В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, NataliiIvanova, Sasha.vlad, Tim-m, Ванчутка, Июлия и гости: 10

Re: {Отчет месяца!} В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #81

Сообщение Dok1971 » 04 июн 2013, 16:52

Кстати зачастую логика военной зоны вообще непонятна- например половина Пунта Примы (рядом с Торревьехой) в неё не входит и разделение проходит по центру населённого пункта. Если риэлторы обещают помочь ускорить- значит вас обманывают!!! Здесь от них ничего не зависит, т.к. эту бумажку делают в Мадриде. На саму Торревьеху эту справку не делают почему-то(хоть на пляже живи), а за городом 2-3 км от моря уже надо, но опять не везде.
Dok1971
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.06.2013
Город: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: {Отчет месяца!} В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #82

Сообщение dariam » 04 июн 2013, 16:56

А, вот в чем дело! Да, я слышала об этой военной зоне в Торревьехе, что там есть хорошие объекты, но также может быть сложно оформлять. В остальных случаях конечно все куда проще, тем более если недвижимость банковская - в том же банке, который продает объект, легко оформить ипотеку. Спасибо за пожелания! И вам отличного новоселья))
Аватара пользователя
dariam
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: {Отчет месяца!} В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #83

Сообщение Dok1971 » 04 июн 2013, 17:33

И вам того-же. Оформлять не сложно- просто долго, а депозит залоговый как правило на три месяца оформляется. Так что мне пришлось ещё денег продавцам дать для продления договора( у них тоже сделка горела) благо счёт в банке уже был открыт и деньги там были. А попробуй сам без специально обученных людей хоть NIA открыть- задолбаешься бумажки нужные собирать, тем более не знаешь какие...
Dok1971
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.06.2013
Город: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #84

Сообщение Pauletto » 27 авг 2013, 17:11

Ну что ж,лучше позже,чем никогда.
Спасибо Даша еще раз,за ваш отзыв,который лично для меня стал катализатором поездки.
В Испанию летел из Киева Вуэлингом,цены на билеты были у них дешевле,чем у Визэйр.
С ж.д. вокзала лучше ехать в аэропорт жуляны на такси панда за 28 гривен.Компания Вуэлинг произвела достаточно хорошее впечатление,не так напрягали с размерами сумок,как у того же Визэйра.И самолеты в целом хорошие.Полет туда и обратно прошел отлично.
Достаточно лирических отступлений,теперь собственно про Испанию:
Прилетели в Барсу,взяли машину и поехали на пару дней в Валенсию,оставив Барсу на десерт.
Валенсия начала разочаровывать сразу,множество заброшенных домов,вид у которых мне чем то напомнил Одессу. В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи
В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи
И даже проезжая возле городка искусства и науки( как это все красиво выглядит на фото!) не захотелось остановиться и сделать фото. По сторонам какие-то пустыри,все не ухожено. Пляж и море тоже не понравились,правда мы были недалеко от порта,может в другом месте и лучше. Но здесь,на первой линии,даже нет ни одного магазина с напитками,поэтому какие-то зачуханные мароканцы носят в грязных сумках пиво баночное по 1 евро. Вобщем с нас хватило одного вечера и с утра мы сбежали в Кальпе. Честно признаться,ехали мы немного на измене,боясь,что это будет дубль 2.
Кальпе:
Кальпе,это полная противоположность чумазой Валенсии,увиденное мягко говоря обрадовало,сразу захотелось чего то выпить на радостях
В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи
В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи
Отличные два пляжа,прозрачная вода,нет водорослей и медуз.Людей много,но все как то по феншую,то-есть не напрягает как на ЮБК.
Квартиру искали пока ехали из Валенсии,через инет,предлагали одно фуфло. Но на финишной прямой нам повезло,и мы поселились в Аполло 12(или 14,я подзабыл) Отличная квартира,с сумасшедшей террасой!!! Мы как зашли,так и решили,что больше ничего смотреть не будем.
В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи
В целом Кальпе небольшой городок,но вот он реально зацепил. Уютный,все сделано по уму,хорошая инфраструктура.
В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи
В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Восточнее Кальпе расположена Морайра,очень красивое место,словами не передать,нужно видеть.На запад Алтея,тоже не плохо, если не видеть до этого Морайру. Бенидорм не понравился категорически,хотя он конечно намного лучше Валенсии,и у него хороший пляж.Но вот сам городок какой то ... да и алкашей англичан переизбыток.

Как раз попали на сезон черешни( три евро кг) Наша черешня,по сравнению с Испанской,просто шпанка.Вкус нереальный. Про хамон не писал только ленивый,но я все же вставлю свои 5 копеек. Подошли к прилавку с хамоном в меркадоне,нам дали попробовать кусочки где были ценники по 28 и 40 евро.Каково же было мое изумление,когда нам объяснили,что это цена за целую ногу,а не за килограмм!!! Нога весит от 6 до 7 кг.По 28 евро за ногу,конечно вкусный,но если увидите по 40 евро,он еще обмазан чем то красно-оранжевым,рекомендую.
про агенства:
Заходили в разные агенства,никому не рекомендую Атланту,хитрые жуки ездят по ушам. Хотя все конечно пытаются продать,но эти с перебором.
Был такой случай,это уже не про атланту,нам предлагали квартиру,а на соседнем балконе,с такой же планировкой была вывеска СДАЕТСЯ. Мы попросили девушку риэлтора,что бы она позвонила и спросила по чем сдают.Она позвонила и сказала нам,что сдается по 800 евро в неделю,и до конца сентября все занято. На следующий день мы попросили позвонить другого риелтора,и он сказал,что сдают по 450 евро и есть свободные дни. Получается,что бы заработать свои 2-3 тысячи евро,наши бывшие соотечественники готовы разгрузить вас на 100000+ евро.
но это все лирика.

Подведя итог могу сказать,что жить в Кальпе я бы хотел,но зимой там наверняка скучно и малолюдно,все таки курортный город. И было бы неплохо понимать,чем там заниматься.Некоторые наметки есть,но пока говорить об этом рано.
P.S. Если кто то из местных подскажет как можно отправить хамон на Украину буду очень благодарен!
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #85

Сообщение DocGRIGORICH » 15 дек 2013, 21:48

Pauletto писал(а) 27 авг 2013, 17:11:В целом Кальпе небольшой городок,но вот он реально зацепил. Уютный,все сделано по уму,хорошая инфраструктура.

Морайра,очень красивое место,словами не передать,нужно видеть.На запад Алтея,тоже не плохо, если не видеть до этого Морайру.

Подведя итог могу сказать,что жить в Кальпе я бы хотел,но зимой там наверняка скучно и малолюдно,все таки курортный город. И было бы неплохо понимать,чем там заниматься.Некоторые наметки есть,но пока говорить об этом рано.
P.S. Если кто то из местных подскажет как можно отправить хамон на Украину буду очень благодарен!


Как на самом деле.
1. Гланое это природный климат тут отличный и растительности уже вдоволь, а воздух хоть ложкой ешь !

2. Кальпе - не вымирает зимой, не смотря, что это курортный город. Даже зимой многие и ресторанчики и магазинчики работают. Да - конечно не как в летний сезон. Но по сравнению с другими местами - отличие значительное.

3. Хамон отправлять - по почте не пробовали в посылке и еще передают через людей.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #86

Сообщение dariam » 28 апр 2014, 22:31

Добрый день, уважаемые путешественники!

Давно меня тут не было, но наверное, стоит все же завершить свой отчет - а то как-то непонятно получается =)

Что получилось в итоге: тем летом (август-сентябрь) мы отправились непосредственно покупать. Сразу решили, что юг коста-бланки - не наш вариант, хотя там и дешевле. Но хотелось гор. Заметные горы, да так, чтобы подходили к морю, есть только на севере КБ. Бенидорм и Кальпе отвергли сразу - уж очень высоток много, а старины мало. Осталось 4 наиболее интересных нам городка (Алтея, Морайра, Хабия, Дения). Но квартиру сняли сразу в Хабии, тк она интересовала больше всего. В итоге начали просмотры вариантов жилья именно с нее, тем более в ней нашли русскоязычных и вполне вменяемых риэлторов - пару из Питера, которые и сами в Хабии живут уже лет 15. Та квартира, которую мы снимали (вернее, бунгало с отдельным входом с улицы) - также была выставлена на продажу. Она находилась уже в части вилл, метрах в 400 от портовой части города, на горе - поэтому пешком туда по жаре было тяжеловато тащиться. Но зато вокруг - зелень, свой бассейн и все дела. В итоге другие варианты мне начали казаться чем-то "не тем". Почти решились покупать, подали документы на ипотеку - и тут владельцы вдруг решают, что продают дешево, и поднимают цену на 10%! А у нас и так все впритык. Нехорошо. Потеряли время и нервы, стали рассматривать другие варианты. За это время посетили соседнюю Дению, Морайру и Алтею. Дения после Хавеи показалась слишком уж большой, (кому-то нравится, а я за покой ))), Алтея и Морайра - дорогой (все, что устраивало, переваливало за бюджет, хотя чуть раньше мы находили в сети недорогие варианты, но видимо к нашему приезду их уже не осталось).
В конце концов, совершенно обалдев и проведя там уже месяц (!), мы выбрали в Хабии 2 квартиры - одну в портовой части, рядом с галечным пляжем, другую - в туристической с песчаным пляжем. То, за что так часто ругают Хавею, действительно имеет место быть - три части города разнесены между собой так, что пешком не очень-то дойдешь - порт от тур-зоны с променадом - на расстоянии где-то 4км, а до старого центра от порта - 2км. Поэтому выбор почти как в разных городах, да и застройка отличается - в порту - более плотная, есть старая часть и выход на гору; в туристическом районе Ареналь - улицы шире, да и архитектура более "курортная", что ли, огромный пляж и куча ресторанов.

В итоге выбрали порт, потому что: порт зимой более обитаем (в тур-зоне же зимой слегка пустынно); было на 1 спальню больше (4 против 3х - у нас всегда много гостей + мужу нужен кабинет + детская для скорого пополнения... короче королевство маловато =); огромный балкон метров 10 с видом и на гору, и на море (закаты очуметь какие!). Минусы - ремонт похуже (но я все равно под себя все хочу переделывать); выбранная квартира была дороже, и мы не совсем верно рассчитали налоги (обращайтесь к риэлторам с этим заранее!).
Как итог - нам надо уезжать, а получается, что денег не хватает. У меня уже началась паника. Но - о чудо! - чудесные риэлторы (уже другие, эту квартиру продавало местное агентство) предлагают сделать на хозяйку агентства доверенность и отложить сделку на 2 месяца; банк, выдающий ипотеку, тоже не против, дополнительных документов через 2 месяца запрашивать, мол, не будет. Представляете себе такое у нас? Вряд ли... да и не доверилась бы я нашим "доброжелателям", тут же - старейшее агентство, все их в городе (включая нотариуса) прекрасно знают. И что же - мы уехали, и через два месяца, переведя необходимую сумму, вскоре получили по мейлу документы на собственность! Все было сделано четко, быстро и в срок, и без "имения мозгов" (извините).

В январе этого года мы отправились на 3 месяца уже в свою собственную квартиру. Ну что сказать - 70 метров по главной улице до пляжа, и вид моря с балкона - это дорогого стоит! Но: зимой прохладно, нас спасали только обогреватели, которые нам любезно оставили предыдущие владельцы в каждой комнате. Счет за электричество за 2 месяца жизни с обогревателями вышел в 300 евро (это не считая воды, не знаю сколько там набежало). И это при том, что плита у нас газовая, а лампы энергосберегающие. Не мало!
Из плюсов - все остальное: размеренная жизнь, где даже поездка в магазин почему-то развлекает, а в Москве только утомляет; прекрасная архитектура и ухоженные улочки вокруг; каждый продавец в магазине и аптекарь через пару месяцев знал нас в лицо; по велосипедной дорожке можно прекрасно доехать куда угодно; наличие рынка через дорогу и рыбного рынка в порту со свежайшими продуктами. Но думаю, все эти плюсы присутствуют в любом прибрежном городке. Вернулись пару недель назад. Уже хочется назад, начинаем оформлять Вид на жительство, ну и конечно, принимаем поздравления =)

20140405_144719.jpg

1920312_10152102633823068_1229951669_n.jpg


P.S. летом нас в квартире не будет (пока с документами возимся), так что если кто хочет отдохнуть - можем сдать квартиру (правда мебели минимум, зато и цена низкая). Если что - пишите на мейл daria.moshik @ gmail.ком
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dariam
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #87

Сообщение Pauletto » 28 апр 2014, 22:43

Даша,поздравляю с покупкой!
Скажи пожалуйста,какая погода зимой днем была? солнечно? сильно ветрено из-за близости моря?
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #88

Сообщение aleksey2008 » 16 май 2014, 00:44

dariam писал(а) 28 апр 2014, 22:31:мы уехали, и через два месяца, переведя необходимую сумму, вскоре получили по мейлу документы на собственность!

Может быть, озвучите точную цену вопроса?..
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #89

Сообщение SergioDS » 07 май 2015, 16:07

Как ваши дела?
Были ли вы этой зимой ?)
Аватара пользователя
SergioDS
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #90

Сообщение Khrebtov.P » 07 май 2015, 16:54

Даша, привет.
Поддерживаю предыдущий вопрос, - какие впечатления спустя год, после покупки?
Было бы здорово услышать
все когда-нибудь заканчивается, но хочется успеть как можно больше
Khrebtov.P
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.01.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #91

Сообщение Pauletto » 07 май 2015, 20:34

Даша на форуме не бывает,попробую ее вызвать
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #92

Сообщение dariam » 07 май 2015, 21:13

Уважаемые, салют! Павел любезно меня вернул к вам)
Впечатления следующие:
- Зимой там приятно. . Народ есть, но в зоне порта (это я про Хавею) и в старом центре. На Аренале - туристической части с песчаным пляжем - пустынно, работает лишь половина ресторанов и кафе.
- Этой зимой были 2 месяца, декабрь и январь, а потом 1 месяц весной - март. Из-за курса конечно потратили кучу денег, что сильно омрачило поездку - хотели купить мебели, а в итоге потратили все просто на "пожить". Но курс вроде "подобрел" немного, и стало опять хотеться назад.
- Зимой погода была приятная, градусов 17-18, иногда 20, в основном солнечно либо переменная облачность, а вот март был жутко холодный и ветренный - 14 градусов и пальмы гнуло.. казалось, что сдует вместе с домом. Правда в марте я была в Торревьехе, не знаю как там в Хавее было.
- На лето квартиру решили сдавать, тк я с маленьким ребенком - ей будет пока жарковато, все же днем в тени 30-35 градусов. На 1 месяц уже сдали - с середины июля по середину августа, по цене порядка 400 евро в неделю.
- Посчитали нам ремонт сан-узлов, кухни и полов в местной компании. Вышло что-то в р-не 10 тысяч евро с материалами - если бы не курс, было бы приемлимо, но теперь решили не делать. А еще дело в том, что супруг решил-таки работать в Москве в офисе (раньше работал удаленно), и наш план перебираться туда на ВНЖ накрылся медным тазом, так что теперь даже и не знаем - оставлять ли это квартиру вообще или продавать и брать что-то поменьше - для отдыха 5 комнат это перебор и неразумное вложение средств. Как-то все по цыгански у нас - то там, то сям.. Вывод - брать недвижимость лучше поменьше (если для отдыха), а если жить - то переезжать компанией в 2-3 семьи, иначе банально скучно. Хотя это уже совсем другая история.. с определением вида деятельности и тд.. например если мини-гостишку строить, то понятно, что если работать на русскую аудиторию, то всегда будет с кем пообщаться. В остальных случаях скучно.. одиноко. Все же как-никак другая страна, другие люди, вливаться в сложившийся коллектив да еще и на другом языке общаться - не сразу сможешь. Ну либо подойдет интровертам с творческой направленностью - сидеть, писать книги и картины - самое оно! А на выходные - в Москву на выставки-встречи с поклонниками)))
Аватара пользователя
dariam
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #93

Сообщение Pauletto » 07 май 2015, 21:55

Даша,спасибо за оперативность, и самое главное,поздравляю с рождением ребенка!!!
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #94

Сообщение Khrebtov.P » 07 май 2015, 22:08

Да, многое изменилось за это время...
Вот и я так же время от времени, после очередной поездки в Европу задумываюсь что бы перебраться туда со временем. Но потом останавливает понимание того, что все таки быть там в гостях и жить - это разные вещи. Может быть двинем с женой в краснодарский край, но прогуливаться конечно по испанской набережной где нибудь в коста бланке было бы намного приятнее... ) время покажет
все когда-нибудь заканчивается, но хочется успеть как можно больше
Khrebtov.P
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.01.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #95

Сообщение Khrebtov.P » 07 май 2015, 22:11

И да, конечно поздравляю с прибавлением!!!
все когда-нибудь заканчивается, но хочется успеть как можно больше
Khrebtov.P
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.01.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #96

Сообщение Nillmo » 08 фев 2016, 07:59

Даша привет!
Вот еще почти год прошел. Как дела? Где зиму коротаете?
Nillmo
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.02.2013
Город: Амстердам
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #97

Сообщение Старый Барбос » 27 мар 2016, 20:30

Очень интересное повествование.
Хотелось бы, чтобы информация пригодилась для практики.
Буду ждать новостей.
Аватара пользователя
Старый Барбос
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #98

Сообщение дмитрий спб » 05 апр 2016, 20:04

Поддерживаю. Где Паулетто? Хотелось бы снова услышать Дашу.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #99

Сообщение irinavsei » 19 апр 2016, 16:08

Добрый день! Пооддерживаю попробовать вернуть Дашу к нам) Очень интересует мнение-если бы выбирали жилье в Испании сейчас, то выбор был бы сделан такой же или все же может быть в пользу Барселоны (которую рассматривали изначально...). Спасибо заранеее!
irinavsei
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В поисках "своей" Испании - от Барсы до Торревьехи

Сообщение: #100

Сообщение Pauletto » 20 апр 2016, 21:29

обещала вернуться в ближайшее время.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль