Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: artifex9, eev, liebe999, nata123456, svelen, кот Тимка и гости: 19

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2421

Сообщение probond » 10 мар 2019, 15:38

Mr_philipp писал(а) 10 мар 2019, 15:29:Вообще странно, что на форуме нет ни одного из недавно переехавших, кто бы занимался сельским хозяйством, как бизнесом.

Так никто, похоже, и не занимается, а уровень лпх, им и в России можно заниматься.
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2422

Сообщение Mr_philipp » 10 мар 2019, 16:20

Похоже) Вот это и странно для страны с такими возможностями в с/х. Значит, очень дорогой "вход".
Mr_philipp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2423

Сообщение probond » 10 мар 2019, 16:31

Mr_philipp писал(а) 10 мар 2019, 16:20:Значит, очень дорогой "вход".

Естественно, со слов Константина, фермер с суточным производством менее 2-х тысяч литров молока не интересен переработчикам , цена за га пастбищной земли 3000-5000 долларов сша, если куриный гальпон на 40000 голов, то от 100000 до 200000 долларов вложения. Можно, конечно, продавать излишки на рынке раз в неделю, но это не бизнес, денег не заработаете. За полтора года чтения темы я не увидел и не услышал ни одного успешного предпринимателя из вновь прибывших. Как-то , Константин отшутился, что им некогда сидеть в компьютере, они работают, делайте выводы...
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2424

Сообщение Mr_philipp » 10 мар 2019, 22:08

Я думаю от 300. Или еще лучше 500т$.
Зачем люди из ФРГ едут, не понимаю. У меня первая жена там сидит и не думает ни о чём) говорит, о лучшем и не мечтала. Знакомые тоже переехали в Гамбург, довольные по уши. Вчера в бане мужики обсуждали как их детям тяжко на Siemens работать за 5т евро в месяц))).
Mr_philipp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2425

Сообщение Mr_philipp » 10 мар 2019, 22:15

По хорошему, надо всё в России продавать. Рубль по логике должен упасть. А значит и доходы. Но это по логике. Кто же думал, что нефть за 100 будет стоить. Но 20т долларов за 6 соток деревне за много тысяч км от дома... Это должно что-то нехорошее произойти в жизни.
Mr_philipp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2426

Сообщение probond » 10 мар 2019, 22:45

Mr_philipp";p=925[quote="Mr_philipp писал(а) 10 мар 2019, 22:15: Но 20т долларов за 6 соток деревне за много тысяч км от дома... Это должно что-то нехорошее произойти в жизни.

Вы зайдите на фейсбук, там есть группы про Парагвай, может, там общение поживее, хотя, про бизнес там не говорят, думаю, что "нет тела- нет дела".
probond
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2427

Сообщение Константин Ткач » 11 мар 2019, 00:41

Mr_philipp писал(а) 10 мар 2019, 22:08: Вчера в бане мужики обсуждали как их детям тяжко на Siemens работать за 5т евро в месяц))).

Ну а если им там реально тяжело? Для вас походу 5т евро в месяц перекрывает всё остальное. Ну а то что просто так там деньги никто не даёт и нужно вкалывать с утра до вечера. А уровень расходов зачастую превышает уровень доходов. И люди вынуждены работать на двух трёх работах. Да в Парагвае нет таких заработков, но и вкалывать не надо как проклятому. Вы поговорите с немцами которые там пожили. Ни один из Парагвая в Германию не хочет. Да и в конце концов складывается ощущение, что я вас от Германии отговариваю. Нравится вам в Германии езжайте туда. И с чего вы решили что сельским хозяйством никто не занимается. Лично я знаю одного русского и двух русских немцев которые поставили гальпоны на 40 000 бролеров. Причём у одного из них уже два гальпона. Знаю одного который лет 10 занимался грузоперевозками накопил денег и буквально в прошлом году поставил гальпон. Ну а то, что из вновь прибывших никто не занимается сельским хозяйством. Ну с таким же успехом можно спросить, а почему никто из них космические корабли не строит? А из тех кто приехал только на моей памяти не было ни одного крестьянина. Едут политтехнологи, айтишники, брокеры, конструктора энерго сетей, инженера метростроя и т.д. Даже те люди что сейчас у меня живут на 12 га никогда не занимались с/х. Жена нотариус, муж краснодеревщик. Или вы считаете для того, чтобы заниматься с/х ума не надо. Ну а то, что земля дорогая ну так цена и складывается в зависимости от спроса и предложения. И умные люди делают соотвествующие выводы. Езжайте на Дальний Восток. Там вообще землю бесплатно раздают.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2428

Сообщение Mr_philipp » 11 мар 2019, 02:06

Константин, вообще не правильно меня поняли. Видимо, эпистолярный жанр - не мое.
Я не пытаюсь умалить или унизить переехавших в Парагвай. Наоборот, Молодцы, во многом благодаря вам загорелся идеей переехать.
Про Германию - я сказал, что не понимаю, зачем. Никто там из немцев не вкалывает уже. Профсоюз не даст. А з/п и пенсия очень приличные.
А понимаю россиян, особенно земляков из Питера. Потому что как минимум наша погода - это нечто! Как например сегодня))
Насчет стоимости земли, - просто жалею, что сейчас не 300$/Га.... Надо было раньше думать Сам виноват.
Константин Ткач писал(а) 11 мар 2019, 00:41: А из тех кто приехал только на моей памяти не было ни одного крестьянина

Так вот я и удивляюсь. То ли информации нет, то ли времени, просто столько людей у нас начинают заниматься с/х. В ставрополье вообще землю не купить. Санкции)
По поводу Германии там, Дальнего Востока, Дикого Запада, - как минимум странные советы куда мне ехать. Видимо я чем то вас задел. 100% - не хотел.

В РФ многое не устраивает. Сам я математик/программист по образованию (Корабелка). На самом деле с детьми и с женой уже договорился. Сказали, как решишь, папа, так и будет)))
Средний сын сказал только, что надо бассейн выкопать. Сказал сам будет копать (ему 6 лет, но он больше реалист чем я))))
Камень преткновения, как всегда - деньги. С такими ценами в поселках Парагвая придется продать часть того, что способно приносить удаленный доход.
Нужно ли это? Хватит ли того,что останется, чтобы детей отправить учиться в Европу?. Вот сижу, думаю, считаю.
участок - 20т., дом - 50т., авто - 10т., с/х земля - 100т. (60т стоимость + 40 бизнес) + 20 жизнь/год = 200т$. Еще седула на 5 чел.
200 т. - в 2013 - это была квартира. Сейчас уже 2 квартиры.
Буду ждать, что с новым бизнесом будет (жена занимается с октября, бросить не правильно будет). Хочу приехать на разведку и заодно в РИО. Вопрос с кем из детей и когда. Ну вот как то так
Mr_philipp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2429

Сообщение Mr_philipp » 11 мар 2019, 02:20

Самое главное забыл спросить - есть плавательный СПОРТИВНЫЙ бассейн (25м)? Секции, тренеры?
Гугл не помог(
Mr_philipp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2430

Сообщение Константин Ткач » 11 мар 2019, 03:41

Про бассейн врать не буду. Таких нет. Есть обычные. Бассейны выходного дня. Секции есть но чисто для детей. Просто учат плавать. Ну а так на Паране. Километр туда, километр обратно. Вы меня абсолютно ничем не обидели. Просто у вас взгляды очень далеки от реальности. Сложно всё объяснять на бумаге. Не зря ведь говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. В Парагвае себя можно найти и с " тремя копейками" Я лишь только пытаюсь донести мысль, что здесь вам никто мешать не будет. Если в России когда я открывал ферму в лесу где двадцать лет никому эта земля была не нужна, с меня требовали подпись СЭС. Сами знаете что любая подпись в России стоит денег. То здесь этого ничего нет. Ну т.е. совершенно. Хочешь работать и зарабатывать, да пожалуйста. Всё зависит только от тебя. Ни у кого не надо ходить и выспрашивать разрешений. Бери и делай. Ни каких ограничений.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2431

Сообщение Noran_06 » 11 мар 2019, 11:54

Добрый день!!! Оочень хотим переехать с семьей в Парагвай, будте добры подскажите каким капиталом надо обладать на 4 человек и куда лучше пепеезжать???
Noran_06
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2432

Сообщение Константин Ткач » 11 мар 2019, 13:40

Mr_philipp писал(а) 11 мар 2019, 02:06: Еще седула на 5 чел.
200 т. - в 2013 - это была квартира. Сейчас уже 2 квартиры.

А почему у вас 200 т. Седула. Новые цены это 1500 долларов на человека.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2433

Сообщение Mr_philipp » 11 мар 2019, 14:44

Константин Ткач писал(а) 11 мар 2019, 03:41:Сами знаете что любая подпись в России стоит денег.
- 100%
Константин Ткач писал(а) 11 мар 2019, 03:41:Просто у вас взгляды очень далеки от реальности
- не согласен. Скорее, мои "хотелки" намного превосходят возможности.
Константин Ткач писал(а) 11 мар 2019, 13:40:А почему у вас 200 т. Седула
- нет, 200т$ - это у меня получилась сумма, которая меня бы полностью устроила для переезда. Новые цены на седулу,- это хорошо... Может и за опт скидки хорошие будут.
В итоге, конечно, ехать надо на разведку с мин суммой.
Посоветуйте маршрут из МСК? Я бы хотел совместить поездку с отдыхом на море/океане. Через РИО (тем дней 10). Оттуда куда лучше лететь? В Асуньсьон или Игуасу (или на море посоветуйте кроме РИО куда лучше с 2 или 3 детьми в сентябре, октябре)?
Потом хотел бы снять не квартиру, а небольшой дом. С мебелью желательно (подскажите порядок цен на аренду на месяц/два). С машиной вот проблема... реально найти в аренду недорогое что-нибудь на пару месяцев?
Mr_philipp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2434

Сообщение Mr_philipp » 11 мар 2019, 15:04

Noran_06 писал(а) 11 мар 2019, 11:54:Добрый день!!! Оочень хотим переехать с семьей в Парагвай, будте добры подскажите каким капиталом надо обладать на 4 человек и куда лучше пепеезжать???

Странный вопрос на 122 странице ветки про перезд Если вы хотите переезжать в Парагвай, значит у вас есть в голове и в кошельке какая-то сумма? Это как спросить, а сколько нужно денег, чтобы жить в РФ?
Мне вот Константин написал в предыдущем сообщении:
Константин Ткач писал(а) 11 мар 2019, 03:41:В Парагвае себя можно найти и с " тремя копейками"
Mr_philipp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2435

Сообщение Mr_philipp » 11 мар 2019, 15:19

Мне вот непонятно только с машиной что делать. Аренда посуточно - дорого (на месяц 700$). Покупать - тоже много теряешь при продаже, если не останешься в Парагвае.
Mr_philipp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2436

Сообщение Константин Ткач » 11 мар 2019, 20:36

Mr_philipp писал(а) 11 мар 2019, 14:44:РИО куда лучше с 2 или 3 детьми в сентябре, октябре)?

Лететь к нам можно любым маршрутом. Здесь особой разницы нет. Цена вопроса -цена билета. Какой найдёте. Ключевые слова хотим побывать на океане в сентябре. октябре. Начнём с того, что как то так исторически сложилось чем ближе к экватору тем беднее районы. Лично мы всегда ездим да и большая часть Парагвая и Аргентины, на юг Бразилии. Но в октябре там ещё холодный океан. Официально купальный сезон открывается в конце декабря. Так что самый оптимальный вариант это через Рио. Можно и через Сан Пауло. От Сан Пауло до океана 100 км. А затем лучше через Фос до Игуасу. Там можете побывать на водопадах. А с Фоса можно попасть в Парагвай любым автобусом. Или я могу встретить в Фосе на машине. Но это получится дороже. Не маловажная деталь. На арендованной машине нельзя переезжать из одной страны в другую. Насчёт машины напишите мне в личку. Что-нибудь придумаем.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2437

Сообщение Mr_philipp » 12 мар 2019, 02:59

Константин, спасибо за быстрый ответ.
Уверен, что могу расчитывать на разумную помощь от вас. С машиной понял. Буду писать в личку, когда куплю билеты, а сейчас это не на 100%
Mr_philipp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2438

Сообщение Mr_philipp » 12 мар 2019, 03:06

Что-то тихо стало на ветке..
Фоток и видео не хватает. Новостей каких-то. Как там пара из Спб?
я тут на днях посмотрел на ютьюбе Коломийцева. Мне на самом деле, очень понравились мысли. Что с ним, как он?
Mr_philipp
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2439

Сообщение Константин Ткач » 12 мар 2019, 12:22

У питерцев все хорошо. Всё ещё обустраиваются. Привез им четырех овец. Скоро привезу курей и собаку. Посадили они огород. Кое каких саженцев. С бычками пока решили повременить. Слишком проблем с ними много. Для начала решили попробовать с овцами. Постепенно увеличивая поголовье. Коломейцев опять уезжает в Россию на лето. Через неделю сделаю ещё фотографий.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2440

Сообщение Зулейка » 06 апр 2019, 19:55

Mr_philipp писал(а) 12 мар 2019, 03:06:я тут на днях посмотрел на ютьюбе Коломийцева.

Здравствуйте! Читаю форум о Парагвае с упоением, Можно вас попросить ссылку на Коломийцева в ютубе?
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль