В Германию врачом...

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Nika2 и гости: 9

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #701

Сообщение rwr » 04 апр 2024, 18:42

Driam45 писал(а) 04 апр 2024, 18:21:уровень своей адекватности

Адекватности чему? Вы с каждым постом утверждаете окружающих в справедливости поговорки «…но нельзя вывезти деревню из девушки», в том числе используя слова, смысл которых не понимаете. Самое интересное здесь - что дневник, о котором вы говорите, давно уже не ведется, и тому кто зайдет сюда почитать каково же быть в германии врачом, придется жевать привычное русское «а вот мы, а вот они».
Ну и ладно, это ваша тема.
rwr
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 13.10.2023
Город: Bregenz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #702

Сообщение whoamii » 04 апр 2024, 18:49

Варвара любопытная писал(а) 04 апр 2024, 18:42:Талибан хотят вычеркнусть из списков.

Вероятно за то, что это "де факто" правительство в Афгане, и его просто хотят признать как легитимное и действовать с ним в этом ключе.
Не, ну можно конечно обиженок корчить и никогда с ними не общаться, но это такое себе решение.
whoamii
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 07.04.2023
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #703

Сообщение Bearspaw » 04 апр 2024, 18:51

rwr писал(а) 04 апр 2024, 18:42:Самое интересное здесь - что дневник, о котором вы говорите, давно уже не ведется, и тому кто зайдет сюда почитать каково же быть в германии врачом, придется жевать привычное русское «а вот мы, а вот они».

Абсолютно согласен. Автор просто троллит в своем дневнике.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #704

Сообщение Bearspaw » 04 апр 2024, 18:55

Ливанские мафиози у автора приятные люди, а русские немцы и евреи это халявщики понаехавшие за нищаками.
Просто праздник какой-то.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #705

Сообщение HappyOne » 04 апр 2024, 18:59

"я так думаю, позицию многих других стран по Израилю вы не будете принимать во внимание:)"

Плохо думаете. И вообше думки у Вас выборочные.

"Итак, я попросил вас, дабы не быть голословным, процитировать мои высказывания в поддержку ХАМАС."
"да чего уж стесняться. Вы так и напишите, что арабы- дикари в целом очень плохие и мешают исключительно правильным и цивилизованным евреям жить.
И что Россия вносит исключительно хаос, а США-мир во всем мир."

Не надо мне приписывать то чего я не говорил. Есть арабы которые дружат с Израилем, но есть арабы-исламисты которые так и не признают факт сушествования Израиля и терористическими путями стараются его уничтожить. Вот таким Вы и симпатизируете, Вы ведь так и не осудили и предпочитаете не видеть и не замечать как Ваши исламисты сделали из своего же народа живой шит, методично и последовательно стреляя за их спинами в Израильтян подставляют свой народ под бомбежки, а сами убегают по тунелям. Ваше "не видение" и есть Ваша поддержка Хамас и другим исламистам.

Про Россию я вообше не высказывался, не надо мне приписывать. Это Вы превратили туристический форум в свою политическую трибуну, телеграфируете Раша Тудай какой Путин хороший и уважаемый в Европе человек и Украине надо быстрее сдаться и подписать с Россией мирный договор.

Мне кажется, что Вашим предкам было бы стыдно за Вас, с такими как Вы не было бы Шамиля. Вам видимо не дано понять лозунг "Свобода или Смерть".

Не так давно Вы честно тут признались. что умышленно провоцируете здесь срач, так вот мой Вам совет, прекрашайте преврашать туристический форум в балаган и использовать его как свою политическую трибуну. Для этого есть Живой Журнал, этот форум оставьте для путешественников.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 69
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #706

Сообщение Driam45 » 04 апр 2024, 19:13

[quote="rwr";p=11778997]Driam45 писал(а) 45 минут назад:
уровень своей адекватности

Адекватности чему? Вы с каждым постом утверждаете окружающих в справедливости поговорки «…но нельзя вывезти деревню из девушки», в том числе используя слова, смысл которых не понимаете. Самое интересное здесь - что дневник, о котором вы говорите, давно уже не ведется, и тому кто зайдет сюда почитать каково же быть в германии врачом, придется жевать привычное русское «а вот мы, а вот они».
Ну и ладно, это ваша тема.
rwr

 Простите, великодушно, юноша,- это вот все Вы в мой адрес??? ))
Знаете, никогда нигде и ни при каких обстоятельствах публично не оценивала чей- либо уровень адекватности. ))
Потому как не вполне уверена в собственной.
Возможно Вы ошиблись и я этого не писала?))
Driam45
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 79
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #707

Сообщение Driam45 » 04 апр 2024, 19:18

Отвернуться не успеешь, как "городские" ярлыков понавешают.))
rwr, Вы, видимо, излишне близко к сердцу восприняли пост автора дневника за номером 695.
И опять же,- это он усомнился в Ваших эээээ.... качествах. Не я.
ИЗВИНИТЬСЯ за хамство перед дамой не желаете? ))
Driam45
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 79
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #708

Сообщение rwr » 04 апр 2024, 19:27

Bearspaw писал(а) 04 апр 2024, 18:55:Возможно Вы ошиблись

Или возможно так работает цитирование на форуме.
rwr
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 13.10.2023
Город: Bregenz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #709

Сообщение Rssla* » 04 апр 2024, 19:34

Мне кажется, среди участников этого обсуждения (в которое превратился дневник) просто нет айтишников, работающих в международных компаниях. У меня, к примеру, среди коллег и индус и турок, родившийся в Германии (математик!), но их взгляд на жизнь настолько отличается от моего, что я уже перестала удивляться. Автор дневника же сразу написал, что он идентифицирует себя больше с мусульманами, и это сильно влияет на его мировоззрение. На мой взгляд, еще не так сильно, как могло бы :-) Так что обвинения в пропаганде RT, на мой взгляд, не обоснованы. Вы просто не слышали мнение индусов, смотрящих индусские каналы! Или взгляды жены-китаянки моего коллеги-бельгийца. Мир гораздо разнообразнее, чем нам хотелось бы. Это факт и его нужно просто принять. Вместо устраивания срачей в дневнике, лучше узнать чужую точку зрения и корректировать свои действия. У меня, к примеру, был негативный опыт общения с врачами с арабским бэкграундом и я стараюсь теперь их теперь избегать. Это просто информация, которую нужно учитывать, а может быть, и делиться, но зачем спорить? Люди все равно не изменят своего мнения.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1170
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #710

Сообщение sworde » 04 апр 2024, 19:45

dubna854 писал(а) 04 апр 2024, 12:03:Специально зашла, чтобы написать здесь, даже не знаю, опубликуют ли мое сообщение.

Natalyanorway писал(а) 04 апр 2024, 13:08:Тоже не уверена, что моё сообщение оставят.

с чего это на форуме Винского удалять мнения , которым кому то кажутся "другими" ?

Перепутали с путинскими пропагандистскими средствами связи ?
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #711

Сообщение Rssla* » 04 апр 2024, 19:54

sworde писал(а) 04 апр 2024, 19:45:Перепутали с путинскими пропагандистскими средствами связи

Специально зашла и не знаю, опубликуют ли - это key words троллей. Я бы не стала вступать с ними в полемику :-)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1170
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #712

Сообщение Незаурядный » 04 апр 2024, 21:21

whoamii писал(а) 04 апр 2024, 18:39:Все же мне кажется, этого чуть-чуть недостаточно. То есть да, это формальные критерии, которые легко измерить и бюрократически обработать - потому они и представлены в амтах.

Что-то, что чуть больше- каждый определяет себя. И у каждого будет чуть разным. Но порой, что бы судить о чем-то, нужно это что-то суметь определить. А для этого нужны критерии. Особенно, когда хочешь человека упрекнуть, что он какой-то не такой.

Тут меня уже несколько раз обвинили в нелюбви к русским немцам. Это абсолютно не так. К русским немцам я отношусь очень хорошо, как и ко всем людям, с кем я как-то связан каким-то общим "культурным кодом" и возможностью общаться на русском языке. Да, мы не так много общаемся, поскольку общение формируется в основном с людьми, с которыми ты приехал в одно время, а русские немцы в основном приезжали раньше.

Кем русские немцы являются больше, русскими или немцами? По моему ощущению, однозначно русскими. Да да, я лично воспринимаю русских немцев именно как русских. Даже тех, кто прожили 20 лет.
У русских немцев очень часто совершенно русские имена. Порой фамилии становятся немецкими только после переезда в Германию.
С языком у русских немцев на момент переезда тоже было очень плохо. И тут прошу не рассказывать мне про репрессии немецкого. В том районе в Псковской области, где я родился и рос, в райцентре в основном иностранным языком был английский (хотя был и немецкий) , а в деревнях- немецкий. Так что возможности изучать, пускай и меньшие, чем сегодня, были.

Да, в России и Казахстане были и есть немцы, которые сохраняли свою национальную идентичность. Есть даже такие бабушки и дедушки, для которых первым языком был немецкий, и я таких здесь видел. Но каков был их процент? Я даже не верю, что 5 достигнет.
Итак, Германия распахнула двери и начала принимать обратно русских немцев. То есть, какая-то доля населения Советского Союза, а затем из него образовавшихся стран переехала. Только на основании наличия кого-то из предков, то есть, в этом никакой личной заслуги не было. Я ничего против этого не имею, была возможность- нужно было пользоваться. Но лучше не забывать, что у тебя что-то получилось не потому, что это твоя заслуга. А просто потому, что у тебя такой-то предок был.

Кому-то оплачивали билеты. Все раздавали сразу гражданство, а этом значит, что сразу могли начать работать. Оплачивали курсы ,продуктовые корзины и прочее. Предоставляли жилье. По сути, были точно такими же беженцами, какие и сейчас в Германию приезжают, но с немецким гражданством и большими правами. И для местного населения были такими же беженцами. Кто-то спокойно относился, кто-то позитивно, кто-то негативно.

Два раза на страницах моего дневника два человека, возрастом слегка за 50 и живущие в Германии, упрекали меня в том, что я недостаточно интегрирован, недостаточно хороший мигрант. Оба раза я не знал наверняка, были ли они русскими немцами, или нет. Ну просто исходя из теории вероятности это было наиболее вероятно (50 лет, живущие в Германии много лет). Один это подтвердил. Второй пока не отрицал еще. Причем первый доходил даже до того, что говорил, что у меня плохой немецкий, хотя со мной по-немецки он не говорил и не переписывался.
То есть, люди упрекали человека, который получил высшее медицинское образование за пределами Германии. Стоимость обучения одного врача в Германии составляет от 200 тыщ евро в Саксонии- Анхальт, до 320 тысяч евро в Шлезвиг- Хольштейн. Соответственно, эти деньги на мое образование Германия не тратила. Предвосхищая возможные реплики скажу так, что уровень образования приблизительно одинаковый ,ибо нам приходится проходить процедуру подтверждения диплома.

На меня Германия не потратила ни копейки для того, что бы я изучил язык. Это я сделал сам. Да, с учетом того, что моя репетитор находилась в Германии, можно предположить, что я чуть чуть вкладывал в экономику Германии.
В рамках подтверждения диплома у меня были траты, которые тоже были в Германии. Получается, на ее благо.
Единственные деньги , которые я получил от государственных органов Германии, была оплата стоимости медицинского немецкого экзамена, около 450 Евро. Стоит ли говорить о том, что я налогов и отчислений заплатил намного больше.
Да и то, мне оплатили , а большинству не оплачивают (во много зависит от места). То есть, на этом этапе Германия тоже очень неплохо зарабатывает на врачах-иностранцах. Особенно понимая, что Fachsprachprüfung, экзамено относительно сложный с точки зрения сдающего , но не организатора. Там не нужно обеспечивать материалами на несколько модулей, как к примеру, экзамен Goethe. Только экзамены Гете Центра, даже на самом высоком уровне С2, стоят 355 евро. Что еще раз подтверждает, как неплохо зарабатывают на врачах иностранцах.

Для получения Niederlassungerlaubnis (ПМЖ) по льготной схеме нужно продемонстрировать "хорошее знание языка " . Это считается B1. Врачам, что бы только начать процедуру подтверждения, нужно уже иметь В2.

Так вот, я начинаю работать. У меня первый налоговый класс, для одиночек. Наличие ребенка в России не позволяет поменять класс. Соответственно, я отношусь к тому классу людей, который платит больше всего налогов.
А еще я , молодой и здоровый, плачу очень нехилые взносы в систему медицинского страхования. Я не курю, не пью, наркотики не употребляю и мое поведение нельзя назвать травмоопасным (не играю в футбол, не катаюсь по пьяне на велосипеде).
Да и соплями к врачу не побегу. Таким образом, я плачу в систему здравоохранения много, а не потребляю сейчас ничего, возможно и достаточно долго не буду.
Про пенсию смог бы тоже сказать, но тут не так релевантно. Насколько я знаю, у нас отдельное врачебное пенсионное страхование, это идет отдельно он всеобщего пенсионногго страхования.

Так вот, к чему я это. Я ничего против русских немцев не имею. Но когда мне кто-то из будет твердить о том, какой я нехороший мигрант, я им буду прямым текстом заявлять о том, что я более выгодный мигрант для Германии, чем они.

Rssla* писал(а) 04 апр 2024, 19:34:мир гораздо разнообразнее, чем нам хотелось бы


Rssla* писал(а) 04 апр 2024, 19:34: Это факт и его нужно просто принять. Вместо устраивания срачей в дневнике, лучше узнать чужую точку зрения и корректировать свои действия.

Это очень интересно, что люди, которые за свободу слова, на деле хотят ее ограничить. Как и то, что те люди, которым я так неприятен, все равно продолжают комментировать. Что особеенно удивительно, это далеко не 18 летние

sworde писал(а) 04 апр 2024, 19:45:с чего это на форуме Винского удалять мнения , которым кому то кажутся "другими" ?
несколько раз сообщения удалялись

Bearspaw писал(а) 04 апр 2024, 18:55:Ливанские мафиози у автора приятные люди, а русские немцы и евреи это халявщики понаехавшие за нищаками.
Просто праздник какой-то
нигде не писал, что они мне приятны. Они мне своими истериками дежурство подпортили. Я к тому, что уровень накала в Германии меньше, и даже члены клана успокоились быстрее, чем это было бы в России.
И уж тем более не было прямого сравнения между ливанцами и русскими немцами.

А как у вас с объективностью?
Bearspaw писал(а) 04 апр 2024, 18:51:Абсолютно согласен. Автор просто троллит в своем дневнике.
а как у вас с объективностью? То, что меня несколько раз напрямую здесь оскорбяли, из вашего внимания ускользнуло?
Причем назвал люмпеном именно тот забавный человек, которому вы ответили.
Да, срачей не будет, если все те, кто так рьяно не согласен со мной, просто не будут заходить. Заметьте, какая особенность. Это не я их читаю , это они меня (я не хочу в их дневники или темы, не отвечаю на их сообщения в других темах). Все происходит исключительно на страницах моего дневника.
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #713

Сообщение skijumper » 05 апр 2024, 05:55

[
Последний раз редактировалось skijumper 05 апр 2024, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #714

Сообщение skijumper » 05 апр 2024, 06:09

sworde писал(а) 04 апр 2024, 19:45:с чего это на форуме Винского удалять мнения , которым кому то кажутся "другими" ?

Перепутали с путинскими пропагандистскими средствами связи ?


Swordе, ни кто ничего не перепутал. Если вы не сталкивались с удалением постов, то это не значит, что этого не происходит.
Что в "путинских пропогандистских средствах связи", что на этом форуме, этот момент присутствует. К сожалению от этого в ближайшем обозримом будущем не избавиться. Поэтому относимся к этому адекватно и черпаем информацию из разных, а лучше из диаметрально противоположных, источников.

rwr писал(а) 04 апр 2024, 19:27:Bearspaw писал(а) Вчера, 21:55:
Возможно Вы ошиблись

Или возможно так работает цитирование на форуме.


rwr когда вы едете в автобусе и он внезапно тормозит, и вы не по своему умыслу (так работает автобус) наступаете рядом стоящей девушке на ногу, вы тоже не извиняетесь за причененную вами боль (хотя вы этого и нехотели)?
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #715

Сообщение BoeserBubb » 05 апр 2024, 08:32

Bearspaw писал(а) 04 апр 2024, 18:55:Ливанские мафиози у автора приятные люди, а русские немцы и евреи это халявщики понаехавшие за нищаками.
Просто праздник какой-то.


Социальная комплиментарность, такое не пропьешь))
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 951
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #716

Сообщение BoeserBubb » 05 апр 2024, 08:36

Rssla* писал(а) 04 апр 2024, 19:34: Вместо устраивания срачей в дневнике, лучше узнать чужую точку зрения и корректировать свои действия. У меня, к примеру, был негативный опыт общения с врачами с арабским бэкграундом и я стараюсь теперь их теперь избегать. Это просто информация, которую нужно учитывать, а может быть, и делиться, но зачем спорить? Люди все равно не изменят своего мнения.


Все это, разумеется, так. Проблема возникает тогда, когда кол-во носителей таких...альтернативный мнений...в обществе переходит критические границы. Что мы и наблюдаем по всей Зап. Европе.
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 951
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #717

Сообщение BoeserBubb » 05 апр 2024, 09:03

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 18:13:и я честно и открыто о себе говорю. А вы этого не делаете. Что явно не придает силы вашей оценке меня

Не вижу никакой взаимосвязи. Типа Вы любите эксгибиционизм, я нет, вот и все, зачем под это политику подводить?)

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 18:13:Я уже третий раз пытаюсь добиться от вас критериев интеграции, но вы их не можете назвать.

Вaм нужны мои личные критерии или актуальные немецкие?
Под мои личные Вы даже близко не подходите, по актуальным немецким можно даже цирковой лошади через 3 года паспорт выдавать.

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 18:13:Ну неспроста же "Голубую карту ЕС" придумали

И она благополучно провалена (в 2019 ее получили в Германии всего ок. 30 тыс. человек, это ни о чем). Разнообразные спецы едут в англоязычные страны. В Германию/ЕС едут беженцы.

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 18:13:смотря какого. Немецкого общества как этноса- нет. Того многонационального немецкого общества, которое сформировано и формируется сейчас- уже являюсь

Ваши друзья из ливанских кланов - отличный пример такого "многонационального немецкого общества"))
Как только закончатся щедрые соц.пособия, все эти национальности начнут щемить друг друга по подворотням, и в первую очередь - титульную нацию.

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 18:13:Но это явно не доминирующее мнение в немецком обществе, которое все больше хочет, что немецкие деньги тратились в Германии на решение проблем немцев

Серьезно? Есть доказательства этому? Вроде миллиарды исправно идут на помощь Украине и на повышение военных рас ходов), чтобы там RT ни рассказывала.
Кстати, возможно многие россияне или палестинцы тоже бы хотели, чтобы бабки шли на решение другиx (многочисленных) проблем. Но кто-же их спрашивает))
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 951
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #718

Сообщение liebe999 » 05 апр 2024, 09:58

Незаурядный писал(а) 04 апр 2024, 18:13:вас- может быть. Но это явно не доминирующее мнение в немецком обществе, которое все больше хочет, что немецкие деньги тратились в Германии на решение проблем немцев

Вы не считаете для немцев проблемой курс РФ на "свяшенную войну" против "впавшего в сатанизм Запада"?
https://www.хуйня.com/ru/vrns-pod-egidoj-r ... a-68687126
http://www.patriarchia.ru/db/text/6116189.html
"С духовно-нравственной точки зрения специальная военная операция является Священной войной, в которой Россия и ее народ, защищая единое духовное пространство Святой Руси, выполняют миссию «Удерживающего», защищающего мир от натиска глобализма и победы впавшего в сатанизм Запада."
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #719

Сообщение Незаурядный » 05 апр 2024, 10:14

BoeserBubb.
А с вами я тоже больше не собираюсь теперь дискутировать. Теперь и вы мне стали не интересны. Вам какие угодно доводы не приведи, вы их рассматривать не будете, когда они вам не интересны.
Вы словоохотливы лишь местами. Как -то сразу определили, что ты не интегрирован, но критерии так и не смогли назвать. Теперь я свято верю, что таких критериев нет. Лишь ваши фантазии. Даже если есть, вы стесняетесь, то должен признать, что ваше личное мнение и ваши личные критерии меня мало интересуют. Те, которые имеют какую -то значимость, я выполнил:)

Очень интересно, когда русские немцы жалуются на то, что выдачу немецких паспортов хотят упростить. Тем, кому их выдасть хотят, нужно хотя какими -то заслугами обладать. Вы же не обладали никакими личными.
Так что, в этом плане , многие русские немцы были хуже цирковых лошадей. Ибо гражданство через 3 года хотят выдавать за заслуги. Которых у многих русских немцев не было.
Опять же, я не против русских немцев. До тех пор, когда сами мигранты в прошлом не высказываются негативно о мигрантах нынешних .
Ну а когда в мою лично сторону-что же, выше я привёл пример, почему лично я выгоднее для Германии, чем подавляющее большинство других мигрантов. У меня нет ни малейших сомнений, что немцы думают так же.

Да, можно сказать, что я завидую? Это откровенно смешно. Мог бы завидовать, если бы моё пположение обществе было ниже. Но оно не ниже.
Я оцениваю это по многим факторам. Например по тому, как охотно и как приоритетно немцы сдают квартиры врачам, например.
Так что прощайте
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германию врачом...

Сообщение: #720

Сообщение BoeserBubb » 05 апр 2024, 10:52

Да без проблем. Ваш дневник - Ваши правила))
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 951
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 53
Страны: 73
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль