Другая моя жизнь

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: irinasarg, kate.kate, sanych132 и гости: 16

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #121

Сообщение Neroch » 04 дек 2013, 11:33

Герман Цырульников писал(а) 04 дек 2013, 01:57:Всем спасибо. Отчет окончен, не начавшись.

А че так? Обиделись? А зря. Ведь живые люди здесь. Читают вас, высказывают свое мнение. Так живут в демократическом обществе
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #122

Сообщение HollyWin » 04 дек 2013, 11:48

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 16:03:Что значит "будет"?! Уже все в порядке.

Начало было не очень радостным (как мне показалось).Впрочем, продолжение меня не удивило, и рада,что все у Вас пошло стандартно.
Каждое действие преследует определенные цели. Ведение дневника, как правило-способ разобраться в себе, привести в порядок собственные мысли и дать собственную оценку собственным поступкам. А открытая публикация-стремление получить подтверждение правильности своей позиции со стороны.
Родители живы и здоровы. благодаря сайту Винского я им сделала клевое путешествие по Франции. Выстреливаются в марте 2014 года. Я 15 лет обожаю своего мужа. Все жду, когда отпустит, но че та не наступает привыкания в браке. Или как там это называется? Дети, в основном-прекрасные, некоторые- просто подарки какие-то не знаю за что. Сама-жива осталась и могу даже ездить на велосипеде на шпрахи и обратно. Денег на еду хватает.

Вы это себе пытаетесь доказать?(поскольку нам,людям посторонним,зачем это доказывать? )

Я надеюсь,Вы продолжите свои записи. И мне хотелось бы, чтобы читатели не разводили стандартный срач между руссофобами и руссофилами.
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #123

Сообщение casper1972 » 04 дек 2013, 12:23

Оффтоп удалён. Shwed
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #124

Сообщение brat__1 » 04 дек 2013, 13:34

Коллеги!
Давайте успокоимся и дадим возможность автору продолжить свое повествование.
Будьте так любезны.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #125

Сообщение Zauberin » 04 дек 2013, 14:05

Подолью масла в огонь. Поверьте, рада написать обратное, но "чего вижу, то пою".
Прививка.
Как известно, в Германии есть русские магазины. Там продают то, к чему мы привыкли: по-человечески сделанный творог(а не пасту), нормально, без уксуса, засоленную селедку, щедрые такие пучки зелени, капусту, которая поддается резке ножом и гречку!
Когда у Пашки нашлась аллергия, я всю семью перевела на пустую гречку. Без соли, масла и специй. Поэтому, неудивительно, что в те самые "барыжные" баулы при переезде попало шесть пачек гречки. И двадцать минут на таможне мы объясняли совсем не милым двум девушкам, что не можем бежать вдоль автобана в поисках гречки, когда Пашка ест только ее.
В связи с этим мы ходим иногда в русский магазин. Это испытание.
У нас, в Гиссене, их два. В одном мы были только раз, второй нам по дороге и бываем там часто-раз в месяц.
У меня слишком толерантный муж. Лишнего очень даже. Но даже он, когда мы паркуемся возле этого магазина, спрашивает: Чья сегодня очередь? Зайка, я тебя прошу: только гречка и селедка, никуда не смотри!
Я же потом дома орать буду и высказываться.
Первое: с коляской в магаз не зайти-турникет. Перед турникетом-сетка с гнильем, якобы уцененным. Гнилая капуста, яблоки и что-то там еще. Не просроченная, а гнилая. Началось! Отсюда пахнет!
Дальше обязательно сидит на корточках соотечественница(там работают только русские) и разбирает завалы коробок. Пройти можно только по одному ряду из четырех. Всегда! Два года!
Витрина с рыбой напоминает кровавую бойню: лед в кровище, рыба вперемешку с морепродуктами, если ты взял рыбину, пустое место зияет красными следами до закрытия. В течении дня витрины не чистятся.
Как-то зашла только за селедкой. Надо сказать, что народ затоваривается там по полной. Несмотря на отвратительное качество мяса и колбас-везут телегами. Дешевле на двадцать центов.
Взвесили мне две штуки, девушка протягивает пакетик и спрашивает: "Што ище?"-Все, спасибо!
И тут кульминация прививки от ностальгии: Вы выбирали десять минут! И все! Я тут стояла вас ждала!
Я прямо оторопела. А что, детка, я обещала на тебе жениться?!
Касса. Обычно, тихие в других местах соотечественники, здесь растормаживаются полностью: и коляской могут двинуть, и подрезать, подбегая к кассе, и конечно слегка похамить.
У кассы опять тележка с просроченной! бакалеей.
И опять никто не улыбается. А кассиру это положено. Как и финальные фразы: Спасибо, до свидания, приятного вечера, хороших выходных, счастливых праздников. Не тут то было. Хрен вам.


Только без базара, я вас умоляю! Я прекрасно помню как в России!
А теперь я знаю как в цивилизованных странах.

До Глобуса от нас 16км. Но иногда мы делаем это удовольствие.
Черт его знает, когда они раскладывают товар в таком огромном магазине?! Почему они все улыбаются? Искренне, не искренне-мне какая разница? Лишь бы не гавкали. Ведут себя с покупателями так, как я себя вела с первенцем: все бросала, кастрюли выключала, швейную машину закрывала и, когда Илья просыпался, занималась только им. Заснул-продолжила.
Искала начинку маковую. Обшарила все холодильники-ну спрятали, это же ясно: диверсия против евреев! Подхожу к девушке, она поправляет коробки с чем-то там. Немецкий у меня... Немного подсохли те отделы мозга, где была память.
Спрашиваю, но больше блещу слезами раздражения и показываю руками. И мы пошли. Сама бы я не догадалась. Идем, болтаем. Тут она и спрашивает: Чем я могу помочь? А это было в первые месяцы нашего пребывания в Германии. И у меня накопилась пара тыщ вопросов о еде. Сорок минут. Вас ист дас? Вас бедойтет ауф дойч? И главное: чем вы лично чистите раковину и плиту? А я же еще знаю волшебную фразу: "О! Это очень дорого для нас!!!" О, кей! Сходим на другой конец магазина и я покажу вам "потайные места" с недорогими продуктами.
И улыбается, щебечет как с родной.
Обязательно же затык с карточкой и средствами на ней. Бывает . Очередь даже не смотрит в нашу сторону. Молчат. Ой! Мне еще батарейки! Улыбаются, двигаются, подают батарейки, молчат!
Кассир рассыпается в любезностях: ничего страшного, не торопитесь, хорошего вечера!
Первое время хлюпала носом. Потом привыкла.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #126

Сообщение zimaa » 04 дек 2013, 14:21

Вас очень интересно читать, пишите, пожалуйста, не обращайте ни на кого внимания
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #127

Сообщение Glokuzdra » 04 дек 2013, 14:26

Герман Цырульников писал(а) 04 дек 2013, 14:05:Как известно, в Германии есть русские магазины. ...... И опять никто не улыбается. А кассиру это положено. Как и финальные фразы: Спасибо, до свидания, приятного вечера, хороших выходных, счастливых праздников. Не тут то было. Хрен вам.

Справедливости ради нужно сказать, что русские магазины меняются в лучшую сторону. По крайней мере, в Мюнхене.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #128

Сообщение Morientas » 04 дек 2013, 14:49

Классно пишите, прям просто хочется читать и читать.
Morientas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #129

Сообщение Zauberin » 04 дек 2013, 14:53

Фрау Вольф.
Она ездит на работу на велосипеде. Поэтому, наверное, у нас ней очень большая разница в объеме бедер.
Она всегда в шарфе. Даже летом. Всегда улыбается. Сопереживает. И в тех случаях, когда я бы сама себя уже послала: она сопереживает. Она всегда и везде. Впечатление, что в нашем районе живем мы и фрау Вольф. Она заведующая нашими детскими садами. Pusteblume и Kaiserberg. В Одуванчике Мишка и Пашка . В Кайзерберг мы сдали Ангелику.
Одуванчик-обычный немецкий сад. Я была готова к зрелищу. Подруга рассказывала. Поэтому, увидев, улыбалась и быстро запретила себе думать как там мои дети в этом спартанском лагере.
Как мы избавились от Ангелики с восьми до четырех.
Когда родилась Ангелика я в шутку попросила фрау Вольф застолбить нам место, но она шутки не оценила и поставила на очередь. К Ангеликиному полугоду я еще даже не начала восстанавливаться. Бесконечные переливания крови, кормления, боль в спине. Не боль, а боль! Кожа моя все еще оставалась очень белой, гемоглобина мало.
И тут фрау Вольф и говорит: Ангелике исполнится год- вы можете приводить ее в детский сад.
Это серьезный сад. Био. Там готовят на месте, на каждого ползающего ребенка-воспитатель. На подрощенных: воспитатель на троих.
Ангелика решила пойти только в полтора года, поэтому в год в садик она поползла.
Принимание ребенка в сад начинается с вопроса: Кофе? Чай? Воды? Подушечку? Нет, не смейтесь. Стулья деревянные и холодные. Есть такие небольшие поджопные подушечки. Все уселись.
Два с половиной часа.
До этого мы притаранили ворох фотографий: ребенок должен привыкать постепенно, когда ей взгрустнется, мы будем листать домашние фотки. И сделали там фотоальбом.
Дальше, как мне казалось , пошли идиотские вопросы: что ест, что пьет, как спит(откуда я знаю, с ней папанька спит ночами, к нему вопрос) Апофеоз: какие влажные салфетки предпочитает Ангелика !
Со стразами Сваровски!
Оказалось-не все так просто. Восемь часов Ангелика сидела на руках у фрау Имм. Просто сидела. Спать она ее натурально , с песней и соской укачивала на руках. Мы так не делали ни разу! Я всегда своим детям говорила: дети качать я вас не могу, у меня есть еще другие занятия, решайте проблему сами.
И они решали. По-разному.
Но воспиталка- другое дело. Она на службе. И я бесконечно благодарна фрау Имм за службу. За то, что ничего личного. За то, что Ангелика в полтора года уверенно пользуется ложкой и вилкой, пьет из чашки, контролирует свои эмоции, когда перед каждой едой в садике читают молитву. За пристальное внимание к любой детали, сыпи, соплям, смене настроения. За искреннюю радость при возвращении Ангелики с морей. В прошлом году из Черногории, в этом из Испании. За фотки, сделанные в садике, за безупречно сохраняемую одежду. За записки: "Ангелика нуждается в памперсах и свежих колготках." А я ей пишу:"Прежде всего, Ангелика нуждается в счастливых родителях, поэтому мы сегодня опоздаем забрать нашу девочку: поедем во Франкфурт. " Фрау Имм:" О,кей, но памперсы-это тоже важно."
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #130

Сообщение Cloverfield » 04 дек 2013, 14:56

Герман Цырульников писал(а) 04 дек 2013, 14:05:Поверьте, рада написать обратное, но "чего вижу, то пою".


Все, что Вы описываете очень знакомо, но, на мой взгляд, Вы не всегда делаете верные выводы из увиденного.

Герман Цырульников писал(а) 04 дек 2013, 14:05:Дальше обязательно сидит на корточках соотечественница(там работают только русские)


Вы много русских знаете, которые любят сидеть на корточках? Персонал таких магазинов, как правило, русские немцы из Казахстана, местечковые евреи из сельских районов Молдавии и Украины, кавказцы, много турков. Люди, в основной своей массе, малообразованные, с соответствующим менталитетом и уровнем культуры. Я никого тут не осуждаю, просто констатирую факт. Вы серьезно хотите от них европейского сервиса?

Герман Цырульников писал(а) 04 дек 2013, 14:05:Несмотря на отвратительное качество мяса и колбас


Где в Германии Вы видели мясо и колбасы отвратительного качества? Просроченное в русском магазине - очень даже верю, но качество свежих продуктов всегда на уровне.

Вообще ездить в русский магазин за гречкой и селедкой никакого смысла нет, закажите все по почте - удобнее и дешевле. Сейчас и в любом сетевом магазине есть стойка с русскими продуктами, гречка там точно есть.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #131

Сообщение Neroch » 04 дек 2013, 15:03

Эх, при комунизьме живете вы там в Германии! И на курорт, и гречка с доставкой! И о памперсах и чистых колготках чужая тетя заботится...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #132

Сообщение Zauberin » 04 дек 2013, 15:10

Neroch писал(а) 04 дек 2013, 01:11:Автор, хорошо пишите.
Можно ли здесь вступать в дискуссию? Или все, что не оценивает дневник положительно, относится в флуду?
Рискну.
Почему переезд туда, где гарантирована материальная и прочая государственная поддержка называется "началом с нуля"?
Есть и другие вопросы (невозможность работать из-за наличия новых и новых детей), но ведь это, наверное, toxic comments...
Так кому адресован "дневник"? Себе? Таковой пишется на бумаге и не для посторонних глаз. Последователям? Думаю, уже все уехали. А если всем нам, то надо быть готовым выслушать наше мнение.
Извините, если что не так.

Уехали не все. В Самаре в низком старте четыре семьи. За других не скажу.
Конечно, с нуля. В это государство нужно еще влиться, понять, о чем они. Понятно объяснить кто мы. И ноль, это когда к сорока годам у тебя есть работа, имя, ангажемент, кровать и шкаф для белья, а к сорока одному-только спальный мешок, который неделю заменял на кухне стол, стулья и тарелки.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #133

Сообщение Shoushou » 04 дек 2013, 15:13

Sara писал(а) 04 дек 2013, 04:54:Зря Вы так. У Вас много читателей, не стоит прекращать такой интересный отчет


Да-а-а, нужно продолжать, однозначно.
Интересно, познавательно и от души!
А много ли есть таких отчётов на форуме?!....
Я предлагаю продолжить, так ведь Светлана!?
А то будем писать писма в почтовый ящик!
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #134

Сообщение Zauberin » 04 дек 2013, 15:17

marsi писал(а) 04 дек 2013, 07:32:Кстати, я тоже подумала, большая удача, что ТС рожала уже там.
Просьба к ТС, пишите еще, плюньте на издевательские комменты, не от большого ума их пишут.

Моя подруга врач уехала в Израиль. И сокрушается до сих пор: "Чем я занималась в России?"
А по поводу родов, да. Кайне шансен.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #135

Сообщение Zauberin » 04 дек 2013, 15:27

Лапа писал(а) 04 дек 2013, 09:28:
alexander1962 писал(а) 04 дек 2013, 08:21:знакомые дочурку везут на операцию в Бельгию, 3 миллиона собрали наши граждане

Вот и ответ. Свою медицину похерили. Бесплатно лечатся только те, кто МОЖЕТ не платить, а не те, кто не может оплатить! . И не будем сравнивать медицину - врачебный стаж 25 лет.


Да не сравнивала я! Вы выкинули слово "бездушные". Т.е. Вы согласны,что:

фигею от этих русских! Так вот они где, голубчики! Все здесь! Все самые клевые, добрые, внимательные и первое слово при знакомстве: чем вам помочь?
Потому что такого в России не будет

Герман Цырульников писал(а) Вчера, 12:49: Звонок в дверь, эти бестолочи открывают: стоит дядька с TV и двумя коробками НОВОЙ посуды и НОВОГО постельного белья. Говорит: это вам.

Все клевые, добрые, внимательные уже в Германии! И мы, боюсь уточнить какие, остались в дерьмовой стране и восхищаемся какой-то мутной историей об лихорадочно-истеричной эмиграции в духе 70-х. Чисто по-человечески, мне жаль автора - тягловой лошади легче живётся, но ведь это её выбор?[/quote]

Прямо подмывает выставить пару фотографий. Но зависть такая сокрушающая сила, оказывается!
И про лошадь вы очень точно подметили: после ежедневной двухчасовой тренировки в качалке, я так себя и чувствую. Но потом ложусь в сауну на ауфгусс с фруктами и клубникой и там меня немного отпускает. Гостей сегодня жду. Утку тушу в пиве и опять чувствую себя, как вы сказали. Но они придут, всех детей мы выгоним на улицу до темноты и опять меня отпустит. А ваша полуторогодовалая дочь остается гулять под присмотром соседей-немцев до вечера? А они следят, чтобы Миша не трогал ежиков, которые разваливаются на дорожках к подъезду?
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #136

Сообщение Royal Fluch » 04 дек 2013, 15:29

Вы сильная!Русская женщина!
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #137

Сообщение Zauberin » 04 дек 2013, 15:48

За комплименты всем спасибо!
За подозрения и хамство-не тратьте время. По-настоящему взбесить меня могут четверки и пятерки в табеле у Ильи, нежелание Миши сыграть с отцом в шахматы (это возмутительно! тебя же Папа попросил!) и собственная лень.Остальное-пролетом!
И потом.
Сейчас печально все будет.
Я все про себя знаю. Все.
Даже вес.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #138

Сообщение Shoushou » 04 дек 2013, 15:49

Royal Fluch писал(а) 04 дек 2013, 15:29:Вы сильная!Русская женщина!


Подписываюсь под этим!
(Рождённые в СССР. У меня два таких примера.)
А есть ещё то, что не выскажешь в буквах, это нужно видеть между строк.
У многих с этим всё хорошо.
Слова и предложения, это только вершина переживаний, всё остальное нужно чувствовать, а это намного больше, чем можно написать.
Мысли заключённые в строки....., а за ними целый мир. Просто читайте.
Ждём продолжения!
Последний раз редактировалось Shoushou 04 дек 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #139

Сообщение Neroch » 04 дек 2013, 16:04

Герман Цырульников писал(а) 04 дек 2013, 15:10:
Neroch писал(а) 04 дек 2013, 01:11:Автор, хорошо пишите.
Можно ли здесь вступать в дискуссию? Или все, что не оценивает дневник положительно, относится в флуду?
Рискну.
Почему переезд туда, где гарантирована материальная и прочая государственная поддержка называется "началом с нуля"?
Есть и другие вопросы (невозможность работать из-за наличия новых и новых детей), но ведь это, наверное, toxic comments...
Так кому адресован "дневник"? Себе? Таковой пишется на бумаге и не для посторонних глаз. Последователям? Думаю, уже все уехали. А если всем нам, то надо быть готовым выслушать наше мнение.
Извините, если что не так.

Уехали не все. В Самаре в низком старте четыре семьи. За других не скажу.
Конечно, с нуля. В это государство нужно еще влиться, понять, о чем они. Понятно объяснить кто мы. И ноль, это когда к сорока годам у тебя есть работа, имя, ангажемент, кровать и шкаф для белья, а к сорока одному-только спальный мешок, который неделю заменял на кухне стол, стулья и тарелки.

Если бы государство не гарантировало поддержку, а вы бы поехали, нашли работу и т.п., вот это с нуля. Как многие поляки, приехавшие в Великобританию в 2005 и после.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #140

Сообщение ВалераМ » 04 дек 2013, 16:20

Автор
Пиши еще
Хочу понять загадочную немецкую душу
Пожалуйста
Очень приятно. Аз есмь Царь. Мы, цари, народ работящий - Соль Земли Русской.
"Отпустите синицу на верную смерть, Пусть ее приласкает свобода" (Би2)
Аватара пользователя
ВалераМ
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.11.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



cron
Включить мобильный стиль