Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alvinni, Tungissia, vadim105280 и гости: 12

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #861

Сообщение Alexey904 » 13 апр 2018, 19:08

P1170337.JPG

Скромный филиппинский забор
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #862

Сообщение Серёга S » 16 апр 2018, 16:40

Alexey904, забавный конс лагерь. Не хватает человечка с автоматом и пары ротвеллеров
Серёга S
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #863

Сообщение Bekaka » 16 апр 2018, 16:47

Серёга S писал(а) 16 апр 2018, 16:40:Alexey904, забавный конс лагерь. Не хватает человечка с автоматом и пары ротвеллеров


конс это от слова консолидированный?
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #864

Сообщение вечный отпускник » 16 апр 2018, 19:46

А у индусов не колючая проволока, а поверху забора вмурованы осколки стекляных бутылок.
Тоже ничего смотрится, хотя филиппинцы покруче.
Сорри за офф-топ.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #865

Сообщение Серёга S » 17 апр 2018, 11:40

Bekaka, это от слова "Концентрационный", просто у меня культура речи хромает, культура правописания (т.е. орфография) тем более. Ну быдло я, не подумайте что горжусь или хвастаюсь, это просто факт. Как кстати ваши успехи в поисках жены на филах? Вашу тему (60 с чем то страниц) тоже прочитал. Извиняюсь за оффтоп.
Серёга S
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #866

Сообщение Bekaka » 17 апр 2018, 11:58

Серёга S писал(а) 17 апр 2018, 11:40:Bekaka, это от слова "Концентрационный", просто у меня культура речи хромает, культура правописания (т.е. орфография) тем более. Ну быдло я, не подумайте что горжусь или хвастаюсь, это просто факт. Как кстати ваши успехи в поисках жены на филах? Вашу тему (60 с чем то страниц) тоже прочитал. Извиняюсь за оффтоп.


Спасибо Немного ударило в глаза упоминание концлагерей в контексте Филиппин, вот и ответил. Концлагеря, это все же Германия, СССР (Гулаг), Япония и еще пара десятков стран, но Филиппины туда никак не вписываются, по крайней мере, пока. Просто мелкое воровство и попрошайничество, колючая проволока, это скорее для статуса, типа мы обеспеченные.
Последний раз редактировалось North Star 17 апр 2018, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Аватара пользователя
Bekaka
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 05.02.2007
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #867

Сообщение Серёга S » 17 апр 2018, 14:56

Bekaka, признаюсь честно, я просто постеснялся обращаться к автору темы с просьбой выложить фото не скромного местного забора .
У меня есть вопрос по поводу переезда на Филиппины. В планах прилететь, жениться на местной и остаться жить. Интересует пошаговая инструкция от заключения брака до получения гражданства. Я так понял, из много прочитанного, что после заключения брака с Филиппинкой меняется статус на какой то там и все равно продолжаешь платить за продление визы. Тоесть приехал, женился там в течении года, а все равно 5 лет выплачиваешь за визу по 2 рубля в месяц?
Последний раз редактировалось North Star 17 апр 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Серёга S
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #868

Сообщение RiceRace » 17 апр 2018, 16:51

Алексей, расскажите, пожалуйста, про китайцев!) Вы писали что местные их недолюбливают. За что? Китайские кварталы(и, видимо, диаспоры) есть в каждом кррупном городе. Они не ассимилируют? Как сами китайцы относятся к местным и экспатам?
RiceRace
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.02.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #869

Сообщение TerFree » 17 апр 2018, 20:47

Алексей, если ID дают только через полгода, то можно ли без него купить авто или мотоцикл?
Не пешком же так долго ходить
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #870

Сообщение Alexey904 » 20 апр 2018, 20:27

Можно купить по заграну, не проблема. Ай ди дают раньше, просто во многих местах требование - проживание не менее полугода. Про китайцев позже распишу, лично мне они ближе и в общении приятнее. От ник то говна меньше, чем от филиппинцев, но это чисто мой опыт, я с ними работаю. А вот с филиппинцами бы не стал)
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #871

Сообщение wwesi » 24 апр 2018, 05:40

Алексей,
Расскажите, пожалуйста, как боретесь с насекомыми? Как храните продукты?
Мелкие муравьи меня замучили уже, проникли в плотно закрытую банку для хранения с силиконовым внутренним краем, сожрали мою овсянку. Прогрызли пакет с M&Ms, сволочи. Яичную лапшу - новую. Дорогой красный рис. Куртки кожанные 2 штуки (шучу, вспомнилось)).
Повыкидывала добра, убрала в холодильник, сегодня закуплюсь всякими специальными мелками.
Коллега местный, изобретательный товарищ, сказал хранить в двух ёмкостях - в одной продукт, а ёмкость с продуктом в ёмкости с водой. Но это ж чикануться можно
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1812
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #872

Сообщение ВикторияVVV » 24 апр 2018, 06:12

Жесть конечно. У меня тоже дома были мелкие рыжие муравьи. Два года с ними боролась развешивая по всей квартире приманки Глобал. У вас видимо они не выводятся совсем. Только меры по сохранению принимать.
Аватара пользователя
ВикторияVVV
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #873

Сообщение Alexey904 » 24 апр 2018, 06:21

Местные насекомые убиваются тяжело, но иногда это получается. Первым делом проливаем все уксусом, от шкафов до плинтусов, тк местный уксус слабоват, не разбавляем и уксуса не жалеем - но без фанатизма. Потом идете по улице и видите магазинцы с мешками зерна и всякого комбикорма, они почти везде ( в Макати сам видел) и просите у них инсектицид для китчен гардена, в СМ молле тоже есть, в хэнди мэне кажется. Еще покупаете пульверизатор. Разбавляете не сильно, мы же из России и все делаем с широкой душой))) дальше щедро кропим по периметру и шкафам, повторяете через пару недель. Еще есть большие китайские баллоны с ядом для дома, они от 90 до 300 песо, вроде помогают, но не надолго и очень воняют. Сами все храним в стеклянных банках с плотными крышками, а самое лучшее место хранения - холодильник. Холодильник лучще покупать не новый, а бу-шный из японии, работают они намного лучше, со всякими прибамбасами типа генераторов льда и тп. И берите самый большой какой найдете, мы купили средний - пришлось покупать второй.
Все электронное надо хранить в пакетах с силикагелем - плесень и опять же муравьи, у меня сожрали совсем недавно телефон. Две из комнат второго этажа мы используем как гардероб, в шкафах все идет какими то пятнами, которые крайне плохо отстирываются и отбеливаются. Так что хранить вещи лучше на открытых вешалках и периодически перестирывать или, как вариант, в комнате с постоянно включенным кондиционером. Кстати про стирмашины- японское бу как всегда побеждает, местные полное дерьмо и без подогрева и кипячения, ценник относительно нормальных местных начинается от 35 тыс, а юзанную вместе с холодильником купите за 20 комплект и это будет практически новое и навороченное.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #874

Сообщение Alexey904 » 24 апр 2018, 06:25

Здесь только в домах разновидностей 10 муравьев, от микро пожирателей сахара и герметичных упаковок до здоровых зверюг сантиметра полтора - эти жрут сам дом, видимо это и есть термиты. Дохнут то они хорошо от всего, только вот за ними другие приходят, они будут тоже...)))
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #875

Сообщение Гость » 24 апр 2018, 14:17

И вот скажите, как все это царство насекомых можно связать с более удобным житьем, чем дома???? Неужели вечное лето стоит всех этих забот с банками с водой и пакетами, да еще и особенными пакетами, чтобы и их не сожрали? А когда тебе звонят, надо не просто найти телефон, а и вынуть его из пакета! И все звонящие честно ждут, когда адресат достанет аппарат???? Вот честно, читаю и ужасаюсь. И даже желание просто на пляж так далеко забраться пропадает. Только не надо сравнивать с тараканами и крысами, это все легко выводится сейчас. Я даже в коммуналке своей бывшей когда-то тараканов всех вывела. А как вы (мн. число, обращение ко всем, кто писал выше) спите ночью, в уши залазят?
Гость

 

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #876

Сообщение Alexey904 » 25 апр 2018, 03:46

Ну мы вообще то дома) Много лет назад мы задумчиво попивали что то с моим одноклассником, который эмигрировал практически сразу после школы, я до сих пор помню его фразу - да ну вас на фиг с вашим дурдомом, я домой! Те в Норвегию. И вроде как не бедствовал, жил не в коммуналке, папа аж герой Советского Союза ( правда подрабатывал в Италии, как то не понадобились героические летчики в том месте, которое принято называть домом). Пожив лет несколько в другой стране несколько иначе начинаешь смотреть на то, что было твоим домом раньше. Первое время у нас были какие то мысли на предмет всяких там дач в России, надо что то сделать когда приедем типа в отпуск. Концы оборвать совсем никогда не получится, но вот мысли на тему - "а вот дома" рассосались от слова совсем. В уши здесь никто не залазит, да и не самое это страшное, главное не лезут в мозг ни насекомые ни ...)))
А телефон запасной был, об этом я даже не задумываюсь, сожрали и пусть его) Наверное раньше я бы расстроился, ну по крайней мере что то подумал. На море совсем не бываем, крайне редко выходит. Не, вру про море, недавно слетали по маршруту Гонконг - Сингапур - Малайзия и там вот пару раз искупались, но не особо, чисто отметились.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #877

Сообщение Alexey904 » 25 апр 2018, 04:38

На днях наткнулись на любимую пинойскую забаву, это только репетиция без жертв, но куриц все одно жалко.
S6.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Alexey904 25 апр 2018, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #878

Сообщение Alexey904 » 25 апр 2018, 04:47

S11.JPG

S18.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #879

Сообщение Alexey904 » 25 апр 2018, 05:01

S38.JPG

Мы не решаемся на такой подвиг, вроде и вода чистая раз угри водятся, а у местных искупаться в реке милое дело. Так что плотина почти аквапарк, как люди не боятся словить арматурину в задницу съезжая по бетону не знаю, уж на что я был веселым в молодости, но наверное вряд ли решился на такое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт

Сообщение: #880

Сообщение Гость » 25 апр 2018, 17:24

Alexey904, так как все-таки с ночным сном-то? Вот не представляю, как можно привыкнуть к жизни, когда любой дом превращается в хижину, доступную для насекомых. Неужели постоянный приток серотонина от вечного солнца полностью перестраивает психику жителя северного полушария?
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль