La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, Maasskva, Noelle и гости: 23

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4241

Сообщение Snusnumrik » 16 июн 2019, 15:15

Дважды доныне была в Венеции, и оба раза не понравилось...

Вернее, нет, не так. Сама она прекрасна, спору нет. Но дикие толпы народу портили все. Первый раз лет семь назад в июне, второй - перед новым годом полгода назад. Я решила, что больше туда ни ногой, если только не какая-то ооочень специфическая ситуация.

И тут близкая подруга Лена darius проезжала через север Италии в отпуск, ну как же я могу не примчаться повидать ее?

Жили две ночи в Местре, посмотрели его, Тревизо (спасибо за наводку!), Падую и, собственно, саму Венецию.

В Местре нашли отличное заведение osteria lupo nero, прекрасная еда по человеческим ценам, и просекко в розлив как vino della casa . Лена - профессиональный соммелье, и знает толк в том, что где пить. (с собой у меня была бутылочка пассито от Фрателли Парди - винного дома, куда мы пару лет назад ездили вместе, она по работе, а я - как переводчик и дегустатор на халяву)))

И вот в этот раз Венеция была великолепна.

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Может, все дело в просекко, которое мы периодически попивали пристойными дозами в течение дня? Прямо даже не знаю, может, просто так совпало. Сочинили несколько рекламных слоганов, и я думаю, что производители нам таки должны за раскрутку... "Не нравится Венеция? Бесят толпы? Кажутся неадекватными цены? Воняет вода в каналах? Просекко - решение всех проблем! Откройте просекко - и мир прекрасен!"

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

А вообще с давним другом и попутчиком везде великолепно, факт.

И еще у меня, похоже, появился полудомашний питомец.

Вчера слезла с раннего поезда из Местре, ввалилась домой и перед работой легла на часик поспать. Проснулась под чьим-то пристальным взглядом. На перилах балкона сидела белоснежная голубка и глядела на меня.

Я нашла на кухне хлеба (помнила, что им его вредно, но вдруг она голодная, а ничего другого нет...), принесла на балкон тазик воды - и попить, и искупаться, на улице +32. Хлеб она склевала, и осталась на балконе. Я ускакала на работу.

А сегодня эта красотка прилетела снова! Семечки, купленныe в человеческом магазине еды, ей почему-то не понравились, пришлось снова кормить хлебом. Сегодня зайду в зоомагазин, куплю чего-нибудь путного ей. Не улетает, сидит на перилах, чистит перышки. С рук пока не ест, но подходит совсем близко...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4242

Сообщение Snusnumrik » 16 июн 2019, 21:54

да не знаю, хозяев жалко, вдруг волнуются...

Я дошла до зоомагазина, купила еды, ей понравилось. Сидит либо на балконе, либо рядом, пристально смотрит. Гладить не пытаюсь, подпускает она близко, но побаивается, если совсем к ней тяну руку - отходит.

Написала в ФБ, расклею объявлений под домом.

Летает она без проблем, выглядит здоровой и чистенькой, все время чистит перья. Может, хитро живет на два дома, как это делают коты?

Я не против. Безумно хочу животное в дом, но аллергия... Никогда не знаю, насколько она будет сильной, потому не могу рисковать. А тут и питомец есть, и аллергии нет.
Последний раз редактировалось Snusnumrik 17 июн 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4243

Сообщение Pusciste » 16 июн 2019, 22:18

Какая красивая птичка! Неспроста, думаю, Ваш балкон выбрала... может это знак?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4244

Сообщение Snusnumrik » 17 июн 2019, 20:51

Ее сожрал соседский пес со второго этажа...ненавижу эту мерзкую тварь. Весь их балкон внизу в белых перьях, черти меня дернули выйти именно в этот момент, когда он ее жрал...я ждала ее полдня. Лучше бы думала, что она просто улетела куда-то или к хозяевам вернулась.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4245

Сообщение Daria.B » 17 июн 2019, 20:59

Боже мой, какой ужас...
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4246

Сообщение Pusciste » 17 июн 2019, 22:53

Бедная! Доверчивая птичка... Куда хозяева пса смотрели! Хотя за ними не уследишь... инстинкт...
Пару недель назад наш кот, сидя в своем вольере за решеткой! умудрился воробья поймать! Но не съел, а только играл. Обиделся на нас, когда отобрали и на свободу выпустили!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4247

Сообщение ilonka1977 » 18 июн 2019, 00:13

Очень сочувствую! Не думала, что домашние кормленые животные могут охотиться, а тем более есть пойманную добычу. Мой Котя спокойно смотрит, как ползёт таракан, без малейшего желания его тронуть. Раньше ему ещё нравилось с бабочками играть, на мух иногда реагировал. Сейчас - ноль внимания, кило презрения: ловлю мух сама, кот только брезгливо отворачивается.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10854
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4248

Сообщение russa_turista » 18 июн 2019, 10:08

ilonka1977 писал(а) 18 июн 2019, 00:13:Очень сочувствую! Не думала, что домашние кормленые животные могут охотиться, а тем более есть пойманную добычу. Мой Котя спокойно смотрит, как ползёт таракан, без малейшего желания его тронуть. Раньше ему ещё нравилось с бабочками играть, на мух иногда реагировал. Сейчас - ноль внимания, кило презрения: ловлю мух сама, кот только брезгливо отворачивается.


Ещё как могут. Инстинкты - это всегда мина замедленного действия. Поэтому удивляет, например, желание хозяев "подружить" попугаев с котами/собаками или теории о том, что они выросли вместе, поэтому никто ни на кого не охотится. Будь они трижды сытые - когда-нибудь инстинкт "выстрелит", и птице конец, достаточно одной царапины....
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4249

Сообщение JamKit » 18 июн 2019, 10:09

Snusnumrik писал(а) 17 июн 2019, 20:51:Ее сожрал соседский пес со второго этажа...

Такая красивая птичка была
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4250

Сообщение AriadnaL » 18 июн 2019, 11:34

Так это всё произошло не на балконе Инги, а этажом ниже...
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4251

Сообщение Мандала » 18 июн 2019, 11:37

тетя Таня писал(а):А что соседская скотина делала на вашем балконе, интересно???

Скорей всего это птичка залетела на соседский балкон.

Инга, не расстраивайтесь. В конце концов, собака суть одомашненный волк.
Где сходятся волны двух океанов и начинается край света...
Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя. (с.)
Аватара пользователя
Мандала
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4252

Сообщение Гость » 18 июн 2019, 13:53

Девочки, птичку жалко, но Инга легко отделалась - давайте так думать, если это легче: птичка явно была больная, иначе бы толстый домашний пес ее не поймал. Если бы она была ручная - она бы от Инги не бегала. Тогда она и от пса бы убегала-улетала. А тут явно не могла. А уж какие болезни могут голуби переносить, так это лучше не читать, спать спокойнее будешь. А пес пусть отравится!
Гость

 

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4253

Сообщение SovaSovunya » 18 июн 2019, 14:20

. А пес пусть отравится!

Прям навеяло-«На этой дружеской, позитивной ноте закончилась встреча в верхах!»
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4254

Сообщение russa_turista » 18 июн 2019, 17:05

natalie_castilla писал(а) 18 июн 2019, 13:53:Девочки, птичку жалко, но Инга легко отделалась - давайте так думать, если это легче: птичка явно была больная, иначе бы толстый домашний пес ее не поймал. Если бы она была ручная - она бы от Инги не бегала. Тогда она и от пса бы убегала-улетала. А тут явно не могла. А уж какие болезни могут голуби переносить, так это лучше не читать, спать спокойнее будешь. А пес пусть отравится!


1. Собака прекрасно может поймать здоровую птицу, если она (собака) сама здорова и с нормальной реакцией.
2. Ручная птица не равно идущая ко всем подряд в руки.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4255

Сообщение JamKit » 18 июн 2019, 17:07

natalie_castilla писал(а) 18 июн 2019, 13:53:птичка явно была больная, иначе бы толстый домашний пес ее не поймал.

Мне кажется, Вы плохо знакомы с собаками, хоть толстыми, хоть нет. Тем более, что про толщину данной собаки Инга ничего не писала.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4256

Сообщение Гость » 18 июн 2019, 20:14

JamKit, я живу с видом на самостийную собачью площадку, которая раньше была озером. Когда весной тает снег, то на месте бывшего озера стоят глубокие большие лужи, и туда заруливают перелетные утки на пару-тройку деньков:))) Мой Левка охотился за неуклюжими уточками, но ни одной не поймал. Хотя на дереве каких-то пестреньких ловил и даже домой принес один раз. Кошки обычно ловят либо больных животных, либо мамки случайно попадаются, когда от гнезда отводят. Так с детства осталось после чтения Бианки. Здоровая птичка к себе ни кошку, ни собачку просто не подпустит

А голубей у нас море, подкармливают все, кому не лень. И ни разу не видела, чтобы собаки вообще на них реагировали. Либо в Италии псы другие, либо этот несчастный в пеленку ходит, раз на бедную птичку полез.
Гость

 

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4257

Сообщение Snusnumrik » 21 июн 2019, 12:05

Друзья, спасибо за слова сочувствия... Я смирилась с потерей птицы. Оставшийся корм буду потихоньку сыпать на балкон, пускай воробьи прилетают, их уж точно никакой пес не сожрет.

Тем временем у нас наконец начали снимать эти железные балки, которые с ноября (!!!) прошлого года портили мне вид. Не могу нарадоваться и жду не дождусь, когда закончат. На кухне уже все, в моей комнате снаружи пока доделывают. У меня уже мои бедные цветы скоро подохнут вконец из-за недостатка света, запрятанные в комнате.

В городе стоит невероятная жара, в тени +32, плюс влажно. Как бедные туристы при такой погодe выдерживают три часа Колизей, форум и палатин пешком, я не представляю. Правда, выдерживают не все, днем многие на Палатин не лезут, просят пощады уже на форуме, и я их понимаю.

Меня тут вчера спросили "А как же вы? Каждый день здесь, как выносите?" , на что я ответила "Сэр, я частенько по два раза в день здесь". Гоголь, немая сцена)))

Но я человек жаропрочный, что мне будет. Мне нужно только высыпаться.

Вот сегодня с утра, проснувшись в 8 без будильника впервые за несколько дней, ибо работа сегодня с 14.00, я наконец почувствовала себя человеком.

Как, ну как вот эти жаворонки встают в 5, до 6 утра пробежка, в 7 уже чешут на работу... Инферно! У меня ни мозг, ни тело не работают часов до 8-9, до 9 утра я в режиме автопилота... С ужасом вспоминаю свои подъемы в 5.40 на Помпеи, слава небесам за то, что прошли те времена!

С работой и жарой невероятно лень готовить (и по жизни-то лень, а тут дополнительные факторы), и в итоге я как-то забываю поесть постоянно. Вчера обнаружила себя на улице с помидором в руке, который я ела, откусывая от него на ходу. Для Италии это в принципе нонсенс - есть или пить на ходу, а я после двух туров срочно шла отдавать деньги за аренду своей хозяйке, выхватила помидор из миски на кухне, и вышла с ним.

Как результат, я кажется похудела, и внезапно влезла в роскошные бирюзовые брюки, которые купила год назад, они на мне не сходились, но мой любимый цвет, и я как типичная женщина решила "беру, похудею потом".

Так что можно сочинять очередной рекламный слоган:

"Вы ненавидите спортзал, но хотите похудеть?
Вы любите жрать что попало, но хотите приличную фигуру?
Не можете прекратить есть мороженое ежедневно, и мечтаете влезть в брюки на размер меньше?
Хотите знать, как?
Работа в Колизее летом послужит вам на все ответом!".

La mia vita. Римские записки, дневник онлайн
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4258

Сообщение ilonka1977 » 21 июн 2019, 12:30

Snusnumrik, я уже начинаю хотеть работу в Колизее. У меня тоже есть красивые бирюзовые брюки, купленные "на похудеть". Два года пылятся. Не такие, правда, бирюзовые, как твои - больше зелёные. Но у меня не только они, а ещё 2/3 гардероба на несколько размеров меньше куплены. Т.е. вещи новые совсем. Ждут. Помидоров купить, что ли...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10854
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4259

Сообщение JamKit » 21 июн 2019, 15:07

Snusnumrik писал(а) 21 июн 2019, 12:05:Работа в Колизее летом послужит вам на все ответом!

Отличный слоган! И красивые брюки! Не говоря уж о великолепной фигуре!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: La mia vita. Римские записки, дневник онлайн

Сообщение: #4260

Сообщение Snusnumrik » 26 июн 2019, 11:36

тетя Таня, спасибо!!! Серьги из белого жемчуга.

Пью, конечно, забудешь тут при таких температурах . Вчера уже в 11 утра было +38 плюс влажность. Слава богу, что в колизее, на форуме и на Палатине всюду питьевые фонтанчики, иначе люди б уже давно начали в обмороки падать.

Есть горячую еду невозможно в принципе (о готовке я даже не заикаюсь уже), ем фрукты и овощи, хлеб, салаты всякие. Вчера в магазине под домом купила мороженое - съла по дороге, ибо опасалась, что за пять минут пешком до дома оно может превратиться в кипящий шоколад.

Сегодня у меня коротенький тур на два часа, завтра один полный (всего один!!!), а в пятницу я с 8.30. И в пятницу же вечером сбегаю в Париж на уикенд. Там, видела, слегка попрохладнее - всего-то +33, а тут к концу недели обещают +40.

Позавчера в выходной скаталась на любимую Сперлонгу - этот городок стоит того, чтобы потратить полтора часа на дорогу, и там же - ближайший хороший пляж от Рима.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль