Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, etotanya, Invibi, planer, SvetaFor, Zmey-ka и гости: 13

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11201

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11202

Сообщение ilonka1977 » 26 сен 2022, 23:54

Тарифа писал(а) 26 сен 2022, 22:39:Интересно, что не устроило предыдущего бухгалтера?!


Очевидно, зарплата. Такой труд в этом городе стоит на тысячу больше, то есть почти в два раза. Плюс реальный завал работы, на который в отличие от банковских операций на предыдущей работе не наняли шестерых, чтобы разгрести, навалившись всем миром. Хорошо хоть как в Москве с 9 утра до часу ночи сидеть не придётся: местные не поймут.

Трудовой контракт в Испании имеет установленную государством форму, в которую вносятся особенности трудовой деятельности. Соглашение о неразглашении - несколько строк в "дополнительных положениях", заполняемых в свободной форме.

Мой рабочий адрес - третий по популярности в Севилье после нашего единственного небоскрёба (Torre Sevilla) и пафосного офисного центра Edificio Viapol у бывшего железнодорожного вокзала. Edificio Sevilla 2 - это 12-этажное здание 90-х годов постройки с дизайном советской стекляшки 70-80-х, на каждом этаже которого десятки адвокатских и бухгалтерских контор. На первом этаже вкусно пахнет из кафешек, рядом - ставший редкостью газетный киоск. Конечно, за восемь лет я бывала там не раз, но впервые успешно - в прошлый четверг.

Если есть здание Севилья-2, то есть и Севилья-1 - это общежитие нашего универа. Такое же "высотное" для нашего города, действительно построенное в 70-х и нахрен залепленное известняковой отделкой, характерной для того времени. В общаге я не жила никогда в жизни и даже в мыслях не держала такой экстрим, пожалуй, до самого этого года, пока не осталась совсем без средств к существованию. Сейчас я смотрю на это по-другому, но всё же при наличии денег не смогла бы добровольно так жить.

И про высотность: 12 этажей - это максимальная длина раскладных пожарных лестниц. Поэтому выше у нас не строят. Исключение: 40-этажный небоскрёб, с трудом построенный за 7 лет и раскритикованный вдоль и поперёк, так что вряд ли у нас будут другие в ближайшее время. Его хотели назвать в честь архитектора, но почесать своё ЧСВ оказалось важнее, поэтому самое высокое здание в Севилье назвали "Башней Севилья". Совсем как гостиница "Москва" в Москве.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11203

Сообщение Morevna » 27 сен 2022, 02:56

Илонка, поздравляю с обретённой работой!
Ваши таланты, упорство и вера в себя наконец сыграли. Ну и немножко - поддержка болельщиков )
Пусть всё складывается удачно!
Morevna
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11204

Сообщение Sparrow » 27 сен 2022, 04:03

Илонка, поздравляю! От души рада за вас! Пусть это будет началом дальнейшей карьеры!
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11205

Сообщение Suzy0 » 27 сен 2022, 19:29

Илонка, поздравляю с бессрочным контрактом! Вы сделали это! Надеюсь, что со временем Вам зп повысят или найдёте работу уже имея испанский опыт с высокой зп. Выпейте бокал хорошего испанского вина (Вы писали, что не пьёте, это образно) )))
Аватара пользователя
Suzy0
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11206

Сообщение Rossana » 28 сен 2022, 00:44

ilonka1977, заветный fijo - круто! Поздравляю! El sueño español! ))
И как быстро, а то всё рассусоливали, продлять - не продлять, брать - не брать, а тут "хоп!" и сразу контракт! Вот что значит - заинтересованы в Вас. Хватают, чтобы не увели.
А у нас из Бари едут к вам в Севилью по Эразмусу, сегодня профессор говорил, что нет там такого спроса, как здесь на испанцев. Не поняла только, где больше (откуда мне знать, я же и не итальянка и не испанка) - наверное, у нас. Мне туда путь заказан, т.к. там нет русского языка. А так у нас doppio titolo можно делать. Именно с Севильей такое соглашение. А в последнее время очень много стала слышать испанскую речь - и в Риме (каждый второй, туристы), и в Бари часто - тут-то они что делают?
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11207

Сообщение ilonka1977 » 28 сен 2022, 01:04

Morevna, Sparrow, Suzy0, Rossana, спасибо за поздравления!

Сегодня пришла смс-ка о регистрации в Соц.страхе (альта TGSS) - это значит, что контракт настоящий :)
А я дала хорошую консультацию по открытию бизнеса с услугами медицинского характера - начальник остался доволен. Госорганы присылают отписки с выдержкой из закона: отказываем потому-то и потому-то, а в законе несколько причин сразу - сиди, догадывайся, какая твоя. Для иммигрантов это начинается прямо с консульства: отказ в визе без пояснений с формальными основаниями - это Испания, привыкай, теперь всё время так будет. Кто не может догадаться самостоятельно, обращается в адвокатские конторы: там сидят такие зайцы как я, которые роют рылом и находят реальные причины :)
Отправила в налоговую восемь деклараций, уже сформированных предыдущим бухгалтером. В момент отправки сразу оплачиваем налог со счёта клиента: первый раз страшно, а потом ничего :)
Продолжаю биться за отправку шести балансов в Торговую палату (Registro Mercantíl): механизм везде одинаковый - выгрузка из бухгалтерской программы, загрузка в спец.программу соответствующего ведомства. Наконец-то разобралась со всеми вылезающими ошибками, осталась одна: отсутствие пояснительной записки. Её надо прикреплять отдельно, либо формировать всю загрузку заново вручную с пояснительной запиской в теле структуры, как делала предыдущий бухгалтер.
Помимо балансов в Торговую палату надо ежегодно отправлять и выгрузки по всем счетам - "легализация бухгалтерских книг". Это ещё отдельная программа, в которой я, однако, ни одной отправки не нашла, поэтому особенно жду встречи с предыдущим бухгалтером.

Утром за полчаса собраться никак не удаётся - ползаю как муха, поэтому встаю теперь в 5:30. Выходя из дома в 6:35, получается доехать на метро и не спеша дойти до офиса за 3 минуты до начала рабочего дня. Поскольку я всё-таки ем дома, то работаю практически без перерывов. Ещё и думать приходится над техническими ошибками и неполадками, а я всё-таки не айтишник, и мой мозг это перегружает нафиг. Так что часам к 11 становится уже реально плохо. Домой иду пешком, сегодня была в чёрных штанах и ехала на велосипеде. Как пришла, сразу повалилась спать нежрамши. Проснулась после восьми, уже темнело...
Никак не могу забрать свой заказ от Десигуаля, который сраный Сеур вёз три недели и привёз в пункт выдачи, работающий как раз с 10 до 14 и с 17 до 21. Придётся ещё и во второй половине дня вставать по будильнику :(

Suzy0 писал(а) 27 сен 2022, 19:29:Выпейте бокал хорошего испанского вина (Вы писали, что не пьёте, это образно) )))


Вчера ходила в Бургер Кинг отпраздновать. Теперь надо продержаться на 60 евро до зарплаты: я живу на половину дохода, отдавая половину банку в счёт оплаты задолженности.

Rossana писал(а) 28 сен 2022, 00:44: А в последнее время очень много стала слышать испанскую речь - и в Риме (каждый второй, туристы), и в Бари часто - тут-то они что делают?


Бегут от безработицы. Очевидно, в Италии экономическая ситуация получше, чем в Испании. Мы же реально живём на дотации от ЕС - целая страна "сидит на социале".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11208

Сообщение ilbl » 28 сен 2022, 10:09

Elenka D писал(а):Не учите жить

Я думаю, имелось ввиду не это, а беспокойство по поводу
marina bravina писал(а):Вы уже однажды нарвались на увольнение

было там что-то типа сотрудники фирмы прознали за посты в данном дневнике, стукнули боссу, а тот за это уволил. Правда, тогда речь шла о русскоязычной конторе. Испанцы-то наверное и не знают за данный форум, да и теперь ни название конторы, ни [вроде бы] точный род деятельности не озвучиваюся? Хотя да, конечно, выражать свои мысли более корректно/с определенной эмпатией, так чтобы невзначай не обидеть респондента - не, этому в школе не учили.

marina bravina писал(а):Зачем Вы всё время детально описываете свою деятельность?

Это как бэ дневник. Что ТС хочет, то и пишет. Был вот один (к БОЛЬШОМУ сожалению закрылся) который чуть ли не физиологические отправления описывал - и ничо, народ читал и даже комментировал (много).
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3619
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11209

Сообщение ilonka1977 » 28 сен 2022, 10:52

ilbl писал(а) 28 сен 2022, 10:09:Хотя да, конечно, выражать свои мысли более корректно/с определенной эмпатией, так чтобы невзначай не обидеть респондента - не, этому в школе не учили.


Я обидела русского барина-психопата, хозяина чёрного бизнеса, который крыл матом с утра пораньше всех своих сотрудников вместе и по отдельности, унижая прилюдно? Да у меня теперь цель жизни - вендетта этой сволочи :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11210

Сообщение Pusciste » 28 сен 2022, 10:59

ilonka1977 писал(а) 28 сен 2022, 01:04:регистрации в Соц.страхе (альта TGSS) - это значит, что контракт настоящий :)

Самое главное!
Можете дышать спокойно.
Осталось выяснить про зарплату... Там в договоре точно нет какой-нибудь клеточки, в которой циферки написаны, со значком €? А то сколько ж можно
ilonka1977 писал(а) 28 сен 2022, 01:04: ...держаться на 60 евро

ilonka1977 писал(а) 28 сен 2022, 01:04:работаю практически без перерывов

Не перегружайте себя, хотя бы несколько минут паузу, на чашку чая ;)) Вы быстро схватываете, ещё несколько дней и будете как рыба в воде. На новом месте, с новыми задачами, первое время это нормально переживать за правильность операций, хоть и знаешь 100% как это делается.
Хорошего Вам дня!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11211

Сообщение AngryMike » 28 сен 2022, 11:16

Илонка! Радуюсь за Вас так, как радовалась бы за своего близкого человека. Восхищена Вашей целеустремленностью и профессионализмом. Теперь-то у Вас всё будет хорошо, не сомневаюсь в этом!
AngryMike
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.07.2015
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11212

Сообщение ilbl » 28 сен 2022, 11:32

ilonka1977 писал(а) 28 сен 2022, 10:52:Я обидела русского барина-психопата

Я не про Вас, а про marina bravina
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3619
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11213

Сообщение ilonka1977 » 28 сен 2022, 15:21

Мне продолжают звонить по объявлениям на административного помощника. Звонили даже из очень хорошей и крупной компании, но я уже занята. В ответ от кадровика всегда слышишь: "Поздравляю!". Есть с чем поздравить: работа - это спасение жизни, практически.

На минутку стало обидно, что такую вакансию упустила. Завидные фирмы в Севилье - это полугосударственные монополисты. Работа там почти как госслужба: профсоюзы, бонусы, все дела - просто так не уволят, а значит и без куска хлеба не оставят. Но я тут же подумала, что там я была бы одной из тысячи и училась бы быстро набивать фактуры. А тут я одна из трёх (считая адвокатшу и секретаршу) и за два дня уже огромную практику как главбух получила. Сегодня вот, не дожидаясь конца квартала, весь день считала "ИП на вменёнке" (autónomos por módulos) - их у нас десятки. Завтра сказали приходить во второй половине дня, когда прежний бухгалтер сможет нас навестить. Задерживаться здесь после работы категорически нельзя, хозяин скорее поменяет график, чем допустит переработки.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11214

Сообщение 1503 » 28 сен 2022, 17:04

Почему нельзя перерабатывать? Как это регулируется законодательством, большие доплаты?
1503
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11215

Сообщение ilonka1977 » 28 сен 2022, 17:18

1503 писал(а) 28 сен 2022, 17:04:Почему нельзя перерабатывать?


Точно не знаю, у меня опыт официальной работы в Испании маленький :(
На прошлой, временной работе на переработки косо смотрели, но молчали, если не декларируешь в тайм-шите. А на этой работе вообще совсем нельзя: приходишь - прикладываешь палец, уходишь - прикладываешь. Надо, чтобы ровно 7 часов каждый день. Можно прийти чуть пораньше, но уйти попозже нельзя. Я сегодня хотела доделать одно ИП: там три налога, я уже половину сделала. Но секретарша напомнила, что я должна уходить ровно в 14:00. Так прямо и сказала. Пришлось всё бросить, закрыть и выключить. Может здесь это и с безопасностью связано: секретарша со мной плечом к плечу сидит, весь день поглядывает, что я делаю. Завтра тоже со мной будет во второй половине дня работать :) Одну не хотят оставлять, чтобы не скопировала себе что-нибудь, например. Хотя я и сама рисковать драгоценным официальным трудоустройством не намерена.
Я как узнала, что она завтра со мной выйдет, сначала расстроилась: не доверяют как профессионалу, хотят секретаршу научить, а меня потом выгонят. Но сейчас думаю по-другому :) Не доверяют как новому сотруднику, боятся за данные.

Фейсбук напоминает, что в сентябре 2018-го я продала машину, чтобы прожить здесь ещё год. Тогда я ещё не знала, что найду работу не через год и не через два, а через четыре... Не все воспоминания - приятные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 28 сен 2022, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11216

Сообщение Варвара любопытная » 28 сен 2022, 17:41

1503 писал(а) 28 сен 2022, 17:04:Почему нельзя перерабатывать? Как это регулируется законодательством, большие доплаты?

Регулируется законом, не более 80 часов в год.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11217

Сообщение ilonka1977 » 28 сен 2022, 17:53

Варвара любопытная писал(а) 28 сен 2022, 17:41:Регулируется законом, не более 80 часов в год.


Мне ни минутки не разрешают, думаю, что это другоэ :)

Сегодня у нас +30, так что было жарковато в тёмно-синих джинсах, которые я надела, рассчитывая снова поехать домой на велике (не случилось, все разобрали).
Но местные уже вовсю мёрзнут, и наряжаются в куртки не только в 6 утра, когда +15, но и в рабочий полдень, когда уже вдвое больше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 28 сен 2022, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11218

Сообщение ilonka1977 » 28 сен 2022, 18:00

Pusciste писал(а) 28 сен 2022, 10:59:А то сколько ж можно
ilonka1977 писал(а) 28 сен 2022, 10:59:...держаться на 60 евро


Ещё неделю: агентство по временному трудоустройству заплатит числа 6-го в лучшем случае, хотя мой контракт кончился 18-го и табель давно заполнен. Нынешняя фирма тоже должна где-то около того.

Пешком мне идти домой как раз через пункт выдачи Сеура и очень удобно было бы забрать свою посылочку после работы, если бы эти козлы не заканчивали работу вместе со мной (и не жрали аж до пяти)...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11219

Сообщение irina:76 » 28 сен 2022, 19:06

Илонка, как я за вас рада ! Наконец-то жизнь налаживается и ваша настойчивость проявила себя ! Поздравляю!
irina:76
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.11.2016
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11220

Сообщение Otto Katz » 28 сен 2022, 20:03

ilonka1977, поздравляю с заключением контракта, это реально круто!
Думаю вы ничего не упустили в отношении «крупной компании», я работал до недавнего времени «за глобальную компанию» (так выражался наш куратор - иудей из Чикаго: «Вы работаете за глобальную компанию» :))), и плюшки нивелируются усреднённым подходом ко всему и всем.. У адвокатов вы с вашей настойчивостью наверняка очень быстро заапрувите свой опыт и репутацию.
ilonka1977 писал(а) 28 сен 2022, 17:18:Надо, чтобы ровно 7 часов каждый день.

Может это профсоюзная тема? Когда работал part-time во Франции во время учебы, там профсоюзы офигительные штрафы выставляли за переработку. В социалистической Франции коммунистические профсоюзы (был именно такой) с предпринимателей последнюю шкурку снимут :))) в Испании же тоже социалисты у власти?
Флорист-любитель. Особенно нравятся гвоздики, тюльпаны, хризантемы, гиацинты, пионы.
Аватара пользователя
Otto Katz
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 17.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 33
Страны: 88

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #11221

Сообщение ilonka1977 » 28 сен 2022, 20:23

Otto Katz писал(а) 28 сен 2022, 20:03:я работал до недавнего времени «за глобальную компанию


В международную компанию (Аэробус там или Делойт) я бы точно сходила на собеседование, несмотря на официальное трудоустройство. Но это была крупная национальная компания-монополист, а тут свои "погремушки". В общем, в нынешней фирме я уже административный работник, а там только собеседование на помощника - ну нафиг.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль