Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Evlampia, Tatiana13, vl_vlad и гости: 12

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3921

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3922

Сообщение demetriusd » 27 окт 2018, 18:25

ilonka1977 писал(а) 27 окт 2018, 18:16:Дожили - в учителей влюбляться стала.


Нормально же!
И с другой стороны задача с машиной упрощается.
Можно бросится под его машину, когда он будет с университетской
стоянки выезжать. А дальше можно развивать в зависимости
от ситуации.
Например
- Я вся такая в чувствах, что не вижу куда иду... Вы мой спаситель, принц на белой машине!

Ну он весь такой покраснеет от смущения, пригласит вас на ужин...
Это так, чтобы улыбнутся конечно же да и вас отвлечь.
Влюбляться это хорошо...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3923

Сообщение tanusik1712 » 28 окт 2018, 09:40

Таааак, будем следить за развитием севильского романа
tanusik1712
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.09.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3924

Сообщение ilonka1977 » 28 окт 2018, 16:01

tanusik1712, ну какой роман: у человека своя жизнь. Влюблённых студенток тоже полно, наверное
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3925

Сообщение tanusik1712 » 28 окт 2018, 17:33

А что если в этой его прекрасной жизни не хватает именно Вас? Но даже если роман и не состоится, влюбленность для тонуса самое то
tanusik1712
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 03.09.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3926

Сообщение Anitka » 29 окт 2018, 19:51

Amorrrr Как же это прекрасно!
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3927

Сообщение ilonka1977 » 30 окт 2018, 00:16

Я не спала ещё одну ночь, но всё-таки сдала отчётность. И даже, кажется, сдала что-то приличное, несмотря на 3 (Три!) дня, которые мне на неё "щедро" отмерило начальство (этот трюк выполнялся прохфессиональным каскадёром, не пытайтесь повторить в домашних условиях). Особую пикантность ситуации придавало то, что я параллельно заканчивала свой диплом, т.е. одну ночь я не спала, чтобы вовремя отправить его научруку.
Ааа потом на несвежую голову сводила производство...

По привычке шуганула кота (он хотел на ручки). Котя обиженно и жалобно замяукал. И тут я вдруг поняла, что ведь уже можно: кота на ручки можно! Впереди целая ночь, когда начальство не будет меня трясти до утра. Можно не спать третью ночь и делать что хочешь! Хочешь, диплом в третий раз вычитывай, хочешь тесты по административному праву заполняй, а хочешь платье гладь: завтра велели всем празднично одеться по случаю Хэлоуина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3928

Сообщение Veta_shka » 30 окт 2018, 08:29

ilonka1977 писал(а) 25 окт 2018, 12:20:Pusciste, не скучно - не то слово: спать некогда. Теперь ведь декларацию по НДС просто так не сдашь - надо к ней книгу покупок с книгой продаж набить. Вручную. Потому что там и 1С отдельно от ТКС и ЭДО не подключено. В общем, вручную.

александр III, стимул к жизни у меня учёба, а теперь я прогуливаю уроки
Кто-то набирается впечптлений в путешествиях, я - в универе. Я хочу учиться всегда, для меня это способ жизни. Когда (и если) закончу истфак, пойду на биофак - на местный аналог теории эволюции или что-то в этом роде.

Спокойный и независимый Котя теперь ластится как собака, потому что редко видит меня дома.

У меня тоже 1С не подключено. Есть функция выгрузки. Выгружаешь в файл и этот файл переносишь в любою программу по ТКС.
Вообще, кстати, не понимаю, по какой причине надо сбегать. Ничего особо сложного в НДС нет. Однако, если тупой , как валенок, зачем браться за то, что точно не сможешь сделать. Ни стыда, ни совести.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3929

Сообщение Veta_shka » 30 окт 2018, 08:33

LAL писал(а) 25 окт 2018, 21:44:
ilonka1977 писал(а) 25 окт 2018, 13:09:
Я правильно понимаю, что действующий ИП не на упрощёнке даже если не имеет реализации в налоговом периоде, всё равно должен сдавать декларации по НДС и по налогу на прибыль?


