Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ggula, hiliv и гости: 24

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2521

Сообщение mikhail.saweliew2011 » 23 июн 2019, 20:00

Здравствуйте Константин!
Существует ли в Парагвае пушное звероводство,например шиншилла.Слышал в Бразилии и в Аргентине есть шиншилловые фермы,которые,как говорят,приносят неплохой доход,т.к мех один из дорогих в мире.
mikhail.saweliew2011
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2019
Город: Добрич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2522

Сообщение Константин Ткач » 23 июн 2019, 21:31

Да существует. Знаком даже с таким русским который построил себе такую ферму. А потом шкурки хранил в морозилке и не знал куда девать. То что это один из дорогих мехов это или сказка или рекламный трюк. Кстати шиншиллы не любят жару и у него ферма полностью была оборудована кондиционерами. Чем его эпопея закончилась я не знаю т.к. Уже шесть лет не был в том районе. Сначала решайте вопрос со сбытом а потом что либо затевайте. В Китае вон и тараканов выращивают.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2523

Сообщение Зулейка » 24 июн 2019, 20:29

Orakul74 писал(а) 22 июн 2019, 01:34:но мой внутренний прагматик шепчет постоянно - подумай, просчитай всё до мелочей, да куда ты сломя голову...
А вдруг он прав? Ведь назад пути уже не будет.
Да тьфу на него. Достал он своим нытьём.


Но он прав До августа не принимайте никаких решений, Меркурий ретроградный, планета, которая отвечает за правильность наших решений.
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2524

Сообщение Orakul74 » 07 июл 2019, 20:44

Зулейка писал(а) 24 июн 2019, 20:29:До августа не принимайте никаких решений, Меркурий ретроградный, планета, которая отвечает за правильность наших решений.


Ну, раз Меркурий, да ещё ретроградный...
Подожду до августа. ))
Orakul74
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2525

Сообщение slavik1002 » 10 июл 2019, 05:18

Константин Ткач писал(а) 27 апр 2019, 18:50: Как говориться всё познаётся в сравнении. Если сравнивать с Краснодарским краем то здесь жаркие дни вообще переносятся гораздо легче. Мы кондиционер включаем в доме только когда уже реально становиться сильно жарко. Да и то больше по ночам. Днём как-то обходимся вентиляторами. Вот в Краснодаре это реально жара.


Все это индивидуально, всю жизнь прожил в краснодарском крае на равнине, летнюю жару, которая бывает не более 2-3 недель хорошо переношу без кондиционера, а вот осенне-зимне-весенний период угнетает, поэтому посматриваю в сторону экватора. Просмотрел материал, оказывается у вас иногда бывают ночные заморозки, да и дневные температуры зимой таковы, что надо одевать куртки и шапки, но это на юге и в центральной части. На севере я так понимаю теплее?
slavik1002
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2019
Город: Армавир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2526

Сообщение Юрий К. » 10 июл 2019, 12:26

Здравствуйте Константин!
Возможно ли найти работу в сфере IT, для начала по обслуживанию компьютеров, оргтехники, видеонаблюдение, интернет, мини-АТС и т.д. Как с этим обстоят дела в Парагвае?
Юрий К.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2019
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 1

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2527

Сообщение Константин Ткач » 10 июл 2019, 16:12

slavik1002 писал(а) 10 июл 2019, 05:18:а и дневные температуры зимой таковы, что надо одевать куртки и шапки, но это на юге и в центральной части. На севере я так понимаю теплее?

Дневные температуры редко опускаются ниже 14-15 градусов. Да и бывает это 2-3 дня. Максимум неделя. У экватора свои недостатки кроме жары. В Бразилии например летом каждый день идёт дождь. Чако наоборот очень засушливое и жаркое. Свыше 40 градусов там это норма.
Юрий К. писал(а) 10 июл 2019, 12:26:Возможно ли найти работу в сфере IT, для начала по обслуживанию компьютеров, оргтехники, видеонаблюдение, интернет, мини-АТС и т.д. Как с этим обстоят дела в Парагвае

Почему нет. Всё это в Парагвае присутствует как и везде. А специалистов мало. Особенно в этой сфере. Самая большая проблема это не знание языка.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2528

Сообщение Оберон » 15 июл 2019, 12:45

Люди ведь как то живут. В основном это строительство. Много не заработаешь но прожить можно. Можно механиком устроиться и к кому-нибудь на хозяйство. Люди как то устраиваются. Кто во что горазд.
Здравствуйте, вы написали про строительство, а отделочники там в цене? Делают люди ремонты?
Всё в жизни взаимосвязано: живёшь-хочется выпить, выпил-хочется жить
Аватара пользователя
Оберон
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2529

Сообщение Константин Ткач » 15 июл 2019, 14:57

Оберон писал(а) 15 июл 2019, 12:45:а отделочники там в цене? Делают люди ремонты?

Добрый день. Иногда такие обычные вопросы меня просто вводят в ступор. Я всегда пытаюсь людям внушить что Парагвай ничем не отличается от любой другой страны. И живут люди здесь и в чём то нуждаются также как и везде. Ну например я у вас спрошу. А в России пиццу едят? Вы скажите да едят. Я приеду начну готовить, а у меня её никто не покупает. Что я должен буду сказать, что вы меня обманули? Лично я сейчас строю два дома у которых уже готовый фундамент. Третий начну через пару недель, как документы будут готовы. Как вы думаете мне нужны отделочники. Да нужны. Но не факт, что я возьму вас. Только по той простой причине, что я не знаю ваших способностей и ваших запросов. А так да Парагвай активно развивается и активно строится, но и своих отделочников здесь тоже хватает. Хорошие мастера здесь нарасхват. Вот это могу сказать определённо.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2530

Сообщение Оберон » 15 июл 2019, 15:10

Константин Ткач писал(а) 15 июл 2019, 14:57: Хорошие мастера здесь нарасхват. Вот это могу сказать определённо.

Вот что я хотел услышать)) спасибо
Всё в жизни взаимосвязано: живёшь-хочется выпить, выпил-хочется жить
Аватара пользователя
Оберон
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2531

Сообщение Константин Ткач » 15 июл 2019, 15:20

Не за что. De nada. Самое главное учити язык. Без языка ну просто никак. Я приехал совершенно не зная языка. Но ни кому не советую.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2532

Сообщение Viktor Kim » 15 июл 2019, 20:05

Эт точно. Жить тут можно и не зная языка, а вот работать... У меня сейчас обсуждение каждого заказа это квест! Хорошо что местные уже привыкли что со мной надо говорить простыми словами и трижды повторить. А вот работать к примеру с магазинами или давать объявления в соц сети пока не рискну.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2533

Сообщение Sl1306 » 23 авг 2019, 10:13

Здравствуйте)
Вот и нас судьба подвела к решению переезда в Парагвай. Пересмотрели много различных вариантов стран, но остановились именно на нем.
Очень интересует, реально ли устроиться работать врачом?
Sl1306
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2534

Сообщение Cartero » 11 сен 2019, 20:04

Sl1306, думаю, что Вам ответят охотнее, если уточните, насколько хорошо Вы владеете испанским языком. Это первое, с чего имеет смысл начинать разговор о работе в Парагвае.
Cartero
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.05.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2535

Сообщение Константин Ткач » 11 сен 2019, 22:32

Добрый день. Отвечаю конкретно. Специально узнавал. На работу возьмут сразу. Проработав три месяца вы должны сдать экзамен. Если экзамены сдаёте делаете себе лицензию в министерстве здравоохранения, и официально работаете уже врачём. Либо можете открыть свою частную практику.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2536

Сообщение месопотамец » 12 сен 2019, 19:39

Sl1306 писал(а) 23 авг 2019, 10:13:реально ли устроиться работать врачом?

Практически не реально. Чтобы работать врачом, нужно омологировать Ваш диплом и это не просто перевести и апостилировать, а пройти долгую и очень дорогую процедуру, со сдачей необходимых экзаменов.
Константин Ткач писал(а) 11 сен 2019, 22:32: На работу возьмут сразу. Проработав три месяца вы должны сдать экзамен. Если экзамены сдаёте делаете себе лицензию в министерстве здравоохранения, и официально работаете уже врачём. Либо можете открыть свою частную практику.

Sl1306, надеюсь Вы не верите таким утверждениям, которые даже комментировать не стану. Не обольщайтесь по поводу работы, чтобы не попасть в сложную ситуацию. Вот официальный сайт, с перечнем необходимых документов: https://www.mspbs.gov.py/drcps/inscripcionextranjeros.html Для Вас, переведу только один пункт: 4.) Resolución del Consejo de Educación Superior CONES por el cual se reconoce el titulo y la Resolución del MEC por el cual se homologa el titulo, Original y Fotocopia Autenticada por Escribanía de dichas Resoluciones. (Заключение совета по высшему образованию, который признает диплом, а также заключение министерства науки и образования, через которое омологируется диплом, оригинал и копии, обоих заключений, заверенные у нотариуса).
Есть упрощенная процедура признания, где не нужна омологация, но это для специалистов тех стран, с которыми у Парагвая есть договор, в перечень последних, ни Россия, ни Украина, не входят. Здесь можно увидеть расценки для дипломов с договорами и прочих, не берусь судить, насколько актуальны и это только часть суммы, которую придётся выложить. https://www.una.py/educacion/tramites-academicos/requisitos-para-el-reconocimiento-homologacion-o-convalidacion-de-los-titulos-obtenidos/
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2537

Сообщение месопотамец » 13 сен 2019, 00:42

Aibrean, Спасибо, всё хорошо, продолжаю делиться в формате коротких видео и в соцсетях, где мне удобно.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2538

Сообщение Константин Ткач » 13 сен 2019, 03:10

месопотамец писал(а) 12 сен 2019, 19:39:надеюсь Вы не верите таким утверждениям, которые даже комментировать не стану.

Уважаемый Сергей. Вы уж будьте последовательны. Говорите комментировать не стану и тут же комментируете. Вот я уж точно спорить не стану. В отличии от тех людей которые сутками сидят в интернете, я занят делами и меня просто физически не хватает, чтобы кому то что то доказывать. Когда люди приедут и станут работать врачами ( ну или не станут, как Вы утверждаете ) вот тогда будет повод поговорить возможно это или нет. А так зачем впустую воздух сотрясать, тем более что Вы живёте в Аргентине и совершенно не ориентируетесь в Парагвайских реалиях.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2539

Сообщение месопотамец » 13 сен 2019, 03:22

Константин Ткач писал(а) 13 сен 2019, 03:10:Когда люди приедут и станут работать врачами ( ну или не станут, как Вы утверждаете )

Не слишком ли рискованно ехать к Вам,чтобы убедиться? "Сотрясание воздуха", может кого-то предостеречь от необдуманного поступка, с тяжёлыми последствиями, или по крайне мере, избавить от завышенных ожиданий. Я привёл свои аргументы и спорить тоже не имею желания. Буду рад, если посеял зерно сомнения - кто хочет, увидит.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #2540

Сообщение Add_Fuel » 13 сен 2019, 05:51

месопотамец писал(а) 12 сен 2019, 19:39:Практически не реально. Чтобы работать врачом, нужно омологировать Ваш диплом и это не просто перевести и апостилировать, а пройти долгую и очень дорогую процедуру, со сдачей необходимых экзаменов.
Немного лезу не в свою тему, но тут полностью согласен. Единственное исключение – это если заранее из России напроситься на практику (при условии языка и международно признаваемого диплома), но это не работа. В Парагвае есть (были) кстати русские ребята, которые организовали связанный с медициной стартап (виртуальный симулятор пациента для тренировки постановки диагноза), но в стране он не пошёл, поэтому они сейчас перебрались в две другие страны.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль