Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Андрейфин, cats и гости: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #401

Сообщение дмитрий спб » 09 июн 2017, 15:19

Странно все время быть в поиске. Когда мне что-то не нравится, я покажу как сделать правильно, и комфортно для себя и если у человека есть способности и желание, то он выучится и будет воспитан свой собственный мастер. Кмк так более эффективно. Чем перебирать мастеров за свои деньги и непонятным результатом.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #402

Сообщение just_a_cat » 09 июн 2017, 16:06

дмитрий спб писал(а) 09 июн 2017, 15:19:если у человека есть способности и желание

А если у человека нет способностей и желания?

P.S.: Чувству перфекционизма не так-то просто научить (да и с чего б я кого-то учила - у меня на работе хватает возможности и необходимости обучать людей).
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #403

Сообщение Possum » 09 июн 2017, 16:39

just_a_cat писал(а) 09 июн 2017, 15:02:$37 + чаевые.

Как-то очень дешево. У нас столько стоит обычная мужская стрижка (в салоне или просто у хорошего парикмахера - при желании можно найти и втрое дешевле, конечно). А судя по вашему описанию, там работы вдвое больше. То есть получается вообще, что ваши мастера чуть ли не минимальную зарплату получают.

Не пробовали поискать в салонах другой ценовой категории?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4773
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #404

Сообщение just_a_cat » 09 июн 2017, 17:31

Тут не очень с градациями по ценовым категориям. Ищу на Yelp'е, в Гугле и глядя по сторонам, когда заезжаю на какую-нибудь плазу. Везде примерно одинаковые цены: самый дорогой видела за $40, самый дешевый - $30 (или даже $25). Есть еще у нас такая штука, как педикюрные / парикмахерские "закутки" в Волмартах - там, наверное, и за $20 можно.
+ Как я убедилась, дело в меньшей степени в салоне, а в большей - в мастере. Салон определяет базовые вещи типа стерильности, удобных кресел, набора и фирмы лаков, меню (в моем текущем - подают вино / шампанское / пиво / сок, можно скрасить "процедурный" часок), ну да, совсем криворуких, надеюсь, не возьмут, но вот насколько аккуратно накрасят - все же зависит от конкретного человека. В этом же салоне два мастера мне сделали ну совсем уж разное качество.

У меня, кстати, знакомая недавно была в под-Сан-Францисковых краях, она внезапно испортила сделанный дома (в Украине) маникюр и пришлось идти в местный салон. Тоже сделали ужас (не знаю, правда, за сколько).

Я сама делала в Нью-Йорке еще и в Мичигане - те же самые впечатления. Пока мнение - что лучше русских / украинских мастеров не найти. Там педантичность, дотошность, вероятно, воспитанные требовательными клиентками. Ну и борьба за оных. А здесь, как мне кажется, улыбчивые американки все равно делают вид, что довольны, и оставляют чаевые, потому что принято. Что мастерам особо стараться из-за какой-то одной привереды?
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #405

Сообщение A. Fig Lee » 09 июн 2017, 18:42

Пиво? В салоне красоты? Может мне начать ногти красить?
А лицензия у них есть?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #406

Сообщение дмитрий спб » 09 июн 2017, 18:52

Ага, я бы тоже грамм 700 винчика бы потребил. Заодно и ногти бы поправили. А если еще и с закуской, то я готов туда каждый вечер приходил.

Так для себя же постараться можно - поправил мастера, где надо, остановил, до того, как мастер накосячит. Потом еще пару раз потренировать мастера и бинго, лучшая подруга на многие американские года готова.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #407

Сообщение just_a_cat » 09 июн 2017, 20:13

Не знаю про лицензию. Закуску не подают.

Насчет обучения мастера тут такое дело...
  • Не всем может понравиться, когда тебя поправляют. Скажут "не нравится - иди" и в принципе это недалеко от истины.
  • Я хочу прийти в салон и расслабиться. Педикюр занимает час (в России - два), из которого полчаса - массажи-скрабы, полчаса - подрезка-подпилка-покраска. Т.е. вот вторые полчаса мне вместо винчика нужно контролировать работу, когда я плачу деньги за то, чтобы не заниматься этим самой?
  • Технически не очень просто следить за тем, что тебе делают во время педикюра. Ибо находишься ты в положении полулежа и просто не видно, что там происходит на ступнях. Да, я после каждого финального этапа (подрезки / подпилки / покраски) проверяю и говорю, где доделать, но это по мелочи и не прививает (по крайней мере, моему мастеру) чувство симметрии. И еще момент - я смотрю на свои ногти сверху, т.е. с их основания, а мастер - сидит напротив, т.е. смотрит на них от краев. Получается банально разная перспектива.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #408

Сообщение A. Fig Lee » 09 июн 2017, 20:57

А за пиво платить надо или бесплатно?
О! Идея! Идем с женой делать ей ногти, а я пью за нее пиво
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #409

Сообщение Possum » 09 июн 2017, 21:09

A. Fig Lee писал(а) 09 июн 2017, 20:57:А за пиво платить надо или бесплатно?
О! Идея! Идем с женой делать ей ногти, а я пью за нее пиво

Вы бы хоть поинтересовались сортом! А то дадут какое-нибудь пойло, за которое еще приплатишь, чтобы не пить...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4773
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #410

Сообщение A. Fig Lee » 09 июн 2017, 21:57

Если бесплатно то любое прйдет. Нероссийское.
Помнится я приехал в 2009 в Лениниград, взял Тюборг. Местный. А у них проблема с импортным пивом, обычно местное по лицензии. Попробовал - пить невозможно. Отставил. Смотрю - о! Темный туборг. Темное пиво плохим быть не может! Взял его, попробовал.,
Отставил, допил светлое..
Как там люди живут?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #411

Сообщение vagabondit » 09 июн 2017, 22:06

Possum писал(а) 09 июн 2017, 21:09:пойло, за которое еще приплатишь,
О! Это богатая идея для complementary revenue stream: подаешь бесплатное пойло, но если не пьешь - то плати.
Это как я ел недавно в ресторане all you can eat, но за остатки на тарелке - плати.
A. Fig Lee писал(а) 09 июн 2017, 21:57:Как там люди живут?
Перед светлым и темным, выпивают 3,75 унции водки, и всё идет на ура.
A. Fig Lee писал(а) 09 июн 2017, 21:57:взял Тюборг.
Туборг.
Экий у вас гасконский акцент сильный.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #412

Сообщение Possum » 09 июн 2017, 22:07

A. Fig Lee писал(а) 09 июн 2017, 21:57:Если бесплатно то любое прйдет.

"Не дай бог так оголодать!" (с) анекдот

Ничего не знаю о российском пиве, но половину местного пить тоже невозможно.
(Это никак не противоречит тому, что в принципе тут много и очень хорошего пива, просто нельзя пить первое попавшееся.)

А с учетом того, что нормальный sixpack в любом супермаркете стоит 7-8 долларов, а в этом салоне вам от силы две бутылки дадут - вам бензин дороже обойдется.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4773
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #413

Сообщение дмитрий спб » 09 июн 2017, 23:02

У меня есть приятель, который, когда плывет на пароме Хельсинки - Стокгольм, то в билет входит ужин в виде шведского стола. Так он на таком ужине пытается наесть больше, чем стоит билет на паром.

Если в маникюрном салоне подают вино и пиво - надо окупить затраты на ногти и уйти в плюсе.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #414

Сообщение just_a_cat » 09 июн 2017, 23:13

A. Fig Lee, за пиво платить надо - такое же самое бутылочное пиво, которое можно купить в магазинах / ресторанах. Вида 3. Вина больше - считается, что среди посетителей больше девушек, а девушки - больше по вину.

Possum, а что за "пойло", за которое Вы готовы приплатить, лишь бы не пить?
На вкус и цвет, как говорится... Я вон не представляю, как можно Корону пить с удовольствием, а тем не менее есть любители, и продают ее повсеместно, и даже в ресторанах. А ожидать, что в салоне, который специализируется на абсолютно других услугах, будут удивлять крафтом и разливным стаутом - все же несколько наивно.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #415

Сообщение Possum » 09 июн 2017, 23:49

just_a_cat писал(а) 09 июн 2017, 23:13:Possum, а что за "пойло", за которое Вы готовы приплатить, лишь бы не пить?
На вкус и цвет, как говорится... Я вон не представляю, как можно Корону пить с удовольствием, а тем не менее есть любители, и продают ее повсеместно, и даже в ресторанах. А ожидать, что в салоне, который специализируется на абсолютно других услугах, будут удивлять крафтом и разливным стаутом - все же несколько наивно.

Ну что ж я, запоминаю все, что не понравилось? Но периодически бывает, когда заходишь в случайно выбраный стандартный американский паб (в основном из-за случившейся компании), заказываешь что-то незнакомое (чтобы не стандартную Стеллу брать) и оказывается полная ерунда.

Но у нас с вами в любом случае вкусы разные - я стауты и IPA не пью вообще, в основном пейл-эли и лагеры. И вообще, я больше по вину (пиво просто во многих ситуациях более универсальный напиток).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4773
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #416

Сообщение allexxf » 10 июн 2017, 01:19

A. Fig Lee писал(а) 09 июн 2017, 21:57:Если бесплатно то любое прйдет. Нероссийское.
Помнится я приехал в 2009 в Лениниград, взял Тюборг. Местный. А у них проблема с импортным пивом, обычно местное по лицензии. Попробовал - пить невозможно. Отставил. Смотрю - о! Темный туборг. Темное пиво плохим быть не может! Взял его, попробовал.,
Отставил, допил светлое..
Как там люди живут?

Люди там живут прекрасно. И никаких проблем в 2009 г. с импортным пивом в Питере не было - любой каприз за ваши деньги: немецкое, британское, бельгийское и т.п. Если, конечно, вы не в "Пятерочке" покупали.
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #417

Сообщение A. Fig Lee » 10 июн 2017, 01:26

Не знаю, не знаю. Очевидно надо было знать что и где покупать.
Я брал на московском вокзале в буфете с пельменями.
Ну ладно, оффтопик.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #418

Сообщение allexxf » 10 июн 2017, 03:44

A. Fig Lee писал(а) 10 июн 2017, 01:26: на московском вокзале в буфете с пельменями

"Пятерочка" поприличней будет.
С оффтопом закончил.
Последний раз редактировалось allexxf 10 июн 2017, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #419

Сообщение mvvkk » 10 июн 2017, 06:04

just_a_cat писал(а) 09 июн 2017, 17:31: Пока мнение - что лучше русских / украинских мастеров не найти.


Just_a_cat, вы можете попытаться русских/украинск. мастеров найти. Делается так: заходите/звоните в какую-нибудь большую и с хорошими отзывами парикмахерскую (можно на yelp посмотреть), где заодно и маникурный салон есть. Спрашиваете - у вас из России никто не работает? Вы будите удивлены - но очень часто можно встретить русских женщин парикмахеров или мастеров по маникуру.

Или можно на работе спросить американок - посоветовать хорошую парикмахерскую и где маникур можно сделать и позвонить туда с вопросом, не работает ли кто там их России. Я таким манером нашла обалденного парня - парикмахера с Украины, который в Sebastian работал, на New York, Milan,Paris fashion shows. Ну и потом он мне посоветовал, кто тут маникюр делает из наших. А так - да ну, деньги только на этих азиатов тратить, вы описываете точно мою ситуацию - никогда не знаешь, нормально сделают или нет.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #420

Сообщение just_a_cat » 11 июн 2017, 00:46

Уфф, сегодня бежали Warrior Wolf! Та же пятерка (5 км), та же "пересеченная местность" (рельефные перепады еще больше, чем на Rugged Maniac).

Препятствий чуть меньше (организаторы заявляли 15+), по природе своей они очень похожие / такие же. Но более простые, менее разнообразные и менее эффектные что ли. Например, не было огня. А так же плотов, батутов и прочих "профессиональных" атрибутов. Было много (наверное, больше половины из всех) "вертикальных" препятствий - перелезть через стену, держась за приделанные к ней брусочки (типа скалодрома), перелезть через стену с помощью каната (были с узлами - для простоты - и без), перепрыгнуть стену с разбегу, перелезть через сооружение из досок и т.д. И все препятствия - как бы "самодельные", из подручных материалов. Но все равно было здорово! Да и билет, в конце концов, в 2 раза дешевле.

Грязь, я думала, не планируется, но ее было примерно столько же (спасибо грязевому бассейну и пролезанию под колючей проволокой в грязевой луже). А вот поливательная вода на финише была намного эффективней - шлангов было примерно столько же, но если на Rugged Maniac это были еле-еле прыскающие душики, то здесь - мощные струи! Хотя очистить ими одежду все равно нереально...

Еще плюс - были таймеры! На Rugged Maniac чипы были только у "соревновательных" партий, а основная толпа бежала на удовольствие. Здесь же время засекалось для всех, хотя, конечно, по факту за хороший результат боролись на утренних забегах, а потом уже на трассе было много людей, на некоторых препятствиях даже скапливались небольшие (человека в 3) очереди, что отнимало время. Я находила в этом вынужденный повод для передышки - оправдание такое. Бежала в этот раз больше, чем в прошлый - смешно сказать, что "натренировалась", но все-таки!

В целом, кстати, народу было раз в 5 меньше, и само событие менее масштабное. Состав участников разнообразный, было много семей и детей - наверное, связано с тем, что этот забег был менее выматывающим (чем Rugged Maniac), ну, по крайней мере, мне так показалось.
Водой по ходу трассы поили один раз.
На финише стандартно - стакан пива, тоники, бананы, батончики с гранолой. Фудтраки и всякие "плюшки" от спонсоров. Медпункт (на маршруте были замечены люди на квадроциклах - я решила, что это для более быстрой транспортировки "если вдруг что"). Медаль качественная и красивая. Памятное фото. Позитивные эмоции!

Итого - всем бежать!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль