Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: bu378, Evlampia, maniya, Maya1966, Snusnumrik, торопышка и гости: 16

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3201

Сообщение Ksay » 01 окт 2021, 03:42

natalie_castilla писал(а) 01 окт 2021, 01:18:Так и чувствовала, что странное молчание связано с болячками:((

Как же я этого боялась((((((

Леночка, я тебя обнимаю, мы с тобой. Держитесь. Не знаю что еще сказать, что бы поддержать..... Больно
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3202

Сообщение LIISAcat » 01 окт 2021, 05:08

Эх...
Не надо винить ни себя,ни Бониту,ни ещё кого.Возможно,вирус принёс чужой кот,который с ними дрался,помните?Зверюшки на открытом выгуле,мало ли откуда могло прилететь.(((
У нас от этой заразы умер котёнок,остальные хвостатые в порядке,зараза не передалась.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3203

Сообщение Sinitza » 01 окт 2021, 06:52

Друзья , давайте хвосты все завяжем даже себе .

Леночка , не вини себя , вы бы не смогли пройти мимо Зайца и Малышки Эрманиты .
Вина чувствовалась бы гораздо больше . А вина , она всегда с нами , если мы теряем , мы чувствуем вину , даже если ничего плохого не делали близкому существу или человеку . Так жизнь устроена , подло...
Держитесь , мы молимся всем кошачьим богам, мы с вами и обнимаем вас и котиков .
Не думай про плохое , пожалуйста ...
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1284
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3204

Сообщение Таня+Аня » 01 окт 2021, 09:32

Ужасно жалко и обидно...вместе со всеми надеюсь на чудо, пусть все живут долго и счастливо! но даже если они уйдут, они пожили в кошачьем раю на земле...никто бы их так не любил и не лелеял, как Вы...
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3205

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 01 окт 2021, 09:47

Лена, дорогая , держитесь. Онемела, прочитав, это самое страшное, что можно прочитать в вашей в нашей любимой ветке. Обожаю Колесико, он столько пережил, Мишу и всех-всех котиков. Молюсь за чудо..
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3206

Сообщение kissa2 » 01 окт 2021, 09:52

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 01 окт 2021, 09:47:Молюсь за чудо..

+1. Не знаю только кому...
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5632
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3207

Сообщение E-Alex » 01 окт 2021, 11:12

Лена, Тарифа, я слабовато разбираюсь во всех этих ВЛК, ФИП и т.п, что из них во что перетекает, но вот ФИП сейчас кое-как таки лечится !!! Долго, нудно и дорого, но лечится !!!

Существует какое-то вроде как китайское лекарство, официально еще не утвержденное, но каким-то образом его все-таки из Китая доставляют и достаточно успешно применяют.

Спроси у Оли Крыси, она своего Боню таки вытянула этими почти ста уколами. Также в ФБ есть посвященная этой проблеме группа "Воины ФИП", тоже можно туда залезть и поспрашивать.

P.S. Как жалко Коленьку, аж до слез !!!! Сколько всего котику в жизни досталось, а тут еще и ЭТО !!!!! Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3208

Сообщение Мунтик » 01 окт 2021, 11:17

Тоже молюсь, каждой частичкой себя прошу вселенную - убереги и помилуй...
Леночка, мы с вами, мы так всех любим, я про этих котиков больше знаю и они мне родней, чем тысячи людей. Клубочки-лучики, боритесь, маленькие, вы так нам всем нужны!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3209

Сообщение Pingvin » 01 окт 2021, 11:30

Лена, держитесь.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3210

Сообщение Basia1954 » 01 окт 2021, 11:51

Тоже чувствовала, что затяжное молчание не просто так.
Нет слов. Молимся, надеемся, верим.
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3211

Сообщение Турмале » 01 окт 2021, 13:31

Sinitza писал(а) 01 окт 2021, 06:52:Друзья , давайте хвосты все завяжем даже себе

Ну да, это уже на автомате делается.
Мунтик писал(а) 01 окт 2021, 11:17:они мне родней, чем тысячи людей

Ксана, это ты верно сказала. Мне сегодня всю ночь Колесико снился...
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3212

Сообщение семигор » 01 окт 2021, 13:53

Тарифа писал(а) 30 сен 2021, 23:35:Своими руками я вымостила себе дорогу в свой ад. Когда принесла в дом Зайца,

Ну нет. нет же!
Всё не так.
И вины никакой нет.
Ничьей.
А свой персональный ад у каждого, кому приходится пережить расставание.
Всей душой с вами.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3213

Сообщение manulka » 01 окт 2021, 14:04

Лена, Тарифа, пожалуйста, не вините себя! Все мы в этом мире смертны.
Вы дали вашим котикам такую счастливую жизнь!
Держитесь! Могу представить, как вам тяжело.
Надеюсь, все перенесут это бедствие с минимальными страданиями.
Желаю всей вашей большой семье здоровья и долгих лет счастья.
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3214

Сообщение kolibri-mil » 01 окт 2021, 14:10

Тарифа, Лена, не вините себя.
Не знаю, как утешить, вы уже так много теряли любимцев, но от этого легче не становится. Лена, они всегда остаются с нами, и я как будто всех их тоже знала и оплакивала, и Боба, и Шушу, и Алису, и Люка, и Куту, и Эрманиту. Но помню всех, а значит они в сердце остались и сколько б не прожили, дарили светлые чувства.
Сил вам с Вовой, и надежды!
kolibri-mil
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 03.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3215

Сообщение Scarlet-Cet » 01 окт 2021, 14:17

Леночка, присоединяюсь ко всем желающим выздоровления котикам. Всем здоровья. А вам надежды на лучшее.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22641
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3216

Сообщение Lanasvet-K » 01 окт 2021, 14:37

Лена, держитесь! Сил вам, терпения и надежды.
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3217

Сообщение Тозита » 01 окт 2021, 15:37

Боже, мой любимый Колесико...
Пусть случится чудо и все изменится к лучшему, я сейчас завяжу пять хвостов кошачьих и три человечьих)
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7962
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3218

Сообщение m_nechaeva » 01 окт 2021, 15:58

Лена, здравствуйте!
Несколько лет тихонечно читаю ваши отчеты, и эти котики мне уже как родные. Простите, что с советами сходу лезу, но сейчас есть вакцины от ВЛК, Purevax FeLV, Nobivac FeLv, - импортные, Леоминор - российская. Возможно, в вашем случае, есть смысл привить тех кто не болеет, но это конечно лучше с вашим доктором обсудить.

Очень надеюсь, что Коля и Миша поправяться.

Держитесь, сил вам.
Аватара пользователя
m_nechaeva
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3219

Сообщение Тарифа » 01 окт 2021, 16:43

Были в больнице. У Миши подтвердился вирусный лейкоз. НО. Стадия не терминальная, это значит, что он может прожить достаточно продолжительное время, главное "ловить" начало заболевания и пролечивать. Речь не о лейкозе, он не лечится, о других инфекциях, которые и убивают ослабленное лейкозом животное, то есть проводить поддерживающую терапию.

Это значит, что мы все вместе Мишу отмолили. Вчера я была в огромном отчаяньи, поэтому написала свой пост, а уж наши просьбы ушли куда-то и, видимо, дошли.

С Колей надежд нет, хотя он может прожить и день ещё, и недели. Не могут врачи сказать, какое время организм будет сопротивляться. У него сильная анемия уже, даже температура понижена. Главное - ему точно не будет больно и оставшееся ему время он проведет в спокойствии.

Спасибо всем большое за участие и соучастие, после того, как с Миши снят, пусть и временно, смертельный приговор, мы выдохнули.
Вова даже возмущался, когда мы ехали обратно из больницы: "Что мне эти коты? Сватья? Братья? Друзья? Чего я из-за них так переживаю? Они меня ни в грош не ставят, всё время смотрят свысока, делают, что хотят, никакой отдачи от них! То ли дело собачки! И оближут меня, и обгавкают чужих людей!".
"Зато коты не сдадут твой склад марихуаны, не разроют его и на раструсят по всему участку" - это я Вове. Шучу, потому как камень свалился, потому что есть возможность бороться за котов и так просто мы их не отдадим.

А как возмущался дома Миша, это надо было слышать! В больнице тише воды, ниже травы, мурлыкал отчаянно, только не оставляйте здесь. Миша про больнички всё хорошо знает.
А приехали домой, сел передо мной и принялся ругаться.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Отойдёт, развернётся и обратно. Прямо матом. Благодарное, однако, животное.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вечером напишу подробней.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3220

Сообщение Zmey-ka » 01 окт 2021, 16:48

Елена, я из тех, кто тихо Вас читает.
Я, признаться, даже пропускаю Ваши посты о путешествиях, но про всех хвостов читаю с огромным интересом и сопереживанием. Так как я есть хозяйка и пса и кошки, люблю и жалею и тех и других, люди, которые испытывают те же эмоции, вызывают у меня глубокую симпатию.
Я ничем, скорее всего, не смогу вам помочь, но сейчас считаю нужным выразить Вам свою поддержку и надежду, что все ваши питомцы останутся жить долго и счастливо. Вдруг мое мнение о Вас и мой посыл добавят еще чуть-чуть в Вашу карму и все реализуется.
Добавлено: пока я писала свой пост, Вы написали свой (выше). Вот! Не зря же все наши посылы во вселенную))) хоть и частично((
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль