Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: MishaGruzin и гости: 9

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1721

Сообщение nikros » 11 янв 2021, 01:01

Ну это смотря какой критерий брать. Возьмём например, ВВП на душу населения.
И где там ваша Жмеринка?
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... y_GDP_(PPP)_per_capita
Насчёт того, откуда вирус вообще пришёл, это ещё вопрос. Если его обнаружили в Китае, то это не значит, что он там и зародился.
https://www.bloomberg.com/news/articles ... hina-cases
Последний раз редактировалось nikros 11 янв 2021, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1722

Сообщение tatiana_kiev » 11 янв 2021, 01:10

nikros, простите, но психология классифицирует такие реакции как вытеснение. Мы же о ковиде и достижениях Сингапура в иммунологии и эпидемиологии говорим? А так же о Ваших личных возможностях оставить любимый город и поехать в отпуск? Как на это влияет ВВП? Может вы ответите на вопросы выше по ветке, или все таки оставим за рамками?
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1723

Сообщение nikros » 11 янв 2021, 01:29

А все ответы в статистике. https://www.worldometers.info/coronavirus/?
Если вас не устраивает общее количество смертей, возьмём процент смертей на сегодняшний день: 29 на 58900 заболевших-это 0.05% (в Америке 1.67%). Насчёт того, что закрылись, откуда тогда по вашему эти 58900? На пике Сингапур по уровню больных выявляемых в день был одним из самых высоких в мире, и в течение долгого времени Сингапур был на первом месте среди азиатских стран по общему количеству больных, т.е. если и закрылись, то поздно. В общежитиях гастарбайтеры живут по 20 человек в комнате и с туалетом в конце коридора, там было больше всего больных из за тесноты, и плохой гигиены. Сейчас с общежитиях ни одного случая. Сейчас в городе вообще ни одного случая, кроме привозных. Это по вашему не победа?
Насчёт ВВП на душу населения-это возможности страны по борьбе с вирусом. У Сингапура они есть, и Сингапур их использует.
Последний раз редактировалось nikros 11 янв 2021, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1724

Сообщение tatiana_kiev » 11 янв 2021, 01:48

oleg_nsk, а Вас кроме географии в школе математике (и если повезло, то логике) учили? Вопрос о механизмах и распространении вирусной эпидемии. И тактике защиты разных государств. От концепции формирования национального иммунитета, до концепции полной изоляции. И что лучше: в принципе не болеть и сидеть годами в изоляции, или переболеть, сформировать иммунитет и свободно перемещаться по миру (открыть национальные границы)? Но вы обсуждаете не этот вопрос, а население Киева в числах (искаженных). Успехов Вам.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1725

Сообщение tatiana_kiev » 11 янв 2021, 01:55

nikros, можно более конкретно о терапии заболевших? Сколько заболело и выздоровело? У нас в стране государство не очень эффективно, но, у нас есть волонтеры, поддержка ЕС и сознательные врачи. Болеют массово, на сегодня более 1 млн из 40 млн. но система справляется.
А переболевшие могут ездить по миру. А куда можете поехать лично Вы? Можете ответить на этот вопрос? Задаю в третий раз. Т.е я могу в США, Турцию, Египет, Доминикану, Мексику и еще десяток стран без риска и препятствий с их стороны. А куда лично Вы с мужем и ребенком, не переболев, без риска можете поехать? Хоть на близкий Вам Бинтам можете? В чем плюс политики полной изоляции? Сколько лет Вы готовы избегать поездок в обмен на иллюзорную возможность избегнуть ковида? Вы же понимаете, что я на Вас не переношу политику страны, мне действительно интересно что чувствуют и планируют люди с отличными от привычных нам нормами.
Последний раз редактировалось tatiana_kiev 11 янв 2021, 02:20, всего редактировалось 2 раз(а).
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1726

Сообщение alacsony » 11 янв 2021, 02:12

nikros писал(а) 11 янв 2021, 01:01:Насчёт того, откуда вирус вообще пришёл, это ещё вопрос. Если его обнаружили в Китае, то это не значит, что он там и зародился.


По генетическим маркерам все однозначно указывает на то, что источником происхождения вируса был именно Китай. Один из первоначальных штаммов, кстати, пришел в Европу через Сингапур.
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1727

Сообщение nikros » 11 янв 2021, 02:13

tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 01:55:куда можете поехать лично Вы? Можете ответить на этот вопрос?

Куда угодно, никто не запрещает, самолёты летают. Просто сейчас далеко не все страны к себе пускают, и почти в любой стране придётся сидеть карантин 2 недели, что делает отпуск неэффективным. И по возвращении в Сингапур придётся сидеть, ну так это везде так. Не думаю, что ваша справка о том, что вы переболели, будет иметь значение в другой стране. Все равно всех на карантин сажают.
На Бинтан туристов вообще не пускают, болели вы или нет.
Последний раз редактировалось nikros 11 янв 2021, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1728

Сообщение ElAv » 11 янв 2021, 02:14

tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 01:55:А переболевшие могут ездить по миру

Т.е. Украина разрешает выезд только переболевшим гражданам?
Как это проверяется/контролируется?
tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 01:55:Т.е я могу в США, Турцию, Египет, Доминикану, Мексику и еще десяток стран без риска и препятствий с их стороны.

Или перечисленные страны и еще десяток впускают только переболевших?
Ну это же неправда.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1729

Сообщение alacsony » 11 янв 2021, 02:19

ElAv писал(а) 11 янв 2021, 02:14:Или перечисленные страны и еще десяток впускают только переболевших?


Троллинг троллингом, а кое-где (Венгрия и Финляндия, например) послабления для переболевших действительно есть.
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1730

Сообщение alacsony » 11 янв 2021, 02:26

nikros писал(а) 11 янв 2021, 02:13:почти в любой стране придётся сидеть карантин 2 недели, что делает отпуск неэффективным. И по возвращении в Сингапур придётся сидеть, ну так это везде так. Не думаю, что ваша справка о том, что вы переболели, будет иметь значение в другой стране. Все равно всех на карантин сажают.


За пределами Азии и Австралазии реалии сильно другие. Тест требуют многие, а "сажать на карантин" уже мало кто пытается.
Последний раз редактировалось alacsony 11 янв 2021, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1731

Сообщение nikros » 11 янв 2021, 02:29

tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 01:55:Сколько заболело и выздоровело? У

Я выше уже приводила ссылку на конкретную статистику с конкретными цифрами. Вы ее открыть не удосужились.
На данный момент в Сингапуре 58907 зарегистрированных случаев, из них 58636 выздоровело, 29 умерло. Остальные текущие случаи в больницах-59 (из них 1 в реанимации) или в изоляции-182 человека.
Последний раз редактировалось nikros 11 янв 2021, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1732

Сообщение tatiana_kiev » 11 янв 2021, 02:31

ElAv, я писала о рисках поездки и возможностях принимающей стороны.
После ковида у вас риски минимальные в течение определенного периода (но в Сингапуре вы не переболеете и скорее всего риски высокие), а далее кто и как вас примет.
И да, в нескольких посольствах в Украине мне ответили, что если есть положительный тест на ковид, потом история болезни, потом отрицательный тест и ИФА, дают в посольстве не то, чтобы справку, описание ситуации, но на нее пограничники реагируют положительно, можно ехать без заморочек (конкретно Канада и Мексика).
Поэтому тот же вопрос - переболеть и не морочить себе голову с путешествиями , или сидеть дома годами и славить правительство.
Но именно на этот вопрос ответ и не дают.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1733

Сообщение tatiana_kiev » 11 янв 2021, 02:39

nikros, когда я была маленькой, мы с мамой ездили по путевке в Югославию. У нас был в группе сотрудник КГБ, очень милый и угощал меня конфетами. Но все время говорил одно и то же и про СССР. Простите, но Вы сейчас на него похожи.
Я искренне благодарна Вам за блог, он многое помог организовать для моей поездки в Сингапур, но я пожалуй отпишусь, поскольку сильно напоминает то, что я описала выше. Вам желаю успехов в научной деятельности и путешествий за пределами Азиатского региона. С уважением.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1734

Сообщение ElAv » 11 янв 2021, 02:46

tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 02:31:Поэтому тот же вопрос - переболеть и не морочить себе голову с путешествиями , или сидеть дома годами и славить правительство.

Есть еще вариант с вакцинацией.
Не рассматриваете?
Т.к. после переболеть не у всех получится путешествовать. Кто-то умрет, кто-то заработает такую побочку (у меня есть примеры у молодых и здоровых), что дай бог из дома выйти.
tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 02:31:После ковида у вас риски минимальные в течение определенного периода

Какого? По-моему еще никто этого не знает
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1735

Сообщение tatiana_kiev » 11 янв 2021, 02:53

ElAv, я конечно же рассматриваю. Иммунитет будет на 2-5 месяцев, а потом только вакцина. Я прививаюсь ежегодно от гриппа, раз в пять лет плаквениром, в 45 возобновила корь и что-то еще в комплекте. Но от ковида я готова использовать только европейскую или Модерну, и тут надо чуть подождать, когда она будет в частной продаже в Европе, или доедет до Украины.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1736

Сообщение ElAv » 11 янв 2021, 03:00

tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 02:53:Но от ковида я готова использовать только европейскую или Модерну

Так других вариантов и нет увас.
tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 02:53:тут надо чуть подождать, когда она будет в частной продаже в Европе, или доедет до Украины.

Подозреваю, что резиденты Сингапура будут иметь такую возможность весьма скоро. Это к вопросу ВВП и возможностям страны.
И не надо будет nikros делать такой выбор
tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 01:48:И что лучше: в принципе не болеть и сидеть годами в изоляции, или переболеть, сформировать иммунитет и свободно перемещаться по миру

Всем здоровья!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1737

Сообщение tatiana_kiev » 11 янв 2021, 03:11

ElAv, кажется вы не в курсе. Почитайте про региональное распространение вакцин и монополию Китая в Азии. Мне с европейским ВНЖ перспектива радужнее чем в Сингапуре.


На том с этой веткой форума прощаюсь.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1738

Сообщение natalibera » 11 янв 2021, 04:37

tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 01:10:А так же о Ваших личных возможностях оставить любимый город и поехать в отпуск?

Таня, я не очень Вас поняла. Вот Вы переболели, и все хорошо. Маму провакцинируете. А я не переболела, и сижу уже 11 месяцев либо на мягком, либо на полужёстком карантине в Милане, в Италии, куда нет доступа Вам, переболевшей. Зачем Вы говорите эту ерунду о том, что в Европе какой-то другой путь - можно-де переболеть, а потом странствуй по миру. Европа сегрегирована, закрыта, остальной мир тоже. Мы тут не можем выехать не то что за границу страны, даже в соседнюю область или муниципалитет не поехать в периоды ужесточения, как сейчас. Санпаспорта существуют только в проекте, поехать можно только в страны, которым терять нечего плюс Мальдивы. Причем, из таких же стран. Вы попробуйте выехать легально из ЕС отдохнуть на атолле? Попробуйте сделать медстраховку путешественника, я пробовала - нельзя.
И, да. От ковида у меня умер папа полтора месяца назад, а сестра, лежавшая в ковидарии с КТ3, сейчас лечится от пост-ковида. Это к совету всем переболеть и путешествовать.
А Синапур дождется вакцины без особых потерь (скорее всего, поначалу - АстраЗенека/Оксфорд, впрочем, и в Европе это будет доминирующая вакцина), выдаст паспорта вакцинации - и вперед. И туда, и оттуда.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1739

Сообщение Liizza » 11 янв 2021, 05:05

tatiana_kiev писал(а) 10 янв 2021, 21:54:Винница (п

tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 00:50:Козятин или Жмеринка

Улыбнуло. Серьезные ориентиры.
tatiana_kiev писал(а) 10 янв 2021, 21:54:Главное при этом вирусе - не изоляция от него, а квалифицированная помощь тем, кто заболел

tatiana_kiev писал(а) 11 янв 2021, 01:55: у нас есть волонтеры, поддержка ЕС и сознательные врачи.

Рада за Вас.
В целом подход весьма научный.
Liizza
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.05.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1740

Сообщение nikros » 11 янв 2021, 05:18

natalibera писал(а) 11 янв 2021, 04:37:Синапур дождется вакцины без особых потерь (скорее всего, поначалу - АстраЗенека/Оксфорд, впрочем, и в Европе это будет доминирующая вакцина), выдаст паспорта вакцинации - и вперед. И туда, и оттуда.

У нас начали вакцинировать Файзером, Модерна на очереди. Вроде, ещё китайскую вакцину обещали. Вакцинировать будут строго по очереди. Обещали всех провакцинировать за первые 3 квартала года. Какой из вакцин вакцинироваться, выбрать будет нельзя.

И согласна насчёт последствий ковида. Двоюродный брат в России бизнесмен, по делам бизнеса постоянно мотался по России, редко бывая дома. Заболел ковидом, не так, чтобы в больнице лежать, но, говорит, штука малоприятная. Выздоровел. Но с тех пор больше никуда не ездит, говорит, стало тяжело переносить поездки, быть целый день на ногах. Ну вот так переболеешь ковидом «в лёгкой форме», и больше не попутешествуешь. Кроме того у меня муж астматик за 50, есть проблемы с легкими, т.е. вероятность тяжелого течения ковида относительно велика. За него реально боялась бы, если бы в нас гулял ковид. И я считаю посидеть дома даже несколько лет-это не большая плата за его здоровье. Да я бы всю жизнь дома сидела, лишь бы был здоров.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



cron
Включить мобильный стиль