Да. подаете нулевые. Иначе штаф по 1000, пеня. Оценивается как административное нарушение.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3930

Сообщение Veta_shka » 30 окт 2018, 08:34

ala-rik писал(а) 25 окт 2018, 22:01:У ИП не бывает декларации по прибыли.
И он обязан платить взносы ПФР и ФФОМС не зависимо от того, работает или нет.

Да, у него НДФЛ -3
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3931

Сообщение Veta_shka » 30 окт 2018, 08:40

Илона, я вела ИП на ОСН.
Вы плати фиксированные взносы в ПФР, НДС сдаете в любом случае , даже нулевой, иначе заблокируют счет и выставят штраф, по прибыли сдаете 3-НДФЛ.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3932

Сообщение Snusnumrik » 30 окт 2018, 16:09

ilonka1977 писал(а) 27 окт 2018, 17:09:

Снова влюбилась, что сейчас совсем некстати: гормоны всегда выбивают меня из колеи так, что я практически не могу заниматься умственным трудом - только механической работой.


значит, не только меня посещает интеллектуальная импотенция в момент влюбленности! Ура, хорошо что ты написала, теперь я больше не чувствую себя одинокой!)))

В любом случае новость хорошая.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3933

Сообщение ilonka1977 » 30 окт 2018, 16:35

Veta_shka писал(а) 30 окт 2018, 08:29:Вообще, кстати, не понимаю, по какой причине надо сбегать. Ничего особо сложного в НДС нет.


В НДС ничего сложного, а вот налог на прибыль я вручную считала и пересчитывала до упаду. Это производство, с кучей приколов вдобавок. Один персонал чего стоит.

Veta_shka писал(а) 30 окт 2018, 08:29:если тупой , как валенок, зачем браться за то, что точно не сможешь сделать. Ни стыда, ни совести.


Испытательный срок для того и даётся. Взрослые люди, зачем кого-то стыдить...
Другое дело, что у нового бухгалтера испытательный срок попал на самую отчётность, так что она осознала свою профнепригодность за три дня до сдачи НДС

Snusnumrik писал(а) 30 окт 2018, 16:09:интеллектуальная импотенция в момент влюбленности


До полного кретинизма доходит, и с каждым разом всё хуже и хуже. Я уже боялась влюбляться, но "оно само". Всё-таки очень надеюсь, что как-нибудь пройдёт. Так же как и появилось.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3934

Сообщение Veta_shka » 30 окт 2018, 21:16

А , я , уж не знаю , к сожалению ли, к счастью ли, но переросла то ли возраст, то ли психологической порог, когда было желание и находилась возможность не то , что влюбиться, а просто отмечать, что , вот, к примеру, симпатичный субъект и объект , по отношению ко мне. Даже не предполагаю , на данный момент, какой должен быть человек- мужчина, чтобы у меня голову снесло.
Veta_shka
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 05.07.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3935

Сообщение ilonka1977 » 30 окт 2018, 22:10

Veta_shka, это физиология - ничего больше: мощная выработка гормонов, подозреваю, что в ответ на запах или что-то вроде того. Самое страшное в этом - отходняк: с каждым разом всё хуже и хуже
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3936

Сообщение александр III » 31 окт 2018, 09:34

ilonka1977 писал(а) 30 окт 2018, 16:35:До полного кретинизма доходит, и с каждым разом всё хуже и хуже. Я уже боялась влюбляться, но "оно само". Всё-таки очень надеюсь, что как-нибудь пройдёт. Так же как и появилось.

И не мечтайте, не пройдёт! И даже климакс не поможет.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3937

Сообщение ilonka1977 » 31 окт 2018, 12:25

александр III, я данный конкретный случай имела в виду. Но нет, как видно, пошло по полной программе, набирая обороты.

В прошлый раз знакомая сказала: ничего, две недели поболит и перестанет ("Всё проходит как простуда, через две недели" (с) - если бы! Две недели было пять лет назад, сейчас уже два месяца полной паники и жесткача, и ещё до полугода уже волнами. Уже как-то и не хотелось бы по-новой-то...

На работе Russian style тоже по полной программе: "дедлайн - вчера", заяц в огне. После недели такой жизни хочется самоубиться. Денег мало, геморроя много и постоянно - каждый день. Ужас не покидает меня.

В универе тоже поддали жару: в секретариате поменяли бланк заявления на сдачу дипломной работы, а на сайте висит старый. Теперь и в нём тоже (помимо диплома) нужны подписи двух моих научруков. Бегаю по универу в поисках преподавателей по второму разу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3938

Сообщение ilonka1977 » 05 ноя 2018, 02:05

Я работаю в той же подмосковной фирме, что и 10 лет назад (к сожалению, практически за ту же сумму, хотя фирма достаточно поднялась за это время). Только теперь мне не надо ехать туда в выходной день. Мне вообще не надо никуда ехать - я работаю через интернет. Нужно сдавать отчётность - я загружаю её в облачный сервис, нужна и работа онлайн с контрагентами: писать письма, звонить людям - я всё это делаю из Испании по эл.почте, Воцаппу и Вайберу между занятиями в универе, английским, фитнесом, парикмахерской и т.п. Пока все остальные сотрудники сидят в офисе или стоят у станка где-то в холодной промозглой московской осени, я живу полной жизнью там, куда иногда выбирается лишь директор и то только в отпуск. Могла ли я себе представить такое всего лишь 10 лет назад? Я разговариваю с директором по Воцаппу посреди универа чуть ли не час. И мне это ничего не стоит, хотя 10 лет назад всего за месяц за услуги роуминга внутри России Билайн выставил мне 50 тыс.руб. - знакомый в длительной командировке непременно хотел слышать мой голос, смс-ки его не устраивали. Это была чудовищная несправедливость - отдать такие деньги практически ни за что! Меня тогда лишили корпоративного номера, я два месяца отрабатывала долг... А теперь мы часами говорим по телефону по делам и не только, и я никому за это ничего не должна. Мир так быстро меняется к лучшему, что иногда кажется - это всё не со мной
Я возвращаюсь домой с курсов на госслужбу по тихим улочкам одноэтажной Севильи под звуки траурного религиозного оркестра, который круглый год репетирует неподалёку. Я иду сводить октябрь за выходные, чтобы всю неделю спокойно заниматься своими делами.

На курсах одноклассник сдаёт экзамены в полицию: в прошлом году прошёл почти все, засыпался только на психотесте. Я дважды переспрашиваю, в каком конкурсе он участвует - не могу понять аббревиатуру (название), никогда раньше не слышала о такой. Наконец, одна из одноклассниц участливо подсказывает: это полиция.
- Не тяжело тебе? Такие сложные термины проходим, языка, небось, не хватает? - спрашивает она.
- Ничего, я потихоньку. Самое сложное было вообще догадаться, что эти конкурсы существуют. В нашей стране всё по-другому.
- Да? А откуда ты?
- Из России.
- А в прошлом году с нами училась Ирина из России: она прошла экзамен! - оживляется другая одноклассница. - Она ещё тогда срочно выходила замуж, чтобы иметь право участвовать в конкурсе.
Одноклассники начинают вспоминать и перечислять поимённо, сколько человек из их группы прошло экзамен: пятеро, нет шестеро! Та, что "сочувствовала" мне, обиженно поджимает губы: испанский для неё родной, но она не прошла конкурс в прошлом году. В отличие от Ирины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3939

Сообщение russa_turista » 06 ноя 2018, 09:42

ilonka1977 писал(а) 05 ноя 2018, 02:05:- А в прошлом году с нами училась Ирина из России: она прошла экзамен! - оживляется другая одноклассница. - Она ещё тогда срочно выходила замуж, чтобы иметь право участвовать в конкурсе.
Одноклассники начинают вспоминать и перечислять поимённо, сколько человек из их группы прошло экзамен: пятеро, нет шестеро! Та, что "сочувствовала" мне, обиженно поджимает губы: испанский для неё родной, но она не прошла конкурс в прошлом году. В отличие от Ирины.


... это к вопросу о том, почему никто не говорил Вам про курсы на госслужбу
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3940

Сообщение ilonka1977 » 08 ноя 2018, 03:25

Меня посчитали

Сегодня я впервые получила приглашение от Национального статистического института участвовать в местных (муниципальных) выборах и в выборах в Европарламент, как гражданка Евросоюза. Три года назад, получив румынское гражданство, я первым делом сходила в Отдел прописки (принадлежащий Статистической службе мэрии Севильи) и внесла изменения в графу "гражданство" (с российского на румынское). Это было крайне важно сделать, поскольку гражданам третьих стран надо лично продлевать прописку в Испании каждые два года (даже если они живут в собственном жилье), а испанцы и граждане ЕС избавлены от этой обязанности. И вот теперь это принесло неожиданные плоды: видимо, накануне выборов, ещё не охваченным гражданам ЕС предлагают в них поучаствовать.

Работа потихоньку входит в колею. Трудно входить в курс без передачи дел, но я справилась. Директор может помочь по сути происходящих процессов, но не по форме: почему их прежний бухгалтер так отражала. Хотя причины, конечно, были, и попытки сходу поправить "как надо" очень хорошо эти причины выявляют. Так что двое суток я на это убила: сначала сделала как надо, а потом переделывала, как было.

В универе неожиданно активизировалась религиозная служба. Я вообще узнала о её существовании только в этом году: проходя по коридору увидела дверь в молельную комнату, ей принадлежащую. А тут внезапно получила по эл.почте приглашения на целых три конференции, организованных Службой религиозной помощи Университета г. Севильи: одна на истфаке ("Богослужения и обряды в древних религиях") - на кафедре археологии, за неё даже учебные кредиты (часы) дают. И две на экономфаке: на злободневную тему безработицы "Рынок труда и экономика будущего" расскажут преподаватели нашего универа, а на тему "Эксперименты по социальным предпочтениям (теория игр)" читает профессор недавно открывшегося в Севилье иезуитского университета Игнасия Лойолы (уж кому, как не иезуитам этому учить, действительно). Думаю, и на других факультетах теологам найдётся что прочесть - просто я всего на два факультета подписана.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #3941

Сообщение ilonka1977 » 10 ноя 2018, 02:26

В четверг с утра лил проливной дождь, на работе как обычно трясли весь день как грушу, а я в это время снова бегала по делам, пытаясь где-то присесть за стол с интернетом, чтобы сделать очередное срочное задание. В суматохе я дико боялась забыть где-нибудь зонтик, а в результате забыла 100 евро Оставались считанные минуты до занятий в другом корпусе, когда я решила по дороге навестить банкомат. Обычно снимаю 40-70 евро, а тут решила не мелочиться: я теперь слишком занята, чтобы часто к банкомату бегать. В результате карточку забрала и убежала, забыв про деньги. Спохватилась только в трамвае, раскрыв пустой кошелёк. Вернулась в банк, там сказали, что заявление писать не нужно (доверчивые севильцы верят на слово): переписали номер карты, мои контактные данные и пообещали вернуть деньги после пересчёта наличности, назавтра в 8 утра. Действительно вернули, к счастью.

Мне снова обещают купить билеты в Москву, и у меня снова ужасная боль в аппендиксе (месяца не прошло, как вылечила!). Переделала дату на рецепте и завтра пойду за лекарствами. Теперь придётся выбирать аптеки, в которых я ещё не была...
У меня мама так курить бросила в своё время: заболела бронхитом, да так, что никак не могла выздороветь. Закупилась мёдом, ела каждый день, но всё без толку - изматывающий кашель не прекращался, пока не перестала курить. Я и так не курю и не пью, поэтому мне, видимо, надлежит бросить есть.

На курсах для госслужбы разбирали понятие госбюджета.
- Госбюджет Испании пополняется из двух источников: налоги и государственные облигации (deuda pública).
- А как же природные богатства и доходы от их продажи? - спросила я.
- Природные богатства? - растерялся учитель, - Вода, что ли?
- Нет, я имею в виду добычу полезных ископаемых.
- Шахты у нас в частной собственности. Если у тебя есть шахта, то ты просто платишь с неё налоги.
- Да и не особо у нас природных богатств-то, - отозвались с соседней парты.
- ...Проценты по государственным облигациям выплачиваются в первую очередь, раньше всех остальных расходных статей бюджета, - продолжал учитель.

И тут на меня нахлынуло: я вспомнила дефолт по ГКО, потом про заморозку вкладов Сбербанка лет на -дцать и лимитированный обмен денег и ещё и ещё... Хорошо, что я больше не там, а в стране, которая в первую очередь выплачивает проценты по гос.облигациям, несмотря на отстуствие сколько-нибудь значимых запасов полезных ископаемых.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль