Италия: мечты сбываются!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: dozy, Незаурядный и гости: 11

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4441

Сообщение Rossana » 17 янв 2023, 01:53

Silur писал(а) 14 янв 2023, 12:54:За то, что хороший человек, наверное:)

Я сама хороший человек. По Вашей логике, меня должны любить (кто-нибудь). Но никогда это никому нафиг не нужно было. И любили тех, кто был не очень хорошим.
Anekke писал(а) 17 янв 2023, 01:30:А ещё люди влюбляются в молодости, любят всю жизнь, стареют, толстеют, болеют, и даже, о ужас, начинают храпеть) И продолжают любить друг друга.

Ну, тогда да. Согласна. Но это редко бывает. Скорее уж, там привычка.
Anekke писал(а) 17 янв 2023, 01:30:можно же спать в разных комнатах.

Можно, хотя это не то же самое.
Anekke писал(а) 17 янв 2023, 01:30:Если бы все любили только красивых людей, планета давно вымерла бы;)

Люди рождаются не только от любви. Я не говорю, что любят только красивых. Но всё же не уродов. Неужели кто-то может абстрагироваться от внешности?! Влюблённость - это же про физическую привлекательность! Всем нужно по мере сил стараться поддерживать свою форму. А если ты себя запускаешь - не можешь претендовать на сексуальный интерес. Это как дважды два, по-моему.
Anekke писал(а) 17 янв 2023, 01:30:Ну и поговорка про красивых и счастливых не на пустом месте возникла.

"Не родись красивой..."? По-моему, возникла как утешение некрасивым. Ну, я жила всю жизнь некрасивой - и где моё счастье? Нет. Я не верю и опровергаю эту поговорку. С подправленной внешностью как-никак счастья больше.
Anekke писал(а) 17 янв 2023, 01:30:Я новичок, у Вас интересный дневник, Вы отважная.

Спасибо )).
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4442

Сообщение Pusciste » 17 янв 2023, 02:00

Rossana писал(а) 17 янв 2023, 00:56:Ну, не обязана же я выполнять обязательную программу!

Это то, что я называю отпуском! А не туристическим забегом по достопримечательностям, после которого впору в отпуск отправляться!
Пусть погода изменится, и погреетесь не только под тёплым одеялом, но и на солнышке!

А про привлекательность - так это de gustibus.
Что одному хорошо, то другому смерть.
И внешность это ещё не самое неприятное, что может отвратить от отношений с человеком.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5068
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4443

Сообщение Rossana » 17 янв 2023, 02:00

Сегодня дошла до кафетерии поблизости выпить кофе. Несмотря на то, что пишут, что в Португалии кофе хорош, он оказался... совсем невкусным. Водянистым. Уж на что я не неаполитанка и крепкий кофе не пью, а это прямо какие-то помои... Ну, и в Меркадоне кофе в капуччино было кот наплакал (подставлено: "написал", ха-ха! )) возможно, и так )).
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4444

Сообщение Rossana » 17 янв 2023, 02:12

Pusciste писал(а) 17 янв 2023, 02:00:Пусть погода изменится, и погреетесь не только под тёплым одеялом, но и на солнышке!

Спасибо, но она изменится только к худшему: похолодает ещё и будут грозы. Сегодня в метео все возможные disagi (неприятности), предупреждения. И волны, и ветер, и снег... Т.ч. только одеяло...
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4445

Сообщение Кузина Зизи » 17 янв 2023, 02:23

Мой муж замечательно , музыкально, разнообразно и главное очень громко храпит)))
Причем я узнала об этом до свадьбы. И выходила замуж уже в очень сознательном возрасте. Я его очень люблю. И храп это такая ерунда по сравнению с тем, сколько хорошего в наших отношениях.
Мы спим в разных комнатах и замечательно оба высыпаемся. Это такой предрассудок, что надо непременно спать вместе.
Вместе мы проводим всё остальное время.
Моя душа - котёнки)
Аватара пользователя
Кузина Зизи
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2018
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4446

Сообщение Rossana » 17 янв 2023, 04:20

Anekke писал(а) 17 янв 2023, 01:30:мужская энергия часто выражается в деньгах

Я никогда не искала денег от мужчины, уж чего другого, но не этого.
ptihka писал(а) 17 янв 2023, 01:23:и юность - её могучий источник)

Мм... очень стереотипно... не знаю насчёт энергии, а в плане привлекательности - у меня её прибавилось со временем, а в юности и вовсе не было. У меня, так сказать, позднее развитие.

Кузина Зизи, не буду спорить, рада за Вас. Я не говорила, что надо спать вместе. Просто это здорово - засыпать и просыпаться вместе. Но, поскольку you can'have everything, то лучше так, чем никак. Такого опыта у меня не было.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4447

Сообщение LIISAcat » 17 янв 2023, 04:36

Rossana писал(а) 17 янв 2023, 00:41: Тогда у меня вопрос: а почему меня никто не любит "просто так", а также "за что-то", а тем более "вопреки"???

Rossana писал(а) 17 янв 2023, 00:41:Но нет, мужчине и делать ничего не нужно (пару смайликов - и тупо познакомился), можно и пузо отращивать, и он всё равно "красавчик", уверенный в себе, а ты хоть убейся и уработайся над собой - всё равно не любят, тебе ещё список выкатят

Вы нетерпимы и критичны к людям,и они это чувствуют.Никто не хочет быть лягушкой под занесённым скальпелем.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4448

Сообщение Rossana » 17 янв 2023, 05:05

LIISAcat писал(а) 17 янв 2023, 04:36:Вы нетерпимы и критичны к людям,и они это чувствуют.Никто не хочет быть лягушкой под занесённым скальпелем.

Сказано красиво, конечно. Но насчёт "никто" - это неверно. Хотят, и как раз те, кто мне абсолютно, очевидно, не подходит. Именно те, к кому я критично отношусь. Или те, кто просто не нравится. А к тем, кто мне нравится, я не отношусь критично, скорее, наоборот. Но они что-то не пылают любовью в ответ (на мою такую терпимость и некритичность). Позволяют себе вести себя как угодно. Т.ч. Ваша теория не имеет под собой оснований. Засим психологические разборки закрываем. Стоит только проявить слабость - вот такие акулы набрасываются. Кровь почуяли, ожидаемо, что ж. Я тоже не хочу - под занесённым скальпелем. Тех, кто по сути ничего обо мне не знает.
Нет уж, жизнь научила меня жёсткости, учителя хорошие были.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4449

Сообщение Rossana » 17 янв 2023, 07:00

Rossana писал(а) 22 дек 2020, 17:27:Ведь Вы пишете не для того, чтобы сделать что-то хорошее, а чтобы "облить дерьмом".

Это опять Ипполит, что-то давно его не было (С). Не пора ли поставить в известность модератора?
Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru
10 "смертных грехов", за которые следуют бан навсегда :

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом;
2. Размещение издевательских, оскорбительных комментариев к отчетам и сообщениям других форумчан;
...
7. Троллинг, размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками и сопутствующие оскорбления;
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4450

Сообщение Snusnumrik » 17 янв 2023, 11:00

Я лет до 25 храпела как пьяный портовый грузчик, бедные родители (спальня в другом конце квартиры) страдали. Соседей по плацкарт в ночных поездах предупреждала, изивнялась заранее - с утра люди в ужасе были...

Личной жизни не мешало никак.

Примеров того, что внешность не критична - могу вагон наприводить. Сестра у меня красавица, муж обычной внешности и весит 110 кг. Отлично живут.

Я сама, будучи всю жизнь объективно очень некрасивой, всегда мечтала жить в стране типа США, где реально на красоте никто не циклится.

А вот и Россия, и масса стран восточной Европы, и Италия - места, где смотрят на внешние данные. Плюс в Италии ещё "сексуальный расизм", как я это называю. Иностранка из третьего мира - сто очков в минус. Сталкивалась не раз и не два. И никакая красота при этом не спасёт - красивую воспримут как легко доступную куклу.

Да, не все и не всегда. Есть удачные браки, в том числе и на форуме.

Но в целом я лично Италию никогда не видела как страну "для устройства личной жизни". Как показывает десятилетий опыт, не ошиблась.

И, к сожалению, для итальянской действительности логично, что интерес проявят либо те, кто объективно гораздо менее красив, или толст, или проблемы с работой - "своим" они не очень. А те, кто, по нашему мнению, "нам подходит" или нравится - максимум предложат секс без обязательств.

Возмущаться по этому поводу малопродуктивно, хотя и нормально. Я сама много лет бесилась, потом начала встречаться только с не итальянцами))) достал этот mente chiuso.

Дело тут же пошло на лад.

Результат известен)))

Правда, в Бари экспатов маловато, это жаль...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4451

Сообщение ptihka » 17 янв 2023, 13:56

Snusnumrik мне кажется очень точно описала ситуацию в Италии, не убавить, ни прибавить. И бывая там наездами, я заметила, что обращают внимание на веселых и легких, как и везде впрочем) людям не нравятся чужие проблемы, в первое время так уж точно)
ptihka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4452

Сообщение Rossana » 17 янв 2023, 18:27

Ой, девочки... кому красоты Португалии? Получайте!
20230117_145323.jpg

Вот это я понимаю, ОХРАННИК! Офигеть, какая фигура! Рост от 190. Mamma mia!!!
Могу считать, что съездила не зря )).
Эх, надо было украсть что-нибудь... но он уже ушёл.
А мы тут плюшками балуемся...
20230117_151709.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4453

Сообщение Йона Под » 17 янв 2023, 20:09

Вот ведь интересно... любовь - это все-таки химия, по моим жизненным ощущениям, на 100%, без критериев. Сначала кажется, что одни мужчины нравятся, потом другие. Муж килограмм на 20 (о ужас!) меньше меня весит. Наверное со стороны мы комичная пара. И он храпит иногда. Бужу, переворачиваю. Но сначала довольно долго жду, может сам перевернётся, жалко будить. Мы очень привязаны друг к другу, иногда мне кажется, что я больше, чем он. Почему? Хз. Так получилось.
Об охраннике могу так сказать: на мой вкус почти обезьяна))) вместе с его бородой и обтянутыми ножками. Ни в коем случае не хочу поставить под сомнение Ваш вкус, но это точно индивидуально.
Rossana, совершенно не представляю, что такое итальянские мужчины, но может быть это правда национальная особенность, пренебрежительное отношение к иностранкам?
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4454

Сообщение Robbiecool » 17 янв 2023, 20:53

Rossana писал(а) 17 янв 2023, 18:27:Вот это я понимаю, ОХРАННИК! Офигеть, какая фигура! Рост от 190. Mamma mia!!!

Скорее всего охранник - самовлюбленный гей.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4455

Сообщение Elena717 » 17 янв 2023, 21:57

Йона Под писал(а) 17 янв 2023, 20:09:но может быть это правда национальная особенность, пренебрежительное отношение к иностранкам?

Слышала о такой же особенности скандинавов. Один мой френд, большой ученый и любитель женщин, красавчик и лицом и телом, будучи длительно в Швеции по научным делам пытался завести интрижку. его резюме - шведки не рассматривают его как потенциального бойфренда, вообще. Общение, дружба, сотрудничество - без проблем. То есть они не рассматривают не только его, а всех нешведов.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4456

Сообщение Ivasi » 18 янв 2023, 00:05

Rossana писал(а) 17 янв 2023, 01:53:Я не говорю, что любят только красивых. Но всё же не уродов. Неужели кто-то может абстрагироваться от внешности?! Влюблённость - это же про физическую привлекательность!


Поддержу предыдущих "ораторок" - любовь очень редко имеет отношение к физической красоте. Это именно химия. Что касается мужчин, для меня лично важен ум, интеллект, в первую очередь. Следить за собой, конечно, надо, это тоже важно. Но кардинально изменить черты лица и особенности фигуры - практически невозможно, да и нужно ли? Ну, а уж разлюбить (не полюбить) человека за то, что он храпит...

Да и понятие красоты у каждого свое. По поводу португальского охранника: по мне так просто фу )))
Ivasi
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.12.2020
Город: Котка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4457

Сообщение Rossana » 18 янв 2023, 00:45

Таак, все решили в моём дневнике срочно похвастаться своими супер мужьями, очень уместно, конечно. А также порассуждать вдруг на тему "любовь зла..." и надо непременно любить некрасивых уродов. А красивые сексуальные мужики - это фу. Ну, знаете... (разводит руками) может, какой-то сбой настроек? Самовнушение? Come on, это же основной инстинкт: такой мужчина убьёт мамонта и потенциально накормит потомство, совершит подвиг, победит в сражении - добудет новые земли для того же потомства... Утащит женщину в пещеру и сделает своей... Это и есть та самая "химия". Такому мужчине хочется отдаться тут же, а рыхлому полному (буэээ) не захочется никогда, пусть он в душе как угодно распрекрасен. И мужчинам стоило бы это понимать.
А вы прямо такие рассудочные, без инстинктов, значит? Это риторический вопрос, как и тот, что я написала вчера, ответа он не предполагал. Спорить и дискутировать не хочу - мне времени своего жалко.
Насчёт охранника (вы ещё его в фас не видели, такие плечи - реально косая сажень...) наполовину меня восхитило, что это именно ОХРАННИК Como Dios manda, т.е. каким он должен быть, а не ветхий старичок, ни на что не способный. И наполовину сам "самец" как таковой, во всей красе и облегающей униформе. Обтянутые ножки? Ну, так там есть что обтягивать. Борода - это неважно (мне самой борода не нравится). Очень вероятно, что интеллектуальных качеств немного (не знаю, конечно, но так зачастую бывает), но на гея он никак не похож.
Но уж позвольте мне восхититься офигенным мужчиной, без ваших "фу"!

В общем, вы настаиваете на обмене здесь вашими убеждениями? Хочу напомнить, что это мой дневник, давайте, может, вы заведёте отдельную тему и будете там мужьями хвастаться? Могу даже я создать, но участвовать не буду. Если это продолжится в моём дневнике - ну, это будет очередной повод мне от него отстраниться, прекратить, давно порываюсь. А вы тут будете обсуждать...
А мне нужно своей жизнью жить.
Snusnumric, Инга, при всём уважении, у меня есть собственное видение и оно не совсем совпадает (что нормально, мы все видим из себя) с твоим. Я не чувствую дискриминации. Дебильность - вижу. В массе. Когда нормальные люди, интеллектуально развитые - они и относятся нормально. И плюс, когда они тебя на протяжении долгого времени знают. Проблема в том, что процент таких людей мал. А очень велик процент простых, необразованных, с закрытым менталитетом. С промытыми телевизором и СМИ вообще мозгами. Это мы чудесно видели в "пандемию". (((
В США не обращают внимание на внешность?! Я сама не была, но как же сериал "Секс в Большом Городе" (Sex in the City)?! Там же сплошь индустрия красоты!
Последний раз редактировалось Rossana 18 янв 2023, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4458

Сообщение Rossana » 18 янв 2023, 00:52

Йона Под писал(а) 17 янв 2023, 20:09:Ни в коем случае не хочу поставить под сомнение Ваш вкус, но это точно индивидуально.

Это в противном случае - индивидуально, а я тут абсолютно в мэйн стрим. Ваши иные индивидуальные вкусы мне только на руку - мне больше достанется ))).
Хотя на такого я, конечно, могу только любоваться.
Последний раз редактировалось Rossana 19 янв 2023, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4459

Сообщение Rossana » 18 янв 2023, 01:12

А я сегодня опять дальше Меркадоны не дошла. И не из-за охранника.
Чем-то привлёк меня отдел косметики - только "своя марка". Я вообще такой не интересуюсь, хотя в Бари летом купила в Douglas по смешным ценам бальзам-блеск для губ и набор теней. За копейки прямо. И очень ими довольна. И вот что-то подошла, помады глянула, дальше-больше, выкрутила, попробовала... Классное качество, классные цвета (а я раз в сто лет могу себе цвет подобрать - мне всё не то!). А тут - фантастика! Всё ТО. Ощущение: и вот я набрёл на товары (С). И: дайте мне лекарство от жадности. Перепробовала видов 10 минимум. Все хороши! А, началось с другой стороны стенда, с румян. Купила. Попила кофе, вернулась. Помада стоит 4,5! Я в Бари покупала по 10-15. Купила 4 штуки и карандаш. Хотела - 6, еле увела себя, т.к. уже есть очень похожая, решила сравнить, чтобы не было две одинаковые. Там ещё тени... пробовать я бы не стала, сейчас нельзя. Хотела купить одни, но они закончились.
Купила какие-то добавки для суставов, а вдруг...
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4460

Сообщение Snusnumrik » 18 янв 2023, 11:14

Rossana писал(а) 18 янв 2023, 00:45:Snusnumric, Инга, при всём уважении, у меня есть собственное видение и оно не совсем совпадает (что нормально, мы все видим из себя) с твоим. Я не чувствую дискриминации. Дебильность - вижу. В массе. Когда нормальные люди, интеллектуально развитые - они и относятся нормально. И плюс, когда они тебя на протяжении долгого времени знают. Проблема в том, что процент таких людей мал. А очень велик процент простых, необразованных, с закрытым менталитетом. С промытыми телевизором и СМИ вообще мозгами. Это мы чудесно видели в "пандемию". (((
В США не обращают внимание на внешность?! Я сама не была, но как же сериал "Секс в Большом Городе"


Так это вполне нормально, что у нас с тобой разные точки зрения на один и тот же вопрос.))))

О дискриминации речь я и не вела, у нас обеих есть круг общения, друзья, знакомые, приятели (у тебя этот круг несравнимо больше моего, и это круто) - и, естественно нас прекрасно принимают образованные, культурные люди. (тупости тоже море вокруг, но тут не страна виновата).

Но - и вот где "порылась собака" - ты сама выше пишешь, что никто из тех парней, кто был бы интересен тебе, и с кем ты доборжелательна и не критична - не делает шагов навстречу (поправь, если я не так поняла).

А проявляют внимание как потенциальные кандидаты в "бойфренды" те, кто тебе совершенно на фиг не упал.

Конечно, внимание на внешность обращают, но она не фундаментально важна, я вот это хотела сказать. Женька в дружественном дневнике тоже писала, что в Штатах сплошь и рядом писаные красавцы-парни рядом с девушками, которые внешне ничего особенного (в лучшем случае).
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль