Звезда социума из этой самой Аргентины

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: 100urua, ElAv, postupna, Sasha.vlad, Незаурядный, Шпуля и гости: 13

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #21

Сообщение Add_Fuel » 21 окт 2018, 01:36

Немного вклинюсь в ваш диалог. Все-таки для меня Аргентина тоже не совсем чужая страна, а сосед, причем куда я достаточно часто езжу (в этом году как раз был в Неукене и в Рио-Негро пару раз), поэтому то о чём вы говорите мне в каком-то смысле понятно и со стороны тоже возникает некая картина устройства жизни. В Аргентине я был много где, не был только в Хухуе и Сальте, ну и в белых пятнах типа Баия-Бланка и Комодоро-Ривадавия, с атлантическим побережьем у меня в принципе не очень, далеко оно от меня.

На самом деле вы подняли очень даже интересную тему:
también писал(а) 20 окт 2018, 22:17:Испания - это не Аргентина. Не аргентинская провинция. Вы даже не представляете, что это такое - аргентинская провинция.
Аргентина – это очень неоднородная и разнообразная страна.

Я не знаю почему так получилось, но тут 90% всех активных дневников про жизнь в Южной Америке все ровно из одного места и провинции – а именно из Мисьонеса/Коррьентеса и соседнего с ними Парагвая. И да, эти провинции одни из самых бедных и неуютных, поэтому у авторов заметки в основном негативного содержания о стране, отчего у многих читателей, которые в Южной Америке никогда не были, или были мельком и складывается мнение что тут весь континент такой бедный и дикий, вечные кризисы, безработица и бедность. Нет, это далеко не так, и даже в той же Аргентине можно найти невероятные места с очень высоким уровнем жизни и прочего. К сожалению, авторы и активные комментаторы многих дневников сами дальше этих провинций и не выезжали, поэтому некоторые их суждения о других странах (в большинстве своем об Аргентине) читать достаточно дико.

Аргентинская провинция бывает очень разной, да, может некоторые места очень сильно проигрывают даже по сравнении ну с логически более бедными соседями, как например с Парагваем, который граничит с Мисоьнесом как раз своей самой благополучной и цивилизованной частью, да даже с той же Бразилией, где граница со штатами типа Парана и Санта-Катарина. Да, почти в каждой аргентинской провинции есть свои проблемы и определенные "болезни", например, для меня было шоком увидеть в Сан-Мартине (Неукен) трущобы по типу бразильских фавел с одной стороны и вижи – с другой. Да, те же самые Эль Калафате, Чайтен с их серыми пейзажами и не очень удобной застройкой смотрятся не очень в сравнении с соседями, но не стоит забывать экономическое положение в стране и многие другие факторы. Для уровня Латинской Америки страна под названием Аргентина – один из локомотивов, со своими поломками и недостатками, но все равно это не тот ад, который представляют тут многие комментаторы. Я не скажу, что та же Испания сильно лучше. Уровень жизни – не всегда и не везде, так же как и само состояние городов – в Аргентине они в основном все однообразные, в то время как в Испании в каждой деревне отлично развит туризм и от него идут нехилые доходы и достаточно хорошо развита инфраструктура в центральных частях городов. Окраины что в Испании, что в Аргентине друг от друга ничем не отличаются вообще.
también писал(а) 20 окт 2018, 22:17:Вот даже я, оказывается, в очень хорошую провинцию попала волею случая. А по мне так - ужас ужасный.
Я считаю Неукен одной из самых лучших и уютных провинций. Например в Мендосе "как бы" уровень жизни самый высокий в стране и вроде как это самое лучшее место в принципе, но, извините, Мендоса – та еще дыра, я лично качества жизни там никакого не увидел, Неукен (город) в разы лучше, про мелкие городки в провинциях я вообще молчу. Не знаю, что там ужасного, мне тот же Барилоче как город (про природу говорить не будем) понравился намного меньше (я вообще не понимаю, как можно было так город запустить) и он менее приятный и уютный.

В целом, по поводу продуктов или шмотья и прочего – да, в Аргентине чувствуется некий дефицит, однообразие и некоторая отсталость, опять же, это из-за политики государства, которая меняется, так что все еще будет, так как 40 миллионов человек – это очень даже приличный рынок. А пока да, есть такое, что ассортимент той же зимней одежды например в Барилоче сильно хромает, как и одежды в целом (все-таки шоп-туры к соседям не зря популярны), да, сервис в Аргентине отвратительный (как и во всей Южной Америке), хороших ресторанов крайне мало (и большинство из них в БА, не считая некоторых парилий).
мурзук писал(а) 20 окт 2018, 22:36:Переезд в провинцию Мисионес с другого континента через океан - это не героизм, а непродуманное действие. Надо было почитать поинтересоваться прежде.
Автор ветки я думаю сам разберется зачем и почему он поехал в Мисьонес и что ему дальше делать. А поинтересоваться – источников в сети достаточно мало, или реклама от помогал или вот на этом же форуме дневники были опять же только из того же самого региона. Было бы неплохо, если бы стало на несколько веток больше – только не в стиле зазывания в страну, а просто о повествовании о жизни в ней, правда тут на такие отклик будет небольшой.
también писал(а) 20 окт 2018, 22:38:читай-не читай, а ведь фиг прочтешь о том, какая она - Аргентина.
Да, туристы видят обычно одно, живущие часто описывают жизнь в том месте, где они сами и крутятся. Вот и получается, что описаний жизни из Мисьонеса полно, а из других провинций (кстати, а почему бы вам не попробовать немного про Неукен написать – это очень интересная провинция, покажите другую Аргентину) их и нет. Вот и мнение о стране соответствующее складывается.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #22

Сообщение demetriusd » 21 окт 2018, 03:39

también,
Спасибо на добром слове.
Ваши наблюдения, да совпадают с моими... этого не отнять.
"Белить заборы" пытался на энтузиазме, а когда уже проникся местными реалиями, то да, краска
с забора пообтёрлась несколько.
То что здесь застрял = это ошибка, даже без сомнения. Но как опять страшно менять все и ехать
в Буэнос Айрес. А надо, - знаю и понимаю.
Думаю что в ближайшие месяцы все таки вырвусь в столицу чтобы посмотреть что к чему.
Поэтому любую информацию про аренду без гарантов с щадящими ценами буду рад услышать.
Можно в приват
Ну там кто ищет руммейта или компаньона разделить аренду в нормальном районе. И подобные варианты.
Центр мне не карману это однозначно.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #23

Сообщение demetriusd » 21 окт 2018, 04:17

Add_Fuel,
Реклама от помагал тут это да, уже через край её, реально стала бесить, ибо про реальную жизнь в стране информации ноль,
а призывов - приезжайте, мы поможем чем сможем - через каждое второе сообщение.
А то что дневников мало - это потому что в других провинциях либо устроились нормально в большинстве
своем, либо ведут их на других площадках как например к сожалению закрытый уже давно дневник семьи
из Кордобы на ЖЖ, и ведущийся уже в привате для друзей из-з-а какой - то совсем грязной истории
с русскоязычными имигрантами.
Многие девушки из Буэнос Айреса и других городов ведут свои частные форумы.
А то что другие не ведут дневники ,то уверен что не ведут из = за того ,что -
а кому хочется писать о своих неудачах и поражениях. Все же как минимум считают себя... ну ты понял, да?
Там финансистами, владельцами заводов и фабрик... А писать о том, что вот я например работаю грузчиком
по вечерам так как нет денег, то кто же это напишет?
Правильно, - единицы из тысяч

А советы от девушек también и мурзук правильны, спасибо им, что уж ты прям так на них...
Я отлично понимаю что надо вырываться из этого болота
ибо иначе никак, но страшно же чёрт побери.
Поэтому любая адекватная информация по ситуации в Буэнос Айресе приветствуется.

Ты тоже прав про смотреть на каждый город нужно внимательно. Но стоит отдать должное Обера - тут наверное
уникальный город на севере Аргентины с воистину огромным количеством белых имигрантов, от отличие от других
провинций севера, где для белого человека "гринго"нет места от слова совсем. Не будем считать исключения из
правил. Но это волна иммиграции начала Второй мировой войны конца 30-х годов 20-го века.
Тут например можно оставить свои вещи просто накрыв их тканью на ночь, как я например делал во время фиесты
9 ночей. Что нельзя себе представить в Байресе.
Даже тот же Посадас - это та ещё засада с теми же парагвайцами, некоторое количество которых и до наших мест
добираются. Хотя стали сбегать обратно уже в Парагвай на волне кризиса.
Тут нормально (в Аргентине), если стараться исключать из круга общения местных и приезжих аборигенов
в лице парагвайцев, перуанцев и прочих морочос. Те белокожие иммигранты что старались не смешивать
свою кровь с местными = это очень даже адекватные и обязательные люди.

Тут ещё и ситуация с мразями из миграсьонеса все никак не уладится. После того как они успешно просрочили
весь пакет документов на продление ВНЖ, просто тупо не отослав их центр в столицу... то сейчас уже даже
просто бьюсь головой в бетонную стену...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #24

Сообщение demetriusd » 21 окт 2018, 04:33

Add_Fuel писал(а) 20 окт 2018, 21:53:проблема лишь в том, что тут на обе ноги хромает сервис и коммерция. Часто приходится очень долго и нощно искать, а если кого-то спрашивать – многие местные ничего не знают и впервые слышат.


Это и есть одна биг мазафака проблем!!!
Не знают, либо знают но сознательно не скажут, либо в лицо просят денег за информацию *(ублюдки темнокожие)
Остутствие вообще какой либо информации - что, за сколько, ассортимент, доставка... Это реально такой тихий
физдец, что только матерится.
А им нормально, - для них это нормальное течение вещей...
Люди тотально не понимают и не знают что можно делать отличного качества и не за дорого.
И... и стремление нае...ть на любой мелочи.
Стоит чертило и на голубом глазу мне продает за 40 песо то, в соседнем магазине стоит 5...
Он думает что если я плохо говорю на испанском, то я тупой... ну ну...
А я не аргентинец, я о тебе козел, всему городу расскажу и еще прибавлю от себя пару матов
на русском и постараюсь их перевести, чтобы к тебе никто вообше не ходил за покупками.

Затронул ты больное место...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #25

Сообщение demetriusd » 21 окт 2018, 04:42

мурзук писал(а) 20 окт 2018, 22:46:Аргентина занимает второе место в Латинской Америке по заболеванию раком груди


Появилась бесплатная диагностика для всех, а не за деньги - появилась статистика, часто очень неприятная.
Люди стали делать диагностику, стали диагностировать больше рака груди. Все просто.
Я свое время со своим лечащим глазником общался во время очередного получения дозы отризательной
информации о том что состояние одного глаза потихоньку... ну в обще не становится лучше...
Он как то сказал что стало много, практически огромный всплеск больных с запущенными катарактами
(помутнение хрусталика).
На вопрос откуда, если всегда все было ровно?
Ответил что к клинике приписали несколько округов с множеством деревень, из которых огромное количество
бабушек стало приезжать на бесплатные плановые осмотры.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #26

Сообщение ТетяМаша » 21 окт 2018, 06:07

Согласна с Add Fuel. Провинция она разная. Многим нравится Мендоса по благоустройству жизни. При этом Мендоса один из самый криминальных городов Аргентины. Ту же самую Мисьонес я бы никак не назвала отсталой. С чего? Качество дорог великолепное. Я имею в виду федеральные трассы. По сравнению с тем же Неукеном, или Рио Негро ( вот уж где я матом ругалась от качества дорог). Инфраструктура развита. Да и все владельцы цитрусовых фабрик, мате и чая живут здесь. Да, здесь нет городов- миллионников, как в той же Кордобе или Мендоса. Но Jimmy Chu можно найти и здесь :-)
Согласна с Мурзуком и también , что без капитала , предполагая работать на дядю- это только городов- миллионники. Тем более как видно из ответа автор работы не боится. Испанский у него уже есть. Ясно перец что снова переезжать страшно...но в конце концов автор не теряет ровным счётом ничего при переезде...удачи вам , Автор!
ТетяМаша
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.10.2018
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #27

Сообщение Evie_Evie » 21 окт 2018, 11:35

también писал(а) 20 окт 2018, 22:49:Да эта зараза везде распространена. Актуально для меня. И поэтому, после моих российских похождений по врачам, я прям прослезилась. Как так?! Вот, иди, просто с улицы и делай мамографию. А в России на этом деньги делают. Фу


Про походы "с улицы" к маммологу ничего не слышала, но по направлению от специалиста (гинеколога, к примеру) никаких проблем с маммографией в России в целом и в Сибири в частности нет. Бесплатно, по полису. Минимальный срок ожидания. Лично прохожу обследование дважды в год. Можете плакать дальше.
Evie_Evie
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #28

Сообщение también » 21 окт 2018, 23:44

Еви-еви, как Вас там?
Спасибо на добром слове и добром пожелании!
Благодарю! И Вам того же! Я свой опыт привела в пример.
Вот уже отвыкла от такого общения.
Вот, Дмитрий, ради того, чтобы забыть о подобном возможном стиле общения, стоило уехать.
Всех остальных приветствую! Ответить имею что), только времени сегодня нет. Отвечу завтра. Все правы!
Видите, как это хорошо, рассмотреть уна коса со всех сторон.
Не люблю на любых форумах русскоязычных эти сразу наезды друг на друга. Подобных форумов мало очень. Все доброжелательны.
Всем лучей добра!
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #29

Сообщение demetriusd » 22 окт 2018, 00:06

también писал(а) 21 окт 2018, 23:44:Вот, Дмитрий, ради того, чтобы забыть о подобном возможном стиле общения, стоило уехать.


Не дадут забыть - зайдут и напомнят. Хотя и вытирается модераторами это быстро, но некоторых
все таки не успевают потереть и приходится читать проекции их почерневших от
злобы внутренностей.
Хотя много друзей с которыми познакомился благодаря этому форуму и с которыми
общаемся уже несколько лет, некоторые даже в гости заезжают специально.
Вон даже Костя позвал на Новый год в Чили, хотя предполагал что пока не могу выехать из Аргентины.
Но как же я хочу съездить в Чили на побережье Тихого океана...
Нет чтобы в Мендосе праздновать - я туда бы поехал
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #30

Сообщение мурзук » 22 окт 2018, 03:19

А ведь не плохая идея про Мендосу. Туристический поток круглый год. Можно шить сувенирные сумочки-чехлы для вина. Хороший подарок: бутылка вина в красивой сумке-чехле.
мурзук
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.03.2016
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #31

Сообщение demetriusd » 22 окт 2018, 04:10

мурзук писал(а) 22 окт 2018, 03:19:А ведь не плохая идея про Мендосу


Сейчас вернется Костя с асадо и скажет всё, что думает про этот город.

мурзук писал(а) 22 окт 2018, 03:19:Хороший подарок: бутылка вина в красивой сумке-чехле.


Идея просто классная, реально! Спасибо!
Но - скорее всего там этим ,или ещё пара поделок дело и ограничится.
Тут реально надо смотреть - каждая провинция и город со своими вывертами и ценами.
Пример.

Вот казалось бы - брелки для ключей ,- дешево и вроде должны покупать?
Не смотрите на бижутерию - это моя боль. Тут делаешь из того что можно найти
а не из того что хочешь.

Звезда социума из этой самой Аргентины

Дак за несколько месяцев не купили ни одного!!!
Теперь я раздаю их клиентам как подарок.

Вторая бигмазафакапроблем... цена, которую может платить местный покупатель.
Переноска для двух термосов, сделана под заказ, шкура теленка.
Вот сколько в Буэнос Айресе по вашему дадут за неё и сколько тут...???
Вот ради интереса ваша цена.

Звезда социума из этой самой Аргентины
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #32

Сообщение russa_turista » 22 окт 2018, 11:22

también писал(а) 21 окт 2018, 23:44:Еви-еви, как Вас там?
Спасибо на добром слове и добром пожелании!
Благодарю! И Вам того же! Я свой опыт привела в пример.
Вот уже отвыкла от такого общения.


Справделивости ради: когда начинают писать примеры того, как в России ничего нет и всё так плохо, что надовалитьпрямзавтра, кому-то тоже может быть неприятно всё это читать. Просто потому, что многие проблемы решаются довольно просто (не сложнее, чем в новой стране), а какие-то просто неактуальны в силу того, что автор уже давно эмигрировал и помнит ситуацию, какой она была лет 10 назад.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #33

Сообщение rekaoka » 22 окт 2018, 11:41

Russa_turista, вот спасибо, что написали! Поддерживаю 100%. Вот интересно, люди пишут на русском форуме для русских читателей и рассказывают, как в России плохо. Это для чего? А мне интересно почитать как у вас там. Прошу прощения у автора дневника.
Путешествия - это возможность стать немного счастливее...
rekaoka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.09.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #34

Сообщение también » 30 окт 2018, 23:10

Всем привет! Ничего не удалось почитать, не то, чтобы написать. Попытаюсь сделать это скоро, очень интересно!
У меня срочный вопрос: девушки из Аргентины, кто читает эту тему и любит Дмитрия так же, как люблю его Я, ответьте, плз! Не могу найти хорошее нижнее белье. Аналог триумфа устроит.
Кто знает где такое в Аргентине? Покупала много, но, блин, ассоциации возникают, как с советскими колготками: износу нет, но, блин, зачем такое носить на себе?!
Пожалуйста, кто знает?! Или сайт, откуда можно заказать.
Только из вашего опыта! Никаких теорий и, пожалуйста, обращаюсь только к тем, кто живёт(!), не турист, либо был год назад и более.
Спасибо!
Дмитрий, привет! Очень почитаю! думаю, надо обменяться контактами.
Пиэс: как-то неоднозначно получилось: очень почитаю.jajaja. Прочту с большим желанием и интересом тему с тех пор, как не имела времени посетить.
Всем лучей добра!
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #35

Сообщение demetriusd » 31 окт 2018, 17:54

también,
И тебе привет!
Ты заставляешь меня краснеть от смущения
Никто не заставляет читать этот дурацкий дневник, - я совершенно не рефлексирую
по этому поводу.
С Неукена до Чили вроде недалеко? Туда съездить поискать необходимые вещи?
Контакты в личку написал.

У нас тут какие то совершенно безумные гроза с градом и диким ветром.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #36

Сообщение también » 31 окт 2018, 21:34

Дима, не красней!
Я чисто по-дружески и по-человечески. Прониклась твоим дневником ещё будучи в России. А прожив в Аргентине всего лишь 7 месяцев, понимаю тебя очень сильно.
Да, с'ездить в Чили или в Бразилию - это я завсегда готова. Только муж мой не согласен, чтобы я одна ехала. Несмотря на то, что я убеждаю в том, что я заядлая путешественница-олиночка была всегда. Нет. Никак. Только с ним. А он сможет только в декабре.
Пока не определилась, нужен ли мне такой муж, который ограничивает мою жизнь. Вроде бы нужен. Но "будем посмотреть".
Оки, посмотрю личку.
Хорошего дня!
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #37

Сообщение Add_Fuel » 31 окт 2018, 22:05

también писал(а) 30 окт 2018, 23:10:Пожалуйста, кто знает?! Или сайт, откуда можно заказать.
Только из вашего опыта! Никаких теорий и, пожалуйста, обращаюсь только к тем, кто живёт(!), не турист, либо был год назад и более.
Поищите в фэйсбуке группы типа "Русские в Аргентине" или нечто похожее, они обычно и существуют для такого рода вопросов. Если в Неукене с этим будет все грустно, то прямо около границы с Неукеном есть Пукон и Темуко, в которых несколько моллов и аутлетов, построенных специально для аргентинцев. В Вильяррике строят еще один огромный. На сайтах этих моллов есть списки марок и прочего, может тут и правда чего найдете:

Easton Outlet Mall Temuco
Vivo Temuco
Ripley Temuco
Paris Temuco
Portal Temuco
Falabella Pucón/отдел нижнего белья
Intime
Vivo Outlet Temuco

Про марки не знаю, но лично по мужской одежде ассортимент в Чили такой же, как и в Европе или России.

На автобусе доехать недорого, долларов 20 в одну сторону, тем же Via Bariloche, про безопасность вообще смешно. Пукон – один из самых безопасных городов континента. Плюс будет неплохой контраст с пустынным Неукеном.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #38

Сообщение también » 31 окт 2018, 22:10

Эд...!!!
Благодарю очень-очень!!! Огромное спасибо!!!
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #39

Сообщение demetriusd » 31 окт 2018, 22:24

también писал(а) 31 окт 2018, 21:34:Только муж мой не согласен, чтобы я одна ехала. Несмотря на то, что я убеждаю в том, что я заядлая путешественница-олиночка была всегда. Нет. Никак. Только с ним.


Тут причина как мне кажется в другом. Тут... ну как бы мягко выразится то...
Жена тут считается "собственностью", особенно у аборигенов.
Тут в порядке вещей сказать даже не жене, а сожительнице
- Увижу как разговариваешь с другим на улице - убью.
Если в магазине продавщица тебе всегда мило улыбается разговаривает
без каких либо проблем о погоде, то на улице она тебя даже в упор не увидит
и никак не среагирует на твое приветствие и пройдет мимо тебя как мимо телеграфного
столба.
Есть тут такое, да...

Потому и не отпускает. Потому как не боится, а потому как "...а вдруг!"
Хотя могу и ошибиться
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #40

Сообщение Add_Fuel » 31 окт 2018, 22:26

Кстати, из Неукена в Темуко сейчас напрямик летает лоукост LASA. Можно вообще одним днём слетать на шоппинг. Стоит 35 долларов в одну сторону.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль