Италия: мечты сбываются!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Notch, RozaliKa и гости: 13

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #21

Сообщение Нина80 » 27 авг 2014, 19:44

Это
Также не хочу жить там, где население низенькое и толстенькое. Или просто толстенькое. Или слишком дремучее, тупое.

и вот это - Синонимы!
Важно: климат – тропики, в общем, тепло – жара, тёплые ночи, поблизости от экватора

потому что южане в сильно южных тропиках, особенно у экватора, не тупыми не бывают, куда бы вы не поехали , но везде есть исключения... И есть шанс, и надо рыть,как кошечка, ведь можно найти в той же Италии или Испании, Турции не низенького и не дремучего, всяко бывает...Ну если повезет..
А лучше найти в России нормального - не тупого и не дремучего, а по все параметрам подходящего, и с ним путешествовать...
За экзотикой погонишься, приключений нахватаешь, для разнообразия, а результат ноль, одни воспоминания, так уж лучше думать самой на эту тему... Кому то тоже ведь повезло.
Хотя вы уже сами себе ответили на все вопросы.
Последний раз редактировалось Нина80 27 авг 2014, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #22

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 19:51

FOMA07 писал(а) 27 авг 2014, 14:41:
В Буэнос Айресе вообще насколько тепло и насколько купабельно?

В местную зиму (наше лето) весьма прохладно воздух 10-15 градусов, некупабельно.
Да и в остальное время года кроме местного лета (наша зима), вода под Байресом тоже не фонтан, немногим более 20 градусов.
В Бразилии с этим вопросом лучше и теплее сильно.
Но Бразилия дороже, чем Аргентина. Так что вам решать.


Спасибо! Мда, прохладненько... Вопрос финансов важен. Я думала, Аргентина дороже...
А вот, купив билет, имея доход в 1200 долл. США в мес., вообще реально где-то прожить из упомянутых мест? Одной. Не в хижине, не на окраине, однокомнатн. квартира. Поближе к морю-океану, ну или в прилич. районе. Жильё, нав., страховка медицинская, питание нормальное, пристойная одежда.
Если получится, другие доходы, хорошо, но если нет?
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #23

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 20:02

А лучше найти в России нормального - не тупого и не дремучего, а по все параметрам подходящего, и с ним путешествовать...

Ну что Вы, "в СССР секса нет!" - давно известно!
В России такого не сыщешь днём с огнём. Кроме того, я же в тепло хочу!!! Мне уже со вчера холодно и некомфортно, а значит, УНЫЫЛОО, а это АВГУСТ!!!
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #24

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 20:08

Нина80 писал(а) 27 авг 2014, 19:44:Это
Также не хочу жить там, где население низенькое и толстенькое. Или просто толстенькое. Или слишком дремучее, тупое.

и вот это - Синонимы!
Важно: климат – тропики, в общем, тепло – жара, тёплые ночи, поблизости от экватора

потому что южане в сильно южных тропиках, особенно у экватора, не тупыми не бывают, куда бы вы не поехали , но везде есть исключения... И есть шанс, и надо рыть,как кошечка, ведь можно найти в той же Италии или Испании, Турции не низенького и не дремучего, всяко бывает...Ну если повезет..
А лучше найти в России нормального - не тупого и не дремучего, а по все параметрам подходящего, и с ним путешествовать...
За экзотикой погонишься, приключений нахватаешь, для разнообразия, а результат ноль, одни воспоминания, так уж лучше думать самой на эту тему... Кому то тоже ведь повезло.
Хотя вы уже сами себе ответили на все вопросы.

Ваше начальное наблюдение тоже верно, зачастую. Но не всегда. "Низенькое и толстенькое" - я имела в виду, типа метр на метр. Вроде в Перу такие, слышала, в Чили. Но и сексуальность, по моему ощущению, прямо пропорциональна южности и жаре; у северян её, как правило, нет, ну природой не предусмотрено, к сожалению. Хотя Африка - это уже чересчур. Чур.
Нет, я пока на свои вопросы не ответила.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #25

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 20:15

Тень Маврикия писал(а) 27 авг 2014, 11:28:Вам подходят по климату/сексуальности следующие страны:
Мадагаскар, Гамбия, Куба.

О, даа? Мадагаскар я видела в передаче "Орёл и Решка", там вроде полная дремучесть и только низкорослые селяне (такой образ остался). Гамбия - вообще пробел в географии. Я в Риме снимала комнату с 2-мя кубинскими девушками. Моя соседка сказала, кубинские мужчины самые сексуальные, типа, попробуешь - больше ни на кого не посмотришь... К ней приезжала в гости немка, так та, по словам соседки, несколько раз была на Кубе из-за мужчин и прямо без них страдает. Не знаю, по телевизору видела что-то про Кубу, привлекательными они (такой тип) мне не показались, слишком уж в сторону негроидной уже расы, вряд ли моё. Хотя девушки были красивые.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #26

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 20:22

Komparsa писал(а) 27 авг 2014, 17:40:Подумайте ещё про Мексику, Плая дель Кармен, например. Сами мексиканцы в своём большинстве низенькие и толстенькие. хотя встречаются иногда высокие и стройные, зато для них почти любая русская женщина красотка. Но в той же Плая дель Кармен много приезжих иностранцев.

Тут подробнее Buscar suerte или как мы поехали жить в Мексику (on-line дневник)

Komparsa, да, встречались мне уже эти названия. Почитаю, спасибо. Тут мне знакомый рассказал, что его друг-приятель был в Мексике, и сказал ни за что туда не ездить: мол, они жуткие цыгане. Подробностей не знаю, при встрече расскажет. Ну не хотелось бы жить в нации, у которой идеал красоты противоположен моему (и моему телосложению). Там, вроде бы, дорого?
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #27

Сообщение Retr » 27 авг 2014, 20:25

Будапешт(Венгрия) - весьма привлекательный город и недорогой, развитая инфраструктура, к русским относятся доброжелательно, прекрасная набережная, правда без танго, вкусная еда, шикарные магазины, недалеко до пляжей Италии, Хорватии и Черногории. секса там предостаточно
Retr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #28

Сообщение Life is wonderful » 27 авг 2014, 20:28

Retr писал(а) 27 авг 2014, 20:25:Будапешт(Венгрия) - весьма привлекательный город и недорогой, развитая инфраструктура, к русским относятся доброжелательно, прекрасная набережная, правда без танго, вкусная еда, шикарные магазины, недалеко до пляжей Италии, Хорватии и Черногории. секса там предостаточно


Будапешт мне тоже очень понравился, кстати и не дорогой город.
Но ТС хочет тепла.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #29

Сообщение Нина80 » 27 авг 2014, 20:38

Ну понятно, еще одна возможность повторить удивительную по своей нелепости и опасности историю одной форумчанки, застрявшей в центральной Америке и еле сбежавшей от своего наглого кавалера, с большими потерями... Написала тут свой рассказ, и понеслись осуждения, пришлось ей удалять свой профиль...
Ну ну, вперед на Кубу, Ямайку и иже с ними... Я тоже прошарила те районы, насмотрелась...
Ну все равно каждый вляпыватеся только в свои какашки, чужой опыт- никому не урок, к сожалению...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #30

Сообщение Rossana » 27 авг 2014, 20:43

Life is wonderful писал(а) 27 авг 2014, 19:42:Да, сложно, но мы не ищем легких путей!
Лат. Америка для меня очень далеко.
Поделитесь опытом жизни в Италии? Какие были трудности?

Здесь не совсем об этом, нормальная была жизнь. Я поехала работать, устроившись каким-то чудом в Москве. В туризме. Летела не зная куда, на Сицилию, где прежде никогда не была. Раньше была в гостях, как туристка. В Италии я - ДОМА. Язык я знала. Документы делала фирма, проблем-трудностей не было, на том этапе. В оформлениях неприятно ходить в иммиграционные инстанции, вместе с индусами-неграми-пакистанцами-бангладешцами и прочими всякими дремучими африканцами, неприятно пахнущими и с тупым взглядом. И ты как бы с ними на одной линейке, унижаешься там "возьмите меня". Сначала нас с работы там сопровождали. Чиновники с нами, русскими гидами, вежливо обращались, со мной обычно на "Вы", а со сбродом на "ты". Я не нацистка, может быть негр с интеллигентным культурным лицом и цивильный, красивая ухоженная индуска и т.д. Но там таких не было. Проблема появилась, когда закончилась работа - кризис - непродление контракта - истекает вид на жит-во. Снимала жильё сама несколько раз. Пару раз отказывали, потому, что русская. А так снимала без договора. На другую работу меня уже взять не могли - нужна квота. А квот нет. Лотерея, если выходят декреты. А они и не выходили. Побегала по адвокатам, в общем - ничего не помогло, пришлось уехать. Единственный путь кроме замужества - домработница, уход за престарелыми. Есть льготы, пускают. И то работы нет. Но и не мой вариант. Это было в 2009 г., а теперь всё ещё хуже. О нормальной работе и думать нечего.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #31

Сообщение Life is wonderful » 27 авг 2014, 20:49

Rossana писал(а) 27 авг 2014, 20:43:
Life is wonderful писал(а) 27 авг 2014, 19:42:Да, сложно, но мы не ищем легких путей!
Лат. Америка для меня очень далеко.
Поделитесь опытом жизни в Италии? Какие были трудности?

Здесь не совсем об этом, нормальная была жизнь. Я поехала работать, устроившись каким-то чудом в Москве. В туризме. Летела не зная куда, на Сицилию, где прежде никогда не была. Раньше была в гостях, как туристка. В Италии я - ДОМА. Язык я знала. Документы делала фирма, проблем-трудностей не было, на том этапе. В оформлениях неприятно ходить в иммиграционные инстанции, вместе с индусами-неграми-пакистанцами-бангладешцами и прочими всякими дремучими африканцами, неприятно пахнущими и с тупым взглядом. И ты как бы с ними на одной линейке, унижаешься там "возьмите меня". Сначала нас с работы там сопровождали. Чиновники с нами, русскими гидами, вежливо обращались, со мной обычно на "Вы", а со сбродом на "ты". Я не нацистка, может быть негр с интеллигентным культурным лицом и цивильный, красивая ухоженная индуска и т.д. Но там таких не было. Проблема появилась, когда закончилась работа - кризис - непродление контракта - истекает вид на жит-во. Снимала жильё сама несколько раз. Пару раз отказывали, потому, что русская. А так снимала без договора. На другую работу меня уже взять не могли - нужна квота. А квот нет. Лотерея, если выходят декреты. А они и не выходили. Побегала по адвокатам, в общем - ничего не помогло, пришлось уехать. Единственный путь кроме замужества - домработница, уход за престарелыми. Есть льготы, пускают. И то работы нет. Но и не мой вариант. Это было в 2009 г., а теперь всё ещё хуже. О нормальной работе и думать нечего.


Да с работой трудно везде в Европе сейчас.
Но я не сильно и хочу работать, наработалась уже.
Да и моя специальность не позволит мне работать нигде без дополнительного образования.
Вариант замужества? Возможно, но где же найти мужа?
В общем, я в поиске всего.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #32

Сообщение Snusnumrik » 28 авг 2014, 01:58

Rossana писал(а) 27 авг 2014, 20:43: Единственный путь кроме замужества - домработница, уход за престарелыми. Есть льготы, пускают. И то работы нет. Но и не мой вариант. Это было в 2009 г., а теперь всё ещё хуже. О нормальной работе и думать нечего.


Не нужно вводить людей в заблуждение.

Во-первых, вы перечислили далеко не все легальные пути остаться в Италии. Во-вторых, если лично у Вас не получилось найти нормальную работу, это не значит, что ее нет. В любом случае, желаю удачи.

По сабжу... раз уж пишу... посмотрите Аргентину или Мексику. В Доминикане все будет в порядке с сексом (если местные мулаты в Вашем вкусе, конечно), но там крайне недешево, посему отпадает.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #33

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 08:57

Не нужно вводить людей в заблуждение.
Во-первых, вы перечислили далеко не все легальные пути остаться в Италии. Во-вторых, если лично у Вас не получилось найти нормальную работу, это не значит, что ее нет. В любом случае, желаю удачи.
По сабжу... раз уж пишу... посмотрите Аргентину или Мексику. В Доминикане все будет в порядке с сексом (если местные мулаты в Вашем вкусе, конечно), но там крайне недешево, посему отпадает.

Я же оговорилась, это не та тема. Написала в общем. Я знаю ВСЕ легальные пути, но они далеко не для всех. Нормальная работа, чуть-чуть, может, и есть, но для тех, у кого всё уже в порядке с ВНЖ. И есть квота. В этом основная проблема. Я имела в виду: вот так, отсюда взять и найти (или даже на месте туристкой) - никогда Вас не возьмут. Другое дело, если Вы там замужем, со всеми правами. У меня как раз работа была нормальная. Не получилось не найти, а продлить вид на ж. (он был непродлеваем в принципе). Когда я для замены себя разместила объявление о работе для русского - чуть не утонула в письмах и резюме. Судите сами. Актуальные данные у меня от друга-итальянца. Но не будем здесь об этом. Это в другую тему и ветку. Никого в заблуждение я не ввожу.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #34

Сообщение Indomilk » 28 авг 2014, 09:17

Rossana писал(а) 25 авг 2014, 18:52: Решила продать и положить всё на депозит, жить как минимум, на проценты. Немного, но в размере средней зарплаты.
Азия не рассматривается никак! Африка тоже!

Имхо вот это в корне неправильно. По соотношению цена/качество Азия - это единственно возможный для Вас вариант. ЛА слишком дорогая практически по всем параметрам, начиная от авиабилетов, ну а уж цены на жильё/еду в Азии ниже на порядок. Думаю Таиланд, Индия были бы оптимальным вариантом, да и белая женщина там всегда будет пользоваться успехом у местных мужчин.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #35

Сообщение Pinky Yazz » 28 авг 2014, 09:21

Я бы в любом случае советовала сначала сьездить и посмотреть страну. Это общее правило для любого переезда, особенно актуальное для дауншифта, а в Вашем случае (критерий поиска кавалеров) - еще и возможность самолично проверить придутся ли по вкусу.

Читаю тему с самого начала и, немного, удивлена выводам о некоторых странах по ТВ-передачам и рассказам. Не стоит им доверять, когда выбираешь страну для жизни.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #36

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 09:31

Snusnumrik, спасибо за пожелание и совет. Поняла, Доминикана отпадает, если там крайне недёшево. Как всегда, приходится выбирать соотношение "цена-качество" :-)
Хочу уточнить, наверное, кто-то воспринимает мои цели не совсем адекватно из-за названия темы. Я не ищу экзотики-сексуальных приключений-т....ся направо-налево. Тем более, "пользоваться" кем-то. Нет! Я хочу другой жизни, но это повседневная нормальная жизнь в таком месте, где чувствуешь притяжение полов и некую сексуальную энергию "в воздухе", где этому есть место в жизни, ментальности. Где есть отношение к женщине как к желанной и ценной. Где есть кому улыбнуться, на кого посмотреть, мин. Я была в такой атмосфере и знаю, что она есть и как это. Но это не свойственно северным странам вообще. В частности, Россию я считаю асексуальной страной. Как же ещё может быть, если бОльшую часть года приходится прятаться от холода? Плюс в тепле и сама себя ощущаешь соответственно... А богатство страны меня не интересует, постольку, поскольку нужно уложиться в бюджет и иметь возможность спокойно въехать и жить.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #37

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 09:35

Indomilk писал(а) 28 авг 2014, 09:17:
Rossana писал(а) 25 авг 2014, 18:52: Решила продать и положить всё на депозит, жить как минимум, на проценты. Немного, но в размере средней зарплаты.
Азия не рассматривается никак! Африка тоже!

Имхо вот это в корне неправильно. По соотношению цена/качество Азия - это единственно возможный для Вас вариант. ЛА слишком дорогая практически по всем параметрам, начиная от авиабилетов, ну а уж цены на жильё/еду в Азии ниже на порядок. Думаю Таиланд, Индия были бы оптимальным вариантом, да и белая женщина там всегда будет пользоваться успехом у местных мужчин.

Спасибо! Да, я понимаю, что по цене да. Авиабилет (в один конец) я изначально вычла из суммы. Может, там белая женщина и будет пользоваться успехом (вообще не знаю, я бы не была в этом уверена), но дело в том, что азиатские мужчины для меня ВООБЩЕ не представляют никакого интереса! Да и менталитет совсем чуждый. По бизнесу ко мне лезут многие индусы, меня от них с души воротит (тупые такие!) Т.е. там только один из двух основных параметров выполняется: тепло. Всё же моё: всё латинско-романское. Ну и не знаю, как с тропическими островами дело обстоит.
Последний раз редактировалось Rossana 28 авг 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #38

Сообщение Tensy » 28 авг 2014, 09:38

Израиль. Да хотя бы потому, что многие мужчины - настоящие красавцы. У евреев самые необычные и в большинстве очень красивые лица. Ну, и еще один язык выучите.
1.Это не арабы.
2. Много наших соотечественников, друзей легко найдете.

насчет работы и цен - почитайте форум.

Из плюсов еще- климат.

И... ну правда, красавчики очень секси.
Аватара пользователя
Tensy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #39

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 09:46

Pinky Yazz писал(а) 28 авг 2014, 09:21:Я бы в любом случае советовала сначала сьездить и посмотреть страну. Это общее правило для любого переезда, особенно актуальное для дауншифта, а в Вашем случае (критерий поиска кавалеров) - еще и возможность самолично проверить придутся ли по вкусу.
Читаю тему с самого начала и, немного, удивлена выводам о некоторых странах по ТВ-передачам и рассказам. Не стоит им доверять, когда выбираешь страну для жизни.

Вы правы, конечно. Но у меня просто НЕТ такой финансовой возможности!
Вообще-то я была в некоторых странах, и их не так уж мало. Мне кажется, можно проследить тенденцию. Но и так же я бы рассматривала переезды с целью выбора на месте (я же не буду сразу покупать жильё и обосновываться). Вот, например, такое было бы возможно в Лат. Америке? Не возвращаясь в Россию. Т.е. покупаю билет в один конец, м.б. запрашиваю ВНЖ в одной стране, а потом живу понемногу там-сям? И если больше нравится, меняю пункт назначения. ? В смысле виз такое возможно?
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #40

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 09:48

Tensy писал(а) 28 авг 2014, 09:38:Израиль. Да хотя бы потому, что многие мужчины - настоящие красавцы. У евреев самые необычные и в большинстве очень красивые лица. Ну, и еще один язык выучите.
1.Это не арабы.
2. Много наших соотечественников, друзей легко найдете.
насчет работы и цен - почитайте форум.
Из плюсов еще- климат.
И... ну правда, красавчики очень секси.

Интересно! А там разве не дорого? По туризму - цены вроде высоченные?
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль