Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Anдреi, yar5981, ЭЛЯ Н и гости: 27

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3201

Сообщение КутяКутя » 03 янв 2024, 13:43

Очень понравилось описание и фото вашей поездки в Андалусию. Я не знала, что в Испании есть места, где столько животных. Сохранила себе места. В штате Нью-Йорк было очень много оленей и по моим воспоминаниям самочки похожи, а вот самцы на ваших фото невероятно величественны!
Увидеть рысь большая удача, у них грустная история и их очень мало, но к счастью они встали на путь восстановления и популяция растёт.

Женя так выросла, аж мурашки по коже!
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3202

Сообщение montgomeri » 03 янв 2024, 17:16

КутяКутя писал(а) 03 янв 2024, 13:43:Андалусию

Был в Севилье, очень понравилось, особенно памятник, посвящённый эрегированному члену.
В смысле, если у мужчины есть проблемы с потенцИей, то достаточно прибизиться к этому памятнику и всё улучшится.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1327
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3203

Сообщение kate341 » 03 янв 2024, 17:26

Севилья отличный город, памятник правда не видела, но затеряться в ночи на огромной площади Испании было круто, вокруг никого и все это только твое)
но сейчас моя тяга к городам поутихла. ну их, если только это не Петербург или Нью-Йорк )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3204

Сообщение Sparrow » 04 янв 2024, 03:12

kate341 писал(а) 03 янв 2024, 11:37:поэтому надо загородить весь лес по периметру, чтобы туда было не попасть людям? странно конечно

Я видела, что лес огорожен со стороны дороги. Весь лес по периметру мы не обходили, конечно, это лес, он большой. Предполагаю, что там где дороги нет, ограждения тоже нет.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3205

Сообщение sun_worshipper » 04 янв 2024, 08:23

kate341 писал(а) 02 янв 2024, 22:36:огороженный сеткой лес на протяжении десятков километров - это так почему? Разве лес не достояние общественности?

Ну дык: Coto privada de caza. Очень раздражало во время путешествия. Да ещё дороги без обочин: даже негде приткнуться остановиться хоть на пять минут.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3206

Сообщение sun_worshipper » 04 янв 2024, 08:31

Фоты, как всегда, великолепны.
И ни одного туриста! - сказка! Любимая Испания, где нет Альгамбр, фламенков, Рамблов и мудехаров.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3207

Сообщение MaxMarin » 04 янв 2024, 10:47

kate341, с Новым Годом,донья Катя! Пусть будет добрым и хорошим для вас и всей вашей семьи! Чтобы в конце него мы опять могли прочитать любимые многими ваши размышления о жизни и итогах года, удивиться как много всего можно успевать, порадоваться вашим новым фотографиям. Будьте здоровы и благополучны!
MaxMarin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3208

Сообщение kate341 » 05 янв 2024, 13:36

Sparrow писал(а) 04 янв 2024, 03:12:Я видела, что лес огорожен со стороны дороги. Весь лес по периметру мы не обходили, конечно, это лес, он большой. Предполагаю, что там где дороги нет, ограждения тоже нет.

ну мы по периметру тоже весь не обходили, но если лес принадлежит людям, то вход должен быть как-то очевиден ) думаю, приватные кусочки. там территория богатых помещиков - гектарья угодий! в таких и детей можно потерять )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3209

Сообщение ilinn » 05 янв 2024, 16:28

kate341 писал(а) 03 янв 2024, 11:37:поэтому надо загородить весь лес по периметру, чтобы туда было не попасть людям? странно конечно

Конечно, это делается от жадности к наживе, забота о людях тут ни при чем.
Эта практика и во Франции кое-где имеет место - фактически заборы ставят, чтобы концентрацию животных повысить. Их там прикармливают еще, чтобы убой сделать массовым. Отсюда найденные Вами фото с горами трупов животных.
Тут об этом уродливом явлении:
https://reporterre.net/Forets-grillagee ... e-par-tous
Мы живем практически в лесу, несколько Га принадлежит нам. И тут охота носит доугой характер - реально популяцию нужно контролировать (вместо охотников это могли делать волки, но их во Франции практически уничтожили и только сейчас в нашей Бретани они стали появляться вновь - охраняют их), иначе животные сожрут весь урожай фермеров (у нас олени и зайцы едят все на огороде, даже молодые бутоны роз:). Лес не огорожен, хотя он частный и тянется на десятки км. В сезон охоты ходим в лес тоже, в обед или вечером:).
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3210

Сообщение kate341 » 05 янв 2024, 16:49

о, пошла читать ссылку. мне тоже кажется, что забота о зверях и огородить километры и километры сеткой - врядли причина и следствие. а вот под охоту верю.
спасибо за ответ!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3211

Сообщение kate341 » 05 янв 2024, 17:26

ilinn писал(а) 05 янв 2024, 16:28:И тут охота носит доугой характер - реально популяцию нужно контролировать


а как выглядит эта охота? также компании, организовывают охоту, выслеживаешь зверя, убиваешь. как и обычная развлекательная охота? просто ее причина изначально контроль популяции, а для охотника клиента разницы нет? или это спец егеря какието, а не охота за деньги?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3212

Сообщение winnipux » 05 янв 2024, 19:22

Добрый день, извините за вмешательство, я могу вам рассказать про охоту/охотников во Франции. Чтобы охотиться во Франции - надо иметь разрешение, а также оплатить годовой взнос. Охота разрешена в определенные месяцы, и в определенное время. Сами охотники организуются по группам в зависимости от региона и типа охоты. В каждой группе есть свой председатель, который является также ответственным за организацию (выбор зоны охоты, "договор" с владельцем зоны об условиях охоты, т.е период, оплата, и т.д), за безопасность и за убитую дичь. Конкретно про охоту на "крупную дичь" => каждой группе выдаются браслеты и их колличество ограниченно, например 2 браслета на оленей, 10 браслетов на кабанов, и т.д. Охотники должны соблюдать охоту строго выданным браслетам, т.е. на каждого убитого животного надевается браслет. Если охота идет без браслетов, то это браконьерство. Касательно животных, правила тоже довольно строгие, например, на оленей определенного возраста или на самок кабанов с "выводком" охота не разрешена. Колличество выдаваемых браслетов разное, и из года в год меняется в зависимости от численности животных. В период ковида развелось очень много диких кабанов и охота на них была резрешана без браслетов. Когда животные начинают наносить ушерб близлежашим полям, с охотников взымается "плата за нанесенный ущерб". Чтобы этого избегать,охотники "прикармливают" животных... вроде как то так
winnipux
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.11.2020
Город: IDF
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3213

Сообщение ilinn » 05 янв 2024, 20:44

kate341 писал(а) 05 янв 2024, 17:26:а как выглядит эта охота? также компании, организовывают охоту, выслеживаешь зверя, убиваешь. как и обычная развлекательная охота? просто ее причина изначально контроль популяции, а для охотника клиента разницы нет? или это спец егеря какието, а не охота за деньги?

Тут есть местные ассоциации охотников. Сосед, с которым в хороших отношениях, в нее входит. У него собаки типа такс, вот с ними охотятся, чаше охотников двое-трое, и как-то это не выглядит спортивной охотой. Если оленя или косулю пристрелят, то обычно отдают мясо местным же производителям паштетов.
Есть другой вид охоты (этим занимается владелец бОльшей части леса, типа барона или графа, о чем я прочитала в местной прессе). Это охота, когда гончие гонят зверя и его фиксируют. Охотники на лошадях и насколько я наблюдала - без ружей. Такая охота бывает пару раз в год. В общем, видимо, тут у нас не практикуется охота для "клиентов", то есть это не бизнес, скорее всего. Но, допускаю, что я не знаю всех тонкостей местных:).
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3214

Сообщение kcennia » 30 мар 2024, 16:44

Боже, вот это Дневник! Читала как художественное произведение с первой страницы. Какие-то фото не грузятся, каких-то сообщений от пользователей уже нет, и контекст их виден только в цитатах ответов. Первые 140 страниц посвящены 4 годам в Колумбии, и 20 страниц - 6 годам в Испании. В Колумбии, видимо, жизнь и впечатления были колоритнее ;)) Катерина, у вас на днях ДР, ждём пост с размышлениями о жизни с очередным промежуточным подведением итогов. В этом году 10 лет вашему дневнику, вашей эмиграции и вашей семье. Вы такая же красотка, как и были. Женя растет увлекающимся туристом. Скоро пойдете вместе в Камино :) Ваши истории с вождением откликаются с той разницей, что водить люблю и всегда этого хотела и поэтому права получила сразу в 18 лет, но возможность водить появилась только в 30, и тоже испытывала, что вы описываете :)) Я нашла ваш дневник в поисках инфы перед поездкой в Тайланд, и там ваша випассана, а потом и этот дневник. Теперь придется идти читать другие ваши отчеты :)
Последний раз редактировалось kcennia 31 мар 2024, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3215

Сообщение MaxMarin » 30 мар 2024, 18:11

Присоединяюсь к восторгам, тоже всегда жду все посты от доньи Кати,и особенно ежегодные.
MaxMarin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3216

Сообщение kate341 » 08 апр 2024, 11:28

kcennia писал(а) 30 мар 2024, 16:44:Боже, вот это Дневник! Читала как художественное произведение с первой страницы. Какие-то фото не грузятся, каких-то сообщений от пользователей уже нет, и контекст их виден только в цитатах ответов. Первые 140 страниц посвящены 4 годам в Колумбии, и 20 страниц - 6 годам в Испании. В Колумбии, видимо, жизнь и впечатления были колоритнее ;)) Катерина, у вас на днях ДР, ждём пост с размышлениями о жизни с очередным промежуточным подведением итогов. В этом году 10 лет вашему дневнику, вашей эмиграции и вашей семье. Вы такая же красотка, как и были. Женя растет увлекающимся туристом. Скоро пойдете вместе в Камино :) Ваши истории с вождением откликаются с той разницей, что водить люблю и всегда этого хотела и поэтому права получила сразу в 18 лет, но возможность водить появилась только в 30, и тоже испытывала, что вы описываете :)) Я нашла ваш дневник в поисках инфы перед поездкой в Тайланд, и там ваша випассана, а потом и этот дневник. Теперь придется идти читать другие ваши отчеты :)


мама мия, какие великолепные и приятные слова! спасибо вам большое, мне очень очень приятно. сейчас очень много работы, поэтому видимо и Испания на 20 страницах, категорически некогда писать ) но иногда хочется! вот читаешь такие отзывы и понимаешь, что не зря. конечно, в первую очередь мне самой интересно перечитывать и смотреть, как менялось отношение к жизни, плюс столько всего веселого было), но если есть отклик и от читателей, то это дорогого стоит! спасибо!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3217

Сообщение kate341 » 08 апр 2024, 11:39

MaxMarin писал(а) 30 мар 2024, 18:11:Присоединяюсь к восторгам, тоже всегда жду все посты от доньи Кати,и особенно ежегодные.

Увы, в этом году такая гонка, что не хватило пока написать и подумать. А если не подумал, то и написать сложно) Очень насыщенные месяцы, жду конца мая, чтобы немного выдохнуть. Открыли сезон купания и бегаю между домом, работами, детьми, собачкой и вот этим вот всем.
Но вчера был ДР, немного отвлеклась) делюсь фотками
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3218

Сообщение lapatuh » 09 апр 2024, 07:57

Вы и вся Ваша семья великолепны. С днём рождения! С Новым годом Вашей жизни! Пусть этот год будет таким же ярким, светлым, насыщенным добром и позитивом. Успехов во всех начинаниях и продолжениях.
Возможно пропустила, новый член семьи? Четырёхлапый очаровашка!
Ваш дневник очень искренний. Один из любимых дневников. Я с Вами ещё с Колумбии. Обнимаю Вас.
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3219

Сообщение Ирина+Луц » 09 апр 2024, 08:22

Донья Катерина! С днем рождения! Спасибо огромное за фото вашей славной семьи, очень теплые фото! Но мы, ваши давние читатели ждём отчета по году, если уж капли достаются нам среди года, то отчет года был прямо огромной вишней))) манго!
Всех благ вам , Катюша ! Чтобы были все здоровы! Новых путешествий! Чтобы новый член вашей команды как можно быстрее из третьего ребенка превратился в умного и верного друга! Правильно я помню, что в Питере у вас тоже был бульдог?
Ждём ваших новых строк о жизни, о путешествиях!
Ирина+Луц
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.05.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как я переехала замуж в Колумбию, а потом в Испанию

Сообщение: #3220

Сообщение Morevna » 09 апр 2024, 08:31

Катя, с днём рождения! Будьте счастливы! И пишите почаще!
Morevna
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль