Другая моя жизнь

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Sunny_ и гости: 17

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #41

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 13:32

Мика. писал(а) 03 дек 2013, 12:59:Герман Цырульников
С родителями мужа нет общения из-за вашего решения переехать в Германию?
Если причина другая - личная ,естественно, не отвечайте.

Причина-личная, но я отвечу. Они неправильные евреи. Они не любят своего единственного сына. Прямо выдохнули, когда самолет в воздух поднялся.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #42

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 13:36

brat__1 писал(а) 03 дек 2013, 13:23:
Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 11:12: заранее пошли на интенсив и с нуля за месяц сдали немецкий. Но там элементарно. Язык посольство принимает только из института Гете.

А можно по-подробнее про язык (можно в личку)

Можно, а как это "в личку"?
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #43

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 13:50

[quote="Нет";p=4503824]Герман Цырульников

У моих детских друзей, эмигрировавших на первой волне в Германию, недавно сын вернулся. Живет и работает в Перми, женился недавно, малыш скоро будет. На вопрос "почему уехал?", всегда один ответ без подробностей "Не хочу". Чего не хочу, почему, зачем, никогда не рассказывает. Парень с молодых соплей в Германии, знание языка, образование, профессия, и вот поди ж ты - "Не хочу!"


Не могу судить о незнакомом человеке, но русским, уезжающим отсюда не нравится: строгий порядок. В любом случае штраф ты заплатишь. В любом случае на права будешь сдавать только сама. Работать ты будешь восемь часов. Не ходить, курить, болтать и т.д. , а РАБОТАТЬ. Парковаться ты будешь только так как предусмотрено. Ездить тоже по правилам. Кресло автомобильное купишь ДО рождения ребенка. Из роддома ребенка можно забрать только в кресле.
Кстати, о нем.
Ну, пока опустим, как я вернулась с того света, расскажу как выписывали из роддома.
Дочка была еще в кювезе, а я ездила ее кормила два раза в сутки. Приезжаю, вопрос медсестры: а вы готовы девочку сегодня забрать? - А надо сегодня?! Нет! Я приехала на автобусе, без вещей...
- Ну пусть кто-то привезет одежду верхнюю, остальное решим.
За час сделали все анализы, все УЗИ, одели в такое все хорошенькое, только шапочки нет и кресла.
Акушерка заводит в волшебную комнату и говорит: выбирай! А там коляски и автокресла. Я думала-новые, а он ТАК подержанные. Не отличить. Но я ж вежливая. Взяла кресло и шапочку. И только когда я на Ангелике застегнула замок, меня выпустили.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #44

Сообщение Cloverfield » 03 дек 2013, 13:51

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 13:18:Сколько раз в неделю, вы просыпаетесь в холодном поту от того, что не дай бог что случится и скорая не приедет? Сколько часов в день вы проводите на телефоне когда старший идет из гимназии в музыкалку один и возвращается по темноте?


Вы меня не так поняли. Я не о том, что сподвигло Вас на переезд, а о технической реализации. Вполне логично было бы заранее снять временное жилье на период обустройства, никто бы вас за это социала не лишил.

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 13:18:что показать и бизнес, и недвижимость равносильно отлучению от социала


Показывать не надо, но и проверять наличие бизнеса или недвижимости в России никто не будет. Я вообще все это упомянул лишь к тому, что Вы же вполне могли себе позволить не начинать свою новую жизнь с хайма.

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 13:18:А Баден я обожаю. С него все началось...С отеля Monte Rosa и фрау Herold!


Вы не путаете? Это скорее всего Ferienwohnung, мужа зовут Клаус?
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #45

Сообщение brat__1 » 03 дек 2013, 13:53

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 13:36:Можно, а как это "в личку"?

в левом прямоугольнике под ником пользователя и данными о нем есть такая маленькая конпка с человечком и бекувами лс. нажав на нее Вы сможете отправить человеку личное сообщение "личку".
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #46

Сообщение Tatosha76 » 03 дек 2013, 14:08

Camenante писал(а) 03 дек 2013, 12:27:А Россия - все уже. Можно бросать на разграбление?

а что, еще что-то осталось? дайте адрес, плиз
Tatosha76
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #47

Сообщение HollyWin » 03 дек 2013, 14:21

Интересный репортаж изнутри.
Надеюсь,в конце концов все будет хорошо.
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #48

Сообщение Лапа » 03 дек 2013, 14:51

А мне противно и обидно! Да, пишет автор хорошо, но что пишет? Я всё прекрасно знаю про наше государство, но я люблю Россию и живу здесь. И врачи наши меня с того света вытащили (неучи, со слов автора), знакомые дочурку везут на операцию в Бельгию, 3 миллиона собрали наши бездушные граждане, ещё десяток примеров приведу. Может быть, если ненавидишь страну - тебе и живётся в этой стране хреново? Дай Вам Бог на новом месте, но не надо хаять Россию, всё-таки и Ваша Родина.
Аватара пользователя
Лапа
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #49

Сообщение pups » 03 дек 2013, 15:02

Не могу не отдать должное эпистолярному таланту ТС.
Видимо, и с талантом, в области зарабатывания бабла, у неё не хуже
Герман Цырульников писал(а) Вт дек 03, 2013 2:18 pm:
что показать и бизнес, и недвижимость равносильно отлучению от социала

Трое детей, безработный муж-тенор по еврейской линии, имеющиеся у ТС в Германии,
вполне могут удвоить скромный доход от рекламного агентства в России.

"Ласковое теля двух маток сосёт" (с) русская народная мудрость.
Ну, нормальное дело - Das Hemd ist ihm naeher als der Rock
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #50

Сообщение Glokuzdra » 03 дек 2013, 15:19

pups писал(а) 03 дек 2013, 15:02:Видимо, и с талантом, в области зарабатывания бабла, у неё не хуже . "Ласковое теля двух маток сосёт" (с) русская народная мудрость.Ну, нормальное дело - Das Hemd ist ihm naeher als der Rock

и что в этом плохого?? тем более Вы еще не узнали, чем ТС сейчас занимается
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #51

Сообщение Мика. » 03 дек 2013, 15:30

Лапа писал(а) 03 дек 2013, 14:51:А мне противно и обидно! Да, пишет автор хорошо, но что пишет? Я всё прекрасно знаю про наше государство, но я люблю Россию и живу здесь. И врачи наши меня с того света вытащили (неучи, со слов автора), знакомые дочурку везут на операцию в Бельгию, 3 миллиона собрали наши бездушные граждане, ещё десяток примеров приведу. Может быть, если ненавидишь страну - тебе и живётся в этой стране хреново? Дай Вам Бог на новом месте, но не надо хаять Россию, всё-таки и Ваша Родина.

Дык на форуме демократия. Кому что противно - не читаем и проходим мимо. Мне например было противно читать враньё и эротические фантазии - якобы дневник, одного из форумчан. Ушла из той темы и не читаю. Зачем?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #52

Сообщение Мика. » 03 дек 2013, 15:33

pups
Не увидела , где ТС писала про безработного мужа ?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #53

Сообщение vezza » 03 дек 2013, 15:43

Интересно читать.
Подписываюсь.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #54

Сообщение Нет » 03 дек 2013, 15:43

Лапа писал(а) 03 дек 2013, 14:51:А мне противно и обидно!

Да не, вы что! Ничего такого обидного автор про Россию не пишет. Про бесчинства и бюрократов было, а про Россию - нет. Я вот Россию люблю и она мне платит тем же. Но не у всех же одинаково. Эта тема не про то, какая Россия г.., а про то как все встает на свои места на новом месте. Ну и удачи.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #55

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 15:52

Cloverfield писал(а) 03 дек 2013, 13:51:
Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 13:18:Сколько раз в неделю, вы просыпаетесь в холодном поту от того, что не дай бог что случится и скорая не приедет? Сколько часов в день вы проводите на телефоне когда старший идет из гимназии в музыкалку один и возвращается по темноте?


Вы меня не так поняли. Я не о том, что сподвигло Вас на переезд, а о технической реализации. Вполне логично было бы заранее снять временное жилье на период обустройства, никто бы вас за это социала не лишил.

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 13:18:что показать и бизнес, и недвижимость равносильно отлучению от социала


Показывать не надо, но и проверять наличие бизнеса или недвижимости в России никто не будет. Я вообще все это упомянул лишь к тому, что Вы же вполне могли себе позволить не начинать свою новую жизнь с хайма.

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 13:18:А Баден я обожаю. С него все началось...С отеля Monte Rosa и фрау Herold!


Вы не путаете? Это скорее всего Ferienwohnung, мужа зовут Клаус?

Мы получили номер приглашения и в нем стоял город, в который мы должны были прибыть. Через три недели мы были в Германии. Как за три недели снять жилье? В городе, где все большие квартиры наперечет. У нас много студентов и они снимают на компанию, так дешевле. Гиссен очень небольшой. Всего 75тысяч население. Что в антраге в графе статус пребывания указывать? Если у нас он появился только второго ноября вечером? Что в графе доход? На какую сумму рассчитывать и на какие метры? Все это стало понятно только через две недели общения с бератором. Как обо всем этом можно догадаться заранее?
Да. Сына зовут Клаус. Мы беседовали со старой фрау Herold. В тот год у нее умерла мама и она очень сдала.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #56

Сообщение ПервыйШтурман » 03 дек 2013, 15:57

И я подписываюсь. Только вчера читала у своей знакомой о Германии. Русскоязычная пара, давно в Германии, взгляд изнутри - как раз о невозможности понять этот строгий порядок. Но в Россию почему-то не планируют...

Очень интересно пишите!
Аватара пользователя
ПервыйШтурман
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #57

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 16:03

HollyWin писал(а) 03 дек 2013, 14:21:Интересный репортаж изнутри.
Надеюсь,в конце концов все будет хорошо.

Что значит "будет"?!
Уже все в порядке. Родители живы и здоровы. благодаря сайту Винского я им сделала клевое путешествие по Франции. Выстреливаются в марте 2014 года. Я 15 лет обожаю своего мужа. Все жду, когда отпустит, но че та не наступает привыкания в браке. Или как там это называется? Дети, в основном-прекрасные, некоторые- просто подарки какие-то не знаю за что. Сама-жива осталась и могу даже ездить на велосипеде на шпрахи и обратно. Денег на еду хватает. Остальное-буржуазные излишества. А все, о чем я пишу, это просто краски, которые жизнь добавляет. Ну что поделать! Я спокойно никогда не жила.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #58

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 16:10

pups писал(а) 03 дек 2013, 15:02:Не могу не отдать должное эпистолярному таланту ТС.
Видимо, и с талантом, в области зарабатывания бабла, у неё не хуже
Герман Цырульников писал(а) Вт дек 03, 2013 2:18 pm:
что показать и бизнес, и недвижимость равносильно отлучению от социала

Трое детей, безработный муж-тенор по еврейской линии, имеющиеся у ТС в Германии,
вполне могут удвоить скромный доход от рекламного агентства в России.

"Ласковое теля двух маток сосёт" (с) русская народная мудрость.
Ну, нормальное дело - Das Hemd ist ihm naeher als der Rock

Дорогой pups! Четверо. Плюс муж, который только для красоты-шестеро (с ним проблем вдвое больше )

На двоих было-то. И агентство и свечной заводик. У меня-49, у партнера-51. Теперь только здесь и с нуля. Но тут поле непаханное всего буквально. Мне только язык освоить и вперед. Дети очень держат. То одно, то другое, то у всех вместе.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #59

Сообщение Cloverfield » 03 дек 2013, 16:29

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 15:52:Мы получили номер приглашения и в нем стоял город, в который мы должны были прибыть. Через три недели мы были в Германии. Как за три недели снять жилье? В городе, где все большие квартиры наперечет. У нас много студентов и они снимают на компанию, так дешевле. Гиссен очень небольшой. Всего 75тысяч население. Что в антраге в графе статус пребывания указывать? Если у нас он появился только второго ноября вечером? Что в графе доход? На какую сумму рассчитывать и на какие метры? Все это стало понятно только через две недели общения с бератором. Как обо всем этом можно догадаться заранее?


Вы меня все равно не можете понять. Речь не о том, что бы снять сразу жилье под социал. Я нигде не тратил на поиск, вплоть до подписания Mietvertragа больше 3х дней. Почему сразу должна быть большая квартира, лучше наверное жить в любой, чем с афганцами в хайме, вот о чем речь.
Квартиру на 1-2 месяца найти нереально, но есть же для этого апарты, фериенвонунги, отели в конце концов. Вы уехали в 2011, а подход точно такой же, как и у тех, кто уезжал в конце 70х с мельхиоровыми ложками в трусах и без копейки денег. На себя нужно рассчитывать, больше не на кого.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #60

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 16:33

Ну раз опять за порядок вспомнили, то притча во языцех.
Мусор.
Просто запомни:
-био
-старая бумага
-мюль(упаковка)
-лампочки
-батарейки
-старая одежда и обувь, еще годная кому-то
-не годная никому
-пластиковые бутылки, но это не мусор-это деньги и у нас руки не доходят, старшенький тащит себе в норку и потом сдает
-железки
-приборы
-крупногабаритные проблемы
Наверное, есть что-то еще, но я пока с этим разобралась. То, что можно еще носить , относится в церковь или специальные контейнеры. Принято отдавать чистое, непорванное и ботинки как то вместе связать что ли, чтобы они там в темном железном шкафу не потеряли друг друга. Батарейки- в магазинах есть контейнеры. Идешь закупаться-как на свалку затариваешься. Бутылки, старая одежда, батарейки. Привыкли уже.
Крупногабаритные проблемы. Каждый первый вторник месяца грузовик забирает старую мебель и т. д. Но я дама нервная и где-то даже истеричная. Мне бывает невмоготу в самое неурочное время. Тогда под страхом скандала мой муж вытаскивает все барахло на лужайку перед домом, день мы слушаем как шипят добропорядочные немцы и ждем когда хоть что- то растащат. К утру кучка убавляется настолько, что помещается в нашу машину. Мы грузим все это добро, муж везет на организованную свалку, разбрасывает там опять уже по очень большим контейнерам. Все.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль