Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: kate.kate, MaxMarin, Vladimir B777 и гости: 15

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10121

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10122

Сообщение ilonka1977 » 17 май 2022, 02:16

2XL писал(а) 17 май 2022, 01:51:Вы, наверняка слышали про промывание носа соленой водой?


Уж в детстве как только мать надо мной не измывалась по причине полного отсутствия безопасных препаратов от ОРВИ, а тем более иммуномодуляторов.
Очень уж она боялась, что "врачи залечат" антибиотиками так, что потом уже и не поможет ничего. Итог печален: у меня пожизненный хронический тонзиллит из-за недолеченных народными средствами ангин и ОРВИ. Ну и стойкое отвращение к народным средствам, не без этого.

2XL писал(а) 17 май 2022, 01:51:Если нос очень заложен, процесс будет небыстрый (сначала может даже не проходить), но увидите, что будет "получаться" лучше и лучше. Это реально помогает(!)


Зачем весь этот ужас, если ибупрофен тоже реально помогает? Пьёшь две таблетки и через 20 минут сопли прекращаются и "аллергия" тоже.

2XL писал(а) 17 май 2022, 01:51:Про антигистамины вам правильно говорили


Зачем мне антигистамины и что-то от аллергии, если ибупрофен помогает? У меня нет и никогда не было аллергии, у меня ОРВИ.

У меня есть лекарство, которое помогает и дёшево стоит. Я знаю лекарство, которое помогает ещё лучше, стоит дороже, но с ним не заболеешь вообще. Почему Вы предлагаете мне болеть и промывать нос солёной водой? Само по себе попадание воды в нос такая пытка, что многие люди даже плавать не любят из-за этого. А Вы мне вместо нормального лекарства этот концлагерь предлагаете. 21-й век на дворе: можно совсем не болеть по крайней мере ОРВИ. Можно уже себе это разрешить вместо наказания и пыток.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 17 май 2022, 03:07, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10123

Сообщение фудзияма » 17 май 2022, 02:22

А мне недавно нурофен совсем не помог, а парацетамол - отлично. Болел желудок, рука и спина. От болей в руках пью аспирин, тоже помогает, но тут побоялась из-за желудка (в нем и была причина).
Для носа есть приятные капли на масляной основе пиносол, с ароматом сосны. Но это если только начало, когда из носа льет, смысла нет особо
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10124

Сообщение 2XL » 17 май 2022, 02:41

ilonka1977 писал(а) 17 май 2022, 02:16:Зачем мне антигистамины и что-то от аллергии, если ибупрофен помогает? У меня нет и никогда не было аллергии, у меня ОРВИ.

ilonka1977, ну если на двух пальцах объяснять, то получается так: болезнь-"отравление токсинами". Антигистамины помогают организму не воспринимать(не реагировать) на наличие "токсинов". Поэтому во всех антипростудных порошках присутсвуют антигистамины, поэтому же при сильных заболеваниях и приеме большого количества лекарств, так же назначают антигистамины.

ilonka1977 писал(а) 17 май 2022, 02:16:Само по себе попадание воды в нос такая пытка, что многие люди даже плавать не любят из-за этого.

Я из таких. Поэтому плаваю только в спокойной воде, чтобы "в нос не попало". Но засада в попадании воды "дальше носа", а при таком промывании , при правильном исполнении вода как раз туда не попадает.
ilonka1977 писал(а) 17 май 2022, 02:16:Почему Вы предлагаете мне болеть и промывать нос солёной водой?

Я вам не предлагаю болеть, а предлагаю способ помочь "сопливому носу" доступными эффективными средствами при отсутсвии возможности купить те же капли в нос . 21 век-конечно, однако..ну да ладно, не будем про это, это про другое...
Последний раз редактировалось 2XL 17 май 2022, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10125

Сообщение ilonka1977 » 17 май 2022, 02:44

фудзияма писал(а) 17 май 2022, 02:22:Болел желудок, рука и спина.


Ну у меня тоже аппендикс внизу живота уже три года болит. От него ибупрофен, понятное дело, не помогает - операция требуется, вырезать надо.

2XL писал(а) 17 май 2022, 02:41:предлагаю способ помочь "сопливому носу" доступными эффективными средствами при отсутсвии возможности купить те же капли в нос


Зачем мне капли в нос, если ибупрофен помогает? У меня есть средство, которое помогает: проходят и сопли и конъюктивит. Так что не нужно отдельно покупать капли и антигистаминные препараты. Всё в одном. Оно стоит так дёшево, что я могу его купить даже в самой затруднительной ситуации. Его здесь советуют принимать поголовно все врачи и фармацевты, это не самолечение неизвестно чем.

Я даже запахи чувствую: на улице к счастью - запах олеандра и жакаранды, а дома к несчастью - запах марихуаны, которую курит сосед-бывший актёр двумя этажами ниже. У входной двери он глушит его ладаном, чтобы на лестнице не воняло, но открытые настежь окна выдают его с головой. Из-за этого мне даже приснилось, что дома начался пожар, и в мою спальню поднимаются струйки дыма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 17 май 2022, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10126

Сообщение Zmey-ka » 17 май 2022, 04:48

1503 писал(а) 17 май 2022, 00:25:Никакой альтернативы; что бы ни болело - только ипуброфен.

ilonka1977 писал(а) 17 май 2022, 01:50:Хорошая альтернатива советской панацее: аспирину, пенициллину и российской последнего времени - парацетамолу.

Очень уважаю ибупрофен. Температура, голова, суставы, боли различного происхождения - от всего помогает. ОРВИ, грипп - облегчает состояние до практически абсолютно нормального. Дважды болела ковидом - оказалось, что и при нем тоже отлично заходит, вот эта вся ломота, тяжесть и боль в голове - все прекрасно снимается, членам моей семьи тоже отлично помогло. Стоит копейки (у нас). Куда с добром:))
Насчет насморка - не замечала, но и не ожидала эффекта против него, поэтому специально от насморка использовать не пыталась. Спасибо, Илонка, в след.раз если доведется, отслежу влияние на этот симптом))
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10127

Сообщение ilonka1977 » 17 май 2022, 12:11

Zmey-ka писал(а) 17 май 2022, 04:48:ОРВИ, грипп - облегчает состояние до практически абсолютно нормального. Дважды болела ковидом - оказалось, что и при нем тоже отлично заходит


Zmey-ka писал(а) 17 май 2022, 04:48:Насчет насморка - не замечала, но и не ожидала эффекта против него, поэтому специально от насморка использовать не пыталась.


"Насморк" и "простуда" - это просторечные названия ОРВИ, острой респираторно-вирусной инфекции. К которой также относятся грипп и коронавирус.
Резюме: ибупрофен помогает при ОРВИ - если уж не борется с вирусом, то по крайней мере облегчает симптомы.

Амиксин - противовирусный препарат, он борется с вирусом путём укрепления иммунитета, не даёт заболеть. Обеспечивает долгосрочный эффект до двух лет вперёд. "Естественного" иммунитета после болезни мне хватает на год - потом снова болеть, чтобы его приобрести. Почувствуйте разницу.
И это в Севилье с нашим всепроникающим и выжигающим солнцем. В Москве под свинцовыми тучами болела ОРВИ по 5-6 раз за год - иммунитет был фактически на нуле, приобретаться "естественным" путём категорически не хотел. Солнце играет огромную роль в укреплении иммунитета, но с иммуномодулятором всё равно лучше. А если нет солнца, то он просто незаменим. Думаю, производители тилорона (Амиксин, Лавомакс, который кстати производит немецкий концерн Штада) уже должны мне за рекламу. Можно донатить хотя бы самим препаратом :)

Пошли собеседования. Завтра с утра в пригород на бухгалтера, потом русская удалёнка. На столе уже на каждый день разложены липкие листочки со временем очных собеседований. Москвичи присылают приглашение на следующий день после подачи, в отклике оговорены сроки фидбэка: 1 день после каждого этапа. Севильцы рассматривают больше недели, в откликах так и пишут: перезвоним в течение 10 дней, двух недель. В пригороде требуют машину, хотя автобус ходит туда каждые полчаса. Ответила, что есть машина, а как же. Завтра скажу, что сломалась - доехала на автобусе :)

После блистера ибупрофена сегодня уже ощутимо легче даже и без него. Глаза чешутся, но не так чтобы насмерть, сопли вообще терпимо. Сегодня выпью ещё блистер, чтобы задавить гадину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 17 май 2022, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10128

Сообщение Rara Avis » 17 май 2022, 16:23

ilonka1977 писал(а) 17 май 2022, 01:50:конъюктивит у меня зверский на фоне соплей - просто раздираю глаза,

Ilonka, а вы не рассматриваете местное лечение конъюнктивита каплями или мазями? Мне очень хорошо помогают капли Тобрекс (тобрамицин 0,3%) и мазь флоксал (офлоксацин). Помогает за одну ночь. Вечером закапаешь-намажешь - утром просыпаешься уже красивая) Это особенно важно, если надо хорошо выглядеть, и вдруг случился конъюнктивит или ячмень.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10129

Сообщение Pusciste » 17 май 2022, 18:48

Ilonka, ибупрофен очень раздражает слизистую желудка, если уж кушаете его пачками, то хотя бы после еды, а ещё лучше гастропротекторы. И на почки с печенью не очень хорошо ибупрофен в больших количествах влияет. Так что давайте поскорей выздоравливайте!
А так да - ибупрофен отличное средство против "всего" ;))
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10130

Сообщение ilonka1977 » 17 май 2022, 19:23

Pusciste писал(а) 17 май 2022, 18:48:если уж кушаете его пачками, то хотя бы после еды, а ещё лучше гастропротекторы


Да, я из-за этого и еду кушаю постоянно. Уже поперёк себя шире, лицо в фотографию не влезает.

Pusciste писал(а) 17 май 2022, 18:48:И на почки с печенью не очень хорошо ибупрофен в больших количествах влияет.


За три дня небось не порушит, а дальше я уже рассчитываю выздороветь - это же обычная "простуда", хотя и необычная тоже за неделю проходит. Одно слово - ОРВИ. Сама по себе она не страшная - все уже сто раз болели, только если осложнения даст. Поэтому лишний раз лучше не тренировать иммунитет таким "естественным" образом. На будущий год куплю амиксин.

У меня за три дня болезни уже морщинки под глазами появились и даже на лбу, вид усталый, ужас просто. И не факт, что всё это обратно разгладится, когда выздоровею. Мне эта тренировка организма естественным путём уже офигенно дорого обходится! Пачка амиксина 40 евро всего стоит, а морщины с лица вывести намного дороже и вряд ли получится. Потом на все эти омолаживающие кремы и маски в 100 раз больше потратишь. Бабкины методы - бабкам.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10131

Сообщение 2XL » 17 май 2022, 21:56

ilonka1977 писал(а) 17 май 2022, 19:23:За три дня небось не порушит,

Конечно, нет.
А так, из гастропротекторов почему-то в аптеке по умолчанию дают омепрозол. Я, честно, не знаю, сколько сейчас в Испании стоит Лансопрозол(дозировка 15), но раньше он был даже дешевле, а работал лучше(по крайней мере на мне, я в силу определенного диагноза принимаю гастропротекторы постоянно). И , если будете принимать "хозяйке на заметку": прием на голодный желудок(время до приема пищи у всех разное, но минимум полчаса) и после приема таблетки 2 часа(!) никаких лекарст не принимать-практически не действуют.

ilonka1977 писал(а) 17 май 2022, 19:23:Потом на все эти омолаживающие кремы и маски в 100 раз больше потратишь.

Для нас-взрослых девочек самое действенное-это ретинол и пептиды. Ретинол-единственное, что доказанно сокращает морщины. Но недостаток в том, что нельзя его на солнце, иначе пигментация пятнами может быть(мазать на ночь) и к нему надо привыкнуть(в момент привыкания кожа может шелушиться и даже сильно, и даже страшненько так). Можно найти недорогие крема с ретинолом или даже масло(оно совсем недорогое), но с кремами, конечно, удобнее.

ilonka1977, может пригодится (извините, если что-потру).
Насчет иммуномодуляторов. Витамин Д таковым может выступить. Долго читала, изучала, испробовала. Как только заболеваю, начинаю принимать его в больших дозах(минимум 6 тыс единиц в день ..реально я больше принимаю, потому как зависит от собственного уровня) Если успеть в самом начале заболевания, то всё проходит реально за 1-2 дня. Реально ,вот так "на витамине Д" последние 5 лет (время летит...уже и не помню) или не болею или раз в год(в отличие от раньше минимум 4 раза)
Сейчас скажете: "Испания-солнце-какой витамин Д нафик?" С Россией понятно-солнца не хватает, но и , к сожалению, с возрастом, то количество, что организм мог раньше вырабатывать, уже не вырабатывает(увы, и эта функция "изнашивается") Обнаруживаю у своей мадридской(!) подруги кучу пузыречков с витамином Д . Говорит, что гинеколог выписала (испанский гинеколог, подруга 30 лет в Мадриде живет). Она сама удивилась, когда ей начали прописывать витамин Д без сдачи каких-либо анализов на содержание этого витамина в организме, да ещё и "в солнечной Испании". Врач сказала, что у них "в протоколе" всем после хм...запамятовала..то ли после 40, то ли после 45 лет (просто подруга старше меня , а это давно было)"по протоколу" положено витамин Д с кальцием прописывать. А так же от подруги же узнала, что у испанок после 45 "маст хэв" это "асейте де онагра"(масло примулы вечерней) и крем с "роза маскета"(честно, не пользовалась и не обращала внимание на состав, может там ретинол есть?). Собственно всё это в любой "Меркадоне" продается, во всех парфюмерных магазинах и во всех аптеках.
Меня масло примулы вечерней заинтересовало. Вот его я и стала активно потреблять с 45 лет. Там много показаний, но основное, что мне надо было-это уменьшение/предотвращение проявлений климакса. Собственно та же подруга у гинеколога же про это масло и спросила, почему ей его не прописали/не рассказали... на что врач сказала, что: " А у нас все это и так знают и принимают". Засада одна-пить надо постоянно, эффект накопительный и проявляется месяца через 3. Эффект 100% ( у меня за время приема этого масла так и не появилось никаких проявлений, которые многих так беспокоят). Выяснила с этим маслом одно:есть вроде как недорогое, но там приходится принимать по много капсул и в итоге выходит, что пузыречек всего на неделю, а есть вроде как дороже (брала в аптеке или в "Primor" по 20-25 евро) но там дозировка, например, 3 капсулы, а их 450 штук.

ilonka1977 писал(а) 17 май 2022, 19:23:И не факт, что всё это обратно разгладится, когда выздоровею.


ilonka1977, ну зачем так пессимистично? Мысли материальны-не думайте об этом. Всё обязательно придет в норму!Сходите, найдите жаккаранду, посмотрите наверх, полюбуйтесь цветами, а морщинки в это время "расползутся" и разгладятся :))
Последний раз редактировалось 2XL 18 май 2022, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10132

Сообщение ilonka1977 » 17 май 2022, 23:07

2XL писал(а) 17 май 2022, 21:56:Для нас-взрослых девочек самое действенное-это ретинол и пептиды.


Ничем не пользуюсь, ненавижу намазываться. Обычно достаточно просто выспаться. А тут глаза натёрла, а они морщинками пошли :( И после сна не проходит, потому что как раз после сна-то больше всего и чешется, и снова натираю. Ибупрофен за ночь в крови кончается, днём-то я постоянно догоняюсь по таблеточке. Кстати, ибупрофен у меня маломощный, в сниженной концентрации, поэтому приходится пить много, а эффект как от обычной дозировки, которую продают по рецепту. Поэтому ужасные последствия от "пить пачками" несколько преувеличены.

2XL писал(а) 17 май 2022, 21:56:Там много показаний, но основное, что мне надо было-это уменьшение/предотвращение проявлений климакса.


Пока не актуально, по гинекологам не хожу.

Про витамин Д звучит красиво, но без анализов всё равно боязно: передозировка витаминов вызывает эффект, близкий к нехватке. Можно напакостить себе нефигово. Лучше иммуномодулятор - он у меня точно ничего плохого не вызывает, только хорошее. Не знаю, почему все советуют что-то ещё. Дом советов какой-то. "Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с).

Прекрасный стих про енота сделал мой вечер:
Енот неправильной расцветки
Прожить не может больше дня.
Его застирывает насмерть
Родня.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10133

Сообщение Stream45 » 18 май 2022, 01:08

ilonka1977,

Вас не смущает не вполне доказанная эффективность тилорона, отсутствие рандомизированных исследований и применение этого препарата только в странах бывшего СССР?

Вот, что пишет о нем русская википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BE%D0%BD
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10134

Сообщение ilonka1977 » 18 май 2022, 02:10

Stream45, почему Вы называете разрешённое Минздравом к выпуску лекарство не вполне доказанным? Обоснованные доводы, пожалуйста, направляйте ответственным чиновникам, а не ко мне в дневник.

Мне тилорон помогает, действует так как заявлено в инструкции по применению, побочных эффектов не было ни разу. С удовольствием пользовалась сама, куплю ещё и советую другим.

В странах СНГ тоже бывает применяют передовые технологии, которым не позволяет следовать косность мышления в западных странах. Вот и свежий пример с применением бактериофагов против клипсиелы у Звягинцева - тому подтверждение. Пользоваться надо тем, что помогает, а не только тем, что окончательно и бесповоротно доказано и всеми признано.

Помогает вам промывание солью по аюрведе (никем не доказанной и нигде не признанной), помогает вам повсеместно доказанный и всеми рекомендуемый ибупрофен - на здоровье: болейте и лечитесь. Меня больше устраивает не болеть. Я подумаю насчёт витамина Д (ни разу не встречала рекомендаций пить его в ударных дозах ни от российских, ни от испанских врачей, ни от кого-либо вообще до сего момента), я точно постараюсь делать ежегодную прививку от гриппа (я всегда делала её в Москве по ДМС), но главное противовирусное средство для меня всё-таки неспецифический иммуномодулятор. Прививка может быть опасна тем, что вы уже болеете, но не знаете об этом, а она наложится на это состояние и сделает хуже. Со мной, правда, никогда такого не было, поэтому я настроена "за". Иммуномодулятор сделает лучше в любом случае, кроме цитокинового шторма, но его трудно у себя не заметить.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10135

Сообщение Zmey-ka » 18 май 2022, 04:27

ilonka1977 писал(а) 18 май 2022, 02:10:витамина Д (ни разу не встречала рекомендаций пить его в ударных дозах ни от российских, ни от испанских врачей, ни от кого-либо вообще до сего момента

Российские рекомендуют активно уже несколько последних лет как. А как пришел ковид, так вит Д - маст хэв в каждом доме, пьем постоянно профилактические дозы, а при заболевании - ударные, рекомендации врачей.
2XL писал(а) 17 май 2022, 21:56:Сейчас скажете: "Испания-солнце-какой витамин Д нафик?" С Россией понятно-солнца не хватает,

Вооот, опять же - с Россией все понятно, а с Сибирью тем более, а вот про Испанию удивлена)
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10136

Сообщение crima » 18 май 2022, 09:41

Перед тем как начать пить витамин Д, нужно сдать на него анализ. А то насоветуют....
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10137

Сообщение Pusciste » 18 май 2022, 09:53

Zmey-ka писал(а) 18 май 2022, 04:27:с Россией все понятно, а с Сибирью тем более, а вот про Испанию удивлена)

Просто наличия солнца недостаточно для выработки витамина Д.
Нужен чистый воздух, а где в городах его взять?
Нужна открытая кожа, а купальник мы надеваем только на пляже.
Нужна чистая кожа, а мы все кремами себя мажем.
В общем, чтобы получить пару тыщ единиц витамина Д в Испании - в июле нужно подальше от города в самый солнцепёк с полчасика голышом на солнце без защитных кремов побыть... А зимой может и целого дня не хватить.
Ну и количество мелатонина, и возраст влияют на способность к выработке витамина Д.
Так что проще его в аптеке купить ;)
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10138

Сообщение ilonka1977 » 18 май 2022, 13:02

"Твой профиль нам подходит, но у нас три кандидата и последнее слово скажет финансовый директор", - предприятие находится на дороге между Севильей и пригородом. Доехать на автобусе можно, ходит раз в час, но тротуаров там нет - от остановки долго идти по обочине. Офис в одном ангаре со складом, производство стройматериалов в ангарах напротив. Если возьмут, куплю электросамокат. Солнца тут с лихвой, не знаешь куда спрятаться.

Сейчас ещё собеседование на русскую удалёнку.
Русская удалёнка оказалась с официальным оформлением в Барселоне. Молю богов, чтобы без переезда.
Кадровики обычно от меня в восторге - это уже давно пройденный этап. Теперь бы ещё остальным понравиться, работать-то я буду не с кадровиками...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10139

Сообщение Stream45 » 18 май 2022, 16:21

ilonka1977,

Я написал Вам, поскольку мне было интересно Ваше мнение. Может быть, у Вас есть какие-то сведения об амиксине, о которых я не знаю. Поскольку, как я вижу, Вы подходите к своему лечению вполне разумно, я и задал вопрос насчет амиксина. Естественно, я ни в коем случае не хотел давать Вам никаких советов ни по какому вопросу. Но раз Вы несколько раз упомянули амиксин, как эффективный препарат, я решил, что могу поинтересоваться.

Тилорон был заптентован в США 1968 году. В настоящее время он применяется только в странах СССР. Это само по себе подозрительно.
Лично я стараюсь не лечиться препаратами, которые не используются нигде, кроме России. Таких препаратов немало.

Вот вполне любопытная статья, в том числе и про Амиксин: https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BE%D0%B2
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10140

Сообщение ilonka1977 » 18 май 2022, 18:37

Stream45 писал(а) 18 май 2022, 16:21:Лично я стараюсь не лечиться препаратами, которые не используются нигде, кроме России.


Я стараюсь лечиться тем, что помогает лучше всего. Если такое лекарство производится только в России, то это означает просто проблемы с доставкой. Я была расстроена отсутствием амиксина в Испании. Но я не только этим тут расстроена. Общий уровень медицины тут тоже оказался ниже того, к которому я привыкла.

Не буду оппонировать статьям, поскольку я не медик, но амиксин мне нравится больше всего, что я перепробовала за жизнь, начиная с полосканий и промываний и заканчивая ибупрофеном. Эксперименты с ударными дозами витаминов лично для себя считаю опасными. Амиксин опасным не считаю, принимала без последствий.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #10141

Сообщение xxxx6666 » 18 май 2022, 20:50

ilonka1977 писал(а) 18 май 2022, 13:02:Офис в одном ангаре со складом, производство стройматериалов в ангарах напротив.


А какая эарплата, сколько часов в неделю, какие условия в офисе? Вам там понравилось?
xxxx6666
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль