Италия: мечты сбываются!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: 100urua, Noelle, Safari.sonia, Turist2012, volkk, Ванчутка и гости: 20

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #81

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 16:49

Life is wonderful писал(а) 28 авг 2014, 14:55:
Я тоже более чем уверена, что на 1200 одной прожить можно.

Я в Италии на меньше жила, на Юге нормально, на Севере и в Риме, правда, жильё дорогое (там я комнату снимала). А в менее развитых странах не прожить?
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #82

Сообщение Мика. » 28 авг 2014, 17:10

Rossana писал(а) 28 авг 2014, 16:38:Tensy, а Вы какое-то конкретное место имели в виду в Израиле?

Rossana, плюсы и минусы для вас:
Плюсы:
1, Мужчины действительно красивые, много высоких. Разного цвета - от голубоглазых блондинов до кареглазых "эфиопов". Ваш возраст, если хорошо выглядите, помехой не является. Дружелюбны, общительны, щедры. Различного образовательного уровня, на любой вкус.
2, Климат жаркий ( зимой два месяца неприятны с дождями -январь, февраль). Экология хорошая, за исключением района Хайфы.
3, Интернет свободный и повсюду. Медицина отличная.
4, 18% населения знают русский язык.
5, Безвизовый въезд из России на 3 мес.
Минусы:
1, 1200 дол - это у нас мин. зарплата. Поэтому жить будете очень и очень в притирочку.
2, Время от времени военные конфликты.
3, ВНЖ практически получить невозможно, только если выйдете замуж.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #83

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 17:16

Что-то я снова думаю о сдаче квартиры и уезде на зиму (скажем, полгода), но тогда недалеко.
Что, кроме Азии и всё же тепло? И дёшево!
Вроде Турция (немусульманская). Там по бизнесу есть некоторая перспектива.
М.б. Греция? Может, там с визами попроще чем в остальной Европе? Была там, давно. Но язык...
Израиль - боюсь, дорого.
И, наверное, Балканы, поближе к Италии. Но в этих странах я не разбираюсь. Вроде, есть диковатые...
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #84

Сообщение Нина80 » 28 авг 2014, 17:33

Турция это здорово !
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #85

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 17:44

Мика. писал(а) 28 авг 2014, 17:10:
Rossana писал(а) 28 авг 2014, 16:38:Tensy, а Вы какое-то конкретное место имели в виду в Израиле?

Rossana, плюсы и минусы для вас:
Минусы:
1, 1200 дол - это у нас мин. зарплата. Поэтому жить будете очень и очень в притирочку.
2, Время от времени военные конфликты.
3, ВНЖ практически получить невозможно, только если выйдете замуж.

Мика, спасибо, но, видимо, мне это "не по деньгам" сейчас.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #86

Сообщение Ivie » 28 авг 2014, 18:03

Израиль очень дорогой. Поесть там в заведении дороже, чем в Москве. Архитектурно не очень привлекательно и есть ощущение запущенности. Мужчины не очень как то запомнились, а вот девушки поразили своей красотой и красивыми длинными волосами. Я совсем такого не ожидала, думала почему то, что женщины там в основном, как вы говорите, низенькие и толстенькие. В маленьком городе наткнулись на агрессивных детей и гулять там по улочкам даже не стали, быстро прошли, не углубляясь, было откровенно некомфортно, если не сказать страшно.
Страна, по моему мнению, своеобразная и на любителя. Не уверена, что она вам подойдет.

А вариант сдать квартиру и уехать для начала на зиму самый правильный. Не надо ничего продавать. Присмотритесь сначала, поживите там сям, наладьте бизнес или определитесь с работой, а потом уже окончательно решайте.
Ivie
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #87

Сообщение Tensy » 29 авг 2014, 01:00

Нина80 писал(а) 28 авг 2014, 17:33:Турция это здорово !

Кстати да, а почему, автор, Вы не хотите попробовать, например, район Фетхие. Климат очень даже неплохой, ну и что, что 2-3 месяца прохладно, но, как мы тут все пришли практически к единому мнению что идеальных стран не бывает (по всем мыслимым параметрам) -
То в том районе много состоятельных владельцев недвижимости из Нидерландов, Великобритании и тд., а вдруг любовь свою встретите из этих приличных стран?
Сейчас как раз надвигается унылая пора очей очарованье - а они любят вдогонку за летом слетать-отдохнуть-понежиться на солнышке.

В общем, как вариант...
Аватара пользователя
Tensy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #88

Сообщение Нина80 » 29 авг 2014, 02:30

Бодрум и Мармарис тоже тема.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #89

Сообщение Life is wonderful » 29 авг 2014, 16:27

Rossana писал(а) 28 авг 2014, 17:16:Что-то я снова думаю о сдаче квартиры и уезде на зиму (скажем, полгода), но тогда недалеко.
Что, кроме Азии и всё же тепло? И дёшево!
Вроде Турция (немусульманская). Там по бизнесу есть некоторая перспектива.
М.б. Греция? Может, там с визами попроще чем в остальной Европе? Была там, давно. Но язык...
Израиль - боюсь, дорого.
И, наверное, Балканы, поближе к Италии. Но в этих странах я не разбираюсь. Вроде, есть диковатые...


Так, я перехожу от слов к делу. Билеты куплены. Еду в Испанию. Пока посмотреть. И на испанцев тоже, хотя варик не мой, мне нужен суровый северный мужик!
А вот тепло и море... это да!
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #90

Сообщение Rossana » 29 авг 2014, 21:13

Life is wonderful писал(а) 29 авг 2014, 16:27:Так, я перехожу от слов к делу. Билеты куплены. Еду в Испанию. Пока посмотреть. И на испанцев тоже, хотя варик не мой, мне нужен суровый северный мужик!
А вот тепло и море... это да!

О, ура! Правильно! Удачи!
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #91

Сообщение Rossana » 29 авг 2014, 21:51

Tensy писал(а) 29 авг 2014, 01:00:
Нина80 писал(а) 28 авг 2014, 17:33:Турция это здорово !

Кстати да, а почему, автор, Вы не хотите попробовать, например, район Фетхие. Климат очень даже неплохой, ну и что, что 2-3 месяца прохладно, но, как мы тут все пришли практически к единому мнению что идеальных стран не бывает (по всем мыслимым параметрам) -
То в том районе много состоятельных владельцев недвижимости из Нидерландов, Великобритании и тд., а вдруг любовь свою встретите из этих приличных стран?
Сейчас как раз надвигается унылая пора очей очарованье - а они любят вдогонку за летом слетать-отдохнуть-понежиться на солнышке.
В общем, как вариант...

Да.да, Турция рассматривается. Я уже советовалась со знакомой, которая там живёт (замужем за турком). Учитывая также бизнес направленность, вроде остановилиь на Измире. Климат, правда, как я поняла, типа Сицилии (или прохладнее), а там зимой тоже не фонтан (хотя и в 100 раз лучше, чем в Москве). И напряг вопрос необходимости отопления в доме (которое есть не всегда).
А насчёт "приличных" стран и состоятельных владельцев - спасибо за подсказку, но я за этим не гонюсь. Не знаю особо о Великобритании - только то, что много пьют, сомневаюсь насчёт их привлекательности (я упоминала, что англо-саксы в общем, не интересуют), а Нидерланды - по моему мнению (по фоторгафиям) - мужчины страшнейшие! Уж куда лучше красивые турки (а такие есть). Правда, нужно ещё так попасть, чтобы это не было такое туристическое место, где очень пошлое отношение к русским девушкам/женщинам (говорят, Анталийское побережье). Ну и вопрос стоимости проживания - если я только сдаю квартиру, мне нужно вообще очень ужиматься.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #92

Сообщение Life is wonderful » 29 авг 2014, 21:54

Вас не беспокоит, что это все-таки мусульманская страна? Хотя, да, турки есть очень красивые...
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #93

Сообщение Life is wonderful » 29 авг 2014, 21:59

Да и соглашусь с Вами по поводу мужчин в Нидерландах, не на ком глаз остановить. Также в Дании, Швеции просто ужасные в основном (не бритые, не опрятные, длинные грязные волосы... ) Это нечто!
Конечно, есть исключения.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #94

Сообщение Rossana » 29 авг 2014, 22:06

Life is wonderful писал(а) 29 авг 2014, 21:54:Вас не беспокоит, что это все-таки мусульманская страна? Хотя, да, турки есть очень красивые...

Конечно, беспокоит. Поэтому так сильно туда не рвусь. Опять же, поселишься, я по утрам будет муэдзин орать, ужас - я поспать люблю!
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #95

Сообщение Rossana » 29 авг 2014, 22:09

Хочу подумать о Греции, может, Крит, самое южное место. Ведь должно быть дёшево? И виза на полгода?
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #96

Сообщение BigIron » 30 авг 2014, 21:41

Кажется, что пока вы выбираете, все эти страны толпятся у ваших ног и кричат - меня, меня выбери!
Особенно Израиль.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #97

Сообщение L.Olga » 31 авг 2014, 03:04

Какая тема! Подписываюсь!
Надо сказать, что по пути поиска идеальной страны с похожими критериями я хожу уже шестой год. Пожила в Доминикане, Мексике, на Кубе. Разведочно съездила в Бразилию и Колумбию. Ранее проехалась по странам Центроамерики.

Сразу хочу дать совет по московской квартире, имхо. В нынешние смутные времена иметь и сдавать квартиру в разы надежнее, чем деньги-бумажки на депозите. Высокие %% по рублям? А что будет с курсом? Если долл или евро, то %% не выше доходов от аренды. Если банк накроется, то все равно лететь в Москву – заявление, выплаты.
У Вас есть мама, которую можно попросить присмотреть за квартирой, принимать деньги и класть на Ваш счет. Еще у мамы можно хранить личные вещи. Не всем так везет.
Если мама - не вариант, есть компании, которые занимаются доверительным управлением недвижимостью, я изучала в свое время этот вопрос, стоимость услуг 10-15% арендной платы. Можно не появляться годами, а точнее – до окончания срока банковской карты.
Когда со страной определитесь, решите там что-то купить или бизнес открыть – тогда и продадите. Не торопитесь.

По Вашим критериям:
1 – Тропики, климат. Я сама люблю тепло, но когда зимой 25, а летом под 40, то со временем изнуряющая летняя жара начинает утомлять и хочется зимой +15, а летом до 30.
2 – Тропики, мужчины. Азию я не рассматриваю – не мой типаж, в Азии я только турист. Африку тоже, но по социально-политическим-религиозным причинам. Итак, Латинская Америка. К сожалению, многие тропические страны довольно бедные, а развитие туризма привело к тому, что… «не путайте любовь с проституцией». Да, мужской и часто завуалированной. Романтик будет, но иностранка платит за все. Т.е чувствовать себя женщиной в полной мере не получится. Исключения редки. Далее, везде, где индейцы – это низкорослые и сарделькообразные тельца, хотя люди душевные.
3 – Безопасность. Чем беднее (бюджетнее) страна, тем опаснее как правило. Пока не была в Эквадоре, говорят он – исключение. Но индейцы …!!!
4 – На 1200 долл прожить в принципе можно. В обрез, имхо, если жить как белый человек, а не как местные. К сожалению, стандарты жизни местного европейца и местного латиноамериканца отличаются. Поэтому Италия не пример.
5 – Разница менталитета. Простой пример. Представим, что Вы встречаете обеспеченного красивого латиноамериканца и у вас складываются серьезные отношения. Не забудьте, что у них на первом месте семья: родители, дети от первых браков, сестры, братья, кузены, дяди, тети, бабушки… Это не всегда плохо, но надо учитывать. В Европе с этим проще, мне кажется.

По странам.
Самая удобоваримая для жизни из опробованных мной стран – Мексика, но туда надо «со своим самоваром», т.к индейцы и метисы.
Бразилия дорога для жизни и как-то там не очень стабильно в экономическом плане: постоянные протесты, ужасающая перекредитованность населения – взорвется это, безработица; да и не везде безопасно. Если смотреть, то только на северо-восток Бразилии. Красавцы среди бразильцев есть, не поголовно, конечно. И мулаты из бедных семей тоже не прочь потусить с иностранкой за ее денюжки, хотя сеньоры обеспеченные считают своим долгом оплачивать все расходы своей пассии.
Еще не была в Аргентине, планирую. Особых надежд нет (прохладно + кризис экономический), но вдруг?
Про остальные страны даже говорить не хочу.

По Латинской Америке можно путешествовать годами не выезжая (почти везде безвизовое пребывание до 90 дней, потом можно в другую страну, и т.д). Может Вам сдать квартиру и уехать кочевать по ЛА? Конечно, очень бюджетно получится, зато испанский язык по ходу выучите.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #98

Сообщение Diminho » 31 авг 2014, 11:01

L.Olga писал(а) 31 авг 2014, 03:04:Не забудьте, что у них на первом месте семья: родители, дети от первых браков, сестры, братья, кузены, дяди, тети, бабушки… Это не всегда плохо, но надо учитывать. В Европе с этим проще, мне кажется.


В Южной Европе практически тоже самое, например Южная Италия.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #99

Сообщение Agent00x » 31 авг 2014, 17:44

L.Olga что же вы про многократно хваленую кубафилами Кубу ничего не написали, где сейчас живете? Или Куба хороша только для мальчиков?
ЗЫ. А есть в ЛА места, где зимой +20/+25 (и море рядом, т.е. курорт)?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #100

Сообщение Diminho » 31 авг 2014, 22:52

Agent00x писал(а) 31 авг 2014, 17:44:ЗЫ. А есть в ЛА места, где зимой +20/+25 (и море рядом, т.е. курорт)?


Северо-Восток Бразилии, Ресифе, Жуан-Пессоа, Натал.....речь +25 именно про зиму(и океан рядом).
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль