Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: JuliaVakaTorres, Valetta358 и гости: 11

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3001

Сообщение ilonka1977 » 01 авг 2021, 18:21

Anna_D писал(а) 01 авг 2021, 17:41:А по мне, так это не "венец творенья", а "терновый венец Земли".


Сто процентов. ППКС. Загадили отходами своей жизнедеятельности всё, свою же среду обитания. Прямо как цианобактерии перед кислородной катастрофой.

Anna_D писал(а) 01 авг 2021, 17:41:единственное, что надо природе, это какая-нибудь коронавирусная инфекция поядренее, чтобы снести человечество с лица земли.


Не помогает. Один умер - трое родилось. Пулемёт строчит, не останавливаясь :(

Anna_D писал(а) 01 авг 2021, 17:41:вот упал же когда-то метеорит на Землю и снес к чертовой матери почти всех расплодившихся холоднокровных пресмыкающихся, зато в новых изменившихся условиях "выстрелили" теплокровные млекопитающие и это привело к тому, что появился та-дам! "венец творенья"


Мне тоже нравится думать, что после вымирания человечества выведутся ещё "более лучшие" венцы творения :) Наверное, я оптимист в глубине души. Где-то очень глубоко...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3002

Сообщение семигор » 01 авг 2021, 18:35

Anna_D писал(а) 01 авг 2021, 17:41:А сколько животных умирает в мучениях, когда для производства целлюлозы на нее вырубается их дом

А когда строят дома, дороги, заводы?
Плотины и водохранилища?
И это мы ещё не коснулись , например, добычи морепродуктов, полезных и не очень ископаемых..
Пойдём дальше; животные являются биологической моделью для научных исследований, для определения побочных эффектов и токсических доз лекарств, косметики, да той же краски для дома, забора или тканей.
Более того; эти испытания предписываются законодательно.
И так какой сферы жизнедеятельности человека не коснись.
ilonka1977 писал(а) 01 авг 2021, 13:25:санкционированная охота, отстрел животных в дикой природе, когда венец природы решает, что их развелось "слишком много"?

А между тем, это на самом деле так.
Человек ограничил ареалы обитания диких животных, перекрыв им пути миграции и уничтожив кормовую базу.
Показателен "эксперимент", который провели в Литве в далёкое советское время.
Там в один год запретили отстрел косуль
Что получилось;
Кормовая база в месте обитания косуль могла прокормить 5 тыс животных (цифры условны).
Т.е. они имели бы достаточной запас жира к зиме, чтобы её пережить и подпитываться зимой.
Поэтому, когда их становилось больше, то на избыток выдавались лицензии на охоту.
На эти деньги содержали егерей, организовывали подкормку.
И вот однажды запретили охоту. А косуль было 10 тыс. В два раза больше,чем могла прокормить территория. А уйти, повторюсь, они уже не могли; там шоссе, город, промышленная зона, сельхозугодья и пр.
И вот по весне получили не 5 +/- тыс косуль,как обычно, когда лишних отстреливали, а ~500 голов, истощённых, слабых, больных.
Вот цена "гуманному" , но крайне непрофессиональному подходу к охоте.
Охотоведение - это область специальных профессиональных знаний, по которой существует даже высшее образование.
Когда в профессиональную сферу вмешиваются дилетанты и профаны, пусть даже из самых лучших побуждений, то эффект зачастую бывает прямо противоположный задуманному.
--
А так я в целом точку зрения Лены поддерживаю.
Насчёт гуманного отношения к животным.
Но, к сожалению, выпустить всех на волю не всегда возможно.
Порой даже приходится спасать выпущенных, забирая их обратно.
Не говоря уже о больных и калеках.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3003

Сообщение семигор » 01 авг 2021, 18:47

ilonka1977 писал(а) 01 авг 2021, 18:21: Один умер - трое родилось. Пулемёт строчит, не останавливаясь :(

О, тут я могу обнадежить. По расчетам демографов, к ~ 2050 рост численности населения Земли прекратится и начнётся его сокращение.
Собственно говоря, сокращение рождаемости на сегодня отмечено абсолютно во всех странах, в том числе и в тех, которые пока ещё обеспечивают прирост населения.
Т.е. население растет, но темпы роста замедлились везде.
Далее начнется старение населения, всё больше людей трудоспобного возраста будет задействовано в обеспечении жизни пожилых и больных. Что, а свою очередь, приведет к снижению потребления, что затормозит развитие производства и пр.
Грубо говоря, начнется деградация человеческой цивилизации, а затем и человечества в целом.
И это без всяких ещё войн, эпидемий и прочих метеоритов.
Так что перспективы у планеты есть и неплохие.
(А то думаете, отчего все эти меры стимулирования рождаемости,? даже Китай вон уже трёх детей разрешил, вместо одного, как раньше.Отсюда же и завоз мигрантов, всевозможные им преференции. Это по сути завоз населения в страны, где производительные силы стремительно деградируют, где происходит депопуляция)
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3004

Сообщение ilonka1977 » 01 авг 2021, 18:53

семигор писал(а) 01 авг 2021, 18:47:По расчетам демографов, к ~ 2050 рост численности населения Земли прекратится и начнётся его сокращение.


Специалисты с высшим образованием не ошибаются... Только такие прогнозы обычно выходят за рамки их жизни, чтобы не опозориться :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3005

Сообщение семигор » 01 авг 2021, 19:04

ilonka1977 писал(а) 01 авг 2021, 18:53:Специалисты с высшим образованием не ошибаются

Ошибаются все.
Профаны, дилетанты и невежды ошибаются чаще, профессионалы реже.
А так - все, конечно, допускают ошибки.
Даже Господь Бог однажды исправлял свою, устроив Всемирный Потоп.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3006

Сообщение Гость » 01 авг 2021, 19:06

Ну, а в конце концов, вселенная начнет сжиматься, и вообще никого и ничего не останется. С этой мыслью пусть многие и успокоятся.
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3007

Сообщение Eichhörnchen » 02 авг 2021, 00:50

manulka писал(а): едите, но и своих домашних питомцев ими кормите.

И едим и кормим, только есть разница между убить и съесть для удовлетворения физиологических потребностей, или мучить в цирке или зоопарке ради шоу.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3008

Сообщение Тарифа » 02 авг 2021, 04:12

Первым делом я исправлю ошибку, которую допустила, когда приводила пример в своем сообщении.
Тарифа писал(а) 01 авг 2021, 03:33:Кормим мы ёжика, который выходит из леса и пьёт молочко из блюдца у нашего крыльца.

Ежиков нельзя поить молоком! Дело в том, что с возрастом организм ежей перестаёт вырабатывать фермент, который переваривает лактозу. Они могут у этого же крылечка вытянуть лапки навсегда. Не подумав, пример я привела.
Спасибо подруге, не дала мне взять грех на душу: кого-то подтолкнуть ставить блюдца с молоком в местах, где встречаются ёжики.

Аня, ты называешь меня оптимистом, и я вынуждена с тобой согласиться: такой грех имеется. С другой стороны, столько пришло поддерживающих сообщений, в том числе в спасибах и в личку, что пессимистом стать сложно: мою позицию разделяют в той или иной мере все.

Я не предлагаю распускать хороших зоопарков, пока не придумано, как будет устроена жизнь животных, возможно родившихся в неволе.
Я считаю, что нужно немедленно закрывать все передвижные зоопарки, запрещать выступления животных в цирках и дельфинариях, а животных из них распределять в реабилитационные центры.
Средства на содержание животных в центрах, например в нашей стране, просто перенаправить в бюджете, где они и так выделяются на содержание цирков и в том числе, цирковых животных.
Бюджетные деньги получают Большой московский государственный цирк на проспекте Вернадского, Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, а также предприятие «Российская государственная цирковая компания», включающее 41 стационарный цирк, 11 шапито и восемь передвижных зооцирков.
хер›55a5374e9a79476f0f6fdc28


Мне интересны многие пришедшие сообщения и над многими из них я думаю. Но вот это меня озадачило сильно, потому что я никогда на эту тему не задумывалась.
manulka писал(а):Просто задумайтесь, стоит ли бить себя пяткой в грудь, рассказывая о любви к животным, пожевывая куриную ножку и кормя кота консервами «крольчатина в сочном соусе».

Сама я мясо животных не ем - это мой сознательный выбор. Но как быть с кормом для собак и кошек? В наличие у них сознательности у меня глубокие сомнения. Что-то мне подсказывает, что мои призывы переходить на орешки не встретят у них понимания.

И птичек, ящериц и других представителей животного мира в наших краях точно поредеет. Вплоть до кроликов. Приятельница у которой Ачис - белый пёс, я тут показывала его фото - рассказывает, что как только он чувствует кролика, готов мчатся за ним в дали светлые пока не загоняет и поймает.

Мне кажется, что я как-то не должна лишать животных возможности есть мясо. Они и в дикой природе его едят, такова жизнь. Ни львов, ни волков не уговорить на вегетарианство. Они, волки, собственно и отлавливают более слабых и больных.

Ну, вот Белочка мне в помощь))).
Eichhörnchen писал(а) 02 авг 2021, 00:50:есть разница между убить и съесть для удовлетворения физиологических потребностей, или мучить в цирке или зоопарке ради шоу.


Спасибо, да, я чуть суть своего же вопроса не потеряла))).

А теперь покалякаем о делах наших скорбных...)))

Варвара любопытная писал(а) 31 июл 2021, 17:35:Если я правильно проследила за событиями, то вечером накануне нападения вы искупали щенков и они пахли только собой. Может это и было причиной нападения?

Нет, дело только в Зайце. Ведь он и к нам попал, потому что несколько недель жил на передержке в клетке, так как дрался со всеми животными. А при его заболевании категорически ему нервничать было нельзя. Он приехал весь в непроходящих расчёсах, совершенно жуткий.
Мне его и дали на передержку только потому, что в клетке он бы погиб в конце концов. А выпускать нельзя, насмерть со всеми бьётся. Мне, правда, об этом не сказали.
Но нам всё равно пришлось его держать в отдельных комнатах, пока он был в таких болячках. А потом ещё выяснилось, что у него лейкоз и вич-кошек.
Но как-то мне повезло хоть в том, что с нашими котами он не дерётся.

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 01 авг 2021, 15:28:Помню, как вы описывали трогательный момент, как прилетели за Клетчатым домой в РФ, и Заяц показал всем видом, что ОН поедет в переноске в Испанию.
Как он терпеливо перенес перелет, охранял вашего мужа, пока он пил пиво в аэропорту(надеюсь ничего не перепутала)) И как потом Силечка и Миша были не рады дополнительным жильцам))) Не помню, где был Коленька тогда.
Так, что Заяц строго ограничивает кол-во прибывающих в семью, ибо он пробрался через границу в чудесный новый дом и сад просто удивительным случаем, как шанс один из 100. Посему и бдит.

Да, хронология примерно такая, Коля всегда был рядом с нами, хоть в Испании, хоть в России.

Версия имеет право на жизнь, если бы не то, что Кута тоже уже жил в Испании, когда прибыл понаех Заяц.
Нет, просто этот кот собак не любит и стычки будут всегда. Мы просто будем их купировать, тем более, что щенков он только пугает.
Варвара любопытная писал(а) 31 июл 2021, 17:35:Почитала на одном из форумах о похожих проблемах и некоторые советы мне показались очень практикабельными:

Мне тоже. Попробую применять хотя бы для других котов, чтобы они приняли щенков за своих и наоборот. Одеялками ничего сложного поменяться.
семигор писал(а) 31 июл 2021, 19:05:Щенков проще отвлекать.

Мы такую тактику и выбрали. Зовём к себе щенков и чем-нибудь их занимаем.
У нас на хуторах наших, впрочем, не так страшно, что собаки лают, всё-таки это не квартира. Только Бонитин дом рядом, остальные все далече. Мне просто не нравится, когда собаки лают просто так на любого прохожего днем.
Сегодня остановилась семья с детьми, щенков гладят, а те даются, но гавкать продолжают.
парочка писал(а) 31 июл 2021, 21:18:Только недавно узнала: оказывается у неё какой-то спецошейник, а дома у хозяев - пульт. Как только тявкнула, на кнопочку нажимают, у неё на ошейнике вибрация, ей неприятно.

Категорически нет. Когда у нас были магазины, два вида товаров у нас были запрещены к закупке: биты и электроошейники. Хотя последнее в единственном экземпляре привести стоило, чтобы остудить некоторых ретивых хозяев.

Тут один местный приятель своей собаке такой ошейник одевал, не помню, что он добивался, команду какую разучивал или ещё что (Что собака лает, хозяина полностью устраивает, типа, злее будет).
Так вот, у него пёс с совершенно сдвинутой психикой, я реально его боюсь и не люблю к ним в гости ходить. Нафиг, вырвется ещё и распустит меня на ремни.

AnnMM писал(а) 30 июл 2021, 23:44:Ничего себе! Вроде коробка как коробка…
А между тем на ней традиционный северный застекленный балкон.
Пошла я посмотреть, как там в реале все выглядит. Гугль по адресу производителя дает вот такую картинку

Аня, так здорово! Я чувствую, влюбимся мы в ваши севера по самую маковку)))!

А пока хоть немножко ещё на Тенерифе погуляем.
Следующий день у нас был воскресенье и я собиралась посвятить его столице острова и ее музеям, которые в понедельник будут закрыты.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

(Там вдали за рекой, где вышки, как раз мы живём.)
Какое-то время мы побродили по набережной, потому что музей немножко играл с нами в прятки. Мы на него не обиделись, прогулка была приятственной.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Кактусы, кактусы... На крыше автостянки. Интересная идея, подобное с Кирой в Порту видели.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А вот от музея я ожидала бОльшего. Хорошо хоть, в воскресенье сделали его бесплатным. Больше всего времени мы провели в отделах для насекомых.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хотя, конечно, притяней смотреть на живых бабочек. Пусть даже и не таких красивых.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я ещё пооткрывала дверцы, на которых размещён портрет учёного, а внутри рисунок растения, который учёный сделал собственноручно.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но мёртвая природа не привлекла нас и желание пройтись по другим музеям Санта-Круза пропало.
Мы сели в машину и поехали, куда глаза глядят. Глаза глядели на юг, решили ехать, пока будет дорога. А пока я разглядывала на карте места, что мы проезжаем. Почему-то привлекло внимание название: Жёлтые Камни или Скалы. Вспомнился фильм "Бриллиантовая рука" про приключения на Чёрных камнях. Вот и мы решили свернуть к этим скалам, поводить там жалом.
И мы не прогадали!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3009

Сообщение manulka » 02 авг 2021, 06:17

У вас очень красивый Тенерифе!
А по поводу питания животных: коты - они точно хищники и им нужно мясо (про собак не уверена, не интересовалась).
Мне только жаль, что для котов готовят консервы из мяса коров, а не из более естественных для них в качестве корма животных. У меня у подружки коты живут в деревенском доме «на вольном выпасе» - сами ловят мышей и птиц. А она их докармливает кашами, овощами и чем-то молочным, что ли.
Надеюсь, скоро люди, как и вы, будут добрее к животным и не будут кушать братьев наших меньших.
Вы вообще огромные молодцы, что подбираете и выхаживаете котов, которых вряд ли кто еще бы взял.
И они живут у вас в любви и заботе.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3010

Сообщение Innokentia » 02 авг 2021, 12:18

Тарифа писал(а) 02 авг 2021, 04:12:Кактусы, кактусы... На крыше автостянки.

Лена, а на чем же они там растут???
Фото мелкое, не могу рассмотреть - вроде как кучки земли, но простые кучки дождь бы смыл и ветер развеял бы давно.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3011

Сообщение Eichhörnchen » 02 авг 2021, 12:36

manulka писал(а) 02 авг 2021, 06:17:коты - они точно хищники и им нужно мясо (про собак не уверена, не интересовалась).

То что читала, да коты - только мясо, а вот собаки уже приспособились и к углаеводам, но разумеется она не могут жить только на углеводах и энергию они получают от сжигания жиров, в отличии от человека, который для этого использует углеводы.

Я Миге перед тренировками и соревнованиями даю собачий энергетической батончик (назовем это так), состоящий на 99% из жиров, и результат очевиден: если до этого она в конце тренировки уже лапы еле переставляла, то теперь носится как торпеда, будто и не было 1,5-2 часов тренинга.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3012

Сообщение ilonka1977 » 02 авг 2021, 14:15

manulka писал(а) 02 авг 2021, 06:17:У меня у подружки коты живут в деревенском доме «на вольном выпасе» - сами ловят мышей и птиц.


Здесь в Испании у зоозащитников (птиц) это считается чуть ли не преступлением. У меня зоозащитница в друзьях (учительница испанского), поэтому недавно попалось на глаза видео, как кошка ловит птичку и несёт её котятам с пространным постом зоозащитница, клеймящим такое поведение кошки. Ведь она ест стрижей, препятствуя биоразнообразию. "Кошки - домой" было выделено капсом. То есть на корма, приготовленные из домашних животных. Люди не только захватили природу, но и навешивают свою мораль животным.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3013

Сообщение Elena717 » 02 авг 2021, 14:26

Тарифа писал(а) 02 авг 2021, 04:12:Средства на содержание животных в центрах, например в нашей стране, просто перенаправить в бюджете, где они и так выделяются на содержание цирков и в том числе, цирковых животных.

Мне кажется все это фантастика.( Особенно в свете развития последних событий в нашей стране.) А по сути кмк люди должны начать с людей - перенаправить средства с дворцов и ракет на больных детей и инвалидов. Ну мы же понимаем, что это не при нашей жизни.

Тарифа писал(а) 02 авг 2021, 04:12:Мне кажется, что я как-то не должна лишать животных возможности есть мясо.

Мы были в Нгоро-Нгоро. Там антилопы каждый год приносят по ребенку. Каждая!. А еще там львы и другие разные. Им надо питаться. Для этого там антилопы. В этом мире все кого-то едят.))
Человек создан хищником. Ну что тут такого. Он разводит себе еду под присмотром. Он же не живьем олененка лопает как, например, крокодил.
Если б не фермы, то большинство телят(ягнят, гусят, курят) и не родились бы. В Европе есть специальные технологии по превращению животных в еду. Животное не должно страдать ни секунды. Это вам не халяль(вот где жесть, а их полмира).
Разве не так?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3014

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 02 авг 2021, 14:43

Тарифа писал(а) 02 авг 2021, 04:12:Нет, дело только в Зайце. Ведь он и к нам попал, потому что несколько недель жил на передержке в клетке, так как дрался со всеми животными. А при его заболевании категорически ему нервничать было нельзя. Он приехал весь в непроходящих расчёсах, совершенно жуткий.
Мне его и дали на передержку только потому, что в клетке он бы погиб в конце концов. А выпускать нельзя, насмерть со всеми бьётся. Мне, правда, об этом не сказали.
Но нам всё равно пришлось его держать в отдельных комнатах, пока он был в таких болячках. А потом ещё выяснилось, что у него лейкоз и вич-кошек.
Но как-то мне повезло хоть в том, что с нашими котами он не дерётся.

Лена, вы удивительная, хоть и пытаетесь прикинуться обычным человеком! У вас все животные с историей, особенные, а вы очень скромная))
Я просто уверена и Заяц, и Сильвестр-это люди в шкурках котиков. Я уже об этом писала, повторяюсь)
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3015

Сообщение Anna_D » 02 авг 2021, 15:50

Elena717 писал(а) 02 авг 2021, 14:26:Человек создан хищником

Ой, сейчас все обезьяны мира вздрогнули и повыкидывали бананы из своих лап.)))
Elena717 писал(а) 02 авг 2021, 14:26:В Европе есть специальные технологии по превращению животных в еду. Животное не должно страдать ни секунды

О, да! Это как в Stand up'е! "К вам на стол попадают только счастливые курицы")))
Пошли бы на экскурсию на такое предприятие?

Но в общем и целом я с Вами согласна, конечно.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3016

Сообщение Manigo » 02 авг 2021, 16:15

Anna_D писал(а) 02 авг 2021, 15:50:Ой, сейчас все обезьяны мира вздрогнули и повыкидывали бананы из своих лап.)))

Это заблуждение, что обезьяны только бананами питаются, очень даже нападают на обезьян других видов, рядом с человеком воруют домашних животных (особенно детенышей).
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1976
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3017

Сообщение ilonka1977 » 02 авг 2021, 16:16

Elena717 писал(а) 02 авг 2021, 14:26:В Европе есть специальные технологии по превращению животных в еду. Животное не должно страдать ни секунды.


Свиньи умнее кошек и собак. Они всё понимают. Живут всю свою недолгую жизнь в тесном загончике, глядя в щёлку на собратьев по несчастью, а потом их везут убивать.

Elena717 писал(а) 02 авг 2021, 14:26:Если б не фермы, то большинство телят(ягнят, гусят, курят) и не родились бы.


Лучше не родиться, чем жить как мясо. Но они не выбирали.

Elena717 писал(а) 02 авг 2021, 14:26:А еще там львы и другие разные. Им надо питаться. Для этого там антилопы. В этом мире все кого-то едят.))


Воля - есть воля. Выживает сильнейший.
Из рождённых на ферме не выживет никто - всех на мясо.

Elena717 писал(а) 02 авг 2021, 14:26:Человек создан хищником. Ну что тут такого.


Точнее, всеядным. Это оставляет простор для манёвра по сравнению со львами, которым некуда деваться.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3018

Сообщение Innokentia » 02 авг 2021, 20:25

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 02 авг 2021, 14:43:Лена, вы удивительная, хоть и пытаетесь прикинуться обычным человеком!

Кто человек? Тарифа? ну нет! Вот я сейчас кэээк скажу!
Ее к нам заслали из какого-то параллельного мира, где все не так, а гораздо лучше и светлее.
И я уверена, что Лена понимает язык зверей, птиц, деревьев и т.д. Только не признаётся.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3019

Сообщение Тарифа » 03 авг 2021, 03:21

Innokentia писал(а) 02 авг 2021, 20:25:Кто человек? Тарифа? ну нет!

Конечно, нет. Любой, у кого есть глобус Испании, знают, что Тарифа - это город на юге страны.
Так сухо я: гоороод.
Нет, конечно, Тарифа - это ветер, это молодость, это позитив!!! Тарифа - это упоительный кофе!!! По запаху, по крайней мере. Я ведь так его там и не выпила, а только дышала его ароматами и фантазировала, как когда-нибудь...
Тарифа - это ослепительные улыбки и капли воды на бронзе плеч серферов обоего пола.
Тарифа - это ряды лавочек с изящнейшими вещицами. Эх, времени бы мне там побольше, я бы сейчас только глаза бы скосила и увидела бы памятку о ней.
Тарифа - это песок Африки, легко пролетающий расстояние меньше, чем 20 км и напоминающий о себе короткими царапками кожи. Африка говорит: Тарифа уже наша, Европа отвечает: Ну, нет, не дождёшься!
Тарифа дышит домашним воздухом Средиземного моря и вольными океанскими ветрами Атлантики!
Тарифа - это моя мечта.

И какого чёрта я туда не еду? Всего-то 650 км! Выпила бы кофе своего наконец))).
Неужели докатилась до боязни расставания с мечтамиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?


Innokentia писал(а) 02 авг 2021, 20:25:И я уверена, что Лена понимает язык зверей, птиц, деревьев и т.д.

Да ладно! В чем тут чудеса? Все люди, кто живёт рядом со зверями, невольно учат их язык, как без этого?! А если повезёт, как мне, что живёшь ещё и среди деревьев с птицами, то куда деться, тоже начнёшь понимать. Только вот тополь бубнит всё время, я его вообще плохо разбираю. А шелковицы галдят, их вообще не переслушать, потому что одно и то же, но говорить хотят все и, причём, разом.
Только кедры нормально высказываются. Раз в год. Сказали своё слово и ещё на год замолчали.
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 02 авг 2021, 14:43:Лена, вы удивительная, хоть и пытаетесь прикинуться обычным человеком! У вас все животные с историей, особенные

У животных, точно, истории интересные. И даже со всякими разветвлениями и ответвлениями.
Мякиша подобрал Виталик Любимов со своей девушкой в декабрьские морозы, греющимся на трубе. Почему он не убежал, хотя до сих пор здряшной кот, то есть дёргающийся от любого неосторожного движения, не знаю. Может уже от холода ничего не соображал. И вот ребята его подобрали, обогрели и думали, что оставят себе. Но их взрослый кот сказал: И не мечтайте!
В итоге Мякиш достался нам, но я тогда попала в больницу и Виталий курировали котика, возили к доктору и покупали еду.

Но судьба успокоится не могла и подкинула в эту семью кошку. По-моему, они Алису взрослой уже подобрали. Выходили, обожали все, даже тот самый неприступный кот.
Алиса ушла из-за лейкоза через два года...

А Виталий с женой своей всё ищут приключений. Не могут проехать мимо животного. Не могут не откликнуться, если надо помочь. Такая вот замечательная и красивая пара. Надеюсь, что они когда-нибудь приедут к нам в гости.
А познакомил нас Мякиш. По ихнему - БарсикПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Завтра выложу Один день Мякиша Барсиковича.

А мы держим курс на Тенерифе!
manulka писал(а) 02 авг 2021, 06:17:У вас очень красивый Тенерифе!

Ох, если бы у нас...)))
Innokentia писал(а) 02 авг 2021, 12:18:Лена, а на чем же они там растут??? Фото мелкое, не могу рассмотреть - вроде как кучки земли

Ира, там горшки с землёй врезаны в крышу. Полив внутри подходит.
Что самое интересное, что мы встретили у Жёлтых Скал целый кактусовый рай. Не знаю, как называется поселение, но каждый двор его соревнуется, у кого колючих друзей больше. Это именно там мы встретили пустынные кактусы, фото которых иллюстрировало песню.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Такой ровной и стройной красоты даже в Мексике не встречалось.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Удивительная любовь к колючкам.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Кактусы в цветууу, какое чууудо!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Даже в лодки сажают своих колючих любимцев.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Это мы уже подошли к самим скалам, оказывается. Вон и указатель на спуск к океану.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И мы этот вид как-то в лоб встретили. Разглядывали-разглядывали кактусы и, вдруг яркой вспышкой запечатлилась терракотово-жёлто-бело-чёрная палитра с яркой синевой неба и воды.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Честно, у нас в зобу дыханье спёрло от восхищения. Мы ж ничего такого не ожидали, ну скалы какие-то жёлтые... Главное, как береговые чайки, там налепились везде люди. Кстати, так легко и классно туда залезать: камень шершавый, но выровненный ветрами и водой, тёплый, острых углов нет.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но, конечно, красота этих скал раскрывалась постепенно, как будто разматывался волшебный клубочек.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Опять не успела всё показать, завтра докуём. Видимо на этом Тенерифе заразилась сознанием, что всё успеем, впереди у нас всех вечностьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Девочки, спасибо вам за добрые слова, но это не обо мне. Я не такая сказочная, точно, я самая обычная. Только очень сейчас смущённаяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Последний раз редактировалось Тарифа 04 авг 2021, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3020

Сообщение семигор » 03 авг 2021, 11:27

Тарифа писал(а) 03 авг 2021, 03:21:пустынные кактусы

сурикаты
Тарифа писал(а) 03 авг 2021, 03:21:указатель на спуск к океану.

Да ладно.
Синяя - это бутылка. Лежит на боку - потому, что уже пустая.
Справа - стопа; надо идти за следующей.
Вон хоть у Вовы спроси.
Ну а рыба - просто закусь.
(Ну или ...глядя на губки и реснички..))))
"К морю"; скажешь тоже! )))
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль