EVS в окрестностях Кадиса он-лайн

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Elenka* и гости: 15

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: EVS в окрестностях Кадиса он-лайн

Сообщение kosi4ka » 19 мар 2016, 21:48

This is it

EVS в окрестностях Кадиса он-лайн

Эти строки я пишу уже из Москвы. Вот уже вторая неделя подходит к концу... Что могу сказать... если нашу андалузскую берлогу мы покидали с легким чувством светлой грусти, то из Мадрида тремя днями позже мы улетали практически в истерике. Я держала себя в руках, хотелось увидеть маму, поваляться на своём серебристом кожаном диване, поесть нормального домашнего борща, встретиться с друзьями... В действительности всё это было, конечно, здорово, но мне хватило бы недели. Понимаю, что это похоже на типичную пост-EVS или постэрасмусовскую депрессию - после года беззаботной жизни, полной новых впечатлений и путешествий выныриваешь в реальный мир навстречу своему "светлому" будущему, которое не всегда оказывается таким уж радужным. Сейчас мне банально страшно. За год не удалось накопить существенной "жировой прослойки", так что уповать остается только на себя и на удачу.

Как и многие экс-волонтёры, цепляюсь за якоря, выражаясь языком психологов - доедаю запасы испанской еды, ежедневно болтаю в whatsup с соседками (к одной из них еду в гости в Армению через неделю), смотрю испанские сериалы Alli abajo и Buscando el Norte (кстати, очень рекомендую) - последний, правда, еще больше усиливает мой мандраж, повествуя о нелёгкой доли испанских эмигрантов на неметчине, но деваться некуда, виза в Великобритания получена, "лыжи наточены". Ловлю себя на мысли, что уже ищу следующий волонтёрский проект, попадаются классные варианты с преподаванием английского. Но муж категорически против, так что будем искать нормальную работу и вджобывать, чтобы вернуться однажды в любимую Испанию на "пожить"...

The end
Последний раз редактировалось hover 12 май 2017, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
kosi4ka
полноправный участник

Фото: 99
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 38
Отчеты: 1

Сообщение ilonka1977 » 20 мар 2016, 18:32

kosi4ka, большое Вам спасибо за дневник, такой интересный "взгляд изнутри", поскольку Ваша работа подразумевала бóльшую включённость в местную жизнь, чем, например, моё расслабленное проживание EVS в окрестностях Кадиса он-лайн

kosi4ka писал(а) 19 мар 2016, 21:48: Эти строки я пишу уже из Москвы.

Вот тут от жалости защемило сердце и заскребли кошки. ОЧЕНЬ Вам сочувствую.

kosi4ka писал(а) 19 мар 2016, 21:48:мы улетали практически в истерике

Всегда в таком состоянии уезжаю из Испании, хотя и знаю, что всего на неделю-две.

kosi4ka писал(а) 19 мар 2016, 21:48: виза в Великобритания получена, "лыжи наточены". Ловлю себя на мысли, что уже ищу следующий волонтёрский проект, попадаются классные варианты с преподаванием английского. Но муж категорически против, так что будем искать нормальную работу и вджобывать, чтобы вернуться однажды в любимую Испанию на "пожить"...

Очень жаль, что приходится откладывать жизнь на потом и зарабатывать на будущее. Всё же надеюсь, что разлука с Испанией не будет для Вас долгой.
ilonka1977
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 211 раз.
Страны: 9

Сообщение kosi4ka » 20 мар 2016, 19:46

ilonka1977, cпасибо на добром слове

На самом деле, всё не настолько плохо, для меня сейчас главное - чтобы Москва стала перевалочным пунктом, а не финишной точкой на маршруте. Несмотря на все минусы текущего плана, у него есть и ряд плюсов: как минимум, смена обстановки, да и в плане английского есть еще, к чему стремиться. Кстати, моя коллега по проекту нашла работу в Хересе преподавателем английского на курсах с з/п 1200 евро, чем меня немало удивила - мне казалось, что подобной работы и местным не хватает (моя profe из московского Института Сервантеса живёт в Кадисе и из разговора с ней у меня сложилось впечатление, что ловить особенно нечего). Понятное дело, кто ищет, тот найдет, но на сегодняшний момент "паззл не сложился".

Поживём-увидим. EVS в окрестностях Кадиса он-лайн
kosi4ka
полноправный участник

Сообщение ilonka1977 » 20 мар 2016, 19:52

Желаю удачи!
ilonka1977
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 211 раз.
Страны: 9

Сообщение Diana_518 » 23 мар 2016, 16:52

Жизнь с окончанием EVS проекта не заканчивается, проверено на собственном опыте EVS в окрестностях Кадиса он-лайн
Искренне надеюсь, что жизнь в Лондоне будет не менее интересной и насыщенной.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Попытка иммиграции в Канаду
Diana_518
путешественник

Фото: 37
Благодарил (а): 95 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Сообщение kosi4ka » 26 июн 2016, 01:06

Небольшое продолжение моей истории - не про Испанию уже, а для тех, кто планирует на EVS ехать - недавно получила по е-мейлу приглашение поехать в сентябре на post-evs тренинг в Тулу, расходы оплачиваются. Я уж начала думать, что это мероприятие-миф и попадают туда только избранные, по крайней мере, так мне дали понять в моей отправляющей организации. Скорее всего, у меня не получится участвовать в силу некоторых причин, а жаль.

Также моё общение со страховой компанией неожиданно благополучно завершилось - мне оплатили чистку зубов и лечение кариеса, сделанные в Москве уже после возвращения с проекта, сейчас жду их решения по поводу супинаторов, которые мне сделал на месте травматолог - сейчас уже жалею, что карбоновые не заказала (страховка покрывает дополнительные 2 месяца после возвращения с проекта). Так что неповоротливая бюрократическая машина страховых компаний всё же работает, поэтому не бойтесь решать свои вопросы со здоровьем во время EVS-проекта, будьте настойчивы и Вам рано или поздно всё оплатят и возместят.

Ну а я всё ностальгирую по Испании и эта ностальгия мне дорого тут обходится - хамон и оливки в столице туманного Альбиона дороги, выгоднее на выходные слетать в "сковородку Европы" и отовариться, чем один раз в какую-нибудь Casa Manolo сходить. Квартиру мы тут, кстати с испанцами снимаем пополам, нашли их по интернету и очень обрадовались, так что не отпускает Испания никак... Вечерами смотрю сериалы и передачи онлайн на сайте Антена 3, трескаю эмпанадас, которыми соседи угощают и обливаюсь горючими слезами... Эххх..
kosi4ka
полноправный участник

Сообщение LUna* » 05 май 2017, 12:36

kosi4ka, интересный дневник, с удовольствием прочитала! EVS в окрестностях Кадиса он-лайн

Расскажите, пожалуйста, как сейчас у Вас дела? Что нового, интересно у Вас произошло за это время?
Как складывается Ваша жизнь и работа в столице туманного Альбиона?

Отпустила любовь к Испании или еще сильнее стала? ))
Следуй за своей мечтой...
LUna*
участник

Фото: 20
Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 8

Сообщение kosi4ka » 06 май 2017, 10:02

LUna*, спасибо за интерес к моей теме)

Испания не отпускает, но пока вернуться не получается. Ходим по испанским ресторанам, чтобы заглушить тоску-печаль, хотела здесь записаться в Институт Сервантеса, но так и не доехала.

Вот уже год, как мы живём в Лондоне. Работу я нашла практически сразу, коллектив 100% русский, я бы предпочла английскую компанию, но с моей визовой ситуацией и финансовыми затруднениями было не до жиру. В России на подобную должность я пробовала устроиться еще будучи студенткой, но после пробного дня передумала, решив, что достойна большего, а вот как жизнь повернулась. Но я не жалуюсь, хотя бы офисная работа, а не мытье тарелок. Подробностей приводить не буду, в силу специфики сразу будет понятно, что за компания, а у нас про неразглашение в контракте больше страниц, чем в Советской Энциклопедии.

Одно время я хотела завести дневник про нашу жизнь в Лондоне, но признаюсь честно, писать особенно нечего - работа-дом-иногда паб, обычная жизнь офисного планктона, только не в Москве, а в Лондоне.
kosi4ka
полноправный участник

Пред.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль