Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, FarDream, Mieczyslaw, tatyanushka и гости: 19

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #41

Сообщение ттn » 17 авг 2015, 02:30

Valtsu, поздравляю.
Ну права не лишними будут ещё и потому, что (в 98 году по-крайней мере было можно) по ним например поменять деньги в банке , предъявить вместо элейн кард (внутреннего паспорта) чем часто пользовались тогда "зависшие без визы иностранцы".
Пишите интересно всё (лично для меня как возврат в моё прошлое).
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #42

Сообщение Valtsu » 17 авг 2015, 14:09

pappi писал(а) 16 авг 2015, 11:36:Как приятно жить в стране-счастливчике))) И права у нас, оказывается, хорошие) Но с документами - это, конечно, анекдот, то ли плакать, то ли смеяться...



Это да, для Японии неплохие права) Но, например, в США автоматом финские права меняют далеко не в каждом штате ((
Насчет документов - это да, это японцы, они очень дотошные. Разительная разница с Фи, где практически в любом месте (ну, за исключением, наверно, вопросов внж и гражданства) высока вероятность иметь дело с сотрудником, который очень joustava. Привыкаешь к этому ((
毎日いろんなことがあるけど、この世は、悪くない。って思います。
Аватара пользователя
Valtsu
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.02.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #43

Сообщение Valtsu » 17 авг 2015, 14:14

Qarootoramma писал(а) 17 авг 2015, 00:18:
Valtsu писал(а) 16 авг 2015, 05:46:Valtsu

Я был бы Вам признателен, если бы Вы больше рассказывали про настоящую жизнь в Японии. Интересует, какие сейчас в Японии зарплаты, цены на продукты, стоимость проживания, стоимость недвижимости и нынешний быт японцев.


Спасибо большое за интерес, обязательно напишу обо всех этих вещах! единственный момент, говорить могу по факту только о Токио, потому как живу тут.

ттn писал(а) 17 авг 2015, 02:30:Valtsu, поздравляю.
Ну права не лишними будут ещё и потому, что (в 98 году по-крайней мере было можно) по ним например поменять деньги в банке , предъявить вместо элейн кард (внутреннего паспорта) чем часто пользовались тогда "зависшие без визы иностранцы".
Пишите интересно всё (лично для меня как возврат в моё прошлое).


Спасибо!
Сейчас такого внутреннего паспорта нет, вместо него в ходу так называемая 在留カード, в принципе по факту тоже самое. Но в любом случае ее полагается с собой таскать всегда, так что не думаю, что это большая проблема, если придется показать. А как в живут в Японии нелегально без визы??
毎日いろんなことがあるけど、この世は、悪くない。って思います。
Аватара пользователя
Valtsu
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.02.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #44

Сообщение ттn » 18 авг 2015, 02:28

в 98-2002 было много филипинцев, некоторые русские(а с ними и украинцев,румын,словаков,пакистанцев)очень много. Система как в США приехали как туристы и остались, но на мой взгляд (по крайней мере филипинки все сейчас в Гонконге, я связываю это с введением сканирования пальцев при въезде, раньше фамилию сменил и вуаля , новый человек). А так как леголизоваться в Японии сложнее чем например в США, то и количество трудовых эмигрантов сократилось.
Вы сами писали, что проверять документы на улице не принято (это не Москва), то и жили они по-долгу.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #45

Сообщение Qarootoramma » 18 авг 2015, 02:48

Valtsu писал(а) 17 авг 2015, 14:14:Спасибо большое за интерес, обязательно напишу обо всех этих вещах! единственный момент, говорить могу по факту только о Токио, потому как живу тут.

Ну Токио это как минимум 30-40% Японии. Так что есть о чем поговорить.

Да я думаю Вы в скором времени в других регионах побываете.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #46

Сообщение astillen » 22 окт 2015, 13:56

автор, как ваши дела теперь?
с интересом прочла тему, вдохновилась усерднее учить языки но как-то жаль стало, что уехали из Финляндии..
astillen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #47

Сообщение Valtsu » 24 окт 2015, 03:26

astillen писал(а) 22 окт 2015, 13:56:автор, как ваши дела теперь?
с интересом прочла тему, вдохновилась усерднее учить языки но как-то жаль стало, что уехали из Финляндии..


ой, не травите, что называется, душу...мне самой жаль. Но не постоянно, как раньше. Бывают ностальгические дни. Со временем и в Японии прижилась

Спасибо, что прочитали! Продолжу блог уже скоро, сейчас просто очень занята в связи с поступлением в колледж, но на след неделе все решится.
毎日いろんなことがあるけど、この世は、悪くない。って思います。
Аватара пользователя
Valtsu
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.02.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #48

Сообщение Qarootoramma » 24 окт 2015, 08:25

Про поступление в колледж куда сколько стоит какие экзамены тоже потом расскажите! Будет интересно!
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #49

Сообщение StacyLove » 24 окт 2015, 15:24

А расскажите про местных девушек! Как они ищут будующего мужа, какие критерии, присутствует ли меркантильность? Очень интересно было бы послушать..

И еще вот такой вопрос: дайте ссылочки и названия местных, популярных сайтов знакомвств пожалуйста.
Сайты могут быть полностью на японском языке, там я уже сам найду общий язык. Единственное если будет просить местную сим..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #50

Сообщение Qarootoramma » 24 окт 2015, 23:08

Valtsu писал(а) 24 окт 2015, 03:26:Valtsu

Есть ли у вас знакомые японцы? Давно не разговаривал с носителями, хочу пообщаться.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #51

Сообщение Рутинка » 26 окт 2015, 07:53

Желаю удачи при поступлении, я уверенна у вас все получится. Вы такая умничка.
Спасибо, что пишете.
Рутинка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #52

Сообщение Valtsu » 26 окт 2015, 16:53

Qarootoramma писал(а) 24 окт 2015, 08:25:Про поступление в колледж куда сколько стоит какие экзамены тоже потом расскажите! Будет интересно!


Спасибо за интерес, обязательно расскажу! Сразу же, как только узнаю результаты, а то я пока слишком нервничаю ><
Насчет японцев:
Один из японцев знакомых прямо под боком сидит каждый день. А так вообще японцы знакомые, конечно, есть! вас какая возрастная категория интересует?

Рутинка писал(а) 26 окт 2015, 07:53:Желаю удачи при поступлении, я уверенна у вас все получится. Вы такая умничка.
Спасибо, что пишете.


Спасибо большое!!! очень приятно!!

StacyLove писал(а) 24 окт 2015, 15:24:А расскажите про местных девушек! Как они ищут будующего мужа, какие критерии, присутствует ли меркантильность? Очень интересно было бы послушать..

И еще вот такой вопрос: дайте ссылочки и названия местных, популярных сайтов знакомвств пожалуйста.
Сайты могут быть полностью на японском языке, там я уже сам найду общий язык. Единственное если будет просить местную сим..


Спасибо, что навестили мой дневник! Хочу сказать вам спасибо за ваш - с удовольствием читала о вашей увлекательной жизни в Китае!

Насчет японок. Тут я вас, наверно, огорчу, хотя сразу подчеркиваю, что не все люди такие, и наверняка есть тут и совершенно противоположные японки по характеру и ожиданиям от мужчины, но в целом общая картина по больнице такая, как я сейчас расскажу. Когда японки встречаются просто так с парнем, они привыкли сами за себя платить в кафешках, не требуют ухаживаний уровня русской девушки, и вообще в целом складывается впечатление, что им в общем-то все равно, какой у вас статус и какая зарплата. Модно встречаться со всякими парнями, которые в рок-группах играют малоизвестных (потому что у известных контракты с их агентствами о том, что они не имеют права вступать в отношения, поэтому они просто в принципе ни с кем встречаться не могут), но я с трудом представляю себе японку, которая за такого парня вышла бы замуж. Вы, насколько я помню по вашему дневнику, ищете на данный момент жену, и при этом вы не особенно сильно хотите работать в фирме на дядю, да еще и с такими переработками, как у японцев обычно бывает (благо в основном они в наше время оплачиваются, но и то до сих пор не везде). При подобном подходе я вам крайне не советую японскую жену, а тем более жизнь в японии с японской женой.
японская девушка в процессе поиска мужа будет следовать как правило именно меркантильным целям - к сожалению, в большинстве случаев это так. Будет искать перспективного офисного работника, еще лучше - уже состоявшегося, на хорошей должности, при весьма приличной зарплате (и ничего, что намного старше - тут такие браки и в наши дни очень популярны и родители девушки их очень сильно одобряют). Девушка вполне может выйти и за начинающего работника, простого парня, даже есть девчонки, которые выходят за неустроенных пока еще иностранных парней (допустим, ваш случай).

Что происходит после свадьбы? Происходит то, что японка уходит с работы (если еще не ушла после объявления о свадьбе). Это происходит не всегда, но до сих пор в японии это очень популярно! При поиске работы девушку на собеседовании ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят, собирается ли она оставить компанию, если выйдет замуж - это явно о чем то вам должно говорить. За примером далеко ходить не надо - младшая сестра моего японского парня в этом году вышла замуж, и хотя ее муж только начинающий работник компании, зарплата у него более чем скромная (я не знаю как на двоих можно на это проживать - 180000 йен в месяц), однако же она сразу же оставила свою работу. Сидит дома, периодически жалуется брату (то есть моему парню), что денег нет даже в квартире вай-фай поставить. Казалось бы - ну пойди работать сама! Но нет, вот такая культура тут пока что. Если у мужа плохо с зарплатой, японка будет ужимать расходы семьи до последнего, экономить на всем, но на работу выйдет только в самом крайнем случае.
Если женщины, которые работают даже будучи замужем и при детях, но их минимум. Многие японки в принципе идут в универ после школы для того, чтобы там познакомиться с перспективным парнем, выйти замуж и сесть на шею. и не скрывают этого, в принципе это и женщинами и самими мужчинами расценивается нормально. Многие мужчины (или их матери) настаивают на том, чтобы невестка оставила работу и посвятила себя дому. (но так уже реже в настоящее время)
Далее, насчет денег. Деньгами (заработанными мужем) занимается и распоряжается как правило жена - это совершенно тут нормально, такая культура. Зарплата отдается жене (карточки у нее), мужу в месяц выдается карманные деньги, причем часто весьма мало (некоторые прилично зарабатывающие мужчины получают от жены на карманные расходы так мало, что для того, чтобы пойти встретиться с друзьями посидеть где-нибудь им приходится откладывать-копить с этих карманных денег). Даже в моей "семье" именно так, за тем исключением, что я сама тоже работаю, однако карты моего парня все у меня, ему я выдаю деньги на ланч на работе, сам он вообще не в курсе, сколько у него денег на счету (иногда спрашивает правда как накопления идут), все счета (которые не платятся автоматом с кредитки) я плачу сама (с его карты), он особо в эти дела не лезет. Вот вам пример. Причем я сама не запрашивала таких прав, как только мы стали вместе жить он сам отдал мне все карты, потому что для него это совершенная норма. японские жены рассматривают это как само собой разумеющееся. Так что попрощаетесь с вашими денежками, будете получать максимум ман в неделю (это шикарно будет) на карманные расходы.
далее, японскую жену в принципе интересует максимально то, чтобы вы много зарабатывали, то есть вам на мозг будет капаться постоянно, что вы должны продвигаться, зарплата должна расти и тд и тп


Еще одна интересная особенность жизни японской семейной пары, которая меня удивила! В японии по какой то странной для меня причине, после рождения первого ребенка супруги разъезжаются по разным комнатам спать, и все, как правило они больше обратно не съезжаются в одну комнату, это считается совершенно нормальным тут. У меня в детстве, помню, тоже родители разбежались по разным комнатам после большой ссоры продолжительное время так и жили - как же мне было стыдно одноклассников в гости приглашать, потому что было сразу понятно, что мама и папа живут в разных комнатах! Это для меня был прямой показатель того, что в семье что-то не так. В японии это норма. Можете себе представить при этом частоту интимных отношений. Одна в японских семьях сходит на ноль, даже в довольно молодом возрасте у обоих.


В общем как то так - тут и мои наблюдения, и наблюдения моих друзей, которые либо живут тут с детства, либо живут давно и так или иначе связаны с японцами, и выводы из общения с самим японцами, вот примерно такая картина.
Все зависит от человека, но то, что вам придется работать пока жена будет страстно желать засесть дома, и заберет у вас все карты - это крайне высокая вероятность, не удивляйтесь потом, если что.
毎日いろんなことがあるけど、この世は、悪くない。って思います。
Аватара пользователя
Valtsu
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.02.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #53

Сообщение Valtsu » 26 окт 2015, 16:57

StacyLove писал(а) 24 окт 2015, 15:24:И еще вот такой вопрос: дайте ссылочки и названия местных, популярных сайтов знакомвств пожалуйста.
Сайты могут быть полностью на японском языке, там я уже сам найду общий язык. Единственное если будет просить местную сим..


А да, знакомства! Можете попробовать вот этот www.interpals.net
Он не конкретно японский, но у меня там есть давнишняя страничка, и туда просто пачками пишут японцы мне с желанием познакомиться, японки в поисках иностранных подруг тоже! Подозреваю, что парням они пишут также пачками! просто укажите, что учите японский, так вы им в поиске будете попадаться. Там они как правило именно нацелены на знакомство с иностранцами, это проще.
毎日いろんなことがあるけど、この世は、悪くない。って思います。
Аватара пользователя
Valtsu
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.02.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #54

Сообщение StacyLove » 27 окт 2015, 04:30

Valtsu писал(а) 26 окт 2015, 16:53:Спасибо, что навестили мой дневник! Хочу сказать вам спасибо за ваш - с удовольствием читала о вашей увлекательной жизни в Китае!


Тоже давно смотрю ваш дневник, но как-то раньше написать было нечего.
Спасибо, а то у меня уже давно сложилось впечатление что, кроме меня, мой дневник больше ни кому не нужен..)))
Как раз хочу сегодня написать пост о китаянках, по этому постараюсь не засорять ваш топик этими вопросами.


Valtsu писал(а) 26 окт 2015, 16:53:Что происходит после свадьбы? Происходит то, что японка уходит с работы (если еще не ушла после объявления о свадьбе). Это происходит не всегда, но до сих пор в японии это очень популярно! При поиске работы девушку на собеседовании ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят, собирается ли она оставить компанию, если выйдет замуж - это явно о чем то вам должно говорить. За примером далеко ходить не надо - младшая сестра моего японского парня в этом году вышла замуж, и хотя ее муж только начинающий работник компании, зарплата у него более чем скромная (я не знаю как на двоих можно на это проживать - 180000 йен в месяц), однако же она сразу же оставила свою работу. Сидит дома, периодически жалуется брату (то есть моему парню), что денег нет даже в квартире вай-фай поставить. Казалось бы - ну пойди работать сама! Но нет, вот такая культура тут пока что. Если у мужа плохо с зарплатой, японка будет ужимать расходы семьи до последнего, экономить на всем, но на работу выйдет только в самом крайнем случае.
Если женщины, которые работают даже будучи замужем и при детях, но их минимум. Многие японки в принципе идут в универ после школы для того, чтобы там познакомиться с перспективным парнем, выйти замуж и сесть на шею. и не скрывают этого, в принципе это и женщинами и самими мужчинами расценивается нормально. Многие мужчины (или их матери) настаивают на том, чтобы невестка оставила работу и посвятила себя дому. (но так уже реже в настоящее время)


Не знаю сколько в долларах 180.000 йен, но звучит не плохо. Я бы не хотел что бы моя жена тоже работала, помогала мне, но не работала. Из ваших слов я могу сделать вывод что в общем японкам не нужно обязательное наличие квартиры, машины и средств что бы спокойно ублажать все из запросы!?

Valtsu писал(а) 26 окт 2015, 16:53:японскую жену в принципе интересует максимально то, чтобы вы много зарабатывали, то есть вам на мозг будет капаться постоянно, что вы должны продвигаться, зарплата должна расти и тд и тп


Какая мотивация этих накоплений? Покупка квартиры, развлечения или просто "деньги пригодятся всегда"?)))

Valtsu писал(а) 26 окт 2015, 16:53:Еще одна интересная особенность жизни японской семейной пары, которая меня удивила! В японии по какой то странной для меня причине, после рождения первого ребенка супруги разъезжаются по разным комнатам спать, и все, как правило они больше обратно не съезжаются в одну комнату, это считается совершенно нормальным тут.

Вот это да! Так вот почему в Японии так мало места, всем подавай отдельные комнаты!
Представляю себе семью мама и папа живут отдельно + дети уже родили ребенка и тоже живут отдельно, да так нужно уже 5 комнат, при условии что ребенок в семье только один..)))
Кстати, раз уж зашел разговор, а как обстоят дела с родителями?
Обычно дети живут со своими родителями или стараются купить свое жилье и жить отдельно?
Для нас, русских, вроде как нормально что парень забирает девушку к себе, и если нет возможности жить отдельно, жить с родителями мужа как бы нормальная ситуация. Как это происходит в Японии?
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #55

Сообщение StacyLove » 27 окт 2015, 08:58

Valtsu писал(а) 26 окт 2015, 16:57:А да, знакомства! Можете попробовать вот этот http://www.interpals.net
Он не конкретно японский, но у меня там есть давнишняя страничка, и туда просто пачками пишут японцы мне с желанием познакомиться, японки в поисках иностранных подруг тоже! Подозреваю, что парням они пишут также пачками! просто укажите, что учите японский, так вы им в поиске будете попадаться. Там они как правило именно нацелены на знакомство с иностранцами, это проще.


Спасибо за ссылку! Буду иметь ввиду, там почему то дату рождения какую бы я не указал пишет ошибка)
Но мне все же интересно именно местные сайты знакомств. Причина поиска парня американца вполне понятна, и даже не знаю что я могу предложить в противовес..))) По моему опыту девушки которые не рассматривают знакомство с иностранцем более искрение.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #56

Сообщение Qarootoramma » 27 окт 2015, 17:15

Valtsu писал(а) 26 окт 2015, 16:53:вас какая возрастная категория интересует?

да мне наверное все-равно. От 18 до 45 ))
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поменять Финляндию на Японию

Сообщение: #57

Сообщение em6rald » 08 янв 2017, 19:38

Valtsu, очень интересно прочитать продолжение дневника! Такой существует?
em6rald
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2017
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию

Сообщение: #58

Сообщение Марселина » 09 янв 2017, 23:55

em6rald писал(а) 08 янв 2017, 19:38:Valtsu, очень интересно прочитать продолжение дневника! Такой существует?

Присоединяюсь к вопросу!
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию

Сообщение: #59

Сообщение Valtsu » 12 фев 2017, 06:09

em6rald писал(а) 08 янв 2017, 19:38:Valtsu, очень интересно прочитать продолжение дневника! Такой существует?

Марселина писал(а) 09 янв 2017, 23:55:Присоединяюсь к вопросу!


прошу прощения за такой поздний ответ, а также большое спасибо за интерес, даже не думала, что еще кто-то интересуется моей темой
Дневника по-сути то и нет, кроме данного форума, но насколько это возможно, постараюсь продолжить, раз есть интересующиеся.

В кратце о том, что происходило все это время:

○ После почти полутора лет проживания совместно с предыдушим японским молодым человеком, ввиду разногласий, не совместимых с продолжением совместного проживания, самостоятельно сняла квартиру и вот уже более года живу одна, все в том же Токио.

○ За некоторое время до переезда поступила в японский IT колледж.

○ После переезда в новую квартиру успешно выпустилась из языковой школы, сменила место подработки (теперь это Юникло на Гинзе) и начала учебу в колледже. Учиться два года, первый учебный год подходит к концу (начало учебного года в японии - апрель).

○ Успешно сдала N1 (высший уровень японского языка).

Учеба очень интенсивная, времени свободного практически нет, вдобавок к этому нужно себя содержать, откладывать на последний взнос на учебу, поэтому и работаю тоже по максимуму. В колледже сплошные экзамены на профессиональные сертификаты, один за одним, выдохнуть не успеваешь, уже следующий на подходе. С марта-апреля начинается "деятельность по трудоустройсту", да, за год до выпуска.

В пятницу у меня сертификат очередной, активно готовлюсь. Как только он пройдет, постараюсь написать подробней про японский колледж, систему обучения и про традиционный японский поиск работы - это все для меня сейчас актуально, как никогда, и читателям. возможно, будет интересно, потому что отличается кардинально от русской системы.
毎日いろんなことがあるけど、この世は、悪くない。って思います。
Аватара пользователя
Valtsu
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.02.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поменять Финляндию на Японию (моя запутанная жизнь за границей)

Сообщение: #60

Сообщение StacyLove » 12 фев 2017, 06:34

Как будешь решать визовый вопрос через 2 года?

С возвращением.)
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль