Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Juliya2018, sasha_r11, Tinto de Verano, tomochka1, Une Marie, Фросик Mango и гости: 10

Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #2981

Сообщение Libertad » 22 сен 2010, 21:05

Убедительная просьба не задавать в тысячный раз вопросы о том, как я поступила в университет, сколько лет мне учиться, сколько это стоит, где я учила испанский... Ответы на все эти вопросы есть в дневнике.
Вопросы типа "Кстати, какая сейчас в Барселоне погода?" здесь тоже неуместны, подобная информация легко находится на специализированных сайтах. У меня такой же Гугл, как у вас.

Мою личную жизнь я приоткрываю скорее для реальных друзей, а не для всех подряд.

Когда я сравниваю поведение русских и испанцев, я в большинстве случаев описываю свои наблюдения, а не осуждаю/критикую.

Спасибо за понимание.


Про мои любимые бары, кафе и рестораны я пишу здесь: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)
Последний раз редактировалось Libertad 22 окт 2011, 23:29, всего редактировалось 4 раз(а).
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #2982

Сообщение Lari1234 » 30 ноя 2023, 15:12

Libertad,
Libertad писал(а) 30 ноя 2023, 13:56:надо) в будущем
А почему в будущем?
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #2983

Сообщение Libertad » 30 ноя 2023, 15:17

Lari1234, например, в Германии на присягу нужно уже принести документ о том, что запрошен выход из российского гражданства. В Испании это не требуется, нужно лишь пообещать из него выйти. Поскольку это процесс долгий и трудоёмкий, произойдёт он когда-то в будущем :)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #2984

Сообщение WrAreYou » 07 дек 2023, 20:52

Поздравляю Вас!
Когда-то, уже наверно лет 6 назад, после нескольких поездок в Испанию появились мысли о переезде, я наткнулся на Ваш дневник тут, читал о том какой это непростой, но реальный путь.
Теперь я тоже уже год живу в Барселоне, тоже непросто но верю в лучший исход))))
Спасибо за вашу историю, за вдохновение, удачи Вам!
WrAreYou
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #2985

Сообщение Libertad » 30 дек 2023, 18:15

Итоги года — лучшее, что есть в русскоязычном интернете. Поехали!

Хорошее:
* стала гражданкой Испании
* купили двухэтажную квартиру и переехали. ОЧЕНЬ нравится и квартира, и городочек, совсем не скучно (я волновалась, вдруг негде будет позавтракать в воскресенье).
* начала покупать искусство на аукционе
* Кристик стал увлечённо читать
* начали ортодонтическое лечение Кристику
* спустя 10 лет у нас с Маней появились общие друзья (одна семья, с которой мы дружим вместе, а не каждый сам)
* я смогла выйти из жуткого выгорания: полтора месяца на больничном, 8 недель в группе с психологом, лечение у психиатра, поиск более комфортных вариантов моей дальнейшей карьеры внутри компании
* прошла курс каталонского!

Плохое:
* умерла моя подруга Катя Сигитова
* ужасная авария у нас дома, в которой меня чудом не убило
* кошмарное выгорание на работе (но см. “Хорошее”)

Путешествия: Мадрид, Вена (на концерт Оксимирона), Касабланка, Лондон (в театр), Париж (командировка), Афины (командировка), круиз по Средиземному на сверхновом корабле MSC World Europa, Турин и Милан (на концерт Касты).

Спорт: впервые за 20+ лет перестала ходить в зал, тренируюсь у себя в патио почти каждый день. Apple Fitness+ и несколько пар гантелей. Давно не была в такой хорошей форме!

Книги: 49 прочитано, дочитываю 50-ю, это I Love Russia Елены Костюченко. Лучшей книги года в этом году у меня для вас нет, отчаянно перечитывала Янагихару.

Спектакль года: A Little Life в лондонском Savoy Theater.

Концерт года: конечно, Каста.

Из кино ничего не запомнилось, из сериалов поразил Years and Years. Из музеев ничего не запомнилось, но в Прадо было так же хорошо, как всегда.

Потратила меньше 1000 евро на одежду/обувь и около 4500 на бьюти-процедуры. Сильно меньше всех прошлых лет, потому что слишком много расходов в связи с новой квартирой.

Чего я хочу в 2024: не выгореть снова. Заниматься вещами, максимально переключающими меня от работы — изучать искусство, заняться новым спортом. Наконец свозить семью в Америку. Обрамить и повесить картины, сделать библиотеку до потолка. Много смеяться, много обниматься, любить и путешествовать.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #2986

Сообщение inters » 30 дек 2023, 20:56

Есть подозрение что то что в Штатах называют "quiet quitting" в некоторых Европейских странах называют "обычная работа". :)
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #2987

Сообщение Libertad » 30 дек 2023, 20:58

inters, как раз сейчас читаю про quiet quitting и буду этому учиться на деле. К сожалению, выгорают многие. Я ходила в поликлинику в группу из 8 человек, это третья итерация, и группы идут постоянно (а ведь большинство людей с выгоранием не доходят до врача, а из дошедших единицы доходят до группы).
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #2988

Сообщение inters » 30 дек 2023, 23:43

Я когда в первый раз увидел термин "quiet quitting" подумал что это про людей которые просто в Понедельник не вышли на работу не предупредив никого в Пятницу (есть такие случаи). :)

А оказалось что это про людей которые просто работают 9-5 и не пытаются преуспеть в карьере. (а таких на самом деле много если выйти зя пределы некоторых индустрий, непонятно почему вдруг это вышло на первые страницы). Я знал людей которые просто ушли с работы от выгорания/переработки (70++ часов в неделю), в финансах/аудите и близских областях. Но так же часто бывает выгорание не столько от длинных часов, а от некторой неинтересности текущей работы это, наверное, не менее часто).

P.S. Все указаное справедливо для Штатов, не для других стран.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #2989

Сообщение Libertad » 30 дек 2023, 23:49

inters, ну вот в моей компании нельзя перерабатывать. Всё, что свыше 40 часов в неделю, должно быть серьёзно обосновано, и у меня единственные экстра-часы — это длинные перелёты. Но когда тебе дают проект на 0,5 нагрузки, на который ты реально тратишь 0,9 времени и всё равно не успеваешь, а в остальные 0,1 пытаешься делать что-то в другом проекте, в котором так-то тоже 0,5 — это очень тяжело. У меня были соматические симптомы, я всё лето обследовалась, и все специалисты приходили к выводу, что это просто стресс так сказывается. И когда я уже начала открыто плакать на совещаниях, стало понятно, что надо это дело прекращать. Тут нет проблем взять больничный, по outburn/anxiety он может длиться до года, оплачивается в моём случае на 100%. И в общем это было лучшее моё решение этого года.
Сейчас вернулась на работу, собеседуюсь на другую позицию внутри компании.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль