Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: _Галина_, ladunya, probond, proklovvalera и гости: 21

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Мой Афганистан. Тайна четвертой планеты.

Сообщение Даниэль из Риги » 07 окт 2010, 11:21

Snusnumrik писал(а): Из стоящей напротив летного поля машины выходит высокая красивая девушка в песочной форме и высоких ботинках милитари. Я узнаю ее сразу – это Юна

Дык выкладывайте фотки таких красавиц,желательно в форме Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
Тоже с нетерпением жду продолжения вашего рассказа Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. .
Даниэль из Риги
путешественник

Фото: 12
Благодарил (а): 248 раз.
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение apparition » 07 окт 2010, 12:06

Думал ты не сможешь меня уже удивить, ан нет ошибся Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
alko travelman
apparition
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 27

Сообщение Rezoner » 07 окт 2010, 12:18

А вопрос можно? Тема в "Комбинированных маршрутах" потому, что предстоит путешествовать по другим странам?
Rezoner
Старожил

Фото: 3459
Благодарил (а): 301 раз.
Страны: 45
Отчеты: 34

Сообщение pups » 07 окт 2010, 13:46

Rezoner писал(а):А вопрос можно? Тема в "Комбинированных маршрутах" потому, что предстоит путешествовать по другим странам?

Инга, может перенести сюда?
Отзывы: Йемен, Иран, Афганистан, Пакистан, Ирак
Как тебе лучше?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 408 раз.
Страны: 74
Отчеты: 61
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение jujushka » 07 окт 2010, 14:34

Подписываюсь на тему! Интересно и хорошим слогом пишите, восторгаюсь вашей храбростью! Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
Дураков тянет к уму. Умных – к глупости. Человечество противоречиво.
Испорченная Родиной, хочу в эмиграцию.
jujushka
полноправный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 19

Сообщение Snusnumrik » 07 окт 2010, 17:14

pups писал(а):
Rezoner писал(а):А вопрос можно? Тема в "Комбинированных маршрутах" потому, что предстоит путешествовать по другим странам?

Инга, может перенести сюда?
Отзывы: Йемен, Иран, Афганистан, Пакистан, Ирак
Как тебе лучше?

Переноси, Сережа, так будет правильней. Пардон - от восторга вперла тему не в ту ветку... Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Путешествовать планируется только в отпуск, в лучшем случае через полгода.

Фотки красавицы-подруги и меня завтра постараюсь выложить (правда, она не в милитари сегодня была, когда мы фотографировались). На обьекте можно снимать сколько душе угодно - нельзя только в аэропорту.

Сегодня отдала хаус-кипингу (там работает еще одна девушка русскоговорящая) лист со всеми нужными предметами для дома, на что у меня спросили -
- Тебе, может, еды какой доставить?
Я даже не нашлась что ответить, и так кормят и на вынос дают...
Сегодня же, придя домой, обнаружила внутри домика шкаф, громадную кучу запрошенных предметов, два кейса питьевой воды и полный холодильник еды (сыр, хлеб, молоко, сок и что-то там еще). Мои вещи были красиво положены в шкаф, поразила оперативность и аккуратность.

Потому как нынче четверг, все приглашены на официально санкционированную лично секьюрити-менеджером попойку...пардон, званый вечер. Юна рассказывала, что выпить здесь не дураки - за редчайшим исключением. У одного британца аж даже аппарат для пивоварения - заказал через интернет. Чувствую, зрелище мне предстоит интереснейшее Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Завтрашний выходной уже весь расписан - надо доехать-таки до магазина, приглашали поехать на пиццу, и друга навестим по соседству. Просто-таки веду светскую жизнь - званые вечера, шопинг, выезды Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Сегодняшним ночером продолжения не обещаю Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

Еще раз спасибо всем за отзывы.. А восторгаться храбростью пожалуй не нужно - здесь не война, а стройка.
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 332
Благодарил (а): 628 раз.
Страны: 70
Отчеты: 26

Сообщение Хозяйка konfet » 07 окт 2010, 17:29

Супер тема! Читаю с удовольствием! Инга - Вы супер!
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Хозяйка konfet
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 53

Сообщение V Vita » 07 окт 2010, 18:49

Оп -ля, я так и подумала сразу про А.,когда вы где-то недавно написали,что летите в жаркую страну...)
Качественной афганской светской жизни желаю ;)
V Vita
участник

Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 1

Сообщение Mayak » 07 окт 2010, 19:04

на самом деле тут соотечественников (Советский Союз) очень много. Причем не только в авиационной сфере. Начиная от массажистов-парикмахеров до руководителей всяких проектов. Когда живешь в отгороженной международной территории, то нормально. Главное. чтобы не бомбили и не стреляли.
всех привлекают тут только зарплаты.
Mayak
активный участник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 62
Отчеты: 5

Сообщение MC » 07 окт 2010, 19:05

я была готова уехать из Паттаи куда угодно

Вот с этого места многим интересно поподробнее.
А то много букв про базы-аэропорты.
А про самое главное то и нет ничего=(

На форме много веток про то, что Таиланд чуть ли не рай на земле.
Предтайский синдром
Посттайский синдром.

И людям мечтается и снится быть там.
Однако что же всё таки не так с Таиландом?
Любопытно было бы разобраться поподробнее.
P.S. Тоже подметил, что в там есть, что-то не то.
Только от что именно не задалось?
MC
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 117 раз.
Страны: 14
Отчеты: 7

Сообщение Mayak » 07 окт 2010, 19:15

MC писал(а):А то много букв про базы-аэропорты.

а что вы ожидаете услышать? думаете, кто приедет работать и будет жить в "местном колорите"?
ни один работодатель себе такого не позволит, тем более серьезный. чуть что в плане безопасности, сразу lockdown.
Mayak
активный участник

Сообщение серегабелый » 07 окт 2010, 20:36

Mayak писал(а):... в плане безопасности, ......

На форуме ни кому дела нет до этих планов,IMHO. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
А про безопастность может быть интересно лишь с одной точки зрения . Как там с талибами и др. аборигенами, спокойно или до сих пор нет? И то -это на случай планирования самостоятельного путешествия, в те прекрасные края. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

To Snusnumrik
Добрались на конец то до своей дроп зоны. Там то точняком попрыгать может получиться. Желаю хороших прыжков. А от повествования про Афган я уже в "тихом замешательстве". Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Подписываюсь на продолжение. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
- Что-то в этом есть, - вслух произношу я.
- Бабки в этом есть, - отвечает Юна. – И больше ничего...
Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
серегабелый
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mayak » 07 окт 2010, 21:23

Как там с талибами и др. аборигенами, спокойно или до сих пор нет?

Смотря где. В Кабуле спокойно. За пределами постреливают. Ближе к Кадагару или к Пакистану - там все серьезно. Пару недель назад в 100км ото Кабула на американской базе как раз под раздачу попали - и пули свистели и ракеты взрывались.
На севере спокойно.
Mayak
активный участник

Сообщение quadrat » 07 окт 2010, 22:15

Инга - ты молодец! Искренне завидую и желаю успехов! Ждём фоток.

P.S. В день твоего отъезда погуглил ради интереса - где находится база. Центр провинции - Лашкар Гах, знакомое название из юности - один мой знакомый там служил.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
quadrat
активный участник

Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 22
Отчеты: 7

Сообщение Snusnumrik » 07 окт 2010, 22:55

MC писал(а):
я была готова уехать из Паттаи куда угодно

Вот с этого места многим интересно поподробнее.
А то много букв про базы-аэропорты.
А про самое главное то и нет ничего=(

Писала в ветках "почему не устраивает Тай" и "Почему люди, которым не нравится Таиланд, живут там", поищите. Повторяться неохота. Да и в этой ветке про причины написано, если внимательней читать.

Вкратце - РАБОТАТЬ в Паттае и отдыхать там - это совсем не одно и то же, поймут наверное только те, кто пробовал иметь дело с тайцами не только в качестве туриста или богатого белого экспата. Таких на форуме человек пять, дай Бог если... с остальными дискутировать просто бессмысленно, ибо предмет дискуссии им незнаком.
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Snusnumrik » 07 окт 2010, 23:08

[quote="серегабелый"]

To Snusnumrik
Добрались на конец то до своей дроп зоны. Там то точняком попрыгать может получиться. Желаю хороших прыжков.
[quote]
Спасибо за пожелание, но Вы явно не в курсе вопроса. Те прыжки, которыми занимаюсь я - это спорт и развлечение, и с военными базами Афгана ничего общего не имеет. Не думаю чтобы где-то в Афганистане пускали спортсменов прыгать ради забавы.
Именно Неба мне здесь будет очень не хватать, никаких возможностей прыгать нет и не будет до отпуска.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Snusnumrik » 07 окт 2010, 23:12

Mayak писал(а):
Как там с талибами и др. аборигенами, спокойно или до сих пор нет?

Смотря где. В Кабуле спокойно. За пределами постреливают. Ближе к Кадагару или к Пакистану - там все серьезно. Пару недель назад в 100км ото Кабула на американской базе как раз под раздачу попали - и пули свистели и ракеты взрывались.
На севере спокойно.

Я сейчас нахожусь как раз в получасе езды от Кандагара. Желающие могут прочитать про Бастион в википедии и посмотреть ролики на ютубе.
Mayak - интересно, где обитаете Вы? Пишите в личку, было бы интересно пообщаться.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Snusnumrik » 07 окт 2010, 23:28

quadrat писал(а):Инга - ты молодец! Искренне завидую и желаю успехов! Ждём фоток.

P.S. В день твоего отъезда погуглил ради интереса - где находится база. Центр провинции - Лашкар Гах, знакомое название из юности - один мой знакомый там служил.

Спасибо, Игорь! Ты прав, именно там.
С фотками постараюсь завтра - куда-то провалилась флешка... немудрено, ибо разобрать вещи с приезда так и не удается, с моей бурной социальной активностью и работой))) Дома почти как на вокзале - стоят полуразобранные рюкзаки, аж стыдно..

Попили пивка с общественностью, я обыграла мужиков в виртуальный боулинг (кажется, так это обзывается), обогатила свой словарный запас американских непристойных выражений...
запас русских непристойных выражений моих коллег в обогащении уже не нуждается - девчонки явно поработали на славу до меня, и наши многоэтажные яркие словосочетания американцы выговаривают без малейшего акцента и в тему. Хохотала. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей. Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
Snusnumrik
почетный путешественник

Сообщение Фёдорыч » 07 окт 2010, 23:38

Кстати, а почему "Тайна 4-ой планеты?" Земля 3-яя от Солнца. 4-ая - Марс Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
Фёдорыч
путешественник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 30
Отчеты: 3

Сообщение Snusnumrik » 07 окт 2010, 23:49

Фёдорыч писал(а):Кстати, а почему "Тайна 4-ой планеты?" Земля 3-яя от Солнца. 4-ая - Марс Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

первая "жизнь" была в России, вторая в Таиланде, третья - в Греции, четвертая - здесь... а планета - просто по ассоциации с мультиком "Тайна третьей планеты" - как-то само придумалось. Вопрос хороший был Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.

кстати о погоде - я специально посмотрела в инете климатические таблицы перед вылетом. Зимние ночные, коль таблицы мне не врут, не опускаются ниже +2. Сейчас днем около +35, на небе ни тучки, ночью и ранним утром сильно прохладно, сплю под одеялом и включаю кондиционер на +30 Афганистан. Записки из Бастиона для друзей.
Snusnumrik
почетный путешественник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль