Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Rssla*, Tatiana13, Ю_л_и_я и гости: 7

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3161

Сообщение Тарифа » 08 сен 2021, 02:06

Турмале писал(а) 07 сен 2021, 20:19:...они исполнили танец Маленьких лебедей. :)


Накликают исчоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Sinitza писал(а) 06 сен 2021, 21:15:Может не в тему , но вспомнилось , а в школу вы идёте в этом году или там два года всего ? Может ты писала , а я пропустила ...


Идем. Только учёба в Испании начинается позже, даже ещё школьники не начали учиться. А мы ужо вослед за ними подтянемся.

E-Alex писал(а) 07 сен 2021, 12:41:Баририна какая уже солидная наросла !!!!


Да, это ж она ко мне в спальную с улицы заглядывает))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И стесняется, но продолжает своё "чёрное" дело))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Лёша, а лапы наши "рабочие" заценил? Прямо, как у настоящей байлариныПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Eichhörnchen писал(а) 07 сен 2021, 10:54:Поцелуйте ее от всех нас в кожаный нос.


Дык, удержаться невозможно, когда она всё это своим лицом проделывает))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В какой балетной школе их таким ухмылочкам обучают?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А партнёр ейный в это время промышляет в хозяйском саду. Добывает себе пропитание))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Лисица видит сыр, лисицу сыр пленил.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Начинается дОбыча продукта непосредственно.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Победный прыжокПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С трофеем))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ух ты, яблочко моё наливное!
(Кстати, у яблок ярко выраженный вкус мёда. А я запамятовала их название(((.)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- А с сестиричкой не поделился...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Сейчас и сестрёнкой займусь, если она так настаивает.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Всерьёз они ссорятся только у мисок с едой. Началось это недавно, наш Артемон решил показать, кто в доме хозяин. Насыпаем им в миски корм, он начинает есть свой, потом рычит на Мотю, отгоняет её, иногда даже ИЗгоняет из вольера и лопает за двоих. Как мы это только обнаружили, то теперь присутствуем при их кормёжке от и до.
А то сегодня вечером Тёма решил меня обмануть, пока я у входа в будку охраняла покой чавкающей Моти, он пролез за будкой и напал на неё с тыла. Мотя убежала из вольера и вернулась только со мной, причём я её тащила за ошейник.
Когда домашний тиран попытался снова пролезть за будкой, я так на него прикрикнула, что он, по своему обычаю, пустил лужу, при этом исполнял команду "Дай лапу" по очередно обеими руками, хотя никто его об этом не просил.

Главное, у него при этом своя миска полная.
И так теперь четыре раза в день мы стоим на охране Мотиных интересовПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Хотя Тёма её не укусил ни разу, он просто рычит, и наша храбрая безбашенная Матильда тише воды и ниже травы отползает в сторонуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

А раньше Вова им сыпал вообще в одну миску корм, и они ели спокойно. Он ведь встаёт рано, и первая кормёжка его. Как и первые обнимашки))).

Наконец у нас нашлась наша Бонитушка. Света так хотела её увидеть, а мы и сами уже недели три не встречались и даже стали переживать. Но сегодня я проснулась от призывных криков и ударов палкой по забору, сопровождаемыми лайлайлай нашего дуэта. Бонита дала таз фиг и большой таз томно-синих слив. Вкуснющих неимоверно! Вот какие фрукты надо было сажать, а не жёлтые мелкие, что мы посадили.
Фиг я не ем, надеюсь завтра передать ценителям при встрече в аэропорту.

Вчера нам позвонили и пригласили на вторую прививку. Приехали сегодня, а прививают только пфайзером и модерной. Но оказалось, что для нас у них оставлено две дозы астра зенеки. Так что, мы свою дозу получили каждый, теперь находимся в ожидании прихода Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

А Заяц-то у нас похоже настоящий путешественник. Готов хоть тушкой, хоть чучелком, лишь бы с папой.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

-Чем это пахнет? - тревожится Брошка. Опять нашей разлукой?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Самой ужасно жалко их оставлять. Сердце кровью обливается.

Но будем надеяться, что всё у наших хвостиков будет хорошо и мы к ним скоро вернёмся))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3162

Сообщение E-Alex » 08 сен 2021, 13:10

Тарифа писал(а) 08 сен 2021, 02:06:Лёша, а лапы наши "рабочие" заценил? Прямо, как у настоящей байларины

Еще бы не заценить !!! Только непонятно, почему при наличии в хозяйстве таких лапсов вы до сих пор самостоятельно грядки вскапываете ??? Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3163

Сообщение Lanasvet-K » 08 сен 2021, 15:30

Тарифа писал(а) 07 сен 2021, 03:51:Мы же ещё раз договорились встретиться со Светой, ещё тогда, когда возвращались с Табарки. И вчера провели совместно прекрасный день.

Да, отлично провели время. Я была очень рада приехать к вам в гости. Спасибо за гостеприимство!
Места там у вас очень красивые. Маленькие старинные городки с крепостями, горы и обалденные виды.
Тарифа писал(а) 07 сен 2021, 03:51:Но я-то маленько разбираюсь в этом виде искусства: три года начальной балетной пермской школы мимо не прогарцевали!

А-ха-ха, я тоже ходила в балетный кружок в начальной школе, и тоже 3 года. У меня даже пуанты были.
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3164

Сообщение Турмале » 08 сен 2021, 15:45

Тарифа писал(а) 07 сен 2021, 03:51:я-то маленько разбираюсь в этом виде искусства: три года начальной балетной пермской школы мимо не прогарцевали!

Чет я это пропустила: ты, Лена, чтоли в нашем ХУ училась? Круууутая! Покажи ножку: там, говорят, особо правильно и классически ставили выворотность стопы :)
Тарифа писал(а) 08 сен 2021, 02:06:она всё это своим лицом проделывает))).

Офигенная улыбочка! Хитрая и застенчивая одновременно.
Тарифа писал(а) 08 сен 2021, 02:06:Победный прыжок!

А когда он вырастет, что будет?
Тарифа писал(а) 08 сен 2021, 02:06:-Чем это пахнет? - тревожится Брошка. Опять нашей разлукой?

Маленький, уже начал скучать. Вы уж не задерживайтесь, не делайте ребенку нервы.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3165

Сообщение Innokentia » 08 сен 2021, 19:16

Тарифа писал(а) 08 сен 2021, 02:06:Но сегодня я проснулась от призывных криков и ударов палкой по забору, сопровождаемыми лайлайлай нашего дуэта

Нормальный такой призыв!!! а позвонить или зайти в дверь постучать - нэ?
Собакенов боится или это как бы так принято? ))

(нет, я не критикую Бонитушку, за таз фиг я бы ей пожэизненную индульгенцию выписала, но удивлена)))

Турмале писал(а) 08 сен 2021, 15:45:А когда он вырастет, что будет?

Я бы спросила, чего НЕ будет - никаких даров сада-огорода, это точно...
Все, что в земле, выроют рабочие когтистые лапы... все, что на деревах, будет слопано на этапе завязей)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3166

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 08 сен 2021, 19:42

E-Alex писал(а) 08 сен 2021, 13:10:Только непонятно, почему при наличии в хозяйстве таких лапсов вы до сих пор самостоятельно грядки вскапываете ???

Гениально!

Лена, у вас все интереснее и интереснее))) Триллеры, комедии, детективы в одном)
Тарифа писал(а) 08 сен 2021, 02:06:он начинает есть свой, потом рычит на Мотю, отгоняет её, иногда даже ИЗгоняет из вольера и лопает за двоих.

Тарифа писал(а) 08 сен 2021, 02:06:Когда домашний тиран попытался снова пролезть за будкой, я так на него прикрикнула, что он, по своему обычаю, пустил лужу, при этом исполнял команду "Дай лапу" по очередно обеими руками


А еще как, так, тема такой белейший на фото добычи яблочка? Мотя аристократичнее и серее кажется с рабочими копающими лапками)
Что за чудесные елочки на заднем фоне? Очень живописно смотрятся.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3167

Сообщение семигор » 08 сен 2021, 21:36

Тарифа писал(а) 06 сен 2021, 03:09: тут, как мне кажется, маскоты: котики и собачки

Продолжая традиции зануд, кошечек в Америку завезли европейцы через много-много веков, как майя покинули известные нам города.
Тарифа писал(а) 08 сен 2021, 02:06:Приехали сегодня, а прививают только пфайзером и модерной. Но оказалось, что для нас у них оставлено две дозы астра зенеки

Жаль что сразу пфайзером или модерной не случилось.
Следующий раз постарайтесь ;)
Тарифа писал(а) 08 сен 2021, 02:06: он просто рычит, и наша храбрая безбашенная Матильда тише воды и ниже травы отползает в сторону

Кобель - есть кобель.
Иерархия установлена Природой.
Однажды он и на вас это проверит. Как только увидит первого человека, который его испугался.
Тарифа писал(а) 07 сен 2021, 03:51: о поездке в Биар. Мы уже этот город показывали

Прекрасное место!
Вот прямо "зашёл", что называется. Хотя населения там, как в одном московском "человейнике" ))
Рекомендую всем, кто поедет к Лене с Вовой Мотю с Тёмой тискать.
Благо, рядом совсем.
Вова отвезёт.
И даже привезёт назад; он добрый. :)
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3168

Сообщение семигор » 08 сен 2021, 21:40

Innokentia писал(а) 08 сен 2021, 19:16:за таз фиг я бы ей пожэизненную индульгенцию выписала,

У нас фиги поштучно; примерно 70 евроцентов за штуку.
А ведь тоже когда то тазиками лопал и о цене не думал :((
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3169

Сообщение Innokentia » 08 сен 2021, 23:24

семигор писал(а) 08 сен 2021, 21:36:Рекомендую всем, кто поедет к Лене с Вовой Мотю с Тёмой тискать.
Благо, рядом совсем.
Вова отвезёт.
И даже привезёт назад; он добрый. :)

Велик, могуч, многогранен и многослоен русский язык!
Это к вопросу о значении запятых...
Прочитала по диагонали, пропустила Биар и все слова о нем, из подсознания выползла запятая (ниже выделена цветом), получилось следующее:

Рекомендую всем, кто поедет к Лене с Вовой, Мотю с Тёмой тискать.
Благо, рядом совсем.
Вова отвезёт.
И даже привезёт назад; он добрый. :)


Сижу туплю и не догоняю...
Ну рекомендация тискать Мотю с Темой - это само собой.
То, что они рядом с мамой-папой - тоже понятно.
Но на чем и зачем добрый Вова повезет гостей к собакенам???
Моск взорвался...

семигор писал(а) 08 сен 2021, 21:40:У нас фиги поштучно

У меня потарелково... не могу себе отказать))) даю матушке карточку и говорю: "Не вози ты мне золотой и серебряной парчи, ни чёрных соболей сибирских, ни ожерелья бурмицкого, ни венца самоцветного, ни тувалета хрустального, а купи мне фиг, да побольше, сколь унесешь!"
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3170

Сообщение lubsya » 08 сен 2021, 23:40

Леночка, привет!
Сколько же всего интересного, таинственного и порой шокирующего произошло за месяц моего отсутствия!
С огромным удовольствием прочитала про все ваши путешествия, поумилялась собакенами, повосхищалась котиками )))
Желаю приятнейшего нового приключения )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3171

Сообщение mongolll » 09 сен 2021, 08:23

семигор писал(а) 08 сен 2021, 21:36:Вова отвезёт.
И даже привезёт назад; он добрый. :)

что, вот прямо из Львова и обратно?? так я уже побежала подарки паковать!!!

почему-то вспомнилось: "Не будет ли любезен многоуважаемый джин...?"
Аватара пользователя
mongolll
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.05.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3172

Сообщение семигор » 09 сен 2021, 12:00

mongolll писал(а) 09 сен 2021, 08:23:прямо из Львова

Ну вот, ещё одна...
(Вздыхает)
Никто не читает теперь посты полностью ;)
Innokentia писал(а) 08 сен 2021, 23:24:У меня потарелково

Потарелково, а если точнее, "подерево", у меня было последний раз в 19-м...
Причём, бесплатно.
Т.е. даром.
А теперь вот то, что теперь.
Innokentia писал(а) 08 сен 2021, 23:24: "Не вози ты мне золотой и серебряной парчи, ...а купи мне

Невольно вспоминается:
- А привези, ты мне, батюшка, Чудище страхолюдное для утех тайных плотских.
- Да что ты такое, доченька, говоришь-то??!
- Ну ладно, видимо придётся идти длинным путём: а привези, мне, тятенька, цветочек аленький..
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3173

Сообщение mongolll » 09 сен 2021, 13:16

семигор писал(а) 09 сен 2021, 12:00:Ну вот, ещё одна...
(Вздыхает)
Никто не читает теперь посты полностью ;)

а че такова? нету же "отсих" и "досих"!
эх, (тоже вздыхает) и монголовы подарки не заинтересовали и... ааай, пойду походный казан для плова обратно в шкаф ставить
Аватара пользователя
mongolll
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.05.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3174

Сообщение Тарифа » 11 сен 2021, 21:07

Привет всем!!!
Очень сильно я смеялся, читая вашу переписку. Продолжайте в том же духе ещё дней десять))).
Мне хочется ответить, но цитирование не освоила. Особенно про Вова отвезет и кошек в Омерике. Но я потерплю, потерплю, а вы беседуйте, беседуйте)))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3175

Сообщение Innokentia » 11 сен 2021, 21:21

Тарифа писал(а) 11 сен 2021, 21:07:Очень сильно я смеялся
Тарифа писал(а) 11 сен 2021, 21:07:но цитирование не освоила

Однако... то ли потеря самоидентичности, то ли Вова с Леной пишут в четыре руки с одной клавиатуры... чешу моск...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3176

Сообщение ilonka1977 » 11 сен 2021, 21:23

Innokentia писал(а) 11 сен 2021, 21:21:то ли Вова с Леной пишут в четыре руки с одной клавиатуры...


"А недавно я линять стал" (с)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3177

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 22 сен 2021, 11:34

Innokentia писал(а) 11 сен 2021, 21:21:то ли потеря самоидентичности, то ли Вова с Леной пишут в четыре руки с одной клавиатуры... чешу моск..

И я тоже не узнаю Лену))) Она у нас прекрасно умеет цитировать. Леночка, ау, мы скучаем по вам!
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3178

Сообщение JamKit » 22 сен 2021, 18:01

Тарифа, Лена! Рассказывай, пожалуйста, как хвосты вас встретили. Дуэт вас узнал?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3179

Сообщение Тарифа » 23 сен 2021, 02:09

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 22 сен 2021, 11:34:Леночка, ау, мы скучаем по вам!

А я по вамПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
JamKit писал(а) 22 сен 2021, 18:01:Тарифа, Лена! Рассказывай, пожалуйста, как хвосты вас встретили. Дуэт вас узнал?

Ты знала, ты знала, Леночка, что мы сегодня вернулись из России в Испанию.
Дуэт узнал однозначно, вылизанными были не только наши лица, но и одежда, и чемоданы))).
Из плохого.
Сын почему-то кормил всех как попало, не соблюдая диет и объёмов еды, и просто чудом Сильвер и щенки не сделались больными(((. Хотя я весь корм расставила с надписями кому и скока на 12 дней нашего отсутствия.
Коля перестал совсем выходить на улицу. Думаю, боится собак. Я запирала щенков в вольере после ужина, и с 9 вечера до часу ночи коты гуляли с полной свободой и без страха. Но без меня сын котов закрывал дом уже в восемь часов, и Коля гулять, видимо, отвык.
Миша по-прежнему с соплями. Увидел меня и от счастья пустил две мутные струи из носа(((. Не хочется тащить его к врачу, но, видимо, придётся.
У Бро хуже всех. Обнаружился огромный гнойник, опухоль на шее размером с Брошкину голову, шерсть выпала на пятне диаметром см 5-7, начался некроз ткани. Как человек этого не видел, не могу даже представить.
Сегодня посетили Даниеля, оставили ему полстакана Брошкиного гноя(((. Даниель поставил 3 укола, написал план лечения и сказал, чтобы я не волновалась, Брошка жить будет.
Брошка и сам помирать не собирался. Но и в больницу ехать в его планах не было. Поэтому при трансфере его тушки в автомобиль, он выбил копытами дверцу переноски(не иначе этому приёму его научил покойный Люк) и удрал. Каким чудом мне удалось уговорить его всё-таки навестить Даниеля, даже представить не могу.

А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо!!!

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 22 сен 2021, 11:34:И я тоже не узнаю Лену))) Она у нас прекрасно умеет цитировать.

Не умею на телефоне. И не люблю с него писать.
Последний раз редактировалось Тарифа 27 дек 2021, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3180

Сообщение ilonka1977 » 23 сен 2021, 02:52

Тарифа писал(а) 23 сен 2021, 02:09:Не умею на телефоне. И не люблю с него писать.


На телефоне можно нажать на сайте внизу "Выключить мобильный стиль" и наслаждаться привычным видом сайта. Я только так и делаю.

Коты постоянно чем-то болеют, потому что гуляют на улице и подхватывают там заразу?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль