывается - могут, да еще с радостью, и еще и поддерживают. Ничего, пройдет энное количество лет, и станет все еще хуже - твари, правящие миром, поймут - что можно еще закруить гайки, и будете разрешение получать, чтобы в сортир сходить бОльшее количество раз, чем разрешено законом.
Уж простите, наболело.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1895

Сообщение Liizza » 09 сен 2021, 16:33

strannix
Может быть Вы перенесете свои опусы в другое место?
С удовольствием читаю этот дневник. Мне интересно мнение и видение автора. И корректные, ограниченные высказывания иных участников обсуждения. А вот длинным, хамовитым опусам, да еще и с ненормативной лексикой, некоего strannix, как мне кажется, здесь не место. Хочется поразглагольствовать в подобной манере - поищите иную площадку.
Прошу прощения у автора дневника. не сдержалась.
Liizza
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.05.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1896

Сообщение mamzh » 09 сен 2021, 18:05

strannix писал(а) 09 сен 2021, 12:28:Испанка в начале века продолжалась 10 лет


Испанка, как эпидемия, продолжалась 1,5 года. Ну на 2-2,5 года еще можно натянуть. Но никак не 10.

Тогда карантины, локдауны были (без фанатизма). Массовых прививок не было. Народу в мире жило сильно меньше. Связность разных частей мира была на порядки меньше.

У нас сейчас, похоже, один из штаммов сумел очень шустро и резко понизить эффективность ВСЕХ вакцин. Что никто не ожидал.
mamzh
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1897

Сообщение EgnLhh » 10 сен 2021, 03:41

strannix писал(а) 09 сен 2021, 12:28:Весь мой посыл не в том, что "а что делеть", а в том, что "как это все можно поддерживать".

Я не совсем согласен с вами, что автор дневника поддерживает меры
пару страниц звучало недовольство мерами местного правительства.
в целом это бесконечная дискуссия может быть )) все мы чем-то жертвуем или ограничиваем себя ради получения определенных благ. думаешь не только о себе, но и членах семьи, сыне, которому надо будет учиться дальше
множество других факторов
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1898

Сообщение Likat » 12 сен 2021, 12:45

EgnLhh писал(а) 06 сен 2021, 09:33:А где вы увидели эту новость ? С вакцинами можно будет въехать только из Германии или Брунея, если вы провели на территории этих стран последние 21 сутки.
При этом вакцины должны быть сделаны в этих странах.
Без карантина можно также въехать из Китая, а также Гонконга, Макао и Тайваня

Я эту новость услышала у нас , в Израиле ( или прочитала, не помню) и решила уточнить. Иногда бывает теоретически можно, но практически трудно выполнимо или нет смысла, если достопримечательности закрыты.
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1899

Сообщение AlexBeast » 12 сен 2021, 12:58

А если я сейчас дня на три заеду в Сингапур как турист но пути в Европу (ну как в старые добрые времена), насколько это адекватная идея? Маски, qr-коды и в таком духе меня мало смущают, а вот например неработающие музеи, полузакрытые уличные едальни: в общем все, что вынудит сидеть в отеле - такой хоккей нам не нужен.

Про конкретные меры я конечно могу погуглить, но прислушаюсь к общему мнению местных, если есть.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1900

Сообщение nikros » 12 сен 2021, 13:27

Насколько я понимаю транзитом через Сингапур вы можете ехать только не выходя из аэропорта. Если вы хотите выйти, то вам нужно будет сидеть карантин 2 недели в карантинном отеле (кроме путешествий из Германии и, кажется, Брунея для вакцинированных). Кроме того, вообще не уверена, что иностранец сейчас может въехать в Сингапур и выйти в город без специального разрешения. Все музеи работают. Уличные едальни для всех, но числом не больше 2-х. Рестораны в закрытых помещениях только для вакцинированных вакцинами одобренными ВОЗ. Ну и даже если сейчас все работает, нет никакой гарантии, что завтра все снова не закроют.
Мы через 2 недели опять staycation в отеле на Сентозе заказали, так я волнуюсь, чтобы через 2 недели опять минилокдаун не объявили.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль