Кто куда, а я в Канаду!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alvinni, AnnMM, foxel, Lilechka, Noelle и гости: 16

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #921

Сообщение AndroNsk » 24 авг 2019, 20:16

tony114 писал(а) 24 авг 2019, 19:59:Но после их окончания ареал поиска работы будет ограничен Квебеком.

С чего бы это? Если человек закончил франкофонный универ, но при этом владеет также и английским, то может работать в любой провинции и компании.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #922

Сообщение Гость » 24 авг 2019, 20:32

AndroNsk писал(а) 24 авг 2019, 20:16:Если

Ключевое слово... Система образования в Квебеке построена так, что эмигрантов и их детей загоняют (обязуют посещать) франкоязычные школы/садики/учебные заведения. Они для них дотируемые (дешевые). И потом дорога, в основном, только во франкоязычный универ. Нет, двуязычие и прочее присутствует. Но франкофоны с широким кругозором стараются поступить в англоязычный ВУЗ. А в Квебеке для жителей любое образование самое дешевое. И заманивают учить французский: при цене около 2000 за предмет в семестр иностранцу французский - как местному, около 250...
Гость

 

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #923

Сообщение Olli » 24 авг 2019, 21:09

Йэхх, ребятушки, давайте не будем тут дальше тему Квебека развивать. Равно, как и тему IT.
Они обе моей ситуации совершенно нерелевантны. В IT они не пойдут. В выпускных классах на французский их переводить- вариант на грани безумия.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #924

Сообщение Гость » 24 авг 2019, 21:59

Вот! Но все из лучших побуждений. Из далека виднее, что у соседа толще, как говорится. Но все из самых лучших побуждений, не корысти ради. А пожелать можем только успехов, коли материально не помогаем
Гость

 

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #925

Сообщение Бетман » 25 авг 2019, 23:32

Приветствую сторожил форума!
Взахлеб прочел первые 15 страниц.Потом решил узнать ,что у вас происходит в наши дни и перескочил на последние страницы..
С момента вашего переезда прошло 5 лет.Многое могло поменяться за это время.
Возможно свежесть впечатлений от смены обстановки сменилось рутиной не очень разнообразной канадской жизни и взгляд на многие вещи стал более практичным.
Интересно бы услышать ваш сравнительный анализ
Как поменялись ваши взгляды на:
1.Переезд в Канаду.
(Понятно ,что сейчас, в статусе консультанта по переезду, вы не можете откровенно здесь написать ,что-то ,что уменьшит вашу клиентскую базу ,поэтому на этот пункт можно в лс )
2.Взгляды на современную ситуацию России.
p.s.
Вы уже получили канадский паспорт?Если да то пришлось ли при этом отказаться от российского гражданства?
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #926

Сообщение Olli » 26 авг 2019, 04:24

Не нужно меня обижать на ровном месте ни за что. Это я про то, что откровенно я не пишу.
Почти 7 лет, как переехали.
Эта темка висит тут задолго до того как я даже задумался о карьере иммиконсультанта. Тут я со своими клиентами не общаюсь и тому, что я тут пишу вполне себе можно верить.
Да и там я никому не вру и сейчас этот пост скопирую пожалуй и в клиентский топик.

И про то, что конкретно мне в Канаде не очень нравится я регулярно пишу:
- климат мог бы быть получше
- бесплатная медицина, за исключением экстренной, очень спорная. В основном предпочитаем ей платную питерскую.
- летать не так удобно как из Европы. Фактически только по Америке удобно. Тут недавно с Монголии ровно сутки летел, так там ещё и за 2,5 часа надо было в аэропорт прибыть.
- платное послешкольное образование. Мне тут с трёмя выпускниками не очень весело в связи с этим.
- ну ещё явно раздутые штаты и фонды оплаты для госслужащих. За счёт моих налогов.
- конкретно в Оттаве с транспортом беда. Метро фактически не существует. Нужно автобусами с пересадками везде добираться, а они ещё и ходят чёрти как.
- на родине постоянная веселуха и движуха, а тут такое впечатление, что за те 7 лет, что я тут, ничего в стране не поменялось. Даже когда оппозиция к власти пришла. Только пробки в Оттаве больше стали за счёт строительства массового.
- недешёвая страна, прямо скажем.

На счёт правильности отъезда я на предыдущей странице сформулировал вот так
Olli писал(а) 23 авг 2019, 19:19:Канада- страна хорошая. Что уехали, никто из пятерых не жалеет. Россия тоже замечательная страна, но, к сожалению (или к счастью), практически все новости оттуда не оставляют возможности пожалеть о принятом решении уезжать.


Про взгляды на текущую ситуацию в России наверное не нужно мне ничего писать, а то забанят меня на фиг за политику.
Моё мнение, что у власти там банда преступников, узурпировавших власть и страну разграбляющая в самом прямом буквальном смысле слова.
Сами понимаете, что с такими воззрениями мне в России тяжко было и возвращаться меня совершенно не тянет.

От гражданства тут отказываться не нужно. Имей хоть десять гражданств- Канада не против.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #927

Сообщение Бетман » 26 авг 2019, 18:43

Olli писал(а) 26 авг 2019, 04:24:Не нужно меня обижать на ровном месте ни за что. Это я про то, что откровенно я не пишу.
Почти 7 лет, как переехали.
Эта темка висит тут задолго до того как я даже задумался о карьере иммиконсультанта. Тут я со своими клиентами не общаюсь и тому, что я тут пишу вполне себе можно верить.
Да и там я никому не вру и сейчас этот пост скопирую пожалуй и в клиентский топик.

И про то, что конкретно мне в Канаде не очень нравится я регулярно пишу:
- климат мог бы быть получше
- бесплатная медицина, за исключением экстренной, очень спорная. В основном предпочитаем ей платную питерскую.
- летать не так удобно как из Европы. Фактически только по Америке удобно. Тут недавно с Монголии ровно сутки летел, так там ещё и за 2,5 часа надо было в аэропорт прибыть.
- платное послешкольное образование. Мне тут с трёмя выпускниками не очень весело в связи с этим.
- ну ещё явно раздутые штаты и фонды оплаты для госслужащих. За счёт моих налогов.
- конкретно в Оттаве с транспортом беда. Метро фактически не существует. Нужно автобусами с пересадками везде добираться, а они ещё и ходят чёрти как.
- на родине постоянная веселуха и движуха, а тут такое впечатление, что за те 7 лет, что я тут, ничего в стране не поменялось. Даже когда оппозиция к власти пришла. Только пробки в Оттаве больше стали за счёт строительства массового.
- недешёвая страна, прямо скажем.

На счёт правильности отъезда я на предыдущей странице сформулировал вот так
Olli писал(а) Пт авг 23, 2019 7:19 pm:
Канада- страна хорошая. Что уехали, никто из пятерых не жалеет. Россия тоже замечательная страна, но, к сожалению (или к счастью), практически все новости оттуда не оставляют возможности пожалеть о принятом решении уезжать.


Про взгляды на текущую ситуацию в России наверное не нужно мне ничего писать, а то забанят меня на фиг за политику.
Моё мнение, что у власти там банда преступников, узурпировавших власть и страну разграбляющая в самом прямом буквальном смысле слова.
Сами понимаете, что с такими воззрениями мне в России тяжко было и возвращаться меня совершенно не тянет.

От гражданства тут отказываться не нужно. Имей хоть десять гражданств- Канада не против

я читал то,что вы писали ранее про переезд.Думал просто подвести вас к тому ,чтобы вы сравнили свои первые впечатления от переезда и то, что думаете об этом сегодня.
Забыл ,что здесь про политику нельзя.Но все равно интересно:Что там за новости про Россию вам показывают такие,что они вас так расстраивают.Я ,например, из той отрывочной информации, которую получаю о России слышу только позитив.
Интересно и очень хорошо ,что Канада не ограничивает в количестве гражданств ,но меня больше интересовало как Россия относится к канадскому гражданству как ко второму?
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #928

Сообщение Гость » 26 авг 2019, 20:17

Olli писал(а) 26 авг 2019, 04:24:за те 7 лет, что я тут, ничего в стране не поменялось. Даже когда оппозиция к власти пришла

А легализация марихуаны??? Вроде пока единственное предвыборное обещание, что Трюдо воплотил в жизнь.
Гость

 

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #929

Сообщение Snusnumrik » 26 авг 2019, 22:41

Olli писал(а) 26 авг 2019, 04:24:на родине постоянная веселуха и движуха, а тут такое впечатление, что за те 7 лет, что я тут, ничего в стране не поменялось. Даже когда оппозиция к власти пришла.


Олег, да может, оно и слава богу... Потому что от некоторых видов этих самых веселух, собственно, и уезжали многие. Не хочется чувствовать себя вечно на пороховой бочке, пускай уж лучше будет спокойно.

Тем более что у любого неглупого человека в собственной жизни всегда хватит и событий и достижений и целей...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #930

Сообщение Olli » 27 авг 2019, 00:39

Да, это конечно лучше, но ещё лучше где хоть чутка поактивнее всё, как у вас в Италии
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #931

Сообщение Olli » 27 авг 2019, 00:41

tony114 писал(а) 26 авг 2019, 20:17:А легализация марихуаны??? Вроде пока единственное предвыборное обещание, что Трюдо воплотил в жизнь.


Нее- тут ничего не поменялось особо на практике. Как смолили эту дрянь, так и смолят. Более того, я как в Оттаву съехал, так наоборот стал сильно меньше с этим сталкиваться.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #932

Сообщение North Star » 28 авг 2019, 01:56

Оффтоп удалён.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #933

Сообщение arba1234 » 31 авг 2019, 23:35

Бетман писал(а) 26 авг 2019, 18:43:Интересно и очень хорошо ,что Канада не ограничивает в количестве гражданств ,но меня больше интересовало как Россия относится к канадскому гражданству как ко второму?

РФ ко всем другим гражданствам относится одинаково- она их не учитывает практически ни в каком виде ( за исключением очень специфических исключений в найме на гос службу и владении некоторыми активами например СМИ или участии в избиркомах). Уведомить о наличии второго гражданства придется ( если в РФ бываете хотя бы наездами)
Бетман писал(а) 26 авг 2019, 18:43:Я ,например, из той отрывочной информации, которую получаю о России слышу только позитив.

Вам нужно с Госкомстатом инфой поделиться, а то у них все больше негатив.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2362
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #934

Сообщение abraxas » 01 сен 2019, 16:57

arbat2257 писал(а) 31 авг 2019, 23:35:Вам нужно с Госкомстатом инфой поделиться, а то у них все больше негатив.


Некоторым просто невозможно угодить. Я все чаще слышал претензии к Госкомстату, что они якобы безбожно приукрашивают, а тут вона как...
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #935

Сообщение Canadienne » 02 сен 2019, 20:42

Olli,

интересная тема. Очень нетривиальный путь, о котором я даже и не подозревала. Долго и дорого (по сравнению с программой skilled worker), но , возможно, для кого-то этот вариант может оказаться единственным возможным.

Вы - молодец, целеустремленный, не сдались под трудностями. Ваша жена- мега респект, или шапо, как у нас говорят! Я знаю, что такое учиться на неродном языке, тем более , как нужно пахать, чтобы получить А- (а мой английский намного сильнее, чем у вашей жены был).

А почему она не стала получать лиценцию CPHR? не лежит душа к этой работе?

Интересно было понаблюдать за транфсормацией вашего восприятия Канады.

ну а это просто бич. Скажите, при переезде в Оттаву проблема решалась? В Квебеке .опа с этой медициной. На уровне раннего Средневековья.
Olli писал(а) 05 июн 2017, 21:22:Страна отличная и добрая что ли, но не без минусов конечно своих. И местами даже очень серьёзных. Поживши тут четыре года, уже этого срока достаточно, чтобы с ними познакомиться поближе.
Медицина- беее. Оно конечно если сравнивать экстренную медицину или с медициной в стандартном российском райцентре- тут просто космос. С другой стороны, если вы привыкли к платной московской или питерской медицине, то тут не только разочароваться можно, но иногда и даже офуеть. Анализов назначать не любят- они денег стоят, даже мочу чтоб посмотрели и то не допросишься, ко многим специалистам запись на месяцы, а иной раз и год и более может занять. Чтобы УЗИ сделали- это вообще часто надо симулировать полное расстройство всего здоровья, а уж про МРТ какое-нибудь я вообще молчу- может через год хождения по врачам и назначат. Профилактики нет вообще практически.
Самые элементарные средства- какие-нибудь простые укольчики или таблетки, которые в РФ по первому запросу выпишут, тут тоже фиг получишь. Уже даже имеем опыт медицинского туризма, когда надоело с довольно простыми вещами ходить кругами тут по врачам, летала супруга в Питер на несколько дней слегка подлечиться. Ну и подлечили быстро и качественно. Моя любимая фраза на этот счёт, что канадская медицина- это мороженое, которое само себя лижет Показательно очень.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #936

Сообщение Бетман » 04 сен 2019, 20:47

Canadienne писал(а) 02 сен 2019, 20:42:Интересно было понаблюдать за транфсормацией вашего восприятия Канады.

Присоединяюсь к вопросу))))
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #937

Сообщение Olli » 04 сен 2019, 22:10

Canadienne писал(а) 02 сен 2019, 20:42:Olli,

интересная тема. Очень нетривиальный путь, о котором я даже и не подозревала. Долго и дорого (по сравнению с программой skilled worker), но , возможно, для кого-то этот вариант может оказаться единственным возможным.

Вы - молодец, целеустремленный, не сдались под трудностями. Ваша жена- мега респект, или шапо, как у нас говорят! Я знаю, что такое учиться на неродном языке, тем более , как нужно пахать, чтобы получить А- (а мой английский намного сильнее, чем у вашей жены был).

А почему она не стала получать лиценцию CPHR? не лежит душа к этой работе?

Интересно было понаблюдать за транфсормацией вашего восприятия Канады.

ну а это просто бич. Скажите, при переезде в Оттаву проблема решалась? В Квебеке .опа с этой медициной. На уровне раннего Средневековья.


Бетман писал(а) 04 сен 2019, 20:47:Присоединяюсь к вопросу))))


Долго- это как посмотреть. Если без задержек каких либо, то с момента принятия решения уже через четыре месяца уже можно в Канаде быть с семьёй в легальном статусе и учиться и жить и работать тут. А собственно это и надо. Так что основное, самое нужное, получаешь почти сразу.

А чегой- то только жена шапо- у меня тоже ни одной оценки ниже A- на неродном

Про CHRP я даже её специально переспросил. Грит а на фига он мне нужен, если я быстро стала HR дженералист, а на манагера я всё равно ну никак не тянула.
Кстати у нас тут подружка HR с этим сертификатом CHRP. Так она в Манитобе по нему работала, а тут в Онтарио выкинула его и не продлевает. И так нормально говорит

С медициной существенной разницы нами не обнаружено между Британской Колумбией и Онтарио.

С трансформацией моего восприятия ничего интересного не могу вам рассказать. Сходу не вижу как бы оно сильно поменялось. Ну, может поначалу реально радостно было в Ванкувере, а теперь уже обычно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #938

Сообщение hadbeen » 05 мар 2021, 06:34

Olli, доброго времени суток! К сожалению, не могу открыть вашу тему: "Мои услуги по иммиграции в Канаду и получению виз" - вылезает сообщение "Вы не авторизованы для чтения этого форума." и личные сообщения у меня отключены! Как с Вами связаться (скайп, почта и т.д.) для платной консультации? Также у Вас есть сайт для первоначальной оценки шансов, скиньте, пожалуйста, также ссылочку.

Спасибо!
hadbeen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #939

Сообщение дмитрий спб » 05 мар 2021, 13:35

Автор, расскажите Ваши последние новости за последние 2 -3 года!
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто куда, а я в Канаду!

Сообщение: #940

Сообщение Olli » 22 мар 2021, 04:06

Да уж время идёт...
Новостей не сильно много- просто спокойно живём и работаем в Оттаве.
Главное событие в жизни, что детки наши все выросли и разъехались. Папка с мамкой остались одни с котиком Бусей.

Сынуля съехал в Прекрасный Ванкувер, пытается там жить самостоятельно и понять чем он хочет заниматься в этой жизни и на кого пойти учиться. Пока в фаворитах у нас BCIT (возможно самый крутой колледж Канады) и специальности связанные со звукозаписью.

Старшая дочка в очень классном университете в соседнем городе (3 часа ходу). Учится по специальности "История и масс-медиа". Пока мы все ужжжасно довольны всем, что там видим. Хотите верьте, хотите нет, но она стала самым молодым ассистентом профессора в истории университета (17 лет). Правда кафедра там у неё русского языка, но тем не менее всё равно очень круто!

Младшая дочка не выдержала здешних коронавирусных правил и временно в Санкт-Петербург съехала. Ну и слава богу, потому что существовать тут в режиме собаки в будке невозможно для неё в её возрасте оказалось.

Я периодически в весьма желчном настроении пребываю из-за отсутствия возможности путешествовать
- поездка в Ирландию и Гибралтар отменилась (КОВИД),
- поездка в Атлантические провинции Канады отменилась (КОВИД)
- поездка Мозамбик/Свазиленд отменилась (КОВИД)

Удалось съездить только в РФ Астрахань- Чечня- Ингушетия- Осетия- Дагестан. И то там свалился с коронавирусом крепко.
Сейчас у меня в кармашке билеты на одну из лучших авиакомпаний мира "Катар Эйруэйз" (Грузия- Турция- Иракский Курдистан). Только мыслями об этих билетиках и спасаюсь :)

8.5 лет в Канаде уже прошло.... Полёт нормальный!

А это мои котики на фотках :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль