Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, veroniqa, winnipux, Метелиса и гости: 11

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3261

Сообщение LaraCroft80 » 08 окт 2021, 18:10

saxar36 писал(а) 08 окт 2021, 10:24:axar36 » Сегодня, 10:24

Ожидаемо было,конечно про Колесико.Сижу-плачу.Лена,я думаю ,что очень много людей, из очень густых кустов (что я там умного скажу, только читаю) скорбят и сопереживают вместе с вами.

Абсолютная правда! Из очень густых кустов...
Елена, давно вас читаю! Плакала по Куте, по Эрманите, плачу сейчас.
Желаю, крепкого сдоровья всем вашим близким! Чтобы больше не было потерь!
LaraCroft80
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3262

Сообщение Вьет-нам » 08 окт 2021, 19:52

Пыталась догнать, читая вашу эпопею, но решила заглянуть на последние страницы! Обнимаю вас, мои дорогие странники! И больно тут у вас, и радостно... Жизнь, она такая... Поплачу тут с вами.
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3263

Сообщение sna » 08 окт 2021, 22:53

Да, тут много таких из кустов. Тоже поплакала. Очень жаль, сочувствую, так тяжело, когда они уходят.
У нас неожиданно собака нарисовалась, щенок в смысле. Когда со стройкой затеялись, муж хотел собаку, я сказала, нафиг-нафиг, не мое, кошатница я. Но жизнь нас не сильно то спрашивает, чего мы хотим. Приблудилась сука, ощенилась, к счастью, щенков всего 4 было, раздали. Но одну отдать не смогла. Как представила, что ее где-нить в деревенском дворе на цепь 1.5 метра к будке привяжут на всю жизнь... Теперь вот развлекаемся, щенок с не самым простым характером оказался, да что значит, оказался, сами видели ж, что за кадр :) Злюсь иногда на нее, но, как представлю, что с ней что то случится, ох...
sna
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.07.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3264

Сообщение Brrys » 08 окт 2021, 23:00

"Мы в ответе за тех, кого приручили."
За них же потом страдаем.
Жизнь без питомцев пресна.
С ними - полна сюрпризов. И тут - как повезет. От небес до падения в ад. Выбор всегда сложный.

Лена, терпения. Банально, но время и обстоятельства лечат.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3265

Сообщение Тарифа » 09 окт 2021, 02:46

Спасибо, мои дорогие.
Меня, конечно, очень отвлек и спас приезд подруги. Целые дни заняты, да и полночи ещё проговорим. У нас такой возможности общаться неделю подряд вообще в жизни не было.
В лучшем случае, вместе в путешествиях были, а дома на пару дней могли в гости приехать. Вот и наверстываем сейчас.
Напишу и покажу, сейчас даже компьютер не включаю - некогда))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3266

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 10 окт 2021, 07:00

Тарифа писал(а) 07 окт 2021, 00:11:В понедельник укатилось наше Колёсико на радугу...

Лена, у вас прибавилось на одного Ангела-Хранителя больше теперь..Но как же это больно(
Очень рада за Мишу, тьфу-тьфу, Коленьку мы не забудем, сладкий, отважный мальчик, смелый эмигрант и путешественник, плюшевый колобочек.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3267

Сообщение Тарифа » 12 окт 2021, 03:12

Innokentia писал(а) 07 окт 2021, 18:25:Ах, эта далекая яркая Радуга,
Давшая приют всем ушедшим.
Где Кута снова бегает,
И его дреды как веселая тучка.
Где Колечка снова видит
И он наконец-то разглядел Манюню.

Читала до Манюни, дальше слёзы мешали разглядеть, а сегодня смогла до последнего восьмистишия дойти. И хоть Радуги не было, но я вдруг почувствовала, что мои ребята где-то рядом.
Innokentia писал(а) 07 окт 2021, 18:25:И каждый раз, когда после дождя выйдет Радуга,
Посмотри повнимательней, Лена.
Посмотри по-другому – ты умеешь, я знаю.
И ты увидишь их – всех своих любимых.
И услышишь:
- Мама, не плачь!
У нас все хорошо! Спасибо тебе!
РРРРРР!
МРРРРР!

Я вообще не представляю, как можно так расставить слова, что они проникают в самую душу! Это талант. Это потрясает!
saxar36 писал(а) 08 окт 2021, 10:24:Лена,я думаю ,что очень много людей, из очень густых кустов (что я там умного скажу, только читаю) скорбят и сопереживают вместе с вами.

Я всем говорю: "Спасибо.". И написала всем в благодарности просто "спасибо". Потому что по прежнему развёрнуто писать трудно, но за поддержку не отблагодарить не могу: одной мне всё это пережить было бы сложно (При Вове плакать нельзя, он сказал: "Будут слёзы - животных больше брать не будем. Раз не можем справиться с горем. Поэтому грущу только здесь.
Тут ещё приятельница, которая узнала, что одного котика я потеряла, остальные выстроились в очередь туда же, утешила, как смогла: "Жалко котиков, но хорошо, что их тут дофига, наберёшь себе ещё хоть сто штукПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридианПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридианПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридианПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридианПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!)
Otta08 писал(а) 08 окт 2021, 10:56:Горе какое! Колёсико всегда был моим любимцем...

Особенных детей всегда больше любят, поэтому и Куту, и Колечку тяжело переживаю.
Кроме всего, Коля действительно был достойный котик: храбрый, любознательный, аккуратный, не нытик.
Scarlet-Cet писал(а) 07 окт 2021, 22:39:А моя самая любимая собака была дороже мне всех моих родственников. Наверное это грех и мой эгоизм, но я ее все равно больше всех люблю, ничего не могу с собой поделать.

Да, у меня аналогичные чувства, я тебя. Ира, хорошо понимаю.
Тозита писал(а) 07 окт 2021, 07:28:Одно утешение, что он не мучился и не понял...

Тонечка, уже в больнице слабенький, с пониженной температурой и с началом одышки, вдруг выбрался из пледа и залез ко мне на шею, вцепившись когтями изо всех сил. Понимала, что это уже на уровне инстинктов было, а в голову, конечно, пришло, что понял, зачем я его сюда принесла.
Собиралась быть мужественной, а тут слёзы реально ручьём... Стыдно, что потеряла лицо на глазах у врачей и посетителей ветбольницы, но так вот случилось...
Lanasvet-K писал(а) 07 окт 2021, 14:58:Здоровья Мише!

Да, как-то ему надо продержаться хоть какое-то время. У меня нервы, как оказалось, совсем не железные. (Спасалась ещё дневником Варвары Любопытной, дай ей Вселенная здоровья, прекрасная и очень последовательная рассказчица).
Basia1954 писал(а) 07 окт 2021, 00:29:жизнь должна продолжаться.

Вьет-нам писал(а) 08 окт 2021, 19:52:Жизнь, она такая...

Жизнь продолжается.
Вчера всех котов унесла после ужина в новый дом. И, хотя они туда неоднократно заходили во время строительства и держали процесс под контролем, всё равно сделали огромные глаза и с криками: "Свободу попу..., пардон, кошкам!" принялись носиться по всему дому, включая хозкомнату, куда они моментально научились вылезать через спецдверку в самой межкомнатной двери.
Но, когда я через полчаса зашла в спальную, меня встретило громкое слаженное мурлыканье. Все, ВСЕ коты лежали на Вове и распевали свои "Мрррр.".
Особенно старался, вы не поверите, Михаил наш Ибанашкин. Который меня-то не всегда признаёт, а от Вовы обычно шарахается, как от злостного разносчика ковида. (Фото есть, но в стиле ню, поэтому показать эту кошачую колонию, обосновавшуюся на теле одного человека, к сожалению, не могу.)
Ksay писал(а) 07 окт 2021, 04:17:Что может быть лучше приезда друзей? Только переезд и обживание в новом доме.

При проживании у нас нашей подружки, мы так и застыли в состоянии начала переезда. Как бы ногой уже замахнулись, а опустить её не получилось. Потешно было, потому что, то зубная паста с нами не переехала, бежим с утра в старый дом, то носки, вроде, не собирались ещё, а в старом доме их не оказалось, они как-то сами добрались уже до нового.
Вчера подругу проводили на самолёт, а сегодня с утра уже рванули докупать эстантерию, этажерку по нашему: одежду в спальной складывать оказалось некуда.
Но сам переезд всё равно идёт сильно потихоньку, потому что выведен из оборота главный движитель прогресса: у Вовы в пятницу экзамены на права, а он неделю занимался только урывками. Поэтому все дела в сторону, сидит в обнимку с билетами, не знаю, что из этого союза родится.
Ksay писал(а) 07 окт 2021, 04:17:Я где-то пропустила. А школа у вас уже началась?

Школа, Оксанка, началась, но старых учеников почти никого не взяли, только две тётушки из нашего бывшего класса. К сожалению, отказали и нашим соседям Джоель и Франциску, и старым приятелям-итальянцам Тони и Патриссии, потому как всвязи по прежнему с ковидными ограничениями в аудитории пока разрешено находится только по 1 человеку за столом.
Зато у нас в классе оказался русский парень из Саратова - программист. А также интересные девушки: одна из Палестины - интересна именно страной, откуда она приехала, а другая девушка из Голландии рассказала, что она работала в том самом реабилитационном центре приматов, львов и тигров, который находится от нас в 20 километрах в городке Вийена. Он до сих пор закрыт для посетителей всё из-за того же ковида: опасаются, что обезьяны могут им заболеть. Но нам туда очень интересно попасть, посмотреть, как проходят реабилитацию животные, спасённые из цирков и разных других видов зверинных тюрем.
Ksay писал(а) 07 окт 2021, 04:17:Повесь напоминалку на входные двери, дверь холодильника, зеркало: "Не забыть, покормить каччоросов". Это же почти котики, только чуть больших размеров.

О, нет, это всё, что угодно: золотодобытчики, сухопутные корсары, не брегливые подбирушки, только не котики. Они себе пропитание добывают сами не покладая лап, а чаще задирая их на столы и другие предметы мебели. Сегодня они "удачно" подобычились оставленной случайно корзинкой с моими косметическими принадлежностями, прихватками и полотенчиками, снятыми с веревки после стирки и тазиком с только собранными гроздями винограда (впрямую тазиком, закусили им съеденную мою дорогущую зубную пасту).

Впрочем, виноград они собирали и напрямую: с соседской лозы, которая неосторожно свесилась в сторону нашего участка. Это надо было видеть, ведь каччоросом пришлось немножко залезть на соседский забор!
Ну, а уж хрустеть непрерывно грецкими орехами - это наше всё. Хоть я и стараюсь с утра пробежаться с ведром под деревьями, так как боюсь, что щенки околеют когда-нибудь от такого количества острой скорлупы, но деревья валят орехи без предупрежедния и не по графику, так что в этой войне я проигрываю со счётом два:нольПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
sna писал(а) 08 окт 2021, 22:53:Теперь вот развлекаемся, щенок с не самым простым характером оказался, да что значит, оказался, сами видели ж, что за кадр :) Злюсь иногда на нее, но, как представлю, что с ней что то случится, ох...

Слова: Сами видели ж, что за кадр заинтриговали: вы тут кого-то смотрели без меняПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3268

Сообщение Zmey-ka » 12 окт 2021, 04:38

Тарифа писал(а) 12 окт 2021, 03:12:Собиралась быть мужественной, а тут слёзы реально ручьём... Стыдно, что потеряла лицо на глазах у врачей и посетителей ветбольницы, но так вот случилось...

Тарифа, это не стыдно ("Протестую! Это не позор!" (С))
Мои соболезнования :( Читаю последние сообщения в слезах
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3269

Сообщение Галина81 » 12 окт 2021, 07:32

Спасибо Вам за всех. Манюня, Эрманита, Кута и Колесико особенно прошли сквозь душу и сердце. Душевных Вам сил и здоровья.
Галина81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3270

Сообщение sna » 12 окт 2021, 09:41

Тарифа писал(а) 12 окт 2021, 03:12:Слова: Сами видели ж, что за кадр заинтриговали: вы тут кого-то смотрели без меня?

Ды эт я про себя, про то, как щенка себе оставили. Под контейнером на стройке у нас 4 щенка родилось. Пацан, увалень-нытик, одна мелкая голосистая девченка, одна спокойненькая совершенно. Ну и четвертая, довольно активная и которая, когда ела прикорм из миски, делала это, постоянно поглядывая исподлобья на нас, в руки сложнее давалась. Вот ее и не смогли отдать никому, не в смысле никто не брал, а нам ее ну очень жалко было куда то отдать. Ух, какие она потом театральные представления нам устраивала, когда начали к поводку приучать ))) И чешется то у нее все и устала она и спать ляжет, и холодно тут у вас спать, я вот вся клубочком завернусь и нос в хвост спрячу, потому что вы, злыдни, маленькую собачку на поводке держите. Ну да, конеш, холодно в июле то месяце. В общем нам теперь совсем не скучно ) особенно учитывая, что опыта воспитания собак у меня нет.
sna
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.07.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3271

Сообщение Scarlet-Cet » 12 окт 2021, 12:02

Тарифа писал(а) 12 окт 2021, 03:12:у Вовы в пятницу экзамены на права, а он неделю занимался только урывками. Поэтому все дела в сторону, сидит в обнимку с билетами, не знаю, что из этого союза родится.


Лена, удачи Вове, пусть сдаст с первого раза. Пиши нам, а то мы же переживаем за него.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22648
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3272

Сообщение AnnMM » 12 окт 2021, 18:57

Тарифа писал(а) 12 окт 2021, 03:12: у Вовы в пятницу экзамены на права, а он неделю занимался только урывками. Поэтому все дела в сторону, сидит в обнимку с билетами, не знаю, что из этого союза родится

У того, кто в обнимку с билетами, обязательно родится то, что нужно! Проверено ;)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5240
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3273

Сообщение Basia1954 » 13 окт 2021, 00:29

Тарифа писал(а) 12 окт 2021, 03:12:Но, когда я через полчаса зашла в спальную, меня встретило громкое слаженное мурлыканье. Все, ВСЕ коты лежали на Вове и распевали свои "Мрррр.".

И это чудесно!!))
Тарифа писал(а) 12 окт 2021, 03:12:подобычились оставленной случайно корзинкой с моими косметическими принадлежностями, прихватками и полотенчиками, снятыми с веревки после стирки и тазиком с только собранными гроздями винограда (впрямую тазиком, закусили им съеденную мою дорогущую зубную пасту).

"В зоопарке тигру не докладывают мяса!"
М-дааа, на "косметические принадлежности" и "дорогущую зубную пасту" ушли все средства, вот бедным качорросам приходится добывать себе пропитание. Теперь я поняла, от чего они растут, как на дрожжах! Подскажите, пор фавор, состав пасты. М.б. мне удастся из кошаков тигров вырастить?))
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3274

Сообщение julia1970 » 13 окт 2021, 13:19

Тарифа писал(а) 12 окт 2021, 03:12:сидит в обнимку с билетами, не знаю, что из этого союза родится.

Похихикала, вспомнились отношения с колбасой в поездке))
Может же Лена юморнуть так, что запомнится)))
julia1970
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.01.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3275

Сообщение Mariely » 15 окт 2021, 02:30

Тарифа писал(а) 12 окт 2021, 03:12:Собиралась быть мужественной, а тут слёзы реально ручьём... Стыдно, что потеряла лицо на глазах у врачей и посетителей ветбольницы, но так вот случилось...


У нас ветеринар плакала, когда мы вместо усыпления выбрали домашнее лечение. В её представлении вместо лёгкой и быстрой смерти она отдавала кошку на долгие страдания без шанса выздороветь. Наверное, так оно часто и бывает (хотя именно в том случае нам и удалось справиться с болезнью, врачи просто запоздали с диагнозом и назначением антибиотиков - кошка у нас съела больную мышь в саду и получила иерсиниоз - но это дело хотя бы в принципе лечится, хоть и долго), так что вы всё правильно сделали для котика - и жизнь у него была хорошая у вас, и смерть тоже хорошая.

Тарифа писал(а) 12 окт 2021, 03:12:Впрочем, виноград они собирали и напрямую: с соседской лозы, которая неосторожно свесилась в сторону нашего участка


Осторожнее с виноградом (или изюмом), это яд для собак.
Mariely
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 12.07.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3276

Сообщение Тарифа » 15 окт 2021, 02:55

Basia1954 писал(а) 13 окт 2021, 00:29:Подскажите, пор фавор, состав пасты. М.б. мне удастся из кошаков тигров вырастить?))

Я не думаю, что Ваши кошаки настолько неразборчивы к еде, как наши каччоросыПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

natalie_castilla писал(а) 23 сен 2021, 17:51:А как там наша тезка из собачьего племени? Как ее здоровье?


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Судя по её довольной роже, всё у неё в порядке. Даже после съеденной корзинки из крашенной лозыПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

E-Alex писал(а) 08 сен 2021, 13:10:Тарифа писал(а) 08 сен 2021, 05:06:
Лёша, а лапы наши "рабочие" заценил? Прямо, как у настоящей байларины

Еще бы не заценить !!! Только непонятно, почему при наличии в хозяйстве таких лапсов вы до сих пор самостоятельно грядки вскапываете ???

Да никто их уже не вскапывает... вскопаны давно, как будто у нас золото на участке было зарыто и его искали сорок четыре отчаянных золотоискателя.
Innokentia писал(а) 08 сен 2021, 19:16:Я бы спросила, чего НЕ будет - никаких даров сада-огорода, это точно...
Все, что в земле, выроют рабочие когтистые лапы... все, что на деревах, будет слопано на этапе завязей)))

Вот-вот. Я на одно только надеюсь, что со временем собачата перестанут расти и, соответственно, жрать всё, что не приколочено. Да хоть и приколочено.
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 08 сен 2021, 19:42:Что за чудесные елочки на заднем фоне? Очень живописно смотрятся.

Кедры это. И надо же, нам так повезло, они родили маленького кедрёнка. Со всеми возможными предосторожностями мы его выкопали и посадили в нижний лес себе. Там тоже живут кедры, но там есть хорошее свободное место.

Так вот. Свободное место снова свободно. Наши самозванные ландшафтные дизайнеры кедрёнка выкопали, поделили пополам и каждый унесся, держа в зубах трофей, воплощать своё видение развития нашего кедролеса.
У Тёмы корешки мы изъяли и поставили в ведро с водой на кухне, думать, как забетонировать подступы к растению, когда мы снова повторим попытку высаживания.
А вершком Мотя играла весь вечер, прилаживая его то на газоне, то на дорожке между домами, а потом выкинула, решившись сосредоточиться на рассаживании по всему участку полезных грецких орехов, а не бесполезных кедров, у которых орешка даже на Мотин зуб не хватит.

Да и фиг с ними, с этими представителями растительного царства (хотя в погоне за виноградной гроздью Тёма оторвал коготь на пальце, когда лез по сетке за особо лакомыми ягодками и теперь, когда ему надо показать какой он бендяжка, он скачет на трёх лапах. Правда, когда собакин видит проезжающего велосипедиста, то несётся его сопровождать вполне на всех четырёх.), меня больше волнуют отношения с моими котиками. Не получается дружбы никак.

Если Зайца они оба до сих пор боятся до одури, Сильвера уважают, то остальных, по-моему, видят только в качестве приятного дополнения к обеду.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Может я фантазирую, конечно, может, коты сами провоцируют, но пока самая распрстраненная игра между каччоросами и котами в "Догонялки" или в "Казака-разбойники". И понятно, что казаки - это не котики.

natalie_castilla писал(а) 23 сен 2021, 17:51:Как вы слетали? Опять окружными дорогами?


Нет, мы окружными вообще не летали, у нас есть вид на жительство в Испании и мы граждане России, поэтому полёты в оба направления для нас проходят беспрепятственно.

Правда, в этот раз было "весело" в Шереметьево. Аэропорт полон пассажирами, но только на рейсы внутри страны. А на международной половине -новой и гулкой - полтора человека, по понятным реалиям. А там ведь так интересно сейчас, погранконтроль проходит без участия пограничника. Это простосчастьекакоето мы ощутили ещё при прилёте, когда никто не смотрит на тебя, возвращающегося из зарубежья, как будто ты ездил родиной торговать. Просто сканируешь пальцы и паспорт и ... переходишь границу без участия человека.

И, видимо, часть погранцов в Аэропорту сократили и подъискали им другую работёнку. Потому что мы умудрились попасть аж на две проверки. Сначала у нас остервенело пересчитывали вывозимые евро. А так как в банках нашего городка крупными купюрами нужную сумму собрать не удалось, то нам выдали пачки десяти и пятиевровых банкнот. Слуги Великой Таможни разложив наше "богатство" на кучки и сложив сто купюр по 10 евро и 100 по 5 получили в сухом остатке одну тысячу. Большого труда нам стоило не заржать, они ж калькулятором складывали.
Но мы как чувствовали, что нас ждёт ещё одно испытание и не потеряли лишнее время на этом.

При досмотре вещей на новом "с иголочки" транспортёре, наши оба чемодана вдруг отделились от общей цепочки собратьев и свернули "налево", так сказать, на запасный путь. Там их уже ждала очередная пара таможенников.
Надо сказать, что я - человек, умеющий укладывать вещи в чемоданы. Ну, так я считаю, по крайней мере))). У меня ни один миллиметр чемоданного пространства априори не пропадёт втуне, тем более, что в багаже мы везли зеркала и "труп", закатанный в ковёр(африканские маски из путешествий в африканскую же, помните мою задумку?, гостинную) и мелочи могли ехать только в ручной клади.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Поэтому в "ручные чемоданы" в пустые африканские же вазы я чего только не затолкала. Всяких мелочей и мелочишек и имя им было легион. И чтобы они там не перекатывались и не трень-бренькали, я засунула через горло вазы полиэтиленовый пакет и доверху засыпала сосуды сухими грибами, проталкивая их по одному (Я ж ещё рачительная хозяйка! А рачительный хозяин притащил в последнее лето столько грибов, что они никак не съедаются, тем более, если не живёшь с ними в одной стране.)

Как вы, наверное, уже догадались, досмотровых работников заинтересовало что-то именно на дне вазы. По мере перечисления, что именно находится в этом не самом огромном сосуде, на лице таможенников появлялось всё больше и больше уважения и...желания посмотреть это вживую. А дальше...
Да вообще было не интересно. Весь пакет с грибами я достать из узкого горла не могла, можно было только выуживать пальцами по одному сморщенному грибочку, которые всячески уклонялись появляться на свет божий в таком неприспособленном для их выхода месте.
Неинтересно стало было не только мне, но и работникам, слава тапкам, и нас погнали с нашими грибами и кувшинами подальше от новеньких транспортёров.
А мы шли и радовались, что наш " труп" в ковре мы сдали ещё в Екатеринбурге. У работников аэропорта Кольцово забот хватало, чтобы ещё потрошить наши пожитки))).

А вот Лена - амига наша челябинская - летела действительно окружными дорогами, так как "прямая" Испания для простых туристов почти недоступна. Благодаря нашему форуму, кстати, всё у Лены на переднем пути прошло гладко и чётко. А обратно она вылетела уже прямым рейсом, это не запрещено.

Мы с ней каждый день катались по известным нам, и уже вам даже, местам, но что-то изменилось, что-то вообще случилось "Ах!", хочу поделиться и с завтра начну))).
Последний раз редактировалось Тарифа 17 окт 2021, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3277

Сообщение Ksay » 15 окт 2021, 03:11

У нас пятница началась))). С утра завязала всем хвосты и зажала руки в кулаки. Вове ни пуха.

Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:Судя по её довольной роже, всё у неё в порядке. Даже после съеденной корзинки из крашенной лозы


Какие Ухи!!! Прям как у нашей))).
Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:меня больше волнуют отношения с моими котиками. Не получается дружбы никак.

Мои через полгода смирились друг с другом и начали контактировать. Щенки, что с них взять))).

Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:При досмотре вещей на новом "с иголочки" транспортёре, наши оба чемодана вдруг отделились от общей цепочки собратьев и свернули "налево", так сказать, на запасный путь.


Лена, часть твоих постов можно использовать как готовые киносценарии к кинокомедиям))))

Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:Сначала у нас остервенело пересчитывали вывозимые евро.


С собачкой искали перед тем как считать))))?

Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:хочу поделиться и с завтра начну))).


Завтра суббота, придется выкраивать время с утра))))
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3278

Сообщение Lanasvet-K » 15 окт 2021, 10:47

Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:погранконтроль проходит без участия пограничника. Это простосчастьекакоето

Да, полностью согласна! Так здорово, что не надо общаться с росс.пограничниками. Жаль, что это только у Аэрофлота.
Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:Сначала у нас остервенело пересчитывали вывозимые евро

Интересно, это у них осеннее обострение или вы попали в какой-то их план проверок.

Вове ни пуха, ни пера!
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3279

Сообщение Sinitza » 15 окт 2021, 20:01

Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:Наши самозванные ландшафтные дизайнеры кедрёнка выкопали, поделили пополам и каждый унесся, держа в зубах трофей, воплощать своё видение развития нашего кедролеса.


Хозяйственные собачки .

Иногда ,всеядность с возрастом не проходит , пёсик моего брата ворует все , даже мыло сожрал , но у него было тяжёлое детство . Кухня у них на замке .

Ждём новостей об экзаменах ...
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1284
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3280

Сообщение Brrys » 15 окт 2021, 20:49

Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:Да никто их уже не вскапывает... вскопаны давно

Практическая ценность перекапывания = 0. Хорошо вскопанная, аэрированная почва. Завтра снова, послезавтра... Посадки под этими "лапками" не выживут. Обыдно???

Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:со временем собачата перестанут расти и, соответственно, жрать всё, что не приколочено

Цитата. "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете..."
Удачи, Лена-Вова!

Тарифа писал(а) 15 окт 2021, 02:55:Весь пакет с грибами я достать из узкого горла не могла, можно было только выуживать пальцами по одному сморщенному грибочку, которые всячески уклонялись появляться на свет божий в таком неприспособленном для их выхода месте.
Неинтересно стало было не только мне, но и работникам, слава тапкам, и нас погнали с нашими грибами и кувшинами подальше от новеньких транспортёров.

Лена, аплодирую!
Во-первых, упаковке. Мастеров "впихнуть невпихуемое" на свете не так много.
Во-вторых, фантазии. Все правильно упаковали. На дне горшков под сушеными грибами даже на золотые эскудо терпенья контролеров не хватило бы!

Браво!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль