Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Alex1828, DrSV, medveditca31, Sasha.vlad, sokolova25, sybelle001, vipik и гости: 12

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #401

Сообщение kate341 » 07 май 2015, 00:10

спасибо!
вчера вернулись из нового короткого путешествия. Женик прошел пешком 2 часа по стариной дороге. ура )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #402

Сообщение kate341 » 08 май 2015, 08:19

Итак, нашим молодым семейством мы уже видели море, видели снег. Впереди меня снова ждут всё те же условно одинаковые «дни сурка» до долгожданной поездки в Россию, поэтому приходится придумывать себе развлечения.

Благодаря акции КЛМ мои друзья купили билет в Колумбию, и я решила воспользоваться этим и придумать вместе какое-нибудь развлечение. Чтобы близко и красиво.

Выбор пал на места нашей совместной с мужем “молодости”: Сан Хиль, Баричара, Гуане. Спокойные, колониальные городки. Заодно можно приурочить поездку к 3 месяцам Жени.

Кажется, она всегда мечтала побывать в Сан Хиле, там где ее мама и папа в детстве учиняли беззакония разных модальностей.
Увы, времени как всегда мало, а хочется много. Придумали способ, как попытаться уместить всё в 2 дня. Итак, пункт первый – Сан Хиль.

Сан Хиль

Когда-то очень давно, лет 5 назад, мы с нынешним мужем и подругой куролесили по Сантандеру. Как сейчас помню, мы приехали на главную площадь и увидели отличное место – Sam`s VIP hostel. Цена за приватный номер показалась нам высокой, поэтому Люба поселилась в дормитории, а мы по соседству в отеле попроще. Тогда мы были смелыми и дерзкими, поэтому я подружилась с хозяином и спросила, можем ли мы приходить к подруге в гости и готовить на хостельной кухне, потому что в нашем отеле кухни нет. Сэм оказался хорошим человеком и разрешил.
Это предыстория.

3 месяца назад Сэм написал мне, спрашивая советы по поездке в Россию. Я воспользовалась случаем и попросила привезти мне передачку. Но и советами, конечно же, помогла.

Мои друзья в Питере свозили Сэма в Пушкин, и вот теперь приехали с ответным визитом.
Мы решили, что там и остановимся. За эти годы у Сэма появился второй хостел. Чудесный, красивый, просторный и колониальный. За вполне вменяемую сумму нам были обещаны два номера с ванной.

Ура! Мы едем в Сан Хиль.

Автобусы из Букараманги отправляются часто, в пути 2,5 часа. Из низ 1,5 часа страха. Дорога узкая, извилистая, горная, вдоль каньона. Водители самоубийцы часто руководствуются принципом «наверное, навстречу никто не едет». Страшно, с одной стороны обрыв, с другой проносятся грузовики, уши закладывает, смотреть вниз не хочется.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Женик молодец, проспала почти всю дорогу, и мы, слегка понервничав, приехали в Сан Хиль.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

План прост – заселиться, узнать все расписания, поболтать с Сэмом и сходить в парк Гайинераль — местную достопримечательность.
И вот мы снова в этом городе. Похоже, мало что изменилось, разве что центральная площадь закрыта на реконструкцию. Да и мы слегка повзрослели. Быстро нашли отель и заселились в наши колониальные хоромы.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Женику комната понравилась, да и мне тоже. Сэм молодец, дело идет. Наконец, появился и сам хозяин. Мы поболтали о том о сём и, конечно же, в очередной раз удивились тому, что жизненные дороги могут привести кого угодно куда угодно.

Думала ли я 5 лет назад, что мы снова будем в хостеле у Сэма, но на этот раз с маленьким человеком? Думал ли Сэм, что повезет из Санкт-Петербурга сушеные грибы той девочке, которая не хотела платить за номер в его вип-хостеле?

Думал ли Луис, что он снова окажется здесь со мной?

Нет, никто из нас такого и предположить не мог. И определенно никто из нас не поверил бы в это, скажи об этом кто много лет тому назад. Тем и интересна жизнь…

Перекусив местными козой и рыбой в шикарном ресторане «lena verde», который я очень рекомендую, мы отправились в парк.

Мало что изменилось на набережной, лишь большой памятник муравью стал каким-то заброшенным.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сейчас сезон толстожопых муравьев. Здесь это считается деликатесом. Я не любитель, а друзьям пришлось попробовать, еще бы, это же традиционное блюдо Сан Хиля)))). В этом году, говорят, мало уродилось, поэтому ценник достигает 50 долларов за полкило. Святые угодники )))

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Муравьи пошли хорошо, мне показалось, они могли бы стать неплохим прикормом для маленькой Эухении, но слишком дорого)).
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

А парк чудесен. Теперь здесь появился бассейн. Уютные деревья и зеленая растительность создают приятную прохладу для прогулки. Лишь мощеные дорожки не приспособлены для коляски, но что делать.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Само же слово «гайинераль» – это такие волосатые деревья с «гирляндами», свисающими и над рекой, и над головой.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

В парке есть колониальные мостики. Людей нет, очень уютно и зелено. Журчит река, воркуют птички, изредка пролетит залетный комар, вдалеке звенят колокола главного собора, — чудесная прогулка.

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Спустя 5 лет всё воспринимается по-другому. Завтра нам предстоит очень сложный день. В том числе и поход по старинной дороге из Баричары в Гуане. Я нашла свои старые дневники и прочла, что 5 лет назад мы взяли с собой мало воды и очень страдали. Надо исправить эту оплошность и в этот раз подготовиться получше.

А пока в городе наступил вечер, люди всё также снуют туда сюда. Первый автобус в Баричару уходит в 6 утра, а не в 5, как мы хотели. Впереди тихий вечер, со свежими соками и колониальной архитектурой нашего чудного хостела.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Завтра ранний подъем и два очень красивых колониальных города Баричара и Гуане. А вечером у ребят вылет, надо все успеть ))
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Гуане

Женик привыкла вставать в 6, когда нам совсем еще не хочется вставать. Сегодня наступил час реванша, вставать надо было в 5. И хоть малыш сладко спала, пришлось поднять и объяснить, что кушать мы, как всегда, будем в автобусе.

Женя не соглашалась и предпринимала вполне успешные попытки разбудить редких постояльцев хостела.

Автобус до Баричары идет 40 минут. Жара еще не успела наступить. Вокруг зеленые холмы, белые домики, напоминающие украинские глиняные мазанки, солнечные панорамы, поющие птички. И у меня прекрасное настроение. Пусть небольшое, но путешествие.

В Баричаре чудесно. Город очень красивый, жаль, что тут так мало времени, но наш план – это пойти в Гуане, а уже на обратном пути погулять по самой Баричаре. Времени в обрез, всё завязано на транспорте и на самолете ребят.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Мы засовываем Женика в рюкзак, где ей предстоит впервые пройти длинную дистанцию. Но она ходила и бОльшие в моем животе, поэтому я верю в нее и в мужа, которому этот рюкзак предстоит нести 2 часа.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

От симпатичной площади с церковью начинается наш путь в Гуане. Об этом сообщает камень времён Симона Боливара.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Мои треккинговые вьетнамки не подвели. По камням, по камням. Дорога красивая. Еще 7 утра, а уже жарко. Луис с Жеником и вовсе ускакали далеко вперед, вокруг зелень, пейзажи, коровы, козы, горы, облака, чистый воздух и ощущение, что ты снова «он зе роуд» ))).
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Люблю природу и быть вместе с природой. Я снова порадовалась, что Женя, хоть и не запомнит, но на её генетическом, мышечном и когнитивном уровнях отложится то, что она ела, смотря в синее небо, шла, пытаясь дотянуться ручками до зеленых листиков, обходила коров и улыбалась козам.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Знакомство с природой — правильно. Торговый центр – неправильно.

Воды в этот раз нам хватило. Думаю, секрет был в том, что 5 лет назад мы ходили в Гуане в таком состоянии, когда воды категорически не хватает))) А в этот раз как приличные люди)))

Дорога всего в 5 километров преодолевается за 1,5- 2 часа. Все же с ребенком приходится останавливаться. Но такие остановки не напрягают. Меняешь подгузник на коленках, а малыш любознательно разглядывает небо и улыбается то ли тебе, то ли облакам, то ли своим невинным мыслям.

Наконец, мы гордо вошли в Гуане. Первыми. Что, учитывая количество туристов на этом маршруте, не удивительно.

Городок чудесный. Старый и колоритный. Со времени последнего визита изменилось лишь расписание автобусов. Тогда надо было ждать долго, так как автобусов было 1 или 2 в день, теперь же ходят каждые 45 минут.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Посетили кладбище, откуда открывается прекрасный вид, но наслаждаются им те, кому вид уже не принципиален.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Люди здесь трудолюбивые, телевидение не донесло до жителей Гуане свое вредное влияние, поэтому тут нет ни преступности, ни промискуитета, ни глупостей, типа «надень кепку и брендовую одежду и стань крутым». Люди живут на земле и ближе к земле.

Музей, в котором давно нам сказали, что президент России, кажется, Гитлер, всё еще существует. Друзья заплатили 2000 песо и прикоснулись к таинственной индейской культуре. А после их визита музей, сделавший кассу, быстро закрылся.

На площади сидят дедки в шляпах, яркие цветы цветут, а у входа в церковь стоит неуместный мотоцикл.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Отличный город и так мало людей. И какими-то другими глазами в этот раз. Спокойными. Женику тоже понравилось)))
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

С чувством выполненного долга мы уселись в автобус и через 20 минут вернулись в Баричару.

Баричара

В Баричаре муж возжелал рисовать, поэтому ребенок достался мне.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Я усвоила важное правило бебитревела – «хочешь сделать фотоснимок, положи ребенка на землю и сделай».
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

В неподходящий момент таки сломалась вьетнмака. Жара, один сапог. Ребенок на руках, рюкзак сзади и фотик наперевес. Ничего, я зашла в ближайшую мастерскую с просьбой закрепить вьетнамку проволокой или гвоздем. За годы использования я узнала самый надежный способ ремонта
Теперь у меня два ботинка, и мы можем продолжить поиски памятников муравьям.

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Их тут два. Маленький в мэрии и большой у въезда в город.

Ну и сам город как из сказки. В следующий раз поедем на несколько дней. Просто ходи по улицам и впитывай в себя эту красоту. Плюс не надо думать о безопасности и вообще тут не надо думать.

Каждая улочка по-своему красива.
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Эх, все хорошее кончается. Нас ждет путь обратно. Из Баричары в Сан-Хиль автобусы ходят каждые полчаса, а вот в Букарамангу только один в 5 утра.

В Сан Хиле нам надо забрать коляску, чему, признаться, я уже рада. Руки после прогулки по городу отваливаются. Зато по справедливости дала и мужу возможность заняться творчеством. И это правильно.

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

На обратном пути всё было хорошо кроме неожиданного всплеска эмоций бедной Эухении. Крик стоял минут 30, жалко малыша, но ничего не помогало. Надо отдать должное терпению пассажиров нашей маршрутки, я на их месте была бы очень недовольна.

А с другой стороны, что поделать. Болит, видать, что-то. Я грешила на смену давления и высот. Но, что это было на самом деле, мы никогда не узнаем. Наконец, малыш заснул, а водитель прибавил газу, кажется, он хотел приехать в Букарамангу до того, как Женя снова проснется.

День вышел крайне насыщенным, мы многое успели и доказали себе, что и пешеходные маршруты с ребенком вполне доступны, если, конечно, муж – сильный))).

Ребята успели в аэропорт, а мы остались дома поедать привезенную ими колбасу, пряники и белые грибы.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #403

Сообщение kissa2 » 08 май 2015, 11:34

Это просто потрясающе, на что вы подписываетесь с 3-х месячным ребенком! Вот неугомонная семейка! Катя, а вообще в Колумбии принято так рано с детьми везде ездить или вы и там эксклюзивные?
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5632
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #404

Сообщение Solarsoul » 08 май 2015, 11:50

Класс! Я когда с семимесячным сыном на машине проехал 6 стран Европы за 18 дней,знакомые за моей спиной крутили пальцем у виска. А Вы вообще молодцы!!! Браво!
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #405

Сообщение kate341 » 08 май 2015, 17:15

а мне кажется, ее правильно к такому приучать. Тем более она так мечтала о Сан Хиле
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #406

Сообщение kissa2 » 08 май 2015, 17:18

kate341 писал(а) 08 май 2015, 17:15:она так мечтала о Сан Хиле

Сама об этом сказала? Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5632
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #407

Сообщение kate341 » 08 май 2015, 17:22

в глазах прочла )))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #408

Сообщение kate341 » 08 май 2015, 17:24

а вообще в колумбии с ребенком едут туда, куда тебе надо. и в автобусе, и в торговый центр. просто им редко надо куда-то, потому что свербит, как в моем случае )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #409

Сообщение kate341 » 09 май 2015, 21:51

Не знаю, что я сделала "так" в этой жизни, и как так вышло, что Вселенная одарила меня доверием, и этот маленький беззащитный живой комочек вдруг оказался в моих руках, стремительно переведя слово "ответственность" из ряда абстрактных понятий во вполне осязаемое и присутствующее каждодневно явление.

За эти 3 месяца мы вместе узнали много нового. Я ощутила на своей шкуре, что такое день сурка. Каждое утро, когда муж открывает дверь соседней комнаты и достает оттуда детский шезлонг, у меня что-то щелкает, и я понимаю, что снова наступил он - день сурка.

Мои главные выводы за эти месяцы:

1. Не сравнивать своего ребенка с другими детьми.

2. Уделять внимание. Много. И адресно. Не между фейсбуком и контактом, а лично. Дети чувствуют.

3. Быть терпеливой.

4. Всё время придумывать что-то новое.

5. Не читать много детского интернета, чтобы не развить паранойю ненароком.



Я не перестаю поражаться той степени детского доверия и искренности, которые теперь всегда с нами.



Сочетание несочетаемого.

Зависимость и самостоятельность.

Неумение говорить и заложенная мудрость.

Наивность и требовательность.

Неприкрытая радость родителям и уверенность в том, что ты - центр мира.



Маленькая и большая. Наблюдающая и предлагающая. Хитрая и открытая. Добрая и внимательная. Честная и прямая. Любознательная и активная. Дарящая и одариваемая. Обучаемая и обучающая. Такой наш малыш Женик.

Смех сквозь слезы и слезы сквозь смех. Часто неопределившаяся в своих эмоциях девочка. Плакать или смеяться? Или все вместе? Стремительная смена настроений, мимик и желаний. Не успеваешь наблюдать, не успеваешь осознавать, не успеваешь запоминать.



Ответственность за жизнь маленького человека постепенно заполняет всё пространство жизни, ответственность за каждый свой шаг, за каждую маленькую косточку и каждый волосок на беззащитной голове.



Верить в то, что малыш - человек, что она знает, как надо, и уже может принимать свои "важные" решения.

Давать свободу и в то же время быть всегда рядом, готовым подставить плечо.

Давать возможность ошибаться.

Принимать уроки искренности, наивности и чистоты, преподносимые каждый день.

Как в этом всем оказалась я, - я до сих пор не понимаю.



Жизнь стала другой, теперь моё "хочу" - не единственный фактор, решающий по какой ветви дерева решений идти, но когда вижу эту улыбку, направленную именно ко мне, очаровательную улыбку беззубыми розовыми деснами, то понимаю, что по какому-то высшему замыслу я оказалась на другом уровне. И хочется делать всё, чтобы не обмануть доверие Вселенной и, главное, - безграничное доверие этого маленького человека.

Она еще не знает, что мир не всегда бывает добрым, а люди хорошими. Увы, она, непременно, об этом узнает, но я хочу сделать всё возможное, чтобы это случилось как можно позже.

Пока я еще неопытный родитель, но как подумаю, что ждет меня впереди, вспоминая свою жизнь в роли ребенка. понимаю, что роль родителя слишком непроста. И еще более непросто постепенно давать ребенку самостоятельность и видеть, как он всё меньше зависит от тебя. Слава Богу, это еще нескоро. А пока здесь и сейчас.

Остановись мгновенье!

Пусть пока ты будешь такой маленькой, как сейчас, будить нас утренним велосипедом под ребро, улыбаться в ответ, крепко цепляться в плечо, пускать пузыри, требовать к себе внимания и полноценно участвовать мимикой, памперсами и жестами в жизни семьи.

Познавать мир вместе.

Вспоминать утерянные детские навыки радоваться простым вещам и явлениям.

Искренне улыбаться жирафу и бесформенным теням на потолке.

Прислушиваться к шуму деревьев и смотреть на мир большими и светлыми глазами.

Учиться у тебя любознательности и учиться с тобой терпению.

Продолжать прислушиваться к дыханию во сне и так же крепко, как и в первый раз, сжимать в руке крохотный пальчик.

Хочется, чтобы ты не сердилась на иногда возникающее раздражение, когда я никак не могу тебя понять. Но ты и так мудро забываешь обиды и еще не держишь зла и, к счастью, не знаешь значений взрослых слов "мстительность", "ненависть" и "злоба".

Еще не ощутив, уже понимаю, что значит словосочетание "чувствовать чужую боль как свою" и очень боюсь это ощутить.

Как хочется тебя от всего уберечь и как печально понимать, что не смогу.

Как хочется, чтобы тебе никогда не было больно, и как больно от того, что это невозможно.



С Днем Рождения, Женик! Расти счастливой!

Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #410

Сообщение Raminka » 10 май 2015, 17:07

Всё-таки на это смелость нужна... Вы молодец!
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
Аватара пользователя
Raminka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.04.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #411

Сообщение Raminka » 10 май 2015, 17:09

Малыш чудесный)
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
Аватара пользователя
Raminka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.04.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #412

Сообщение kate341 » 10 май 2015, 19:46

спасибо!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #413

Сообщение Diminho » 10 май 2015, 23:21

Raminka писал(а) 10 май 2015, 17:07:Всё-таки на это смелость нужна...



Извиняюсь спросить, на что смелость нужна?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #414

Сообщение kate341 » 11 май 2015, 05:29

Сегодня 11 мая ровно два года, как после внезапного африканского гепатита А я полностью отказалась от алкоголя, ну и чуть больше года, как не курю. Самой страшно произносить такие слова. Ведь когда-то казалось, что и 3 дня воздержания — срок немалый. Это как в моих любимых фильмах, мы с бухашечкой любим друг друга, но, увы, не можем быть вместе.

Никогда не думала, что жизнь без допинга имеет смысл и может приносить радость, и была приятно удивлена тому, что и посуху можно встречаться с друзьями, ходить на свидания, получать удовольствие от еды и напитков, путешествовать, испытывать искрЫ, эмоции, отмечать дни рождения, новые года и даже собственную свадьбу. И более того, получать от этого радость и удовольствие.

Ненужное отпало, важное сохранилось.
Собутыльники отвалились, друзья остались.
Любители промискуитета ушли, достойные — пришли.

Приятно просыпаться со здоровой головой, не испытывать смущения за «вчерашнее» и радоваться тому, что сокращение двух статей в бюджете весьма ощутимое.

За эти два года я посетила новые страны, встретила много новых людей, переехала в Колумбию, вышла замуж и родила Женика.
Жизнь изменилась существенно.
Так что хорошо подумайте, стоит ли бросать))).

А если серьезно, скучаю ли я по тем временам? Иногда — да! Хотела бы я их вернуть? — Нет.
Не было бы тогда, не было бы сейчас.

А сегодня я собой горда.

Спасибо тем, кто всегда поддерживал и продолжает поддерживать меня.

Да здравствует ЗОЖ!
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #415

Сообщение kissa2 » 11 май 2015, 07:02

Катя, отличный выбор! Вы и без допингов потрясающая девушка, интереснейший человек, незаурядный и талантливый! Удач!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5632
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #416

Сообщение homo » 11 май 2015, 12:39

Я правильно понял, Вы Катя против культуры пития красного сухого вина в странах Средеземноморья? Испании, Португалии, Греции, Франции, Италии.......... Где люди прекрасно пьют в течени дня понемногу, нету нажравшихся мордой в салат, все прекрасно общаюся, веселятся и пьяных нет. Может дело все-таки не в напитке(чем оно провинилось?), а в людях?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #417

Сообщение ilonka1977 » 11 май 2015, 13:46

У нас в Севилье, несмотря на виноградники, самый популярный напиток - пиво. Виноградное вино здесь пьют молодым (мосто) в ноябре-декабре. И весь год - пиво. Многие начинают в обед и добирают дозу вечером после работы (после 20.00) в кафешках рядом с домом в компании друзей, с детьми (играют тут же, младенцы лежат в колясках), за просмотром очередной футбольной баталии. Веселятся громко, как хорошо подвыпившие люди, некоторые нетвёрдо держатся на ногах, но по углам никто не валяется (очевидно, друзья до дому всё же доводят). Так люди живут каждый день. Особенной культуры в этом я, простите, не вижу (сама не пью и не пробовала).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #418

Сообщение exciter9 » 11 май 2015, 13:55

Если алкоголь для человека это путь в промискуетет, общество маргиналов и болезни печени то однознвчно стОит завязывать. При этом наверное все таки, не стОит утверждать, что это вредно для всех. Это субъективная вредность, для людей склонных к зависимостям и нн факт, что отказавшись от одной из них индивидум не переключиттся на что то новое.
А вообще, синдром отмены страшная вещь....многих тянет на подобные проповеди. ИМХО
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #419

Сообщение Diminho » 11 май 2015, 14:12

ilonka1977 писал(а) 11 май 2015, 13:46:У нас в Севилье, несмотря на виноградники, самый популярный напиток - пиво.


+1

Извиняю за офф, но все мои знакомые испанцы(и в Москве, и в Бразилии, и в США) всегда пьют пиво, а иногда ром или вискарь. Даже не припомню, когда видел их c бокалом вина.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #420

Сообщение homo » 11 май 2015, 14:44

Значит я других испанцев,греков французов и итальянцев видел))))))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль