Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Juliya2018, sasha_r11, Tinto de Verano, tomochka1, Une Marie, Фросик Mango и гости: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1901

Сообщение AlexBeast » 12 сен 2021, 13:46

Ну вроде пускает Сингапур наших туристов с тестом по прилету. Даже про вакцину сходу не нашел, но если что она есть у меня вполне одобренная. Обратно попасть в ГК бы были проблемы.
Short Term Social Visits/Tourists
Short term visitors from the following countries/regions may apply to enter Singapore for any purpose of visit.

Brunei
Germany
Hong Kong
Macao
Mainland China
Taiwan

https://safetravel.ica.gov.sg/arriving/overview
https://safetravel.ica.gov.sg/atp/requi ... nd-process

Но я этот вопрос изучу подробно, конечно. Наверное, это оффтоп здесь уже. Идею понял.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1902

Сообщение EgnLhh » 13 сен 2021, 06:55

AlexBeast писал(а) 12 сен 2021, 13:46:Ну вроде пускает Сингапур наших туристов с тестом по прилету. Даже про вакцину сходу не нашел, но если что она есть у меня вполне одобренная. Обратно попасть в ГК бы были проблемы.

Да из ГК нормально, только тесты постоянные нужны. Но без вакцин здесь вы не поедите в помещениях, можно на уличных фудкортах.
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1903

Сообщение nikros » 07 дек 2021, 07:09

Власти объявили, что больше не будут печать в газетах сводки по ковиду. Ну а как ещё население узнает о том, как у нас все хорошо? Было приятно с утра открыть сайт местной газеты, и увидеть, что все снизилось. Хотя по мерам это не особо видно. По прежнему нельзя собираться больше, чем по 5. Больницы, которые в октябре перенесли все плановые процедуры аж на апрель, обратно ничего не перенесли.
Хотя напряжение в целом ушло. Ковидные заголовки со страниц газет исчезают. Народ в соцсетях больше не бухтит по поводу «безвременно» ушедших 90-летних старичков (хотя смерти по прежнему есть, их 5-8 в день).
В течение эпидемии я очень боялась заболеть, но не из за себя, почему то собственная ковидная судьба меня совершенно не интересовала. А из за того, что тогда из за меня вся моя семья должна будет дома взаперти сидеть, и я буду чувствовать себя виноватой. Но сейчас провакцинировали уже 96% из тех, кому больше 12 лет. И легко больным и бессимптомным (коих большинство) можно сидеть дома, а на их семью никаких ограничений в передвижениях не налагается.
Народ начал путешествовать на Рождественские каникулы. Но мы пока боимся, потому что ситуация все равно каждый день меняется, и нет никакой гарантии, что купленное сегодня путешествие в безопасную страну не обернётся сидением в карантинах на момент самого путешествия. И снятие ограничений не взаимное, то, что Сингапур отменил карантин для приезжающих из какой то конкретной страны, вовсе не означает, что эта страна сделала то же самое для приезжающих из Сингапура. В каждый страна свои заморочки, и не понятно где искать информацию.
Но у нас пока нет каникул, у сына в политехе сейчас экзамены, семестр кончится в феврале. Тогда я бы хотела куда нибудь поехать, тем более что сейчас у нас PR привязан к российскому паспорту и можно поехать куда нибудь в Малайзию или на Бали. Но заранее покупать билеты стремно. Сейчас все хорошо, а что в феврале будет не известно.
Ну и муж в свои 50 уже не так лёгок на подъем, и неопределённость в путешествиях его пугает ещё больше, чем меня.
А как в Россию ехать вообще не понятно. Наши вакцинные доказательства в России не примут.
Делать тесты каждый день совсем не хочется.
Отец в Москве ярый антиваксер. Он работающий пенсионер, ездит на работу на метро, и ему уже отменили льготный проезд. Сказал, что если введут QR коды для поездок в транспорте, то уволится с работы, но не позволит в себя вакцину вколоть.
А нам уже пришло приглашение на третью дозу. Вернее оно пришло ещё месяц назад: через полгода после первой дозы. Но нам было лень. Но постепенно вводят ограничения на привитых и не привитых, и есть риск, что если не привьемся третьей дозой, то наша зелёная галочка (обозначающая то, что ты вакцинирован) в приложении «Тrace together” исчезнет. А без неё в Сингапуре совсем скучно, эту галочку не только в ресторанах, но и в кино, в библиотеках и в даже в зоопарке надо показывать.
Сначала обещали, что статус будет действовать год, но сейчас идут разговоры что этот срок сократят. Для тех, кто вакцинирован Синоваком статус вакцинации уже сократили до 4-х часов месяцев со дня первой дозы. В общем мы тоже решили не кочевряжиться, записались на бустер на конец декабря.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1904

Сообщение Silur » 07 дек 2021, 12:01

nikros писал(а) 07 дек 2021, 07:09:В каждый страна свои заморочки, и не понятно где искать информацию.

Я нахожу актуальную информацию на страничке МИДа. И там, как правило, есть ссылки на первоисточники других стран, где надо регистрироваться, итд.
Но когда правила меняются чуть ли не каждый день, то, конечно, никакой МИД не поможет. Тем более сейчас с этим омикроном ничего не понятно пока.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1905

Сообщение Полуденный » 19 янв 2022, 02:30

Для тех, кто вакцинирован Синоваком статус вакцинации уже сократили до 4-х часов месяцев со дня первой дозы


Очень интересная информация. Я как раз заболел после 4-го месяца вакцинации.Как вообще в Сингапуре оценивают эффективность Синовака , продолжают его применять ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1906

Сообщение EgnLhh » 19 янв 2022, 04:15

Полуденный писал(а) 19 янв 2022, 02:30:Я как раз заболел после 4-го месяца вакцинации.Как вообще в Сингапуре оценивают эффективность Синовака , продолжают его применять ?

в Минздраве Сингапура считают, что эффективность синовак от тяжелых заболеваний составляет 60%, вакцину используют
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1907

Сообщение Полуденный » 19 янв 2022, 10:19

в Минздраве Сингапура считают, что эффективность синовак от тяжелых заболеваний составляет 60%,


Можно ссылку на такое мнение Минздрава Сингапура ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1908

Сообщение nikros » 19 янв 2022, 11:53

Синовак разрешён в Сингапуре в качестве первой серии вакцинации, и требует 3 дозы. В качестве бустера можно колоть только mRNA вакцины, или в течение 5 месяцев после первой серии mNRA и 3 месяцев после первой серии Синовака.
Синовак считается менее эффективной вакциной, чем mRNA.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1909

Сообщение EgnLhh » 19 янв 2022, 13:26

Полуденный писал(а) 19 янв 2022, 10:19:Можно ссылку на такое мнение Минздрава Сингапура ?

Ищется в Гугл за одну минуту

https://www.moh.gov.sg/news-highlights/ ... t-covid-19
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1910

Сообщение Полуденный » 19 янв 2022, 14:03

Синовак разрешён в Сингапуре в качестве первой серии вакцинации, и требует 3 дозы.


Если не трудно можно тоже ссылочку на применение трёх доз Синовака. С какого времени в Сингапуре начали 3, а не 2 дозы Синовака применять ? Неужели с самого начала ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1911

Сообщение nikros » 19 янв 2022, 14:16

Нет, не с начала. Просто тем, кто летом или осенью вакцинировался двумя дозами Синовака, уже через три месяца нало было сделать первый бустер (третью дозу), а у многих уже пришла пора четвёртой дозы.
https://www.moh.gov.sg/news-highlights/ ... ac-vaccine
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1912

Сообщение Полуденный » 19 янв 2022, 14:51

Так если срок действия Синовака 4 месяца почему же бустер нужен через три ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1913

Сообщение nikros » 19 янв 2022, 15:10

Насколько я понимаю, 4 месяца со времени первой дозы, и 3 со второй. Но я точно не в курсе про Синовак, у меня Пфайзер. А почему вас так интересует? Если интересно сами разбирайтесь на сайте moh.gov.sg
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1914

Сообщение nikros » 28 фев 2022, 07:10

Наконец решились поехать в отпуск, у сына как раз каникулы с конца февраля по середину апреля. Эпидемия кажется отступила, и по «вакцинированным каналам» можно ездить, не особо опасаясь неожиданного закрытия границ.
Как только решились, так грянулась война! Когда была эпидемия, я понимала, что закрытые границы-это для спасения жизней. Но я не понимаю, почему закрывать границы ради войны, которая жизни отнимает!
(Из Сингапура в Европу конечно вылететь можно, но если они российские рейсы не пускают, то где гарантия, что вообще перестанут с российским паспортом пускать).
А пока гуляем по Сингапуру. В этом году необычайно рано расцвела сингапурская сакура (табебуйя). Расскажу я вам про Сингапур
Расскажу я вам про Сингапур
Расскажу я вам про Сингапур
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1915

Сообщение ilbl » 28 фев 2022, 10:37

nikros писал(а) 28 фев 2022, 07:10:то где гарантия, что вообще перестанут с российским паспортом пускать

Даркон в помощь...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1916

Сообщение nikros » 28 фев 2022, 12:30

Нам в консульстве даркон отказались менять. Он просрочен.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1917

Сообщение ilbl » 28 фев 2022, 14:34

Это печально. А нет возможности поехать в Израиль и поменять? Я понимаю что это сильно дорого, но хотя бы даёт некоторую свободу передвижения по миру...
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1918

Сообщение nikros » 28 фев 2022, 14:53

По слухам даже если приехать в Израиль, то дадут максимум на год. И в консульстве скорее всего через год опять не обменяют. Они борются с теми, кто принимает израильское гражданство только для того, чтобы в Европу без виз ездить, а жить в Израиле не хочет. А о том, что мы в Израиле 7 жили, они уже забыли. Хотя наверное, сейчас мы уже действительно превратились в людей, которые не хотят жить в Израиле.
Ладно, пока будем по Азии кататься. Будем надеяться, что война кончится, и все постепенно восстановится.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1919

Сообщение MaksimD » 10 мар 2022, 06:57

nikros подаватесь на сингапурский паспорт.
MaksimD
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1920

Сообщение Likat » 12 апр 2022, 18:00

Здравствуйте. Не подскажите, что сейчас происходит с туризмом в Сингапуре. Можно приехать из Израиля, с тремя прививками Файзер? Посадят на карантин или уже нет? Заранее благодарю за ответ.
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль