Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Аушра, Makoza, Гальсира, Ёжичка и гости: 12

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #321

Сообщение Нарцисс » 20 июл 2019, 20:37

Гугл в помощь)
Если в двух словах, выкупили помещение у него за 100500 денег
Tanz - mein Leben - tanz
Аватара пользователя
Нарцисс
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.04.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #322

Сообщение DukeAlba » 21 июл 2019, 22:16

Ярославский бизнесмен Ян Левин рассказал о закрытии пивного ресторана Nova Pinta в Праге, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы продали итальянцам наш пивной ресторан Nova Pinta в Праге — поступило предложение, от которого невозможно отказаться. Итальянцы владеют соседним ресторанчиком по нашей улице, только он меньше нашего раза в три. Они решили капитально расширяться, а локация для них важна, место-то прикормленное годами, в Европе это важно», — написал на своей странице в Facebook предприниматель Ян Левин.
DukeAlba
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.03.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #323

Сообщение Masquerade » 29 июл 2019, 23:36

Ой, да. Забыл сюда продублировать. Сейчас

----------

Дорогие друзья, не знаю уж, радостное событие, или грустное, но мы продали итальянцам наш пивной ресторан "Nova Pinta" в Праге - поступило предложение, от которого невозможно отказаться.

Итальянцы владеют соседним ресторанчиком по нашей улице, только он меньше нашего раза в три. Они решили капитально расширяться, а локация для них важна, место- то прикормленное годами, в Европе это важно.

Несколько месяцев кряду они делали нам предложения одно краше другого, и наконец, в апреле поступило такое, от которого было бы очень недальновидно отказываться.

Мы ударили по рукам и оформили сделку.

6 мая, в 12 часов 53 минуты, мы слили из пивной системы последние 12 литров "Делириум Тременс" себе на пропой, перекрыли газ, и демонтировали упоительно красивые и не менее упоительно дорогие бельгийские пивные башни, самые лучшие в мире на данный момент.

Сердце "Новой Пинты" остановилось.

Поскольку итальянцам с их пиццами даром не сдалось всё это наше пивное оборудование, и тем более аутентичный раритетный декор ресторана, всё это по условиям договора мы демонтировали и увезли.

Ярославский чугунный медведь Косарь был снят с кирпичной стены, и начал своё новое путешествие.

Сейчас он достиг склада на окраине Праги. Скоро всё это добро во главе с Косарём будет импортировано в Россию.

Жалко? Безумно, всё-таки в каждое своё заведение я вкладываю душу, а пражская "Нова Пинта" была одним из самых красочных и тёплых.

С другой стороны, мы же делаем с душой бизнес. Да, он с душой, но всё-таки это бизнес. Порой иногда надо унять эмоции и сделать так, как того требует логика.

"Нова Пинта" была востребованным гостями заведением - за полтора года существования её посетили несколько десятков тысяч человек, множество положительных отзывов, в том числе всевозможных ресурсах, а это в столице пивного ресторанного бизнеса немаловажно.

Хотелось бы сказать спасибо всем этим людям, особенно ярославцам, которые добрались до нас (около тысячи человек).

Мы и дальше будем делать дело, которое нам (и вам) так нравится)

тт.jpg


ттт.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #324

Сообщение Masquerade » 29 июл 2019, 23:39

Никогда не мог подумать, что негры могут подарить нам десять тысяч долларов, однако, жизнь такая штука - возможно всё! А эта фееричная история - лишнее тому подтверждение.

Это в продолжение темы с продажей нашего пражского пивного ресторана.

Большой важный негр появился в "Новой Пинте" сразу после Нового Года 2019. Вместе с супругой.

- Я ищу ресторан в центре Праги с целью инвестиций. Мне и моей супруге очень понравился ваш. Продадите?

Мы на тот момент уже вели вялотекущие переговоры с итальянцами, и озвучили ему этот факт.

- Я заплачу больше, чем эти макаронники. И сразу. И наличными.

Предыстория: этот товарищ из Нигерии, политик.

Сам он и вся эта история лишнее подтверждение того, почему Россию в своё время назвали "Нигерией в снегу" - страна полностью зависит от нефти, сумасшедший уровень коррупции, чудовищное социальное расслоение, и даже численность населения схожа (сейчас, правда, Нигерия вырвалась далеко вперёд - 183 млн человек).

Идеология местной нигерийской элиты довольна нехитра - хапнуть и свалить, то есть, пардон, заработать и проинвестировать. И желательно не в Нигерию.

Семья политика большую часть времени живёт в Праге. Решили инвестировать в недвижимость и в ресторанный бизнес.

Понять можно - дома раздолбанная инфраструктура, отсутствие хорошего сервиса и качественных продуктов, посредственное образование и медицина, а главное - там нигерийцы. Всё ходят что-то, путаются под ногами, тянут руки и ноют, дай-дай. Ну как тут не уехать.

Я пробил невыговариваемое имя нигерийца по всемогущим фейсбукам - вроде не афёра. Действительно политик, правая рука губернатора штата Байельса, это в дельте реки Нигер, самый нефтеносный штат. На фоточках знакомые эпизоды - встречи с избирателями, обещания, осчастливленные пенсионеры, народные танцы на день города. Только лица чёрные все. Чернее украинской ночи.

В общем, парень как парень, только малость темноват (с)

Для понимания, в сравнении с русской действительностью - этот человек, ну например, аналог замгубернатора, ну что ли, Ханты-Мансийского АО.

Мы согласились на предложение негров. Взаимопонимание в силу несколько идентичной специфики наших стран было сильным.

Во-первых, оплата - это б-у пакет из Икеи с наличными (а какой русский не любит наличные в пакете из Икеи), во-вторых, давали больше, чем итальянцы на тот момент, а в-третьих, негры обещали сохранить концепт "Новой Пинты", а для нас это было очень важным.

- Мы только белый рояль в углу поставим, посадим негра в белом цилиндре, будет по вечерам живая музыка, окей? А так всё без изменений!

Обещали следить за чугунным медведем Косарём на стене, я начал разговор о скидках ярославцам. - Йарославл, брат, понимаешь. Фри бир. Миру мир! Пис! Человек человеку друг, да, родной? Наше слово гордое "товарищ" нам дороже всех красивых слов! С этим словом мы повсюду дома, нет для нас ни чёрных, ни цветных, это слово каждому знакомо, с ним везде находим мы родных! Да ведь? Только мани обязом кэш онли, так?

Переговоры мы вели с двоюродным братом политика, так как политик улетел на Родину участвовать в выборах.

Пригождаются всё-таки иногда географические знания.
Первым делом его спрашиваю - а ты откуда с Нигерии? Лагос, Абуджа, Ибадан, Обгдомосо?

Собеседник был чрезвычайно удивлён.

Для сравнения представьте, что вы приезжаете чёрти-куда, а там вас какой-то негр с ходу спрашивает - а вы откуда из России, Москва, Ярославль, Рыбинск, Нерехта?

В общем ладно, всё это блабла, но как известно, ничто не укрепляет веру в человечество так, как предоплата.

- Хотя бы небольшой задаток треба, стало быть говорим мы двоюродному брату политика.
- Десять тысяч баксов годится?
- Лучше двадцать. Можно и пятнадцать, но лучше двадцать. Да, двадцать.
- У меня больше с собой нет. Десятку могу. Всё остальное пришлёт брат с Родины-матушки.
- Уболтал, чёрт красноречивый, ты и мёртвого уговоришь.

Составили договорчик о намерениях, где чёрным по-белому прописано, что задаток сгорает после определённой даты, и ударили по рукам.

Далее началось твориться странное. Идут дни, недели, негры молчат. Сначала кормили завтраками, что мол у нас президентские и губернаторские выборы, брат их точно выиграет, совсем нет времени, в стране из-за выборов режим ЧП, у нас 81 кандидат, банки закрыты, чтобы не финансировать оппозицию, брат под наблюдением органов. Сложно в общем деньги перекинуть.

Ну мы, опять-таки в силу схожей отечественной специфики (ну, кроме 81 кандидата) входили в положение.

Наконец, назначили день сделки, всё вроде бьётся. Брат прилететь не сможет, потому что мол второй тур, но деньги будут.

Мы прилетели в Прагу. На сделку никто не пришёл.

Через день чудом удалось выцепить двоюродного брата.

- Всё в силе, но потом! У нас выборы, понимаете! Вчера 48 человек убили на участках! Брат не спит! Звонит мне из туалета избиркома! Трындец!

Созвонились по итогу с политиком в перерывах между его заседаниями и подсчётом голосов. Из трубки звучал трескающийся уверенный голос:

- Не ссыте, щас я выиграю выборы, затем в Дубай за золотом, потом в Россию подписывать с вашими нефтяной контракт, а потом в Прагу к вам - бабки будут. Ой, глава избирательной комиссии идёт! Я всё! Бип-бип-бип

Ну и действительно всё. Это была наша последняя встреча. Негры так и пропали с февраля, оставив нам на память о себе 10 000$

Что это было?

Шальных денег не жалко? После победы в выборах стало не до такой фигни? Традиционное отечественное нигерийское раздолбайство? Всё вместе?

PS. Фото (Илья Варламов) не имеет отношения к этой истории - это первая картинка, которая у меня вылезает после запроса "Нигерия". Но они там все такие... похожие.

т.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #325

Сообщение дмитрий спб » 30 июл 2019, 13:55

1. Расскажите пожалуйста о фин показателях заведения, да и итоги бизнеса в Праге?
2. Удовлетворение есть или смогли заработать только на продаже права аренды?
3. Почему не стали искать новое место в Праге?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #326

Сообщение Masquerade » 30 июл 2019, 23:49

дмитрий спб писал(а) 30 июл 2019, 13:55:1. Расскажите пожалуйста о фин показателях заведения, да и итоги бизнеса в Праге?
2. Удовлетворение есть или смогли заработать только на продаже права аренды?
3. Почему не стали искать новое место в Праге?


1. Концепт в целом зашёл, востребованность со стороны гостей была высокой, именно в их количественном выражении (сопоставимо с некоторыми нашими заведениями в России). Но в России больше валовая прибыль, меньше расходы, по итогу есть осязаемая итоговая чистая прибыль. Здесь, чтобы получить аналогичные показатели, нужно было применить гораздо большие усилия (расстояние, специфика рынка, итп). Это было возможно, все механизмы понятны, рынок на ладони.

Но подобное в наших концепциях (и концепциях большинства ресторанов "семейного" плана) возможно лишь при регулярном присутствии на месте максимально заинтересованного лица - совладельца.

Этим человеком должен был быть я, и ресторан делал я под себя - я планировал попробовать жить на две страны или, возможно, полностью уехать в Чехию. Ресторан был своеобразной лакмусовой бумажкой для меня и моей семьи - надо оно нам или нет. В этом плане он отработал себя на все 100 - за пару лет работы в Чехии я понял, что это совсем не моё и не моей семьи, я даже скажу более - Бог отвёл)

По итогу решилось всё просто - вместо Праги мы переехали в Петербург)

В таком виде (те без присутствия совладельца на месте каждый день) любой ресторан такого плана - запущенная в океан шлюпка с одним веслом. Рано или поздно потонет, может, конечно, и выгребет, но это должно сойтись множество звёзд. Какие-то сошлись, которые позволяли ресторану в Праге держаться и даже что-то зарабатывать, но потраченные усилия и деньги того не стоили. И то, и другое можно потратить гораздо с большим КПД в другом месте и в других обстоятельствах

2. Удовлетворение гигантское, опыт получен колоссальный, мои личные цели достигнуты - повторюсь, чёткое осознание, что Бог отвёл от Чехии)

3. Ну понять можно выше, почему мы не стали продолжать в Праге
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #327

Сообщение дмитрий спб » 31 июл 2019, 00:15

1. Не могли бы чуть подробнее, почему не понравилось семье и Вам в Праге для жизни?
2. Что планируется делать в Питере?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #328

Сообщение Masquerade » 31 июл 2019, 00:49

дмитрий спб писал(а) 31 июл 2019, 00:15:1. Не могли бы чуть подробнее, почему не понравилось семье и Вам в Праге для жизни?
2. Что планируется делать в Питере?


1. Так просто конечно не ответить, это эпос)

Но если вкратце

- Посмотрел на Чехию, чехов, местные нравы, менталитет не со стороны туриста, а изнутри (в общем-то, это и было основной целью, на основании исключительно туристических поездок, даже частых, составлять мнение о стране нельзя)

- Эта обратная сторона, изнанка бытовой чешской жизни и ментальности самих чехов, а наобщался я немало, и их взгляды на мир, отношение к людям в целом и иностранцам в частности, а главное - принципы ведения дел (в бизнесе это же важно) мне крайне не понравились) Не говорю, хорошие они, плохие ли, на вкус и цвет как говорится, просто вот не моё, коробит, мне лично не понравилось, и это мягкое слово) Дело не только в самих чехах - в городе полно мигрантов всех национальностей, с ними тоже эмоционально было нелегко. Там свой мир, свой принцип ведения дел, и этот мир - не мой.

- Когда ты понимаешь, что весь вот этот романтический флёр, башни, мосты, пивас, ах, Пгага, строится вот на этом самом, знаешь, на каких принципах тут всё вертится, естественно, весь этот флёр начистую слетает, включается цинизм и приходит разочарование) Вывод - чтобы не было разочарований, таким как я, в Прагу надо ездить туристом, а не жить и уж тем более не работать.

- Можно было бы и не работать, а просто жить, как вроде и хотелось бы, но тут же ещё дохрена всего подключается - и это даже не ассимиляция и язык (не хочу ни ассимилироваться, ни учить язык, знаешь 500-1000 слов для бытовухи - и хватит)

Получать чешское внж намучаешься (реальный шанс с нашими исходными данными 0,5 - 1%, да нафик надо, есть много других вариантов, "пойдём, Алёша, нам тут не рады"), жить по шенгену 3 месяца там, 3 месяца здесь - всплывает куча моментов, из которых первый - школы и образование маленьких детей, а их трое...

- добавилось то, что за 2 года, что делали там бизнес, провёл там много времени в разных местах и разных ипостасях... итог: для меня с моим характером - скука страшная, если я там буду жить всегда, через годик спрыгну со Староместской башни или вздёрнусь на осине в Летенских садах)

Я (да и жена) в целом с шилом в заднице, не можем жить спокойно и размеренно, как там... и дети туда же идут...

Ну и ещё немаловажная причина, которую я осознал спустя множества поездок по миру - я вообще в целом слабо представляю себя вне рамок России. Я заражён вирусом русскости, я отравлен, я русский, я себя ощущаю именно им, и как бы тут не было тяжело, безперспективно, опасно, продолжать не буду, все тут умные люди и все всё понимают, но без России ещё тяжелее, мне неинтересно, я вяну. Наверное, это можно сравнить с подсадкой на адреналин)

2. В Питере мы живём, путешествуем, дети учатся.

В эти выходные впервые пошёл торговать с земли ништячками на блошку на Уделке, - получил сказочное удовольствие!)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #329

Сообщение Кейтлин » 31 июл 2019, 17:04

Masquerade писал(а) 29 июл 2019, 23:36:Жалко? Безумно, всё-таки в каждое своё заведение я вкладываю душу, а пражская "Нова Пинта" была одним из самых красочных и тёплых.

У меня до сих пор перед глазами фото канализационного пражского люка в багажнике.
Кейтлин
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 31.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #330

Сообщение Norks » 31 июл 2019, 17:35

А есть идеи об открытии заведения в какой нибудь другой стране?
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #331

Сообщение Djim-en » 31 июл 2019, 20:14

Masquerade писал(а) 31 июл 2019, 00:49:Но если вкратце

Совершенно те же впечатления и ощущения, хотя кратковременные поездки просто сказка!
Зы. Про нигерийцев
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #332

Сообщение Masquerade » 31 июл 2019, 21:14

Кейтлин писал(а) 31 июл 2019, 17:04:
Masquerade писал(а) 29 июл 2019, 23:36:Жалко? Безумно, всё-таки в каждое своё заведение я вкладываю душу, а пражская "Нова Пинта" была одним из самых красочных и тёплых.

У меня до сих пор перед глазами фото канализационного пражского люка в багажнике.


Оставили итальянцам в подарок на стене) не знаю, сняли они его или нет, его повесить то была целая операция, снять я думаю ещё почище будет
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #333

Сообщение Masquerade » 31 июл 2019, 22:06

Norks писал(а) 31 июл 2019, 17:35:А есть идеи об открытии заведения в какой нибудь другой стране?


Идей всегда масса, вариантов тоже, отталкиваемся всегда от людей.

Концепт зайдёт много где, если заниматься

Я ещё не расписывал, как мы в 2016 искали помещение в Валенсии, вариантов 8 осмотрели, и изучили местный рынок) да не срослось
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #334

Сообщение Agafa P. » 01 авг 2019, 00:04

Masquerade писал(а) 30 июл 2019, 23:49:По итогу решилось всё просто - вместо Праги мы переехали в Петербург)

В Питере ждать Пинту?
На майских праздниках побывала в вашей ярославской. Мне понравилось заведение. В целом.
Оказалось неожиданно маленьким, пришлось примоститься у стойки. Оттуда как раз ваши книжки хорошо видно)
Бармен грамотно сориентировал, пиво было именно тем, что хотела.
Он, правда, сразу же остыл ко мне, продолжил неторопливую беседу у другого конца стойки, видимо, со знакомым или завсегдатаем. Почему-то, у меня такой опыт в приличных пивных местах похожего формата городов России постоянен, бармены, как под копирку - со случайным посетителем ведут себя несколько высокомерно. Чуть заметно. Не обидно. Но осязаемо. Видимо, сразу понимают, что на нас не надо тратить свое время, мы пришли-ушли. И постоянно с кем-то знакомым заняты беседой, даже неловко прервать.
Чувствуешь себя чужаком. Вот почему-то во всяких псевдо ирландских пабах с гиннессом и килкенни такого не встречала никогда. Видимо, там бармены не обладают такими тонкими психологическими реакциями.
Поэтому, я у вас не осталась на продолжение, один бокал 0,3, слабо для меня...

Masquerade писал(а) 31 июл 2019, 00:49:В эти выходные впервые пошёл торговать с земли ништячками на блошку на Уделке,

В следующие там будете? Собираюсь на Удельную


P.S. В Питере пивные заведения посещаете? Если "да" - что-нибудь понравилось профессионалу?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #335

Сообщение sergeyf73 » 01 авг 2019, 02:21

Masquerade писал(а) 31 июл 2019, 00:49:В эти выходные впервые пошёл торговать с земли ништячками на блошку на Уделке, - получил сказочное удовольствие!

Кстати, довольно популярное развлечение в Европах, особенно в Германии.
Причём занимаются этим не рази заработка, а именно для удовольствия.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #336

Сообщение Гость » 01 авг 2019, 12:53

Следил за Вашей историей, даже был разок у Вас в Пинте. Понравилось, зал был сделан с хорошим расчетом, профессионалом. Скажите, если бы итальянцы не предложили переуступить аренду, Вы бы продолжали заниматься Пинтой или все равно бы закрылись?
Гость

 

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #337

Сообщение Masquerade » 02 авг 2019, 00:52

Agafa P. писал(а) 01 авг 2019, 00:04:
Masquerade писал(а) 30 июл 2019, 23:49:По итогу решилось всё просто - вместо Праги мы переехали в Петербург)

В Питере ждать Пинту?
На майских праздниках побывала в вашей ярославской. Мне понравилось заведение. В целом.
Оказалось неожиданно маленьким, пришлось примоститься у стойки. Оттуда как раз ваши книжки хорошо видно)
Бармен грамотно сориентировал, пиво было именно тем, что хотела.
Он, правда, сразу же остыл ко мне, продолжил неторопливую беседу у другого конца стойки, видимо, со знакомым или завсегдатаем. Почему-то, у меня такой опыт в приличных пивных местах похожего формата городов России постоянен, бармены, как под копирку - со случайным посетителем ведут себя несколько высокомерно. Чуть заметно. Не обидно. Но осязаемо. Видимо, сразу понимают, что на нас не надо тратить свое время, мы пришли-ушли. И постоянно с кем-то знакомым заняты беседой, даже неловко прервать.
Чувствуешь себя чужаком. Вот почему-то во всяких псевдо ирландских пабах с гиннессом и килкенни такого не встречала никогда. Видимо, там бармены не обладают такими тонкими психологическими реакциями.
Поэтому, я у вас не осталась на продолжение, один бокал 0,3, слабо для меня...

Masquerade писал(а) 31 июл 2019, 00:49:В эти выходные впервые пошёл торговать с земли ништячками на блошку на Уделке,

В следующие там будете? Собираюсь на Удельную :lol

P.S. В Питере пивные заведения посещаете? Если "да" - что-нибудь понравилось профессионалу?


1. Хорошие и правильные вещи подмечаете) Поведение бармена: дело не в вас, что он мол понимает, что вы пришли и ушли, и на вас можно и положить. Он прекрасно осведомлён, что важен каждый гость, что он, бармен - создаёт атмосферу и флёр заведения. Но постоянно быть со всеми и везде - это талант и призвание, таких единицы. Все мы люди, и большинство со временем (пара месяцев, полгода, год) выгорает, и уходит в то, что вы описали: корректное, номинально вежливое общение с большинством, и трындёж с импонирующим ему, постоянным меньшинством. Так не должно быть, есть много механизмов, мы с этим работаем)

2. На Удельной, если сложится, буду в эту субботу первую половину дня.

3. В Питере Пинты не ждать)

4. В Питере пивные заведения посещаю не часто (у нас дома детей мал мала), а если и посещаю, то как правило заведения наших учителей и партнёров - Траппист, ФБочка, Смоук, итд, не знаю, это считается рекламой на форуме или нет, если да, потрите меня, спасибо)
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #338

Сообщение Masquerade » 02 авг 2019, 00:53

sergeyf73 писал(а) 01 авг 2019, 02:21:
Masquerade писал(а) 31 июл 2019, 00:49:В эти выходные впервые пошёл торговать с земли ништячками на блошку на Уделке, - получил сказочное удовольствие!

Кстати, довольно популярное развлечение в Европах, особенно в Германии.
Причём занимаются этим не рази заработка, а именно для удовольствия.


Как бы не стать немцем на таких-то радостях) Меня вообще пропёрло
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #339

Сообщение Masquerade » 02 авг 2019, 01:00

mieczyslav писал(а) 01 авг 2019, 12:53:Следил за Вашей историей, даже был разок у Вас в Пинте. Понравилось, зал был сделан с хорошим расчетом, профессионалом. Скажите, если бы итальянцы не предложили переуступить аренду, Вы бы продолжали заниматься Пинтой или все равно бы закрылись?


Зал был сделан мной, хоть я и не считаю себя до сих пор профессионалом.

Скажем так, это моя душа, которая изливается на стены и в пространство)

На самом деле, я не знаю, что было бы, если бы. В бизнесе очень важно доверять интуиции и использовать ситуацию. Нашёлся бы человек, в которого бы я поверил, и готовый вплотную заняться Прагой - продолжили бы. Почувствовал бы что-то неладное здесь в России, и жгучую потребность уехать в Чехию - занялся бы я и продолжили бы)

Но этого не произошло. Произошло то, что соседи нам сделали отличное предложение, от которого глупо отказываться, я закрыл глаза, подумал: да, стоит сделать так, это оно. И всё.
- Жуткий авантюрист.
- А со стороны похож на ангела.
- А он и есть ангел. Ангел-авантюрист.
Аватара пользователя
Masquerade
Навечно в списке
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.12.2006
Город: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 40

Re: Эмоции об открытии пивного заведения в Европе

Сообщение: #340

Сообщение JuanPablo » 14 авг 2020, 19:33

Ян Саныч, ну как вы? Черканите хоть немножко! Как ваши бары пережили короняшку? Как семья, как дела в общем?
JuanPablo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.05.2013
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль